Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

@Marusya,быстро они тебя... ну может и лучше, дома всяко лучше. ты не расстраивайся и не накручивай себя. посмотришь, что будет через месяц. они же еще выход один предложили. все нормально будет!!!!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

выписку отдали мне уже,,а отпустят завтра.Еще раз завтра аудиогамму сделают,но оценивать результат операции сказали только по аудиограмме через месяц.

Облитерирующий отсклероз и адгезивный отит у меня.Распостраняется только на нишу окна преддверия.Спайки еще были.ПОставлен титановый протез.

Тугоухость 2 степени.Вт если с ней ТАК плохо слышно,то я боюсь даже представить про 3ю и 4ую :(((

Теперь не спать на ухе 2 недели говорят.

Гормоны никакие не влияют и принимать не нужно.Зато целый список ноотропных препаратов на месяц выписали.

А что выписали, какие препараты?

Ссылка на сообщение
быстро они тебя

не быстро вроде.9 дней

А что выписали, какие препараты?

кавинтон,мексидол,ноотропил,нейромультвит на месяц курс.

Ссылка на сообщение

Вот только сейчас подумала а как же с алкоголем в празники и лечение это ноотропами...забыла у лечащего спросить,завтра уже его не будет,не у профессора же спрашивать? стыдно :blush2:

Ссылка на сообщение
Вот только сейчас подумала а как же с алкоголем в празники и лечение это ноотропами...забыла у лечащего спросить,завтра уже его не будет,не у профессора же спрашивать? стыдно

Маш, кажется алкоголь нельзя. мне сурдолог постоянно выписывает подобные курсы (нейромультивит, кавинтон и укольчики актовегин). говорила, что лучше не надо алкоголь. один раз бокал вина выпила, думала голова разорвется от боли (она итак от кавинтона у меня болит, а тут аж чуть на стену не поползла) но ты спроси на всяк случай...

Ссылка на сообщение

Вот только сейчас подумала а как же с алкоголем в празники и лечение это ноотропами...забыла у лечащего спросить,завтра уже его не будет,не у профессора же спрашивать? стыдно :blush2:

Ну, сделай перерыв дня на 3. Я вообще с эти лекарства с алкоголем совмещала, всё нормально, правда много не пью:бокал-два, т.к. от алкоголя голова болит,правда она у меня и так всегда болит :(

Ссылка на сообщение
т.к. от алкоголя голова болит

у меня тоже часто болит голова от алкоголя (много не пью) пока пьёшь - нормально, стоит дойти до дома из гостей, начинает башка болеть, и море в ней такое шумит, шторм настоящий! раньше такого не было... интересненько... может это из-за отосклероза?

Ссылка на сообщение

Вообще голова из-за отосклероза болеть может.Алкоголь наверное усугубляет ситуцию.

она итак от кавинтона у меня болит, а тут аж чуть на стену не поползла

а давление склонно к пониженному или повышеннму?

мне сказали если дискомфот от кавинтона-отменять

Ссылка на сообщение

@Marusya,

Тугоухость 2 степени

Маша, это после операции вторая степень или всегда была?

Изменено пользователем Prishepka
Ссылка на сообщение
давление у меня пониженное всегда 100/60 рабочее

и у меня примерно так.

Маша, это после операции вторая степень или всегда была

и до и после пишут.Правда сейчас слух хуже,чем до операции :(( Низкие частоты вообще не слышу..90дБ :((( отальное 40-60.

Приеду к ним еще через месяц,конечно.Но И.А, сегодня помотрев аудиограмму сказал,что мне нужно ставить имплантируемый слуховой аппарат в кость.BAHA.ПРимерноя представляю что это,но буду собирать информациюНадо оформлять квоту и снова на операцию...С ним я так поняла за 2 уха слышать получится.Вот не знаю расстраиваться или нет.НО буду продолжать бороться.Сейча и слух плохой и звон в ухе ужасный.Интересно когда это пройдет,а то слышать это мешает тоже.Едитвенная радость-это то,что я дома и с дочкой.ПОка это частье перекрывает неудачную операцию.

Все с кем лежала я ,уже по 4му разу делают уши по разным причинам.ОРганизм у всех работает аномально.У кого опухоль каждый год растет,у кго-то отиты бесконечные.Люди вообще без слуховых косочек,им лишь бы болезнь прекратить.НО многим и слух в том числе вернули.Оказывается столько разных технологий помимо стапедопластики!

Еще,кстативо время аудиограммы я заметила ,что теперь низкие звуки я слышу отдаюзимися в другое ухо (не по кости а через наушник даже)а высоие в оперированном на месте.В неоперированном ухе все нормально.

Ссылка на сообщение
Оказывается столько разных технологий помимо стапедопластики!

а что еще делают для восстановления слуха?

мне тоже врач на консультации в НИИ ЛОР сказал, что особо на 100 процентый результат не надейся, ничего не известно, болезнь до конца не изучена и не выявлены причины ее возникновения и нет панацеи от этой болезни, она (болезнь) все равно прогрессировать будет(((

Ссылка на сообщение
мне тоже врач на консультации в НИИ ЛОР сказал, что особо на 100 процентый результат не надейся, ничего не известно, болезнь до конца не изучена и не выявлены причины ее возникновения и нет панацеи от этой болезни, она (болезнь) все равно прогрессировать будет(((

 

Зачем сразу так, есть же кто сделал операцию уже давно и до сих пор нормально слышит...., мне хирург всё время говорит : "Только позитивный настрой..."

Сегодня была на консультации, на аудиограмму пригласили не раньше февраля.В остальном все разрешили и спать на ухе и мочить и на метро тоже можно.Еще раз напомнили беречь нос, если что сразу лечить.

 

А было у кого- нибудь , что после операции пропадали вкусовые ощущения с этой стороны..?

Ссылка на сообщение
после операции пропадали вкусовые ощущения с этой стороны..?
Так у меня от наркоза челюсть болела с оперируемой стороны и вкуса не чувствовал недели 2,5 половиной языка) Потом прошло)
Ссылка на сообщение

Думала, что у меня после первой операции тоже уже прошло. а когда вторую сделали поняла что не совсем, т. к. уже с обеих сторон ничего не чувствовала.Сейчас получше, но ощущение как будто язык обожгла.

Ссылка на сообщение
Зачем сразу так, есть же кто сделал операцию уже давно и до сих пор нормально слышит...., мне хирург всё время говорит : "Только позитивный настрой..."

не знаю почему он так мне всё обрисовал... не совсем красочно и радужно, может, чтоб если что-то не так, чтоб не стало это неожиданностью=) но у меня лично "ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!" :victory: :victory: :victory:

Ссылка на сообщение

 

 

А было у кого- нибудь , что после операции пропадали вкусовые ощущения с этой стороны..?

 

 

У меня до сих пор иногда бывает, но только та сторона, где первая операция была, а первая операция была в ноябре 2011 года (она была у меня не простая), а при второй операции как-то все быстро восстановилось.

Ссылка на сообщение

 

А было у кого- нибудь , что после операции пропадали вкусовые ощущения с этой стороны..?

 

У меня пропали и язык онемевший будто, но это нормально. Они трогают нерв, отвечающий за вкус, говорят должно месяца через 2-3 восстановиться

Ссылка на сообщение
что еще делают для восстановления слуха

протезик в висок,меняют наковальню и другие косточки,перепонку новю мастерят из хряща и т.д. и т.п.

Зачем сразу так, есть же кто сделал операцию уже давно и до сих пор нормально слышит...., мне хирург всё время говорит : "Только позитивный настрой..."

Да не вэтом тут дело.Это говорят по факту,чтобы потом претензий не было.Там же мощный поток людей и мого разных ситуаций бывает.В том числе и когдне помогла операция ,или помогла частично.Чтобы претензии не предъявляли.А то ведь и такие находятся.Обвиняют во всем врачей.А по настой-всегд там все поддерживают и только на позитив настраивают.Просто предупреждают о всех рисках,т.к. это все же операция.

было у кого- нибудь , что после операции пропадали вкусовые ощущения с этой стороны..?

Везде обрезают нерв вкусовой,он а пути находится.НО в ЛОРНИИ стараются его оттянуть ,когда это возможно.Если обрезали -примерно на 2 года пропадет вкус.ДОлжны были предупреждать! так же возможно он просто слегка поврежден\либо попа туда наркоз и скоро все восстановится.

Ссылка на сообщение
протезик в висок,меняют наковальню и другие косточки,перепонку новю мастерят из хряща и т.д. и т.п.

для нас главное, чтоб медицина на месте не стояла=) тогда и у нас возможность всё слышать будет=)

Ссылка на сообщение

Везде обрезают нерв вкусовой,он а пути находится.НО в ЛОРНИИ стараются его оттянуть ,когда это возможно.Если обрезали -примерно на 2 года пропадет вкус.ДОлжны были предупреждать! так же возможно он просто слегка поврежден\либо попа туда наркоз и скоро все восстановится.

 

А у меня не терялись вкусовые ощущения - ни после первой операции, ни после второй... И про вкусовой нерв мне не говорили...

 

Marusya, удачного восстановления после операции и хорошего слуха! Восхищён Вашим оптимизмом и терпением! :flower::rose1:

Ссылка на сообщение
Восхищён Вашим оптимизмом и терпением

:)))) я борец наверное просто по жизни!

Разузнала я про ипмлант.Это геморрой просто ужасный оказывается.Там будет торчать штифт из головы и надо ,чтобы все время это место лысое было,постоянно красное и брить его.Мазать кремами,ходить к хирургам.И штифт этот слетает и в новом месте долбить приходится.И помимо того-это постоянное открытое место в череп.Опасно.А в моем случае лучше купить дорогой слуховой аппарат ,который за 2 уха будет работать и ждать ,когда технологии дойдут до чего-то еще.У меня сказали слышимость по воздуху нормальная,чтобы заменять ее полностью костной.Это совет не из НИИ.ПОеду еще и в НИИ,конечно,посмотрю что они скажут.Но пока что я против этого импланта.Есть ее один вариант,это другой немного,без это железного штифта.Но тоже крайняя мера.

 

Marusya, удачного восстановления после операции

спасибо большое!

 

чтоб медицина на месте не стояла

так уже давно заущены всякие разработки.Проверяют-тестируют.Не стоят на месте!

Ссылка на сообщение

@Татьяна1975,

Как у Вас после второй операции, было очень громко - какие ощущения?

 

Здравствуйте, вторая операция прошла очень быстро, даже испугаться не успела, минут 20-25 и все, почти не кружило, только небольшой один провал был, ощущения после второй операции не такие, как после первой, не было очень громких звуков, голова не кружится, ничего не дребезжит, не шумит (на первом оперированном шум легкий остался), поставили , как и на первое ухо титановый протез, отговорили от тефлонового, по моим субъективным ощущениям слух на второе ухо лучше, чем на первое (на аудиограмме при выписке из больницы слух почти одинаковый на оба уха), но спустя месяц с небольшим понимаю, что второе слышит лучше. Низкий поклон докторам за их профессию и очень хочу надеяться, что улучшение слуха надолго.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...