Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

@Marusya, вот и я была в шоке от этого. Но это в двух словах не расскажешь. Я потом сколько читала, никто такого не предлагает и не делал. Я не знаю почему мне так сказали, но охоту отбили сразу что-то делать, а сейчас я в Подмосковье переехала и тут уж мечтаю поправить ухи.))

 

А у Вас наверное гормоны так шалят, раз быстро все зарастает, прямо с катастрофической скоростью?

Ссылка на сообщение
а когда была предыдущая операция то? поправляйтесь, чего за протез поставили?

в 2004 две операции и 6 ноября этого года.после лух был только 2 недели.был и тефлон и титан.что сегодня поставили-пока не спросила.

но такой сумасшедшей грмкости нет.

Ссылка на сообщение

@Prishepka,

в москве можно попасть по квоте в 51 (?) кто помнит исправьте.Здесь уже выкладывали в теме как оформить и попасть.Так же в Москве известные отохирурги Гаров,Шемякин,Косяков.

А с гормональным фоном-не yf./D сентябре лактацию завершила,возможно еще скачут гормошки.Но и в 2004,когда делали-тоже все получается быстро заросло.И после я онтролировала уровень гормонов со своим Г.никаких особых сбоев.Вот почему не говорт за какими гормонами нужно следить,чтобы контролировать свое состояние?Какие отвечают за кальциефосфорный обмен? и только это мониторить или еще что-то? мне пока тут не говорили.возможно к генетику надо с этим вопросом.поробую еще у другого врача тут спростиь,у лечащего.

Ссылка на сообщение

@Marusya,А у меня например пос ле вторых родов слух не уменьшился, хотя аудиограмму не делала еще, детю год и 4 месяца, или все еще впереди? :sleep: Единственно что шуметь сильнее стало в ухе((((

Я почитала середину темки, нашла какая больничка и кто оперирует, буду теперь заниматься. Спасибо за ответики, выздоравливайте!

Ссылка на сообщение

@Prishepka,

не факт,что гормональные сбои активируют процесс.просто чаще всего так бывает.шум может говорить об активност отосклероза в данный момент.но тоже факт.только аудиограмма и врач скажут.

Ссылка на сообщение

@Marusya,Нашла сейчас бланк осмотра, в 2005 году я была в ЛОР НИИ, профессор Ситников В.П. меня смотрел и рекомендовал двухсторонную стапедопластику под местным обезболиванием. Просто я когда еще у ЛОРа тамошнего была на приеме перед профессором, она то мне шепнула на ухо, типа не соглашайтесь сразу два уха, оперируйте одно. Это то меня и смутило. В общем, может и я что-то не допоняла, глуховата :D А активность вполне возможно, но насколько же я уже привыкла к этому шуму, вообще, здоровым людям и не объяснишь наверное...

Ссылка на сообщение
была в ЛОР НИИ, профессор Ситников В.П. меня смотрел и рекомендовал двухсторонную стапедопластику под местным обезболиванием. Просто я когда

Я так и думала! именно он меня оперировал в 2004 году.И платили ему не через кассу.Он давно тут не работает.В ВМА потом работал,а теперь в Белорусии.

Я слышала, что в Германии делают тоже сразу духстороннюю стапедопластику.

Вот сейчас был профессор,сказал,что у меня аж костные рубцы успели образоваться.Вот так организм работает.Интересно,как со вторым ухом будет дело обстоять.

Так что люди,у кого обычный отосклероз-радуйтесь!Он легко поддается оперативному лечению.

Ссылка на сообщение

@Marusya,

.И платили ему не через кассу.

Я так и думала! Подстава какая-то... 30 тыс он просил тогда за два уха сразу, но я решила в итоге, когда второго рожу, тогда и морочиться буду, а пока так работала на старой работе, там уже все знали, да и я притукалась, как лучше с людьми общаться. А сейчас даже не представляю, как работу искать новую, глухой тетерей, даже на род собрание иной раз идти тяжко, что сылшу, что нет. Как то надо брать себя в руки и заниматься здоровьем...

ак что люди,у кого обычный отосклероз-радуйтесь!

Знать бы еще, обычный он или нет...

Ссылка на сообщение

@Prishepka,

А СА не хотите попробывать? Я так и не решилась и уволилась с работы.Но недавно мерила в сурдоцентре и поняла насколько сильно я оглохла! даже 2 громксти мне открылся новый мир.С ним главное психологический бпрьер преодолеть.Мне сурдолог как сказала,что у тех кто не слышит речь со временем коверкаться начинает,заторможенность и много других страшных вещей....так я практически решилась на СА.Но пока все же попробую с операцией.

Ссылка на сообщение

@Marusya, ну я тоже сначала хотела аппарат, специально в Москву ездила, тоже проверялась, мерила, но по идее хочется внутриушные, да не простые, а хорошие, с распознаванием звуков, музыки и тд, а такие стоят дорого, около 70 тыщ мне насчитали года три назад, сейчас уже дороже будут, наверняка. А по поводу стесняться, нет, уже как то давно прошло, гораздо хуже оказываться вечно в глупых ситуациях, когда тебе говорят, а ты как дура стоишь и улыбаешься)))

 

Но я тоже хочу сначала рискнуть с операцией, мне просто ребенка не с кем оставлять пока, думаю в сад когда устрою, займусь.

 

Ты как себя чувствуешь после очередной операции? Давай на ты, не против? ;) Моему сынишке так твой аватар понравился, котенок, не разрешал мне выключать вчера, сразу в рев, сидел смотрел на него и хохотал.

Ссылка на сообщение

@Prishepka,

а мне за 37 вутриушный предложили,сказали при кондуктивнойтугоуххости подойдет даже самый дешевый заушный (10-12 тыс).А вот если есть сенсоневральный компонент тугоухости,тогда уже точно нужны аппараты подороже.Это сурдолг наша знакомая.Тебе наверное хотели просто втюхаь подороже.

Авка веселая,да :))) А моей дочке 9 месяцев.Оставляю с бабушками-дедушками.Переживаю,конено,но вроде все нормльно.

Ссылка на сообщение

@Marusya, ну вот и посчитать, один за 37, то два так за семьдесят и есть, мне вот два нужно. А заушный я что-то не хочу, будет мешаться, мне кажется. У меня кондуктивная тож, надеюсь ничего не изменилось.

 

У меня сыну год и четыре, но у меня вся родня в Новгороде, а я замуж вышла и в Москву переехала, а тут оставить не с кем, муж работает, дочь учится.

Ссылка на сообщение

@Marusya, ну вот и посчитать, один за 37, то два так за семьдесят и есть, мне вот два нужно. А заушный я что-то не хочу, будет мешаться, мне кажется. У меня кондуктивная тож, надеюсь ничего не изменилось.

 

У меня сыну год и четыре, но у меня вся родня в Новгороде, а я замуж вышла и в Москву переехала, а тут оставить не с кем, муж работает, дочь учится.

 

Зачем вам два аппарата? Нужен один на одно ухо, главное, чтобы его правильно настроили. Я года 1,5 так ходила, так хоть практически нормальным человеком была. А то киваю людям, поддакиваю, а что говорят понятия не имею. У меня тоже отосклероз был на два уха, был заушный аппарат, нормально, только волосами старалась прикрывать и летом неудобно, т.к. на пляже мало что слышишь. 1,5 месяца назад сделала операцию, так до сих пор хочется надеть аппарат. по привычке)))

И если вы собираетесь делать операцию, а она при таком заболевании просто необходима, зачем покупать дорогой аппарат. В нашей ситуации он нужен для нормального общения временно.

Кстати, не знаю совпадение или нет, но у меня хуже слышало левое ухо и оперировать я собиралась именно его, но когда перед операцией сделали аудиограмму, то хужеслышащим оказалось - правое, на котором был аппарат.

Изменено пользователем taty-r
Ссылка на сообщение
то хужеслышащим оказалось - правое, на котором был аппарат. Сообщение отредактировал taty-r: Сегодня, 16:58 Нравится Не нравится ipb.global.registerReputation( 'rep_post_1057389085', { domLikeStripId: 'like_post_1057389085', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '1057389085' }, parseInt('0') ); Наверх Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

а когда аппарат подбирали неужели по аудиогрмме е видно было,что оно хужеслышащее? или оно лучше слышало?

А как сейчас на работе?нормально слышно?

Ссылка на сообщение
то два так за семьдесят

2 только для того,чтобы разбирать откуда звук идет.мне 2 одевали-разницы я не почувствовала.

Ссылка на сообщение

вот и месяц после выписки прошёл. Сходил сегодня в сурдологию провериться. Аудиограмму делали в другом кабинете, другой человек, другие наушники (очень жёсткие и тугие). Результат немного отличается от предыдущего, но в пределах погрешности. В целом, всё ОК! Прооперированное в этом году ухо слышит похуже, чем прошлогоднее (особенно высокие частоты), но это, видимо, невральная составляющая моей тугоухости :). Так и предполагалось с самого начала. Думаю, ещё со временем улучшится, но до правого не дотянет. Теперь, если всё будет в порядке, пойду через полгода.

Marusya, удачного выздоровления.

 

ВСЕМ УДАЧИ И ОСТРОГО СЛУХА!!!! :smile253:

Ссылка на сообщение

а когда аппарат подбирали неужели по аудиогрмме е видно было,что оно хужеслышащее? или оно лучше слышало?

А как сейчас на работе?нормально слышно?

Хужеслышащим было левое.На работе нормально. Да, я теперь, хоть, как нормальный человек. Главное собраться на вторую операцию.

Маша, ты как? Что врачи говорят? Не замёрзли там?

Ссылка на сообщение

@Marusya,@taty-r,

Зачем вам два аппарата

ну как мне объясняли, что если только одно ухо с аппаратом, то второе будет падать слух, ну и для ориентации в пространстве да, ну и вообще, человеку два уха природа дала, зачем же одно обижать. :rofl: К тому же я тогда не готова была оперироваться, вообще мне это из области фантастики как то, не знаю как решиться, наверное не прижало как следует. А вас вот читаю, МОЛОДЦЫ, что решились) и я тоже решусь! Можно конечно взять аппаратик на время, да вроде тоже пока обхожусь, телик в наушниках, своих если что переспрошу, чужих пока нет. если ко врачу, просто говорю - говорите громче, я глухая, ну вот как то так. Не дело это конечно...

Ссылка на сообщение

@win51,

Спасибо и рада за вас!

Вам улучшения слуха!

Наталья,а ваш слух как? Выписали уже с больничного?

@Prishepka,

ну 90% процентов людей ходят с 1 аппаратом.он же всео на 4 года.и потом снова и снова покупать...

Я тоже долго без аппарата обходилась.А сейчас совсем плохо стала слышать,пришлось принимать меры.

Ссылка на сообщение
Наталья,а ваш слух как? Выписали уже с больничного?

 

Завтра поеду на выписку.Такого результата как на правом пока нет. Слышит левое лучше, чем до операции, но похуже, чем правое.И такого что все громко уже не было.Теперь время покажет.................

Самочувствие после операции на много лучше-головокружений нет, а то в прошлый раз как девочка на шаре была...

Ссылка на сообщение
Аудограмму сделают?

Думаю нет...В прошлый раз на аудиограмму пригласили через три месяца, сказали "раньше нет смысла делать и даже вредно".

Почему то везде по-разному....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...