Перейти к контенту

Радуга Звуков


Радуга Звуков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно в Подольском филиале Радуги Звуков мне выдали два СА Phonako Supero 412. Но, поскольку работаю и учусь я в Москве, ездить в Подольск для настройки мне неудобно. Могу ли я бесплатно настраивать свои СА в Московском филиале Радуги Звуков?

 

С уважением, Павел

Ссылка на сообщение
  • Ответы 594
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Радуга Звуков

    248

  • Чувачок Бухой

    24

  • Первопроходец

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новый российский слуховой аппарат Багира Pro   Радуга Звуков представляет долгожданную новинку — первый российский 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат Багира Pro. Множество совр

@Maale Rosh, у меня тоже самое было с Наидой. В результате, я плюнула на это и взяла  са телесного цвета, волосы длинные у меня ,поэтому не так критично,  как у тебя с короткими волосами.

Здравствуйте, а можно ли оплатить СА банковской картой? Или только наличкой?

Радуга Звуков
Здравствуйте! Недавно в Подольском филиале Радуги Звуков мне выдали два СА Phonako Supero 412. Но, поскольку работаю и учусь я в Москве, ездить в Подольск для настройки мне неудобно. Могу ли я бесплатно настраивать свои СА в Московском филиале Радуги Звуков?

 

С уважением, Павел

Павел, я всего лишь администратор сайта, поэтому сразу ответить не могу, но я уже перенаправила вопрос специалистам, ответ сразу же размещу здесь.

Ссылка на сообщение
Павел, я всего лишь администратор сайта, поэтому сразу ответить не могу, но я уже перенаправила вопрос специалистам, ответ сразу же размещу здесь.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Недавно в Подольском филиале Радуги Звуков мне выдали два СА Phonako Supero 412. Но, поскольку работаю и учусь я в Москве, ездить в Подольск для настройки мне неудобно. Могу ли я бесплатно настраивать свои СА в Московском филиале Радуги Звуков?

 

С уважением, Павел

 

Здравствуйте, Павел!

 

Хотелось бы уточнить: Вы интересуетесь полной настройкой или вам полностью надо настроить СА?

Вы можете обратиться в один из наших Центров хорошего слуха "Радуга звуков" в Москве или в Московской области (их адреса смотрите на сайте для дополнительной настройки СА. Эта услуга для Вас будет бесплатной, т.к. наша организация - "Исток Аудио Трейдинг" для клиентов купивших или получивших СА в ЦХС "Радуга звуков" в гарантийные сроки сервисное обслуживание осуществляет бесплатно.

 

С уважением,

менеджер отдела розничных продаж

Таракановская Ирина

Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, почему са так дорого стоят? Если из-за электронной начинки, то в компе её намного больше, а стоит меньше. Я не могу купить себе современный са из-за дороговизны, а бесплатно не могу получить так-как мне не дают инвалидность.

Почему не дают?? А как же твоя аудиограмма?

Недавно коллега помогала своей маме (труженице тыла) оформлять инвалидность, т.к. ей приходилось при общении уже кричать. Поскольку человек старый с кучей болячек, то группу дали без проблем. На днях получила бесплатный аппарат Siemens Swing S2+ (не разбираюсь хороший иль нет). Сколько такой стоит?

Не пойму я наши МСЭ - старым инвалидность дают моментально, а молодых гонят. Как же молодым-то учиться и работать без аппарата? Надо нам вести информационную атаку на МСЭ. За что глухих обижают? Это же форменное издевательство: на работу не берут, инвалидность не дают, а аппарат сам покупай.

Ссылка на сообщение

По традиции в Центрах хорошего слуха «Радуга звуков» Москвы и Московской области проводится

предпраздничная предновогодняя акция по информированию людей с нарушенным слухом и их родственников

о новейших разработках и слуховых аппаратах ф.Siemens.

Вам предоставляется возможность приобрести слуховые аппараты Siemens со скидкой 6% и получить подарок!!

Акция проводится с 6 по 31 декабря!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Ношу два СА Phonako Supero 412. Столкнулся с проблемой: при переключении в режим для шумной обстановки звук искажается, становится как-бы прерывистым, а в обычном режиме такого нет... Приходил один раз к сурдологу мне помочь не смогли... :)(

Ссылка на сообщение
Добрый день! Ношу два СА Phonako Supero 412. Столкнулся с проблемой: при переключении в режим для шумной обстановки звук искажается, становится как-бы прерывистым, а в обычном режиме такого нет... Приходил один раз к сурдологу мне помочь не смогли... :D(

 

Добрый день!

 

Причин может быть несколько и все они лежат в области настройки. Необходимо знать стратегию обработки сигнала и параметры настройки в программах для шума и тишины. Просим сообщить координаты Вашего слухопротезиста, мы свяжемся с ним и попытаемся совместно решить проблему.

 

С уважением,

Специалист по цифровым и программируемым СА

Лопин А.М.

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

 

Коллектив «Исток-Аудио» искренне, от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!

 

Это самый долгожданный, самый добрый и сказочный праздник в году. Он открывает новую страницу в судьбе каждого человека, а главное – дарит нам надежду на то, что все, о чем мечталось, наконец, сбудется, удастся и свершится. Любой из нас независимо от возраста продолжает верить, что эта ночь и следующий за ней год обязательно принесут с собой фантастический фейерверк приятных сюрпризов и волшебных подарков.

 

Желаем Вам в следующем году как можно больше счастливых дней, неисчерпаемого вдохновения, головокружительных успехов и великих достижений!

 

Мы верим в то, что чудеса случаются, потому что любой из нас может творить их собственными руками – стоит только очень захотеть!

 

Будьте здоровы и любимы! С Новым годом!

Ссылка на сообщение

Вопрос: а какой самый ближайший филиал "Радуги Звука" к городу Орел (Орловсая область). Человеку надо померять аппарат, настроить. Возможно и купить на собственные средства.

Ссылка на сообщение

Пришлось в срочном порядке купить с рук Widex B32.

Аппарат свистит, несмотря на то, что использую индивидуальный вкладыш. Пришлось со свистом бороться следующим образом:

Заклеил плотной изолентой отверстия для микрофона.

Полученым результатом доволен как разборчивостью речи так и восприятие в целом.

 

Вопрос: Причина свиста кроется в неправильной настройке аппарата или возможно нем есть скрытый дефект?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Радуга Звуков
Пришлось в срочном порядке купить с рук Widex B32.

Аппарат свистит, несмотря на  то, что использую индивидуальный вкладыш. Пришлось со свистом бороться следующим образом:

Заклеил плотной изолентой отверстия для микрофона.

Полученым результатом доволен как разборчивостью речи так и восприятие в целом.

 

Вопрос: Причина свиста кроется в неправильной настройке аппарата или возможно нем есть скрытый дефект?

 

Здравствуйте!

 

Приносим извинения за задержку с ответом, новогодние каникулы :D

 

Во-первых, слуховой аппарат с «чужого уха» нуждается в индивидуальной настройке непосредственно под Вашу потерю слуха. Что касается модели СА Widex B-32, в этом случае настройку можно произвести только с помощью компьютера (со специальным программным обеспечением) и программатора. Это можно сделать в центре по слухопротезированию, который специализируется по слуховым аппаратам датской фирмы Widex.

Во-вторых, причины свиста могут быть разными:

1) Неисправен сам слуховой аппарат (нарушена внутренняя акустическая изоляция микрофона или телефона, негерметично присоединен рожок). Проверяется это следующим образом: снять трубочку вкладыша с рожка аппарата, установить максимальную громкость с помощью регулятора громкости, и аппарат должен засвистеть. Если при закрытии пальцем отверстия в рожке (откуда выходит звук) свист прекратился, аппарат исправен. Если свист не прекратился, то аппарат требует ремонта.

2) Неплотное соединение вкладыша и трубочки друг с другом. Если на исправный аппарат (при максимальной громкости) надеть вкладыш и держать его в руках, то аппарат должен свистеть. Если при закрытии пальцем выходного отверстия вкладыша свист прекратился, вкладыш исправен, а аппарат в этом случае свистит в надетом состоянии из-за неплотной посадки вкладыша в ухе. Если свист при закрытии пальцем не прекращается, значит, нарушено соединение трубочки с вкладышем.

Один и тот же вкладыш может свистеть с одним аппаратом и не свистеть с другим. В этой ситуации дело, скорее всего, в настройке самого аппарата. Чем больше выходной уровень и усиление аппарата, а также усиление в высокочастотном диапазоне, тем более он подвержен свисту (т.е. акустической обратной связи).

Заклеив отверстие микрофона, Вы далеко не лучшим способом уменьшили выходной уровень аппарата, отчего и прекратился свист. Но это временная и ненадежная мера, лучше всего перенастроить этот аппарат под Вас.

 

С уважением,

Ведущий специалист по слухопротезированию

Китаина Елена Владимировна

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Вопрос: а какой самый ближайший филиал "Радуги Звука" к городу Орел (Орловсая область). Человеку надо померять аппарат, настроить. Возможно и купить на собственные средства.

 

К сожалению, в г. Орел Центров Радуга Звуков нет, а ближайшие расположены далековато - в Курске и Тамбове. :D

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков

Внимание! Замечательная новость!

В 2006 году продолжится программа бесплатного предоставления инвалидам слуховых аппаратов

по линии Фонда социального страхования Российской Федерации!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А те, кто живёт в Московской области могут получить бесплатные слуховые аппараты?

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Здравствуйте! А те, кто живёт в Московской области могут получить бесплатные слуховые аппараты?

 

Программа бесплатного предоставления инвалидам слуховых аппаратов по линии ФСС РФ по всей России

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков

Предлагаем вашему вниманию многофункциональную систему "Пульсар"

 

 

Попытки создать устройства, дублирующие звуковые сигналы предпринимались не одно десятилетие, как производителями, так и самими неслышащими людьми. В основном это были световые индикаторы, срабатывающие при звонке в дверь и будильники, подключаемые к настольной лампе. Но необходимость в многофункциональном устройстве, позволяющем отреагировать на все основные бытовые сигналы, в том числе на вызов домофона, в последние годы повсеместно распространенного, на плач ребенка, что крайне актуально для молодых родителей, стояла по-прежнему остро.

В 2002 году специалистами предприятия «Исток Аудио Трейдинг» было разработано действительно многофункциональное беспроводное устройство «Пульсар». Это стало возможным благодаря изучению потребностей людей с нарушенным слухом, сотрудничеству с Всероссийским Обществом Глухих и многолетнему опыту разработок в области техники для глухих и слабослышащих.

Вибрационно-световой индикатор сигнала «Пульсар» относится к разряду устройств для профессионально-бытовой адаптации людей с нарушением слуха. «Пульсар» — беспроводная система, работающая на радиопринципе, служит для преобразования акустических сигналов в вибрационные и световые. Предназначен для информирования о различных бытовых сигналах:

 

- домофона

- дверного звонка

- телефонного звонка

- плача ребенка

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А какова стоимость "Пульсара" в зависимости от комплектации? Допустим, без модуля "Плач ребенка" для тех, кто уже не хочет улучшать демографическую ситуацию в нашей стране?

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
А СКОЛЬКО СТОИТ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ?

 

Смотрю прайс-лист - от 6 500 до 14 127 рублей. Указаны коды, не расписано подробно, наверное - последняя цифра и есть полная комплектация. Уточню напишу.

Ссылка на сообщение
Допустим, без модуля "Плач ребенка" для тех, кто уже не хочет улучшать демографическую ситуацию в нашей стране?

 

Не обязательно ведь, чтобы ребенок плакал... Например, сидишь ты, футбол смотришь, а супруга тебя в постели ждет или на кухне, и подает тебе голос, типа, я тебя жду улучшать демоситуацию или "кушать подано. кто успел - тот и съел" ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...