Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

@taty-r,спасибо, дозвонилась с трудом до них, сказали, что второй, третий квартал 2013 года. а я жду сижу в течение трех месяцев=) так мне у нас в здраве ответили...)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

@taty-r,

Татьяна?

Всем привет! Была я ЛорНии,сказали нужна реоперация.Желательно в ближайшее время.Хотели продлить квоту-не получилось :( Сейчас будут думать что делать.

@alenai06,

У вас федеральная квота,а у жителей Петербурга и области городская.Там разные очереди.Но я так поняла,конечный ответ зависит от ЛОрНии.

Ссылка на сообщение

Меня взяли на повторную операцию!!!!17 декабря еду к ним с анализами,оформляюсь и в эту же неделю меня возьмут на операцию.

Ссылка на сообщение

@taty-r,

Татьяна?

Всем привет! Была я ЛорНии,сказали нужна реоперация.Желательно в ближайшее время.Хотели продлить квоту-не получилось :( Сейчас будут думать что делать.

@alenai06,

У вас федеральная квота,а у жителей Петербурга и области городская.Там разные очереди.Но я так поняла,конечный ответ зависит от ЛОрНии.

Да, я ;)

Разве у нас не федеральная квота? Я когда подавала документы, написано было, что федеральная, да мне и сказали там, что она самая. Может разные очереди

Ссылка на сообщение

Меня взяли на повторную операцию!!!!17 декабря еду к ним с анализами,оформляюсь и в эту же неделю меня возьмут на операцию.

 

Это здорово!!!! Маша, а кто в этот раз оперировать будет?

Ссылка на сообщение

@Marusya, ура!!! молодцы врачи, своих не бросают))))

alenai06,

У вас федеральная квота,а у жителей Петербурга и области городская.Там разные очереди.Но я так поняла,конечный ответ зависит от ЛОрНии.

а может быть и так, квота выделяется областью, а потом ждем когда в НИИ очередь подойдет, желающих много и срочных операций много, поэтому ждемс)))

Ссылка на сообщение
Для услуг, входящих в федеральный список ВМП, государство осуществляет принцип прямого финансирования. Осуществляется оно в рамках так называемых региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь. Т.е., рассчитывается стоимость услуги, входящей в список, и в зависимости от величины региона и заболеваемости той или иной патологией выделяются средства на лечение определенного количества пациентов из данного региона на год.

Т.е. в каждом регионе своя очередь.А еще читала,что региональная квота-это у себя в городе\регионе,а федеральная -это как раз в другую область.

Это здорово!!!! Маша, а кто в этот раз оперировать будет?

Игорь АНатольевич.Там или протезик съеха или вывих наковальни предполагала Светлана Витальевна.Вот и посмотрят.

Это уже 4я операция!!!!!!!!! И как я на это соглашаюсь ?:) Мои родные в шоке,уже у всех надежда тает,кроме меня!Буду бороться!

Ссылка на сообщение

@Marusya, а из-за чего протез мог съехать? или наковальня вывихнуться? ничего врачи не говорят?

Соглашайся и не думай, врачи же обнадеживают, значит все нормально будет!!! Главное верить - сила слова и веры это великая сила!!!

Ссылка на сообщение
Для услуг, входящих в федеральный список ВМП, государство осуществляет принцип прямого финансирования. Осуществляется оно в рамках так называемых региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь. Т.е., рассчитывается стоимость услуги, входящей в список, и в зависимости от величины региона и заболеваемости той или иной патологией выделяются средства на лечение определенного количества пациентов из данного региона на год. Т.е. в каждом регионе своя очередь.А еще читала,что региональная квота-это у себя в городе\регионе,а федеральная -это как раз в другую область.

у меня в протоколе так написано: пациенту ФИО показано направление на обследование и лечение в СПб НИИ ЛОР для получ высокотехнологичн мед помощи за счет бюджетной квоты МЗСР РФ для Мурманской области. Ни слова про региональную или федеральную :umnik:

главное, дождаться очереди в НИИ. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Недавно сделала операцию в ЛОРНИИ СПБ. Пока всё хорошо. Квоту ждала около года. Живу в СПБ. Валери, на время ожидания квоты купите слуховой аппарат, выходите на работу и работайте спокойно.

а Вы у кого операцию делали?

Ссылка на сообщение

Меня взяли на повторную операцию!!!!17 декабря еду к ним с анализами,оформляюсь и в эту же неделю меня возьмут на операцию.

Маруся, какая же вы молодец! Неунывающая оптимистка!:) Дай вам Бог удачи, чтобы операция наконец-то принесла положительный результат!

Ссылка на сообщение
Там или протезик съеха или вывих наковальни предполагала Светлана Витальевна.Вот и посмотрят. Это уже 4я операция!!!!!!!!!
Маруся,а кто решил,что у Вас опять какая то проблема..? Вы сами почувствовали дискомфорт, или врачи обследовали? В любом случае удачи!
Ссылка на сообщение
Там или протезик съеха или вывих наковальни предполагала Светлана Витальевна.Вот и посмотрят. Это уже 4я операция!!!!!!!!!
Все,я прочитал ранние записи Ваши!Маруся,мы с Вами!
Ссылка на сообщение
Соглашайся и не думай

Так я и соглашаюсь :)

Дай вам Бог удачи, чтобы операция наконец-то принесла положительный результат!

СПасибо большое!

кто решил,что у Вас опять какая то проблема..? Вы сами почувствовали дискомфорт, или врачи обследовали? В любом случае удачи!

спасибо за пожелание.А почувствовала-слух упал и сделала аудиограмму.

Все,я прочитал ранние записи Ваши!Маруся,мы с Вами!

Ну вот так вот !

Они опять говорят что видно будет только когда откроют.И это же действительно так.

а Вы у кого операцию делали?

она тоже у Игоря АНатольевича.Мы вместе лежали :)

И у всех вокруг все было в порядке и у вас у всех будет.Это я все в процент неудач как-то залетаю!

Ссылка на сообщение

Была сегодня в пол-ке у лора,чтобы оформить квоту на второе ухо.Лор конечно с круглыми глазами,впервые видит,но сделала выписку и другую выписку сделали в другом кабинете.Конечно 2 часа пришлось побегать то туда то сюда,но зато все одним днем.Теперь подписать в ЛорНии и на шкапина отвезти.Это вот так по-новому закону теперь оформлять квоту.В ЛорНии дали памятку.После операции повезу документы.

Ссылка на сообщение
И у всех вокруг все было в порядке и у вас у всех будет.Это я все в процент неудач как-то залетаю!

На этот раз залетайте в процент удачных!!! :girl_witch: Удачки на операции!!!

Ссылка на сообщение

Была сегодня в пол-ке у лора,чтобы оформить квоту на второе ухо.Лор конечно с круглыми глазами,впервые видит,но сделала выписку и другую выписку сделали в другом кабинете.Конечно 2 часа пришлось побегать то туда то сюда,но зато все одним днем.Теперь подписать в ЛорНии и на шкапина отвезти.Это вот так по-новому закону теперь оформлять квоту.В ЛорНии дали памятку.После операции повезу документы.

 

Это ты всё заново оформляла?Я решила,что они там что-то придумали. Ну хорошо, хоть так. Удачи тебе!!!Надеюсь, всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение
На этот раз залетайте в процент удачных!!! Удачки на операции

Обязательно! Спасибо за поддержку!

Это ты всё заново оформляла?Я решила,что они там что-то придумали. Ну хорошо, хоть так. Удачи тебе!!!Надеюсь, всё будет в порядке.

Нет,это я уже на другое ухо.Они пока не знают о том,что я начала новую квоту делать.Я записалась на прием к лору еще до ухудшения слуха.Отдам док-ты на подписание уже после операции и потом на шкапина.

 

А за удачу-всем спасибо! Буду надеяться на волшебные кулачки форумчан!

Ссылка на сообщение
Была сегодня в пол-ке у лора,чтобы оформить квоту на второе ухо.Лор конечно с круглыми глазами,впервые видит,но сделала выписку и другую выписку сделали в другом кабинете.Конечно 2 часа пришлось побегать то туда то сюда,но зато все одним днем.Теперь подписать в ЛорНии и на шкапина отвезти.Это вот так по-новому закону теперь оформлять квоту.В ЛорНии дали памятку.После операции повезу документы.

 

Маруся, у Вас хороший настрой. Но ведь иначе и никак!!!

Я тоже на этом пути, тоже собираю документы, но на певую в своей жизни операцию. Всё именно так же как Вы пишите. Получила 2 справки в пол-ке. Теперь к главному лору и на Шкапина.

У меня к Вам вопросики. Когда лучше ехать к Янову и к чему готовиться на Шкапина? Спасибо! И мои кулачки, конечно!!!

Ссылка на сообщение
меня к Вам вопросики. Когда лучше ехать к Янову и к чему готовиться на Шкапина? Спасибо! И мои кулачки, конечно!!!

Мне говорили,что в любое время.Если он месте-подпишет сразу,а если нет-то оставить секретарю и они скажут когда забрать.Чтобы точно застать его на месте-думаю стоит позвонить в НИИ и уточнить этот вопрос.каб 201.

А на Шкапина было так:приходишь в часы работы-берешь номерок в автомате на электронную очередь,прочитать еще раз на кабинете список нужных док-ов и когда вызовут-отдаешь все сотруднику.ВОпросов никаких не задают.О том,что квоту получила-мне уже сообщили из НИИ.Можно уточнить еще на шкапина.Там несколько женщин ведут прием одновременно.Ждала я не долго своей очереди.

За кулачки-спасибо большое.

Ссылка на сообщение

Обязательно! Спасибо за поддержку!

 

Нет,это я уже на другое ухо.Они пока не знают о том,что я начала новую квоту делать.Я записалась на прием к лору еще до ухудшения слуха.Отдам док-ты на подписание уже после операции и потом на шкапина.

 

А за удачу-всем спасибо! Буду надеяться на волшебные кулачки форумчан!

 

Маша, ну ты молодчина!!!! Всё точно будет хорошо, с твоим-то настроем)))))

Ссылка на сообщение
Всё точно будет хорошо, с твоим-то настроем)))

:10: спасибо!

Как слух,Татьян? Уже не так раздражающе громко кажется?

Ссылка на сообщение

Маруся, у Вас хороший настрой. Но ведь иначе и никак!!!

Я тоже на этом пути, тоже собираю документы, но на певую в своей жизни операцию. Всё именно так же как Вы пишите. Получила 2 справки в пол-ке. Теперь к главному лору и на Шкапина.

У меня к Вам вопросики. Когда лучше ехать к Янову и к чему готовиться на Шкапина? Спасибо! И мои кулачки, конечно!!!

:10:

Обязательно! Спасибо за поддержку!

 

Нет,это я уже на другое ухо.Они пока не знают о том,что я начала новую квоту делать.Я записалась на прием к лору еще до ухудшения слуха.Отдам док-ты на подписание уже после операции и потом на шкапина.

 

А за удачу-всем спасибо! Буду надеяться на волшебные кулачки форумчан!

 

вы решили сразу и другое ухо оперировать? не страшно? ведь у вас 3 не удачных. знаете после того как у меня была неуданая операция я начала задумоваться. ведь у тех кто лежали со мной все хорошо. у них удачная. значит это не от врача зависит. скорее всего от меня. но почему? вот уже пол года готовлюсь уже к удачной повтороной. мне кажется все зависит от внутреннего состояния человека. насколько он прошел урок и готов слышать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...