Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Радуга Звуков


Радуга Звуков

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 594
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Радуга Звуков

    248

  • Чувачок Бухой

    24

  • Первопроходец

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новый российский слуховой аппарат Багира Pro   Радуга Звуков представляет долгожданную новинку — первый российский 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат Багира Pro. Множество совр

@Maale Rosh, у меня тоже самое было с Наидой. В результате, я плюнула на это и взяла  са телесного цвета, волосы длинные у меня ,поэтому не так критично,  как у тебя с короткими волосами.

Здравствуйте, а можно ли оплатить СА банковской картой? Или только наличкой?

Радуга Звуков
У меня есть пара вопросов.

1) Сколько стоит настройка СА, если его купили не в РЗ, а, например с рук. Или передали бесплатно.

 

2) Возможен ли в РЗ ремонт СА? Если, например, отломан приемник батарейки от корпуса - можно починить или поменять корпус? Или лучше сразу покупать новый аппарат?

 

Здравствуйте!

На первый вопрос уважаемый Март ответил. Что касается второго вопроса, то, в принципе, если этот аппарат есть в списке продаваемых нами, то ремонт возможен, сколько это будет стоить - зависит от модели аппарата. От себя советую все подробно описать, сослаться на сайт forum.deafworld.site

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Не знаю, сможете ли ответить. На какой срок безотказной службы расчитаны, в среднем, слуховые аппараты ведущих фирм-производителей?

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть вопрос. У вас есть в наличии цифровые аппараты Oticon Sumo DM? Можно их характеристику? У вас на сайте я не нашла информации об этих аппаратах.

Ссылка на сообщение
Не знаю, сможете ли ответить. На какой  срок безотказной службы расчитаны, в среднем, слуховые аппараты ведущих фирм-производителей?

Слуховые аппараты заушного типа рассчитаны на срок службы 4-5 лет. Такой срок обусловлен выходом из строя микрофона и телефона, используемых в слуховых аппаратах. Внутриушные аппараты из-за воздействия агрессивной среды рассчитаны в среднем на 3 года.

Ссылка на сообщение
У меня тоже есть вопрос. У вас есть в наличии цифровые аппараты Oticon Sumo DM? Можно их характеристику? У вас на сайте я не нашла информации об этих аппаратах.

В данное время цифровые аппараты Oticon Sumo DM проходят сертификацию в России и в продажу еще не поступили, данных на нашем сайте соответственно нет.

Ссылка на сообщение
В данное время цифровые аппараты Oticon Sumo DM проходят сертификацию в России и в продажу еще не поступили, данных на нашем сайте соответственно нет

 

На этом сайте проводится лоттерея (sweepstake) и никакой информации нет.

[/url]

Ссылка на сообщение
Получается я купила левый или серый (как там правильно называется) сл.аппарат???

Наверное Вы купили не в Радуге звуков..

Ссылка на сообщение

В данный момент в ремонте нуждается только 1 аппарат: Audiotone A61. Нужно сменить ему корпус, т.к. отломился применик батарейки.

 

Не могут ли специалисты Радуги поделиться информацией по поводу следующих аппаратов?

Audiotone A61

Oticon 28P

Oticon 38P

 

Хотя бы на какую степень потери слуха они расчитанны (но желательно более подробная информация + примерная стоимость таких аппаратов в настоящее время. Хотя бы с субьективной точки зрения)

Ссылка на сообщение
В данный момент в ремонте нуждается только 1 аппарат: Audiotone A61. Нужно сменить ему корпус, т.к. отломился применик батарейки.

 

Не могут ли специалисты Радуги поделиться информацией по поводу следующих аппаратов?

Audiotone A61

Oticon 28P

Oticon 38P

 

Хотя бы на какую степень потери слуха они расчитанны (но желательно более подробная информация + примерная стоимость таких аппаратов в настоящее время. Хотя бы с субьективной точки зрения)

 

Март ты меня смешишь. Не будет Радуга Звуков работать со старьём , эти аппараты снняли с производства ещё в 1999 году.

Ссылка на сообщение
Март ты меня смешишь. Не будет Радуга Звуков работать со старьём , эти аппараты снняли с производства ещё в 1999 году.

 

Главное, что специалистов не сняли. :mellow:

Они то с этими аппаратами в свое время работали, должны знать информацию о них.

Ссылка на сообщение
В данный момент в ремонте нуждается только 1 аппарат: Audiotone A61. Нужно сменить ему корпус, т.к. отломился применик батарейки.

 

Не могут ли специалисты Радуги поделиться информацией по поводу следующих аппаратов?

Audiotone A61

Oticon 28P

Oticon 38P

 

Хотя бы на какую степень потери слуха они расчитанны (но желательно более подробная информация + примерная стоимость таких аппаратов в настоящее время. Хотя бы с субьективной точки зрения)

 

Здравствуйте Март! Только что увидела ваш вопрос, передала кому следует :mellow:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ответили. Извините что поздно. Цитирую:

 

У нас нет информации об аппаратах про которые спрашивает Март. Предложи ему обратиться с этим вопросом на сайт Oticon.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Бывают ли в России СА иностранных марок, но местной сборки? ( типа как машины выпускают на месте под маркой иностранного завода?)

А то в одном магазине меня пугают, что если они сильно дешевле, то могут быть местной сборки и это хуже, а в другом делают большие глаза и говорят, что все их везут из-за границы откуда следует.

Разница в цене, кстати, в этих магазинах приличная - 7 тысяч из 34.

Ссылка на сообщение
Бывают ли в России СА  иностранных марок, но местной сборки? ( типа как машины выпускают на месте под маркой иностранного завода?)

  А то в одном магазине меня пугают, что если они сильно дешевле, то могут быть местной сборки и это хуже, а в другом делают большие глаза и говорят, что все их везут из-за границы откуда следует.

  Разница в цене, кстати, в этих магазинах приличная - 7 тысяч из 34.

Как Вам объяснить.Бывают.Есть аппараты Исток-Отикон.И серия Соната(У04,У06,У07,У08) сделаны в России по зарубежним технологиям.Их выпускает компания Исток-Аудио-Трейдинг.Прочитать о них ВЫ можете на сайте Радуги звуков :sorry:

Ссылка на сообщение
Как Вам объяснить.Бывают.Есть аппараты Исток-Отикон.И серия Соната(У04,У06,У07,У08) сделаны в России по зарубежним технологиям.Их выпускает компания Исток-Аудио-Трейдинг.Прочитать о них ВЫ можете на сайте Радуги звуков :sorry:

 

Нет, это немного другое, данные модели слуховых аппаратов имеют свое название, действительно , они полностью импортные, к нам поступают только на сборку. Аппаратов, имеющих одно название и разную цену из-за сборки у нас нет. Про другие фирмы сказать не могу.

 

To Pilger

Проверьте, точное ли название модели в магазине, посмотрите цены на эту модель в интернете, может быть ошиблись?

Ссылка на сообщение

Радуга звуков, ошибиться в модели я не могу, потому что я ее уже купила в Питере. Потом решила в инете поискать цены в других местах и увидела то же самое дешевле в Москве.

Предупредила в первом магазине, что второй аппарат брать у них не буду, в ответ на что мне сказали примерно так "дело ваше, но они могут быть дешевле из-за того, что собираются в России и это будет уже "не то". И контакты-то неправильно паяют, и чего еще только не говорили. А мы, дескать, везем напрямую из Швейцарии".

Ладно, позвонила в Москву( называя точно списанную с гарантийного талона модель) , в Москве очень удивились вопросу и сказали, что их тоже привозят из Швейцарии. ТОгда почему разница-то такая в цене?

На сайте Радуги почитать об этом не могу, поскольку речь идет о Widex Senso Vita, которой в ассортименте нет.

Ссылка на сообщение

хорошо бы вы назвали модель, я спрошу у специалистов? все-таки 7 и 34 разница есть. От себя рискну предположить - может быть заушный и внутриушной?

Ссылка на сообщение

Радуга звуков, нет, это заушная модель.

Widex Senso Vita SV-38 BTE.

В Питере стоит 34 тыс., в Москве 28 тыс. ( т.е. разница 7 тыс. между ценами, но все равно :sorry: )

Ссылка на сообщение

Pilger

Ответ специалиста:

Добрый день!

Приносим свои извинения за задержку ответа.

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно.

В России сборка СА иностранных марок по лицензии практически не производится. Это редкие случаи, касающиеся только аналоговых аппаратов. Например, наше предприятие в рамках договора с фирмой Oticon и оформленной надлежащим образом лицензии производит 2 супермощные модели аналоговых СА «Исток-Отикон», а также другие модели СА разных производителей. Бывают случаи, когда производители выпускают слуховые аппараты под маркой зарубежных фирм в рамках каких-либо договоренностей, не имея оформленной надлежащим образом лицензии на сборку. Цифровые СА зарубежных производителей в нашей стране по имеющейся информации не собирает никто. Таким образом, почти все слуховые аппараты зарубежных фирм поставляются в Россию через дистрибьюторов.

Однако в разных регионах цены на одну и ту же продукцию могут значительно отличаться. Это связано с тем, что накладные расходы (транспорт, содержание помещений и т.д.) у различных фирм, конечно, неодинаковы. Кроме того, российские фирмы закупают за рубежом разные по количеству партии аппаратов, а производители в свою очередь устанавливают для них разные закупочные цены на свою продукцию. Все это влияет на окончательную стоимость СА.

 

По поводу этой конкретной модели ответить сложно, так как в нашем ассортименте ее нет и такая огромная разница в цене трудно объяснима.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

Мда.... я, конечно, знаю, что существуют торговые наценки, но не настолько же!

А ничего другого в голову теперь не приходит. Наверное, придется ехать в Москву и узнавать все на месте ( ...свет в глаза, руки за голову... B) )

В любом случае спасибо за разъяснение!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Заказали через наш сурдоцентр аппарат Symbio XT 115 Bernafon, по показателям подходит. Но из фирмы по продаже Владислав Альбертович все тянет и отговорки придумывает. Что посылка все не пришла из Москвы. В филиале "Радуги звуков" в Омске захотели содрать с нас за одну компьютерную настройку аппарата (есть в наличие) 2000 руб + аудиограмма. Я решила, что лучше самой в Москве заказать, но кто настроит? Что делать?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Заказали через наш сурдоцентр аппарат Symbio XT 115 Bernafon, по показателям подходит. Но из фирмы по продаже Владислав Альбертович все тянет и отговорки придумывает. Что посылка все не пришла из Москвы. В филиале "Радуги звуков" в Омске захотели содрать с нас за одну компьютерную настройку аппарата (есть в наличие) 2000 руб + аудиограмма. Я решила, что лучше самой в Москве заказать, но кто настроит? Что делать?

 

Здравствуйте! Благодарим за сообщение, давайте разбираться в сложившейся ситуации.

Напишите пожалуйста подробно:

- Когда Вы приходили

- Ваше ФИО

- Кто осуществлял прием

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...