Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти где включить видиоплеер  Н....5

Видеокамеры просят его запустить, а я забыла как раньше это делала

Ссылка на сообщение
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

Возможно, на вашем компьютере не установлен или заблокирован Adobe Flash. 

Поэтому, если у вас не воспроизводится видео, после закрытия этого окна слева внизу страницы нажмите иконку  и выберите в качестве типа проигрывателя HTML5.

 

Как мне действовать?

Ссылка на сообщение

@Rebel,На Опере только видеокамеры, все остальное на Хром. Изначально и видеокамеры были на Хром, но отказались работать и провайдер велел сменить браузер. Камеры перевела, а остальное оставила на привычном Хроме. Но оказалось этого недостаточно и камеры рамку выставили с требованием плеера и я его поставила. Сейчас опять требуется ставить этот плеер, а я не помню как это делала. :(

  Кажется его надо скачать...

Ссылка на сообщение

 

 


Мазила у меня умерла и не восстановить.

 

это как, интересно, что даже "и не восстановить"? о_О

как раз новая, последняя (57-я) версия Лисы весьма неплохо працюет и помирать отнюдь не собирается.

Ссылка на сообщение

@Завулон, не знаю как но мой ноут её  не признает. Два спеца не смогли оживить, год уже не пытаюсь ее реанимировать. Есть значит надежда на последнюю версию? Ну подожду тогда оказию. Сама не хочу делать.

Ссылка на сообщение

 

 


Ну подожду тогда оказию. Сама не хочу делать.

 

а что тут оказию-то ждать? о_О он сам обновляется обычно, или вручную можно через последнюю вкладку верхнего меню Справка => о Firefox - и тупо жмешь там в появившемся окошке "Обновить до...", делов-то, что два "спеца" справиться не могут, ну и кадры у вас там в глуши...  )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Rebel, нет они не по вызову , они знакомые в гостях у меня были . Может время им было жалко тратить. Один на Хром  меня перевел, а другой убедился что Мазила не работает и оставил меня на Хроме. Когда сама Оперу добавляла, то везде ее понатыкала и где ее только нет... даже в фотографии пролезла :( . Если примусь Мазилу оживлять, боюсь без ноута останусь : .

 И вообще сейчас изучаю цифровой фотоаппарат. Люди умеют квитанции фотать, а у меня не выходит. И снимки то синие, а то коричневые выходят  :( . Это не так страшно как ноут настраивать. Инструкция ничего не поясняет...

Ссылка на сообщение

Опера не захотела мои видеокамеры показывать и тогда меня осенило попробовать как изначально было на Хроме икамеры заработали. Вывод - надо меньше суеты  :smile:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Завулону не читать!!! Кто знает что такое у меня на ноуте (стоит 10 винда)- красная клякса на панели быстрого запуска всплывает и пропадает. Это словно предупреждение,раньше не всплывала. Гугл и Яндекс про это молчат...

 

Ноут когда предупреждает " не выключайте, обновление и потребуется время" , то на три часа из строя выходит - обновляется почти все меню браузера! Я не знаю даже что скрывается за названиями, а мне три часа идет обновление(( , как с этим бороться? 

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на сообщение

 

 


 Ноут когда предупреждает " не выключайте, обновление и потребуется время" , то на три часа из строя выходит - обновляется почти все меню браузера! Я не знаю даже что скрывается за названиями, а мне три часа идет обновление(( , как с этим бороться? 

 

Как с этим бороться? Не читать предупреждения ноут, выключи его принудительно от сети, через минут пять включить и никаких обновлений не будет. Если всё жи будет продолжаться, крякнуть десятку и вернуться к семерке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Принудительно от сети???офигеть. Не удивлена что у Мяуса все ломается.

Зы. Обновления будут и никуда не денутся. Их не будет в том случае, если настроить на запрет.

Ссылка на сообщение

 

 


Их не будет в том случае, если настроить на запрет.

 

в версии хомы запреты и большинство тонких настроек системы изначально отключены - только добровольно-принудительное... я сильно сомневаюсь, чтобы в дешевеньком бучике, который полдня тратит только на обновления, стояла хотя бы проша, не говоря уж об алтимейте (и о проце и прочей начинке) - тут цены (и начинка с ПО) уже в разы разнятся...

 

остается только учить матчасть - начиная хотя бы с помощника по виндовс (значок с вопросом в любом окошке по любому вопросу - в том числе и по "красной кляксе", это классика критических сообщений...).

Ссылка на сообщение

@AndreyLu,

 

Тариф этой кнопкой вряд ли можно изменить, но вот не знаю даст ли винда установить этот параметр, если подключение безлимитное. Но если даст, то видимо спросит какой лимит и не будет потом давать загружать траффик сверх указанного лимита.  :(

Ссылка на сообщение
Установите Wi-Fi подключение к интернету в качестве лимитного

 

 

Тогда готовь денюжку 100 руб. за Мб

А то думаешь дадут тебе просто так полезную прогу.... Бесплатный сыр где...

Да жи фильм скачать Ростелеком файловая квота 60 руб. за 10Гб

@Мальва, в том и счастье безлимитного Интернета, в том, что там ничего не качают, и не копируют, а только смотрят, посмотрел, и считай счастлив на всю жизнь.

Ссылка на сообщение

 

 


Но если даст, то видимо спросит какой лимит и не будет потом давать загружать траффик сверх указанного лимита.

просматривается аналогия с windows phone, там если вайфай подключен - обновления скачивает, а если через симку - не скачивает, не важно, сколько у тебя лимит.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, десятка сейчас ничего автоматически не обновляет, только предупреждают, что типа ваша версия ПО устарела, хочешь гугли сам, Яндексуй, ищи обновлённую версию, или на вам ссылку обновитесь, но если ты проигноришь и профилонишь предупреждения старые версии на десятке работать не будут, или только для просмотра запустят типа в автономном режиме. Индивидуально от пользователя зависит трать ли свои лимитные деньги с симки, на новые возможности, или та пайдёт в просмотре с ограничением.

Ссылка на сообщение

Спрошу здесь. Тему не нашел. Мышь проводная у ноута. Колесик перестал "крутить" на экране. Физически колесик крутиться. Обе кнопки работают нормально. Как "вылечить" колесик?

Посмотрел на Али мышки. Есть и за 2 тысячи рублей. Для геймеров есть и за 4 тысячи...

Беспроводные дешевле, чем проводные. Хочу простую мышь с колесом и двумя клавишами.

Ссылка на сообщение

Спрошу здесь. Тему не нашел. Мышь проводная у ноута. Колесик перестал "крутить" на экране. Физически колесик крутиться. Обе кнопки работают нормально. Как "вылечить" колесик?

Посмотрел на Али мышки. Есть и за 2 тысячи рублей. Для геймеров есть и за 4 тысячи...

Беспроводные дешевле, чем проводные. Хочу простую мышь с колесом и двумя клавишами.

Видимо, просто колесико сдохло. Распространенная проблема. Попробуйте мышь на другом компе или ноуте, заработает или нет.

Если колесико сдохло, могу посоветовать любую беспроводную мышку фирмы Logitech по форме руки - какая удобно ляжет в руку, ту и брать. Пальчиковой батарейки хватает на срок от года и более.

Изменено пользователем VaultDweller
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Или зависит от проги Виндовс. Иногда откат( точка сохранения восстановления системы) помогает. У меня так было.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...