Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

@Marusya,Желаю Вам огромной УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И чтобы день операции был самым благоприятным + позитивный настрой + кулачки всех форумчан = долгожданному успеху!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

А я вот после операции уже дома.

5 декабря ремонтировала второе ухо.В этот раз жутких головокружений после операции нет, поэтому отпустили домой (постельный режим)

Сама операция была не простая(как и в прошлый раз), но врач уже знал что там увидит, поэтому все были готовы.Опять мне было больно, лицо перекосило глаз не закрывался, рот не открывался и все было очень долго-больше трех часов.

Слух проверяли на операционном столе, но мне кажется что тише чем в прошлый раз.Сказали это из-за того что второе ухо слышит...Теперь буду ждать когда тампоны вытащат.

 

Всем большущей удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

:10: спасибо!

Как слух,Татьян? Уже не так раздражающе громко кажется?

 

Пока всё в порядке, но ночью сплю на оперированном ухе, а т.к. второе плохо слышит, то тишинаааа, хорошо. Уже не раздражающе громко, всё нормализовалось, но внутри страх, вдруг хуже опять начну слышать, но будем думать, что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
вы решили сразу и другое ухо оперирова

 

квоту то дают не сразу.Минимум полгода ждать.ПОэтому второе ухо не ранее,чем к лету я думаю.

А делать его хочу,т.к. слух то падает.И я не могу сидеть сложа руки,зная,что у меня есть шанс!

Да и врачи делают конвеером эт операции,роазные ситуации видел,неужели будут браться,если видят,что тут дело в организме?Они сколько десятов лет уже операции такие делают,видимо шанс есть.И именно за него я и борюсь!

Вот эту ноябрьскую операцию я долго не хотела делать.Очень долго ешалась.А теперь решилась быстро.

Желаю Вам огромной УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И чтобы день операции был самым благоприятным + позитивный настрой + кулачки всех форумчан = долгожданному успеху!

спасибо Наталья,я тоже в это верю!

больше трех часов

ой-ой как долго! А что за ситуация не простая? Что деали помимо этого? Как же долго! Скорейшего восстановления,дома и стены лечат! Когда тампоны будут снимать? Желаю скорее начать слыштать хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
но ночью сплю на оперированном ухе

3 месяца же нельзя! мне так тоже охота поспать на друго стороне уже!

но внутри страх, вдруг хуже опять начну слы

мне кажется он у всех присутствовал,но со временем ве привыкают и у всех все осталось так же хорошо! Мне кажется у меня страх после еще сильнее взыграет!Буду его гнать!

Ссылка на сообщение
А что за ситуация не простая? Что деали помимо этого?

В этот раз сложилось впечатление, что не сверлили и не долбили. а медленно но верно "откусывали" маленькими кусочками.

Кроме стапедопластики больше ничего не делали.Сказали, что в ухе все маленькое, узкое и очень чувствительное.Из научных объяснений ничего не поняла, короче сплошная аномалия...

Скорейшего восстановления,дома и стены лечат!

Спасибо!

Когда тампоны будут снимать?

Скорей всего в конце следующей недели.

Ссылка на сообщение

Меня взяли на повторную операцию!!!!17 декабря еду к ним с анализами,оформляюсь и в эту же неделю меня возьмут на операцию.

 

Маруся боритесь!!!! Не сдавайтесь!!

Ссылка на сообщение
Скорей всего в конце следующей недели

Так долго.А в выписке пишут ,что конкретно делали? и что за аномалии...

Вроде месяц, я Любе писала, чтобы спросила у врачей, написала, что месяц

Вот С.В. в чем-то перестраховывается,а в чем-то наоборот раньше. Поспать чтоль тоже на той стороне ? :)

Маруся боритесь!!!! Не сдавайтесь!!

Спасибо! Борюсь! Те,кто не был в нашей шкуре не поймут нас никогда.

Ссылка на сообщение

Вроде месяц, я Любе писала, чтобы спросила у врачей, написала, что месяц.

а мне только сутки после операции не давали голову поворачивать... А потом про то, что нельзя спать на оперированном ухе, никто не говорил... Так что уже после второй операции сплю как удобно... А ведь 13 декабря уже месяц после операции будет! Вот время летит...

Ссылка на сообщение
Марта, Маруся, удачи с операцией.

спасибо!

Записалась на вторую операцию, которая будет 12 февраля.

и я вам желаю удачи! как сейчас ваше ушко? шумы есть?

Ссылка на сообщение

Шумы есть,не пропадают. Бывает очень громко. И слух тоже не пропал. Буду надеяться, что будет лучше после операции на

втором ухе. Спасибо за удачу, она нам всем очень нужна.

Ссылка на сообщение

Марта, Маруся, всё будет удачно! Не сомневайтесь, по-другому и быть не может! Удачи!

MARTA, у меня на втором ухе не такие яркие ощущения, может, потому, что правое уже слышит хорошо. Отличие в том, что на левом у меня при громких звуках дребезжания нет, не резонирует протез.

Ссылка на сообщение

Они все и говорят, что второе ухо может не дать такого же результата. А мне шум мешает лучше слышать. Я это очень хорошо чувствую.

Сразу после операции и ещё какое-то время было лучше, чем сейчас. Врачи говорят может после второй операции выравняться. Ну,

посмотрим!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня у меня ре-ре-реоперация :)))

Говорят похоже съехал протезик.Каким образом-непонятно! Но сейчас появился новый матерал,что-то типа "Цемента" и им фиксируют протезик.ПОэтому шансы теперь при такой ситуации повышаются.Но,возможно,у меня что-то другое.Скоро узнаю.

Ссылка на сообщение

Прочитала почти всю веточку, по крайней мере последние странички))

 

Marusya!

Удачной Вам операции!

______________

Девочки-мальчики, а в Москве кто оперировался и у кого? Недавно чтобы... Или может у кого-то знакомые.

 

______________

У меня двухсторонняя тугоухость 2 ст, отосклероз, ну и само собой стапедопластика рекомендована. Проверялась первый раз как раз в ЛОР НИИ СПб, но меня смутило что операция сразу на 2 уха!! местная анестезия и типа чуть не в тот же день домой пойдете. :huh: В общем я не рискнула здоровьем, как говорится. Правда дело было минимум лет 8 назад, точно даже год не помню. С тех пор вроде слух ни лучше, но и не хуже. Хочу операцию по квоте, тем более в декрете во сторым ребенком, на работу не надо идти и реабилитация может быть проще.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне 25 лет, подряд родила двоих детей после этого стал резко ухудшатся слух. При громких звухах слышу как помехи в ушах. Из-за кривой перегородки страдаю очень плохим дыханием. На ренгене носовых пазух изменений нет. Делала аудиограмму, правый ухудшился до 65, левый до 35 . Один врач назначила боро камеру, капельницы с тренталом и электрофорез. Другой ставит диагноз отосклероз и говорит, что срочно нужна операция?!! Живу в маленьком городе и из- за не правильного назначения боюсь потерять слух,сейчас хотим сделать квоту. Подскажите куда лучше ехать: в Астрахань,Москву, или Питер??

Ссылка на сообщение
Подскажите куда лучше ехать: в Астрахань,Москву, или Питер??

И в Москве и в Питере много хороших специалистов....

Из Астрахани кажется положительных отзывов не было, почитайте внимательно весь раздел- тут много полезной информации.

Ссылка на сообщение

@Prishepka,

в лорнии сразу 2 уха никому не делают и домой не отпускают,по крайней мере ни зав. ни профессор.

я 8 лет назад тоже тут делала и сейчас.

У меня,в общем, аномалия развития уха.все зарастает снова с бешенной скоростью.вот опять все чистили,ставили новый протезик.и лазером и микробуром.2 с лишим часа.Попробывалт укрепить силиконом ,чтобы не зарастало,и теперь только ждать как будет дальше!Встану вот через 2е суток и уже нормано поговорю с врачами.

Изменено пользователем Marusya
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...