Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2016 в 20:55, Devotee сказал:

Есть спецбаллончики со сжатым воздухом для продува.

 

 

 

да знамо дело - токо домашняя техника всегда под рукой и всяко дешевше =) ну и цены на воздух в консервах, китайцам и не снились )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

 

 


ну и цены на воздух в консервах, китайцам и не снились )))

 

истину глаголешь)) я ради занудства предложил еше вариант. а там дело клиента, кому чем пользоваться)

Ссылка на сообщение

@Rebel,пыль из БП или в районе проца пылесосом не выдуешь

 

я про кисточку с крючком из комплекта для окраски\мелирования волос писал жи... у жены сразу утянул еще когда ящик был - именно в районе проца удобнейшая вещь: плоская кисточка и такой же крючок во все радиаторы и щели пролезут и все комки вытащат - проверено не раз за время юзания ящика :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Завулон, Прикинь,да - комп вообще перестал грузится. Хорошо еще есть ноут. Ноя я уже боюсь за его жизнь. Комп загрузил файлы из Центра обновления windows  и умер. Чего с ним делать?

Ссылка на сообщение

Комоша, а зачем вообще обновляться? Я вроде неоднократно писал - обновления винды отключать в первую очередь...

 

При загрузке попробуй безопасный режим (клавишу F8 жми и не отпускай пока меню не вылезет) - а там видно будет... Если сработает - откати все последние обновления взад.

 

А по хорошему - пригласи кого-нить из знающих чтоб вживую посмотрел, на расстоянии телепатов нет.  Я б систему вчистую переустановил и отрубил сразу нафик все обновления, а потом жил припеваючи пока комп от старости не развалится )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, обновления не прокатили. Блин, блин, блин. Как все снести на фиг.   Где эти самые обновления винды отключаются.

Ссылка на сообщение

@Завулон, обновления не прокатили. Блин, блин, блин. Как все снести на фиг.   Где эти самые обновления винды отключаются.

 

Повторяю (см. выше) - при загрузке жать F8, если прокатит - в Безопасном режиме зайти и в Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления - отменить обновления, если прокатит - там же в Настройках параметров обновлений выбрать - Никогда не проверять и не загружать.

 

Уж сколько раз твердили миру - обновления отключать первым делом, так нет... А если и это не прокатит - зови знакомого кто сечет, пусть посмотрит на месте - с такой неоднократно и извращенно изнасилованной виндой, как у тебя,  проще уж вчистую новую чистую систему установить, отключить обновления сразу и навсегда и заново все настроить, право...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, согласна. Буду пытаться поправить. Боюсь "сдох" мой Бобик. :D  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Комоша, я может упустила советы Завулона, которые он раньше писал,но один вопрос. Прога семерка в компе? Лицензионная ? Если да. То могу подсказать,как заново скинуть к заводским настройкам. Но это будет чисто с нуля , без сохранений файлов и настроек. Например, потом самой настроить интернет.

Ссылка на сообщение

 

 

Я вроде неоднократно писал - обновления винды отключать в первую очередь...

 

Уж сколько раз твердили миру - обновления отключать первым делом, так нет.
И сидеть с дырами в системе, вирусов ловить и спам раздавать, самому того не зная.
Ссылка на сообщение

 

Я вроде неоднократно писал - обновления винды отключать в первую очередь...

 

Уж сколько раз твердили миру - обновления отключать первым делом, так нет.
И сидеть с дырами в системе, вирусов ловить и спам раздавать, самому того не зная.

 

 

 

чего нет того нет =) если ты о последней моей жалобе - это был косяк настроек рассылки в форме блогов, Дево уже установил.  =)

 

насчет конкретно севена - если че - все последние обновления-сервиспаки на ту же семерку у меня уже включены в установочный образ системы - вполне достаточно, чтобы еще после установки всяких шпионов "проверки подлинности" и гигабайты незнамо чего в скрытой десятке с прочим мусором тащить на винт... ишаком от того же майкрософта (вот где дыра на дыре)  я тоже сто лет как не пользуюсь... а вот насчет восьмерки и десятки - не знаю что там у кого, это не ко мне... =)

 

и да, основное - работать, повторяю, под гостевой учеткой... годами работаю без всяких крахов и косяков, маю досвид. =)

Ссылка на сообщение

@Завулон, ясен пень, что главная уязвимость в компьютере это пользователь этого компьютера.

Ну так большинство по умолчанию сидит под админской учётной записью, очень многие сидят под ишаком, фиг знает, что там с антивирусом, есть ли Адблок, и так далее и так далее.

И им лучше обновления не отключать. Тем более если винда лицензионная.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Rebel, ну да, ясен перец, согласен полностью. =)

 

И автообновления ПО тоже отключать лучше, особо в адобе ну и скайпе с яндексными сервисами - туда по дефолту и антивирус сторонний пихают (что бы там ни говорили что не влияет на работу уже установленного, но двум паукам в банке всяко не ужиться - было дело с одним товарищем как раз по этому поводу), и бинги всякие, и панели, и, и... Ну и у прочих то же - глаз да глаз нужен, что твой комп в систему тащит... Так что проще раз в месяц спокойно зайти в админскую учетку и провести ТО с обновлением рабочего ПО и браузера вручную, все напиханные там по умолчанию (какая наглость!) галочки с предложениями всяких дополнительных сервисов лично поудалять нафик - лишняя гарантия, что тот же скайп с адобой всякой дряни не натащат при автообновлении с полным доступом... Как-то так... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, прога 7. Вроде лицензия. Комп давнишний.код лицензии вряд ли найду. Буду рада, если  сможем хотя бы обнулить и заново загрузить Винду. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Завулон, меня можно поздравить. Винду мне новую поставили. Приезжал паренек (знакомый) установил с виндой и заодно офис. Старый винд переписали. Стерли и отключили все обновления. Он говорит у многих летят компы именно после обновлений.  Советует расширить оперативку (сейчас 2 Гб) до 4Гб. Это нормально???  

Ссылка на сообщение

На Нормально,  многие программы требует операционной памяти, из за этого  виснет , компьютер если у вас 1- 2 ядра то желательно увеличить .

Ссылка на сообщение

На Нормально,  многие программы требует операционной памяти, из за этого  виснет , компьютер если у вас 1- 2 ядра то желательно увеличить .

 

 

это ты к чему, царь? 0_0

 

увеличить надо таки не ядра, а память... =) ну и оптимизировать систему, чтобы всякий ненужный фон ресурсы не жрал...

 

даже на отнюдь не новом пеньке, целике или  атоме с достаточным количеством памяти вполне можно работать, право, по своим потребностям - если не запускать зараз по 10 прикладных программ и браузеров одновременно - кому оно надо? :)

Ссылка на сообщение

я к тому , что многие программы заточены под скоростные процессоры , а многие приложения даже если отключать, все равно работают в фоновом режиме...как вирус блин...

Ссылка на сообщение

я к тому , что многие программы заточены под скоростные процессоры , а многие приложения даже если отключать, все равно работают в фоновом режиме...как вирус блин...

 

и шо это за "многие"? многим ли они требуются-то? кому требуются - и так работают на топовом железе, сами подбирают конфиг - а отключать и настраивать надо умеючи... =)

 

не в тему ты... =)

Ссылка на сообщение

Иван Грозный

 

Царенька, не засоряй тему ниачомными сентенциями - на то чат есть... :)

Ссылка на сообщение

 

 

Советует расширить оперативку (сейчас 2 Гб) до 4Гб. Это нормально???
Да, тем более если система 64 бит. Я 6 лет назад покупал новый комп с 2 гигами оперативки. Год назад увеличил до 4-х. Причина - браузеры сжирали всю память. Гугл хром, расширения типа Адблок, откроешь несколько вкладок, тем более когда с ребёнком сидишь, она мультики смотрит, ты по сайтам ходишь, начинало притормаживать из-за нехватки памяти.

Если конечно открывать одну вкладку, то может и хватит 2-х.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...