Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

всем большой привет)))!!! подскажите сегодня делала аудиограмму(8 месяцев спустя операции), слух упал по всем частотам где-то на 5 децебел, было 15 стало 20, все плохо,,, он так и будет дальше падать))) плачу не могу, не ужели все на смарку.. а так было близко счастье...

будете переделывать аудиограмму?

Я когда в МНПЦО хожу, мой врач всегда направляет меня к одному и тому же аудиографисту. Один раз пришла, когда она была в отпуске, так он меня даже не направил на аудиограмму, сказал дожидаться выхода именно той аудиографистки. Так что, возможно, дело и правда в субъективности аудиограммы. Я прошлой зимой в течение месяца сделала в 3х разных местах и везде аудиограммы были разные, причем на левом ухе было различие примерно на 20 дб!

Напишите, если переделаете, ладно?

Ссылка на сообщение

Что-то я так за слух распереживалась,плохо все слышу :(((((((((И не могу сходить к хирургу,я уехала за 1000км,через неделю только! Почитала еще сообщения с форума нашего,вроде такое было с плавающим слухом у некоторых!

Ссылка на сообщение
Что-то я так за слух распереживалась,плохо все слышу

 

Мне после операции сказали, что слух устанавливается в течении трех месяцев, т.е. может быть то лучше то хуже...

Не переживайте!

Ссылка на сообщение

мама сегодня договорилась и я утром делала аудиограмму через знакомых и там резкое снижение,как до операции.Посмотрела меня врач,сказала перепонка розовая и блестящая и плюс синие затемнение-сказали эксудативный отит.Жидкость в барабанной полости и ей не выййти из-за заложенной слуховой трубы.Прописали биопарокс+сосудосуживающие и антигимстаминные.В пн. еще пойду к местному оперирующему хирургу,посмотрит меня! Говорят скорей всего снизился слух из-за этого отека и воспаления.

 

хорошо хоть по кости осталось все так же,это вроде как свидетельствует о том,что протезик на месте.

 

то слух устанавливается в течении трех месяцев, т.е. может быть то лучше то хуже... Не переживайте!

может эти воспаления вообще в норме тогда после операции? мсожет это послеоперационный отек? вот спрошу хоть у другого хирурга.Была бы сейчас в Спб-побежала б в ЛОрнии.

Ссылка на сообщение
может эти воспаления вообще в норме тогда после операции?

 

Вы писали, что у вас насморк небольшой- скорее это его последствия. Лечите нос. Мне говорили после операции, что бы насморка в течении полу года не было, если что сразу усиленно лечить.А более серьезные простуды с температурой-сразу антибиотики пить.Сосудосуживающие капли после операции прописывали капать дней 10, хотя насморка не было...

Ссылка на сообщение
о у вас насморк небольшой- скорее это его последствия.

Так и есть.Капли капаю,кларитин,биопарокс,еще вот турундочки завтра с левоменколем начну.И жду встречи с хирургом...посмотреть бы под микроскопом.Очень надеюсь,верю,что как отек уйдет-слух мой снова вернется!И еще больше хочу второе ушко сделать!

Ссылка на сообщение
Скорейшего Вам выздоровления!!!!

спасибюо большое! на лоронлайне еще и фистулу предполагают :((((((

Ссылка на сообщение

У меня перед первой операцией тоже подозревали ( были сильные головокружения), на операции не подтвердилось, а головокружения прошли ттт

Ссылка на сообщение

Посмотрел меня местный хирург,сказал это спайки.Сделать ничего нельзя,они сковали звукопроводящую цепь :(((Отита и фистулы нет.Теперь только заново вскрывать ухо и менять остальные косточки на протезики. :'( В пт возвращаюсь домой и надеюсь попаду во второй половине дня в ЛОРНИИ.На лоронлайне так же предполагают адгезивный отит.

Ссылка на сообщение

Посмотрел меня местный хирург,сказал это спайки.Сделать ничего нельзя,они сковали звукопроводящую цепь :(((Отита и фистулы нет.Теперь только заново вскрывать ухо и менять остальные косточки на протезики. :'( В пт возвращаюсь домой и надеюсь попаду во второй половине дня в ЛОРНИИ.На лоронлайне так же предполагают адгезивный отит.

 

как может адгезивный отит так бысто развиться? вам же операцию только недавно делали. Спайки же годами формируются. не понимаю.???

Ссылка на сообщение

как может адгезивный отит так бысто развиться? вам же операцию только недавно делали. Спайки же годами формируются. не понимаю.???

2 спайки увидел врач.Они и блокируют слуховую цепь.А адгезивный отит предположили на лор-онлайне в общем про меня.т.к. во время операции олбнаружилась болитерация в ухе.

Ссылка на сообщение

2 спайки увидел врач.Они и блокируют слуховую цепь.А адгезивный отит предположили на лор-онлайне в общем про меня.т.к. во время операции олбнаружилась болитерация в ухе.

желаю быстрее выздороветь. держите нас в курсе дела.

Ссылка на сообщение

Всем трям, здравствуйте!!! Принимайте в свою компанию.

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Вчера вернулась из ЛОР НИИ с диагнозом Двустороннняя смешанная тугоухость II-III. Рекомендовано оперативное лечение, стапедопластика. Болезнь настигла во время долгожданной беременности и родов, хотя первые звоночки были чуть раньше.

Не могу больше прислушиваться, переспрашивать. Хотелось выйти на любимую работу. Я попала в замкнутый круг и хочу из него вырваться. Понимаю, что как раньше уже не будет, но всё же...

У меня очень много вопросов, надеюсь на помощь и понимание здесь. Сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому пока надеюсь на квоту. Куда мне сейчас с направлением? Записалась к лору в пол-ку, думаю там всё объяснят. Как жить до операции, нужен ли аппарат на это время? Придется работать, так как нужны деньги на лечение зубов, после беременности там всё не очень.

Вобщем, думаю я здесь надолго. Пошла потихоньку вас читать и узнавать.

Ссылка на сообщение

Всем трям, здравствуйте!!! Принимайте в свою компанию.

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Вчера вернулась из ЛОР НИИ с диагнозом Двустороннняя смешанная тугоухость II-III. Рекомендовано оперативное лечение, стапедопластика. Болезнь настигла во время долгожданной беременности и родов, хотя первые звоночки были чуть раньше.

Не могу больше прислушиваться, переспрашивать. Хотелось выйти на любимую работу. Я попала в замкнутый круг и хочу из него вырваться. Понимаю, что как раньше уже не будет, но всё же...

У меня очень много вопросов, надеюсь на помощь и понимание здесь. Сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому пока надеюсь на квоту. Куда мне сейчас с направлением? Записалась к лору в пол-ку, думаю там всё объяснят. Как жить до операции, нужен ли аппарат на это время? Придется работать, так как нужны деньги на лечение зубов, после беременности там всё не очень.

Вобщем, думаю я здесь надолго. Пошла потихоньку вас читать и узнавать.

 

привет. Смотря сколько вы собираетесь ждать операцию? я например буду оперироваться в след. году в сентября(деньги собираю, да и по работе завал). аппарат взяла, так как работать сложно. стрижку сделала, не заметно, но аппарат полностью проблему не решает, все равно приходится переспрашивать. у меня 1-2 степень. Слышу нормально, но есть коллеги которых и с аппаратом сложно услышать. они слишком тихо говорят.

Ссылка на сообщение
Куда мне сейчас с направлением?

 

К лору в пол-ке нет смысла ходить (прошла через это, тоже хотела оформить квоту), надо сразу к заведующей с направлением на ВМП. Они должны дать выписку из протокола Врачебной комиссии...Мне сначала в поликлинике сказали , что они вообще не знают кого в ЛОР НИИ оперируют и отправили на Вавиловых. Пришлось опять ехать в ЛОР НИИ, они дали памятку для руководителей лечебных учреждений и только после это в пол-ке согласились сделать протокол.

Ну а дальше со всеми док-ми в Городской организационно-методический отдел по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенный по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! К лору всётаки схожу, раз записалась. Я даже не знаю, где заведующая принимает, а в регистратуре у нас такие грымзы сидят. А сколько сейчас ждать квоты по Петербургу?

Ссылка на сообщение

Недавно сделала операцию в ЛОРНИИ СПБ. Пока всё хорошо. Квоту ждала около года. Живу в СПБ. Валери, на время ожидания квоты купите слуховой аппарат, выходите на работу и работайте спокойно.

Ссылка на сообщение

@taty-r,Около года??? =-O =-O =-O =-O а какой этап был самым долгим? мне квоту выделили, послали талон в ЛОР НИИ, второй месяц пошел, а он все на этапе рассмотрения.....

Ссылка на сообщение

Недавно сделала операцию в ЛОРНИИ СПБ. Пока всё хорошо. Квоту ждала около года. Живу в СПБ. Валери, на время ожидания квоты купите слуховой аппарат, выходите на работу и работайте спокойно.

сколько времени после операции у вас прошло? второе ухо собираетесь оперировать?

Ссылка на сообщение

сколько времени после операции у вас прошло? второе ухо собираетесь оперировать?

Прошёл один месяц. В понедельник на работу(((( Да, второе собираюсь, а то вдруг совсем оглохну, но годика через 1,5-2, т.к. работа, дети, пока подожду, если только слух в неоперированном ухе не начнёт снижаться

Ссылка на сообщение

@taty-r,Около года??? =-O =-O =-O =-O а какой этап был самым долгим? мне квоту выделили, послали талон в ЛОР НИИ, второй месяц пошел, а он все на этапе рассмотрения.....

У меня немного по-другому было. Документы на квоту мне готовили в ЛОРНИИ, потом их отвезла на Шкапина(октябрь-ноябрь. точно не помню), в сентября позвонили из НИИ, чтобы приехала. Приехала через недельку где-то, записали на операцию на ноябрь. Кто со мной лежал, ждали квоту в среднем 6-7 месяцев. Вы, если переживаете, позвоните в НИИ и всё узнайте, там приятная женщина, на вопросы ответит.

Изменено пользователем taty-r
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...