Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Радуга Звуков


Радуга Звуков

Рекомендуемые сообщения

Радуга Звуков

:angry: Внимание! Праздничная акция!

 

Воплотившие в себе безупречное швейцарское качество и революционные цифровые технологии, слуховые аппараты фирмы «BERNAFON» признаны во всем мире.

 

Приглашаем Вас посетить Центры хорошего слуха «Радуга звуков», где Вы сможете ознакомиться со слуховыми аппаратами «BERNAFON» и оценить их чистое звучание, широчайшие возможности и очень доступные цены.

 

В дни «ПРИМИРЕНИЯ И СОГЛАСИЯ», а так же весь месяц праздничные скидки 10 % на слуховые аппараты и ПОДАРКИ !

 

Ждем Вас с 7 ноября в Центрах хорошего слуха «Радуга Звуков» Москвы и Московской области.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 594
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Радуга Звуков

    248

  • Чувачок Бухой

    24

  • Первопроходец

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новый российский слуховой аппарат Багира Pro   Радуга Звуков представляет долгожданную новинку — первый российский 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат Багира Pro. Множество совр

@Maale Rosh, у меня тоже самое было с Наидой. В результате, я плюнула на это и взяла  са телесного цвета, волосы длинные у меня ,поэтому не так критично,  как у тебя с короткими волосами.

Здравствуйте, а можно ли оплатить СА банковской картой? Или только наличкой?

Чувачок Бухой
с 7 Ноября до какого числа? Уточните :)

 

Так написано же весь месяц, значит до конца ноября :)

Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить информацию по аккумуляторам:

1. Насколько надежны (от протеков и т.п. "случайностей", могущих испортить СА), работоспособны (время работы без перезарядки) и долговечны (среднее число возможных перезарядок) современные аккумуляторы?

2. Имеют ли современные зарядные устройства для них функцию отключения от питания как только аккумуляторы полностью зарядились. (Чтобы аккумуляторы не сгорели и не потекли)

Ссылка на сообщение
Хотелось бы уточнить информацию по аккумуляторам:

1. Насколько надежны (от протеков и т.п. "случайностей", могущих испортить СА), работоспособны (время работы без перезарядки) и долговечны (среднее число возможных перезарядок) современные аккумуляторы?

2. Имеют ли современные зарядные устройства для них функцию отключения от питания как только аккумуляторы полностью зарядились. (Чтобы аккумуляторы не сгорели и не потекли)

 

 

март, я не специалист, пускай Радуга звуков подробно ответит..

но вкратце - врач из Аудитона когда-то мне сказал, что пользоваться аккумуляторами не очень желательно, в том числе и потому, что могут испортить.. показал в частности , что аккумулятор может раздуваться.. поэтому мол тенденция: с/а использовать с батарейками, а не с аккумуляторами, с которыми время заряда-разряда..

А по личному опыту - сколько намучился заряжая-разряжая их.. в конце концов плюнул и перешел на батарейки.. для отикона суперпауэр правда дорогие требуются, жрет их хорошо.. но все же на некоторый срок их хватает..

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
А  на батарейки скидка распространяется?

Нет, к сожалению, отдельно на батарейки скидки не распространяются. Но их дают в подарок при покупке слухового аппарата.

 

To Март:

Про батарейки вопрос переадресовала специалистам.

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Есть ли аккумуляторы для внутриушных аппаратов типа Bernafon Flair? Если есть, то где их можно купить?

 

Какие? 312? у нас в центрах можно купить. Адреса центров можно посмотреть

на нашем сайте

Ссылка на сообщение
март, я не специалист, пускай Радуга звуков подробно ответит..

но вкратце - врач из Аудитона когда-то мне сказал, что пользоваться аккумуляторами не очень желательно, в том числе и потому, что могут испортить.. показал в частности , что аккумулятор может раздуваться.. поэтому мол тенденция: с/а использовать с батарейками, а не с аккумуляторами, с которыми время заряда-разряда..

А по личному опыту - сколько намучился заряжая-разряжая их.. в конце концов плюнул и перешел на батарейки.. для отикона суперпауэр правда дорогие требуются, жрет их хорошо.. но все же на некоторый срок их хватает..

 

Я не могу понять почему для СА не советуют аккумуляторы? Всякие раздутия, протекания... Но, в том же мобильнике или ноутбуке аккумуляторы то работают без проблем... :D

Ссылка на сообщение

Мне нужны аккумуляторы вместо батареек 10-го размера. В "радуге звуков" на м. Измайловская мне сказали, что таких не бывает. Неужели это правда?

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Мне нужны аккумуляторы вместо батареек 10-го размера. В "радуге звуков" на м. Измайловская мне сказали, что таких не бывает. Неужели это правда?

 

Правда, Босик. Есть только 12 - автомобильные. :blink:

Ссылка на сообщение

У меня вопрос к РАДУГЕ ЗВУКОВ. Есть ли подобные филиалы в Украине. Особенно в Днепропетровске. Если есть, то дайте точные адреса и телефоны. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Хотелось бы уточнить информацию по аккумуляторам:

1. Насколько надежны (от протеков и т.п. "случайностей", могущих испортить СА), работоспособны (время работы без перезарядки) и долговечны (среднее число возможных перезарядок) современные аккумуляторы?

2. Имеют ли современные зарядные устройства для них функцию отключения от питания как только аккумуляторы полностью зарядились. (Чтобы аккумуляторы не сгорели и не потекли)

В последнем номере газеты "Радуга Звуков" на странице 26 pdf версия размещена статья на тему воздушно-цинковых батареек. Советую всем почитать, там много интересного.

 

Опираясь на наш 11 летний опыт, для слуховых аппаратов предпочтительнее использовать воздушно-цинковые батарейки, предназначенные специально для слуховых аппаратов. В последнее время участились рекламации слуховых аппаратов испорченных из-за некачественных батареек или аккумуляторов.

 

Что касается конкретного вопроса - вот ответ специалиста:

 

> Хотелось бы уточнить информацию по аккумуляторам:

> 1. Насколько надежны (от протеков и т.п. "случайностей", могущих испортить СА),

Воздушно-цинковые элементы вообще не текут, как другие элементы питания, в том числе и аккумуляторы, так что здесь аккумуляторы возможно и проигрывают. Однако на современные модели (Омские и Вартовские) нареканий не пока было.

 

> работоспособны (время работы без перезарядки)

Это зависит от типа аппарата и внешней акустической ситуации. Емкость аккумуляторов порядка 30 мАч (30 для омских и 32 для вартовских). Поэтому для линейных аппаратов средней мощности (ток 1 мА) его хватит на 30 часов непрерывной работы или приблизительно на 2 дня, в мощных аппаратах все зависит от среднего тока потребления. Обычно это где-то 3-5 мА, соответственно его хватит на 6-8 часов.

 

> и долговечны (среднее число возможных перезарядок) современные аккумуляторы?

Обычно изготовитель гарантирует 500 циклов заряд-разряд, т.е. один аккумулятор должен проработать от года до трех, в зависимости от аппарата (см.выше).

 

> 2. Имеют ли современные зарядные устройства для них функцию отключения от питания как только аккумуляторы полностью зарядились. (Чтобы аккумуляторы не сгорели и не потекли)

Я не знаю современных зарядных устройств для работы с аккумуляторами нашего типоразмера. Такое устройство для аналогичных аккумуляторов (металлгидридных) типоразмера АА или ААА стоит от 700 до 1200 рублей.

 

Начальник отдела новой техники

Зубов Сергей Владимирович

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Мне нужны аккумуляторы вместо батареек 10-го размера. В "радуге звуков" на м. Измайловская мне сказали, что таких не бывает. Неужели это правда?

Это правда! Аккумуляторов 10-го типоразмера не существует.

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
У меня вопрос к РАДУГЕ ЗВУКОВ. Есть ли подобные филиалы в Украине. Особенно в Днепропетровске. Если есть, то дайте точные адреса и телефоны. Заранее благодарю.

 

Что касается Центров хорошего слуха "Радуга Звуков" в Украине, то их нет, но есть партнер в Киеве. На нашем сайте есть подробная информация об адресах центров, а так же партнерах, открытых на сегодняшний момент. Информация своевременно пополняется при открытии новых.

 

 

 

To Geser:

Когда на урале откроется филиал "Радуги Звуков"?

 

В ближайшее время открытие новых центров на урале не планируется, но мы будем стремиться к открытию центров во всех доступных регионах.

Ссылка на сообщение
Я не знаю современных зарядных устройств для работы с аккумуляторами нашего типоразмера.

 

Начальник отдела новой техники

Зубов Сергей Владимирович

 

Как же так... :angry:

Их теперь не выпускают?

Или просто "Радуга Звуков" их не закупает?

Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, почему са так дорого стоят? Если из-за электронной начинки, то в компе её намного больше, а стоит меньше. Я не могу купить себе современный са из-за дороговизны, а бесплатно не могу получить так-как мне не дают инвалидность.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Влезаю без спроса. Тут работает, на мой взгляд, тот же механизм, который просматривается в линии стоимости Настольный компьютер-Ноутбук-Карманник(или как его там). Миниатюризация электроники ведет к ее удорожанию. Но для большинства глухих, ограниченных в массе своей в доходах. это плачевно и чревато занижением жизненных горизонтов.

Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, почему са так дорого стоят? Если из-за электронной начинки, то в компе её намного больше, а стоит меньше. Я не могу купить себе современный са из-за дороговизны, а бесплатно не могу получить так-как мне не дают инвалидность.

 

По моему личному мнению дело тут в количестве выпускаемых СА. Чем более массовый продукт - тем больше прибыль на единицу + меньше себестоимость => дешевле сам продукт. СА не настолько массово выпускаются, поэтому в каждый СА вкладывается большая доля расходов компании и наценка.

Вот если бы плохо слышала треть населения Земли, СА стоил бы в пределах 100-200$

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Хотелось бы узнать, почему са так дорого стоят? Если из-за электронной начинки, то в компе её намного больше, а стоит меньше. Я не могу купить себе современный са из-за дороговизны, а бесплатно не могу получить так-как мне не дают инвалидность.

 

Вопрос о стоимости слуховых аппаратов достаточно сложный.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Недавно в Подольском филиале Радуги Звуков мне выдали два СА Phonako Supero 412. Но, поскольку работаю и учусь я в Москве, ездить в Подольск для настройки мне неудобно. Могу ли я бесплатно настраивать свои СА в Московском филиале Радуги Звуков?

 

С уважением, Павел

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...