Перейти к контенту

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

@VaultDweller, Когда мышь покупала, то мне не дали в руках подержать - не стали распечатывать! Пришлось по размеру выбирать на глаз и взяла не большую и не маленькую, а среднюю.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

Видимо, просто колесико сдохло. Распространенная проблема.

 

 

Да. Видимо, колесик устал. Купил новую, проводную. 120 руб - все удовольствие.

Или зависит от проги Виндовс. Иногда откат( точка сохранения восстановления системы) помогает. У меня так было.

Виндос - нормально. Видимо, механическое что-то.

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, Когда мышь покупала, то мне не дали в руках подержать - не стали распечатывать! Пришлось по размеру выбирать на глаз и взяла не большую и не маленькую, а среднюю.

Купил проводную. Дали 5 шт. подержать, покатать. По руке выбрал за 120 руб. Нормально для ноута. У ноута есть свои кнопки, но мне не привычно. И без колесика уже было не то. Сейчас - нормально. Проблема решилась простой заменой.

Ссылка на сообщение

У меня периодически перестаёт "работать колёсико".

Из-за пыли в самом колёсике, свет там через щели не проходит.

Просто разбираю и чищу от пыли.

Мышку покупал в своё время за тысячу, буду юзать до последнего))

Ссылка на сообщение

 

@VaultDweller, Когда мышь покупала, то мне не дали в руках подержать - не стали распечатывать! Пришлось по размеру выбирать на глаз и взяла не большую и не маленькую, а среднюю.

Купил проводную. Дали 5 шт. подержать, покатать. По руке выбрал за 120 руб. Нормально для ноута. У ноута есть свои кнопки, но мне не привычно. И без колесика уже было не то. Сейчас - нормально. Проблема решилась простой заменой.

 

 Ох уж эти колесики, шарики, собираете себе антиквариат с прошлого века. Почему на ноутбуке ТачПад не пользуетесь? На планшете вообще нежно пальчиком крутишь по нейросенсорному стеклышку.

Ссылка на сообщение

 

 


Из-за пыли в самом колёсике, свет там через щели не проходит. Просто разбираю и чищу от пыли.

 

тож частая причина - как и залипание\двоение кнопок мыши, разбирать и контакты протирать приходится... но у меня она (ноутбучная, с катушкой под провод внутри) так хитрособрана, что доступа к винтам нет, все мертво залито под пластик хитрозадым производителем, так шта просто аккуратно постучу пяток раз ребром по столу, продую в щель под клавишами - и о5 пашет как ни в чем ни бывало... =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

так шта просто аккуратно постучу пяток раз ребром по столу, продую в щель под клавишами - и о5 пашет как ни в чем ни бывало... =)
Да вот там ещё волосы всякие собираются, их не продуешь не простучишь, приходится разбирать.

Интересно, есть пылевлагозащищённые мыши? Со степенью IP68)) Ладно, загнул, хотя бы IP55

Ссылка на сообщение

 

Из-за пыли в самом колёсике, свет там через щели не проходит. Просто разбираю и чищу от пыли.

 

тож частая причина - как и залипание\двоение кнопок мыши, разбирать и контакты протирать приходится... но у меня она (ноутбучная, с катушкой под провод внутри) так хитрособрана, что доступа к винтам нет, все мертво залито под пластик хитрозадым производителем, так шта просто аккуратно постучу пяток раз ребром по столу, продую в щель под клавишами - и о5 пашет как ни в чем ни бывало... =)

 

На досуге надо будет попробовать разобрать старую мышь. Служила еще со старого ноутбука. Где-то первоклассница.

Раз народ так развлекается, то тоже приобщусь.

Ссылка на сообщение

 

 


Да вот там ещё волосы всякие собираются, их не продуешь не простучишь

 

ну на старых мышах с шариком вроде да, имело место, всякая пакость к энтому шарику прилипала и затягивалась внутрь как пылесосом, а новые уже оптические\лазерные, наматывать там вроде и не на что... да и стригусь я коротко, а на столе перед раскладкой ноута завсегда чистоту навожу... )))

Ссылка на сообщение

 

 


Пыль и ворсинки в щели колёсика набивается

 

та знаю - я их бывает просто зубочисткой через щель и вынимаю как появляются на колесике... а так где чисто - там и гимора с чисткой мыши и клавы меньше, не на цементном заводе или ткацкой\швейной фабрике жи работаю, где всякий ворс и пух в воздухе носится - в отличие от тебя ))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@VaultDweller, у тебя фотает сейчас камера на ВК? Я столько мучилась чтоб она работала, но у меня не находилось надписи " разрешить". Оказалось что блокировала программа против рекламы. Ты ее поставил вместо Адблока  и я за тобой  последовала - это Завулон ее расхваливал если помнишь...Так вот хочу уточнить у тебя фото работает или это я такая невезучая? Полчаса пришлось спецу исправлять мне камеру.

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, у тебя фотает сейчас камера на ВК? Я столько мучилась чтоб она работала, но у меня не находилось надписи " разрешить". Оказалось что блокировала программа против рекламы. Ты ее поставил вместо Адблока  и я за тобой  последовала - это Завулон ее расхваливал если помнишь...Так вот хочу уточнить у тебя фото работает или это я такая невезучая? Полчаса пришлось спецу исправлять мне камеру.

Посмотрел у себя в опере, камера вк не фотает вообще что с включенный ublock origin, что с отключенным. А так в скайпе к примеру камера работает. 

Ссылка на сообщение

@VaultDweller,и у меня было дело что в скайпе все время работала камера, а на ВК отказала.  После отключения  ublock origin пришлось что то дополнительно настраивать, а не просто отключить. Часто камерой пользуюсь на ВК, вот и пришлось проявить настойчивость...

Ссылка на сообщение

Да, похоже на баг. Мне не мешает, т.к. камерой вк не пользуюсь и даже не знал о такой функции в нем

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Уже более недели не могу включить скайп.

Кружится значок "авторизация" и все тут.

Читал, что они хотят привязать мою учетку в Скайп к учетке в Microsoft. Или заменить, фиг поймешь. Не желаю я заводить учеток в Microsoft!

Похоже, пришло время избавляться от этой программы. Убил ее Билл.

 

Многие хорошие проекты были проданы (как в той истории, мужик брал по объявлениям "котят в добрые руки" чтоб кормить своего удава).

Ссылка на сообщение

 

 


Уже более недели не могу включить скайп.

Аналогично на работе  (Вин 10) перестала запускаться версия скайп 7.40. Пришлось начать использовать скайп, встроенный в виндовс.

Ссылка на сообщение

Мой провайдер про скайп сообщил :

 

У некоторых пользователей, возможно, возникают проблемы с входом в Skype. Могут появляться сообщения об ошибках, связанных с проблемами подключения или неверными учетными данными.

Для решения проблемы необходимо: 
1) авторизоваться на сайте Skype, там предложат добавить в профиль телефон или почту;
2) добавить номер телефона, подтвердить его;
3) авторизоваться в программе заново.

Ссылка на сообщение

Собственно да, скайп с тех пор как его купили мелкомягкие, становится все хуже и хуже. Так что ожидаемо.

На семере еще пашет, а на десятке как раз снес предустановленный там скайп и установил обычный - вроде работает, уже давно сам им не пользуюсь, стоит чтоб было, пара контактов всего там как раз из зарубежья... А для видеочата чтоб руками помахать с глухими в видеосвязи и Майлруагента хватает, в этой части именно видеосвязи агент работает лучше и стабильнее скайпа пока (хотя тоже изуродовали после 6-й версии, ну что ж делать, связь-то какая-никакая все едино нужна, работает - и ладно)

Ссылка на сообщение

Подскажите пож. как снять защиту, запароленые от открытия Offuce11 World файлы формата -doc не с семёрки, а с пятерки файлы.

Ссылка на сообщение

Что-то никак не могу найти тег: «w:UnprotectPassword» и ещё другим способом через архив не могу найти файл «settings.xml» вот тут вроде есть инструкция, но много не понято. Может есть где ещё ликбез по взлому паролей офисных файлов?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Пятой точкой чувству., что файлы есть  C:\Users\Наталья\AppData\Local\kingsoft\WPS Office\10.2.0.5908\office6 А найти не могу. Меня этот WPS просто бесит  (всплывает где надо и не надо) Как найти:  папку? В пользователях ее нет (я имею ввиду AppData)?  :D

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...