Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Радуга Звуков


Радуга Звуков

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 594
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Радуга Звуков

    248

  • Чувачок Бухой

    24

  • Первопроходец

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новый российский слуховой аппарат Багира Pro   Радуга Звуков представляет долгожданную новинку — первый российский 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат Багира Pro. Множество совр

@Maale Rosh, у меня тоже самое было с Наидой. В результате, я плюнула на это и взяла  са телесного цвета, волосы длинные у меня ,поэтому не так критично,  как у тебя с короткими волосами.

Здравствуйте, а можно ли оплатить СА банковской картой? Или только наличкой?

Первопроходец
Скажите мне можно ли у Вас как-нибудь получить аппарат бесплатно?:angry:

 

Конечно можно, дорогой! Если ты год бесплатно будешь трудиться на "Радуге звуков" по бухгалтерской части и благополучно сдашь годовой баланс со всеми прилагающимися к нему аспектами. Дерзай. ;) :)

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
Конечно можно, дорогой! Если ты год бесплатно будешь трудиться на "Радуге звуков" по бухгалтерской части и благополучно сдашь годовой баланс со всеми прилагающимися к нему аспектами. Дерзай. :)  :)

 

у них и своих бухов хватает:angry:

алё бизнесвумен сколько у Вас бухгалтеров в штате? ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Радуга Звуков.

У меня к Вам парочка вопросов:

1. Батарейки 675 какой фирмы идут на продажу? И посоветуйте батарейки для моего аппарата: Otikon DFII-SP(DigiFocus II).

2. У Вас производится замена трубочек для вкладыша? Твёрдые и мягкие трубочки в ассортименте присутствуют?

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
у них и своих бухов хватает:)

алё бизнесвумен сколько у Вас бухгалтеров в штате? :)

Военная тайна :)

При всем уважении, я не бизнесвумен, я администратор сайта :)

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Здравствуйте Радуга Звуков.

У меня к Вам парочка вопросов:

1. Батарейки 675 какой фирмы идут на продажу? И посоветуйте батарейки для моего аппарата: Otikon DFII-SP(DigiFocus II).

2. У Вас производится замена трубочек для вкладыша? Твёрдые и мягкие трубочки в ассортименте присутствуют?

 

Спасибо за вопрос, я передала его специалистам, ответ постараюсь разместить здесь

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Здравствуйте Радуга Звуков.

У меня к Вам парочка вопросов:

1. Батарейки 675 какой фирмы идут на продажу? И посоветуйте батарейки для моего аппарата: Otikon DFII-SP(DigiFocus II).

2. У Вас производится замена трубочек для вкладыша? Твёрдые и мягкие трубочки в ассортименте присутствуют?

 

Здравствуйте!

 

1. К Вашему аппарату DF II-SP необходима 675 батарейка, выпускает их, в основном, Китай. Качество при этом совсем неплохое.

2. Вы имеете ввиду ушной вкладыш? Замену трубочек не производим. Вам необходимо купить новый ушной вкладыш, его стоимость 19 руб.

 

С уважением,

Менеджер отдела продаж

Осенева Г.М.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

 

1. К Вашему аппарату DF II-SP необходима 675 батарейка, выпускает их, в основном, Китай. Качество при этом совсем неплохое.

2. Вы имеете ввиду ушной вкладыш? Замену трубочек не производим. Вам необходимо купить новый ушной вкладыш, его стоимость 19 руб.

 

С уважением,

Менеджер отдела продаж

Осенева Г.М.

 

Спасибо...

А батарейки "Rayovac" - хороши?

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Спасибо...

А батарейки "Rayovac" - хороши?

 

 

Батарейки фирмы Royavac - можно использовать в слуховых аппаратах. Качество

их хорошее.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В производственной программе Исток-Аудио есть два цифровика, расчитанные на, максимум, третью степень потери слуха. А намечается ли выпуск цифровиков для тяжелых потерь слуха, 4-й степени? Какова может быть их ориентировочная стоимость? Может она быть ниже стоимости аналогичных по мощности зарубежных модклей?

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
В производственной программе Исток-Аудио есть два цифровика, расчитанные на, максимум, третью степень потери слуха. А намечается ли выпуск цифровиков для тяжелых потерь слуха, 4-й степени? Какова может быть их ориентировочная стоимость? Может она быть ниже стоимости аналогичных по мощности зарубежных модклей?

 

Здравствуйте!

 

Предприятие ведет разработку цифрового аппарата для тяжелых потерь слуха.

Назвать точную цену этой модели пока не представляется возможным.

Предположительно, она будет ниже цен на аналогичные зарубежные модели.

 

С уважением,

 

Менеджер отдела продаж

Осенева Г.М.

Ссылка на сообщение

Есть такое мнение, что аналоговые аппараты "сажают"слух. Так ли это на самом деле? И какие преимущества есть у "цифровиков"?

Ссылка на сообщение

Я в инструкции к слуховому аппарату Oticon DigiFocus II Super Power прочитала про так называемый DAI-кабель, который позволяет непосредственно подключать аппарат к аудионосителям. Но информации о нем больше нигде не нашла. Где можно достать, и не приведет ли такой способ прослушивания музыки и передач к большему снижению слуха?

Ссылка на сообщение
Я в инструкции к слуховому аппарату Oticon DigiFocus II Super Power прочитала про так называемый DAI-кабель, который позволяет непосредственно подключать аппарат к аудионосителям. Но информации о нем больше нигде не нашла. Где можно достать, и не приведет ли такой способ прослушивания музыки и передач к большему снижению слуха?

 

Думаю, что достать можно в одном из офисов "Исток-Аудио". :(

Насчет вреда от такого способа можешь не опасаться. Преимущество такого кабеля в том, что ты слышишь только аппарат, к которому подключена, без фона окружающих шумов. Примерно так-же как при переключении аппарата в режим Т (телефон), но с кабелем лучше - на надо искать точку, где наилучшая слышимость в этом режиме.

Такой кабель некоторые из наших ребят используют для подключения к радиоклассу в МГТУ им. Баумана.

Ссылка на сообщение
Есть такое мнение, что аналоговые аппараты "сажают"слух. Так ли это на самом деле? И какие преимущества есть у "цифровиков"?

 

"Аналоги" сажают слух ровно настолько, насколько и "цифры". Т.к. общий принцип работы у них один и тот-же: улавливание звуков -> обработка и усиление -> передача в ухо. Подсадить слух можно только с помощью неправильно подобранного или очень грубо настроенного аппарата. В "Истоке" (теперь они мои кумиры :rolleyes: :( ) персонал очень квалификационный, внимательный и терпеливый. Так что если обратишься туда, то за слух можно не волноваться. :(

 

Насчет отличия "аналога" от "цифры" :

В принципе разница лишь в качестве обработки звуков и количестве возможных настроек.

У "аналога" возможно настроить от 4 (простые) до 10 параметров (программируемые).

У "цифры" - до нескольких десятков параметров.

В отличии от программируемого аппарата усилителем цифрового является речевой процесссор, аналогичный чипу персонального компьютера, который благодаря огромной скорости обработки входного сигнала дает большую естественность звучания слухового аппарата. А еще этот чип отсекает обратную связь (когда звук из-под неплотного вкладыша попадает обратно на микрофон и, многократно усиляясь, превращается в свист), реализует несколько алгоритмов обработки звуков, которые можно переключать ("для дома", "для телевизора", "для улицы" и т.д.), перерабатывает звук, удаляя фон и усиляя речь и т.д.

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Есть такое мнение, что аналоговые аппараты "сажают"слух. Так ли это на самом деле? И какие преимущества есть у "цифровиков"?

 

Здравствуйте!

Ни аналоговые, ни цифровые слуховые аппараты (СА) не вызывают снижения слуха при их правильном подборе и настройке.

Правильно подобранный и точно настроенный слуховой аппарат не имеет возможности вызвать дальнейшее ухудшение слуха.

При подборе слухового аппарата учитывается потеря слуха на различных частотах и порог дискомфорта. Таким образом, мы в слуховом аппарате получаем необходимую громкость звуков на каждой частоте для полноценного восприятия речи.

Правильно настроенный слуховой аппарат не должен быть избыточно громким, оглушать человека или, наоборот, звучать тихо. В правильно подобранном и настроенном СА восприятие звуков разной громкости должно быть комфортным.

Использование адекватно настроенного СА оказывает тренирующее действие на центральную нервную систему, тем самым не позволяя забывать звуки речи, и при регулярном использовании СА разборчивость речи не снижается.

 

Практически все цифровые аппараты многоканальные. Это особенно важно для пациентов со сложными по своей конфигурации потерями слуха, когда на разных частотах требуется разное усиление и разные параметры настройки. Т.е. один цифровой аппарат как-бы заменяет несколько аналоговых.

 

Плюс к этому современные цифровые аппараты снабжены такими важными функциями, как:

- многопрограммность с настройкой под те акустические ситуации, в которых человек часто находится,

- возможность автоматического выбора программ,

- шумопонижение,

- устранение неприятного звучания собственного голоса,

- подавление мешающих шумов низкого входного уровня (собственный шум работы аппарата, шум от компьютера и др.),

- управление с помощью пульта дистанционного управления,

- устранение неприятного свиста (так называемой обратной связи)

- и т.д.

 

Большинство цифровых аппаратов (за исключением нескольких триммерных моделей) настраиваются с помощью компьютера.

 

Хочется отметить, что тем пациентам, которые долгое время носили аналоговый слуховой аппарат и привыкли к более резкому звучанию, порой бывает трудно переходить на цифровые аппараты, т.к. они звучат более мягко, естественно, приближая ощущения плохослышащего к тому, как слышит человек с неповрежденным слухом.

 

Главное преимущество цифрового СА – возможность более гибкой и точно соответствующей потере слуха настройки. Субъективно цифровые аппараты отличает более мягкое звучание по сравнению с аналоговыми.

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Я в инструкции к слуховому аппарату Oticon DigiFocus II Super Power прочитала про так называемый DAI-кабель, который позволяет непосредственно подключать аппарат к аудионосителям. Но информации о нем больше нигде не нашла. Где можно достать, и не приведет ли такой способ прослушивания музыки и передач к большему снижению слуха?

 

Подключение СА к источнику аудиосигнала с помощью прямого аудиовхода (DAI) позволяет исключить влияние внешних шумов на принимаемый сигнал. Для примера, Вы можете сидеть в дальнем от телевизора углу комнаты и прекрасно слышать звук телевизора, при этом разговоры Ваших близких не будут мешать Вам. Единственное неудобство – длина провода.

Для подключения DF II SP с помощью DAI потребуется аудиокабель и еще аудио каблучок AP201.

Ссылка на сообщение

Мне пробовали настроить аппарат (свифт 100) точно по аудиограмме. Звучание получилось очень непривычное и речь стала неразборчивой. До этого я пользовалась простым аналоговым аппаратом (соната у-01) и в нем хорошо понимала речь. Мне сказали, что на этом аппарате (соната) получился избыток низких частот, а вот свифт настроен правильно. Я тогда так и не купила его, а теперь думаю, может надо переучиваться на правильное восприятие звуков?Сколько времени в среднем занимает переучивание?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Аленка,это дело сугубо индивидуальное.Кто-то за неделю переучивается,кто-то за месяц.А иногда через пару месяцев отложишь аппарат в тумбочку и цепляешь старый :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...