Перейти к контенту

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

А я особо не утруждаюсь представлять это себе,так учит наша церковь и мы верим что так будет.По писанию,перед всеобщим воскресением наша планета сгорит,материи уже не будет,и поэтому,повторюсь,физические понятия тут неуместны.А кто нам обещал конец света,сектанты?Церковь к этим обещаниям не имеет отношения,нам даны только признаки,а точные сроки никому из людей неизвестны.Наши умершие тела лежат в гробах,в земле сырой,не надо путать понятия.То что вы читали про фантом тела,так это и есть душа.Душа человека выглядит также как и тело в котором она находится.

 

Будь осторожен с такими формулировками. Оборот, так учит церковь, уместен, только при цитировании "Символа веры".

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

Только непонятно зачем им воскресать бестелесно, если они и так в бестелесном состоянии существуют в виде душ на том свете.

 

В виде душь существуют, а воскреснут телесно после второго пришествия и страшного суда над живыми и мертвыми.

Ссылка на сообщение

Все это больше похоже на пугало и до конца, и ясно не обьясняет. Приходится самим доводить логическую мысль.

Если ставишь цель что-то понять нужно оставить фанатизм. Не сотвори себе кумира- одна из заповедей. В данном случае кумир представляется в виде библии. Почему бы не оставить образцы для подражания и не взглянуть на дело со стороны глазами строгого судьи? Индуизм.... Раз уж о нем зашла речь, то обратите внимание, что эта религия гораздо старше христианства и по количеству приверженцев очень сильно превосходит его. Буддизм, мусульманство, иудаизм и т.п. Не стоит считать остальных людей (большинство) недоразвитыми глупцами. А христианство, как одно из самых молодых вер уже успело испортить себе репутацию в этом мире своими расколами на различные направления, многочисленными войнами на почве религиозного непонимания, междуусобицами и ненавистью к другим верам.

А то, что проповедовал Христос никто так и не понял до конца, а кто понял успели извратить и исковеркать всю сущность- отсюда и разложение христиан на гугенотов, католиков, православных и многочисленные секты.

 

Но там на верху всех нас людей, какой бы религии они не придерживались принимают одинаково. Я не думаю, что в зачет будут ставить религиозное направление ибо бог был всегда, а религии плод наших фантазий и воображения, возникающих и меняющихся в процессе существования. И время им без году неделя в сравнении с миллиардами лет с начала создания мира и вселенной...

Ссылка на сообщение
Будь осторожен с такими формулировками. Оборот, так учит церковь, уместен, только при цитировании "Символа веры".

Не согласен,разве святые отцы не выражают учение церкви?Почитай Игнатия Брянчанинова на эту тему.

Ссылка на сообщение
В виде душь существуют, а воскреснут телесно после второго пришествия и страшного суда над живыми и мертвыми.

Воскреснут перед страшным судом,для того чтобы на нём предстать,внимательнее,Игорь.

Ссылка на сообщение
Все это больше похоже на пугало и до конца, и ясно не обьясняет. Приходиться самим доводить логическую мысль.

Если ставишь цель что-то понять нужно оставить фанатизм. Не сотвори себе кумира- одна из заповедей. В данном случае кумир представляется в виде библии. Почему бы не оставить образцы для подражания и не взглянуть на дело со стороны глазами строгого судьи? Индуизм.... Раз уж о нем зашла речь, то обратите внимание, что эта религия гораздо старше христианства и по количеству приверженцев очень сильно превосходит его. Буддизм, мусульманство, иудаизм и т.п. Не стоит считать остальных людей (большинство) недоразвитыми глупцами. А христианство, как одно из самых молодых вер уже успело испортить себе репутацию в этом мире своими расколами на различные направления, многочисленными войнами на почве религиозного непонимания, междуусобицами и ненавистью к другим верам.

А то, что проповедовал Христос никто так и не понял до конца, а кто понял успели извратить и исковеркать всю сущность- отсюда и разложение христиан на гугенотов, католиков, православных и многочисленные секты.

 

Но там на верху всех нас людей, какой бы религии они не придерживались принимают одинаково. Я не думаю, что в зачет будут ставить религиозное направление ибо бог был всегда, а религии плод наших фантазий и воображения, возникающих и меняющихся в процессе существования. И время им без году неделя в сравнении с миллиардами лет с начала создания мира и вселенной...

То что до конца не всё понятно и то что христианство самая трудная религия как раз и указывает на её нечеловеческое происхождение.Что есть кумир?Это объект поклонения,Мы не поклоняемся Библии,мы поклоняемся Богу,а Библии мы верим как Слову Божьему.А вы нам предлагаете другой кумир-человеческий разум,который якобы всё может объяснить.Скорее вера во всесильность человеческого разума ближе к фанатизму.Каким образом вы думаете объяснить самостоятельно,то что является откровением свыше и недоступно нашему разуму?А воскресение мёртвых и всеобщий суд как раз и являются таким откровением и принимается только на веру.

Неверно говорить о христианстве как о молодой религии,христианство неразрывно связано с религией ветхозаветной,которая древнее всех когда-либо существовавших религий,а количество приверженцев не говорит о качестве религии.И не стоит приписывать христианам мнение о других как о недоразвитых глупцах.

И вот не надо приписывать христианству войны и междуусобицы,насилие противоречит духу христианства,христианин возмётся за оружие только чтобы защитить ближнего.В православной царской России вполне мирно уживались представители разных религий.И только не надо указывать на католиков,католики не есть христиане.

Насчёт Христова учения за всех говорить тоже не надо,многие поняли,и по сей день Православная церковь является той церковью которую установил Христос.

И откуда вам известно что там всех одинаково принимают?Религии действительно есть плод человеческого воображения и человеческой гордости,все кроме одной-Православия и предшествовавшей ему ветхозаветной религии.А откуда миллиарды лет взялись?Почему не ставится под сомнение теория Дарвина?А доказать её так и не удалось.

Ссылка на сообщение
Что есть кумир?Это объект поклонения,Мы не поклоняемся Библии,мы поклоняемся Богу,а Библии мы верим как Слову Божьему.А вы нам предлагаете другой кумир-человеческий разум,который якобы всё может объяснить.
Как раз разум и не может все объяснить. Разум постоянно сомневается и ищет правильное решение в отличие от почитателей Библии, считающих, что она все от начала до конца объясняет.
Скорее вера во всесильность человеческого разума ближе к фанатизму.Каким образом вы думаете объяснить самостоятельно,то что является откровением свыше и недоступно нашему разуму?
С помощью логики, но это не объяснение, а предположение. Разум опять же говорит, и вам также, что есть вещи недоступные для понимания. Нельзя сказать кто живет на планете Марс-2, а можно только предположить. А религиозные направления ничего не предполагают- они утверждают. При чем утверждения резко отличаются в зависимости от религиозного направления. Даже слабоумный привеженец веры верит в то, что говорят. Это похоже на массовый психоз, фанатизм, веру в идола-кумира, как в Германии превозносили 3-й рейх или коммунизм у нас.
Неверно говорить о христианстве как о молодой религии,христианство неразрывно связано с религией ветхозаветной,которая древнее всех когда-либо существовавших религий,а количество приверженцев не говорит о качестве религии.
Вы забываетесь-христианство появилось с пришествием Христа. Все остальное- это приписки для полноты библии, взятые или лучше сказать украденые из других источников. Или даже возможно надуманные...И ветхий завет тоже ничего не объясняет, если учесть, что раньше, читая библию люди думали, что земля плоская и пр. недоразумения.Согласен с одним, что количество не говорит о качестве религии. Но, я не думаю, что у религии имеется качество-это не пара купленная в универмаге.
И вот не надо приписывать христианству войны и междуусобицы,насилие противоречит духу христианства,христианин возмётся за оружие только чтобы защитить ближнего.В православной царской России вполне мирно уживались представители разных религий.
А как же гонения на евреев? Что-то я не могу представить мечеть или синагогу вплотную стоящих рядом даже сейчас. У нас в городе церковь баптистов, мечеть и православная стоят совершенно в разных точках. По крайней мере достаточно далеко друг от друга. И не забывайте об инквизиции и казнях в различные времена на почве церковных устоев.
И только не надо указывать на католиков,католики не есть христиане.
Центр христианства-Ватикан. Католики воспевают Христа не хуже православных.
Насчёт Христова учения за всех говорить тоже не надо,многие поняли,и по сей день Православная церковь является той церковью которую установил Христос.

Христос ничего не устанавливал. Он только призывал к вере в Бога и хотел, что бы все люди объединились в этой вере.

Уверен- он (Христос) сильно там на небе разочарован. Вся земля опутана паутиной различных религий, нежелающих объединяться в одну веру. Единственное, что их роднит- люди начали понимать, что бог един, не смотря на разные имена и образы ему приписываемых.

И откуда вам известно что там всех одинаково принимают?
Вот потому что бог един оттуда и взялись. Все люди- дети его и внутри каждого царствие божие. Так вроде Иисус говорил. А согрешить и православный может за что будет наказан. ( Только не пугайтесь ада или ремня, там наказания бестелесные)
А откуда миллиарды лет взялись?Почему не ставится под сомнение теория Дарвина?А доказать её так и не удалось.

И не удастся. Опровержение теории Дарвина идет полным ходом уже на научной волне. (Или начинает) Все больше людей понимают, что человек с обезьяной ничего общего не имеет. А миллиарды лет доказаны путем археологических исследований. Динозавры тоже существовали. Скелеты можете увидеть в музеях. Но это ничуть не говорит, что человек произошел от динозавра, т.к. они вымерли давненько. Лучшеб Дарвин объяснил от кого произошли комары и микробы.

Абсурд теории полный. Если так думать, то мы-бывшие микробы :). А раз нет теории Дарвина-нет и научного объяснения происхождения человека. Но есть одно-человек был создан богом по образу и подобию своему. Кто не хочет согласиться пусть выдвинет свою теорию. Хотя все теории без доказательтв- это предположения. Разум говорит, а им нас наделил бог.

Ссылка на сообщение

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. - слова Христа

 

Гений, ты бы хорошо разобрался, прежде чем писать выдумки. Церковь основана Христом.

Ссылка на сообщение

Подозреваю, Игорь, что ты там прятался рядом около Иисуса и все записывал (возможно на диктофон) :) А куда пропал Христос ты не знаешь? Он же воскрес.....Он пытался создать веру, а его распяли и отвергли вплоть до апостолов. До церкви еще далеко было....

Ссылка на сообщение
Подозреваю, Игорь, что ты там прятался рядом около Иисуса и все записывал (возможно на диктофон) :) А куда пропал Христос ты не знаешь? Он же воскрес.....Он пытался создать веру, а его распяли и отвергли вплоть до апостолов. До церкви еще далеко было....

 

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.

 

Христос сидит одесную Отца т.е. по правую руку от Бога -Отца. Бог так возлюбил мир, что послал своего Сына в жертву для спасения людей от вечной смерти. Чтобы не было кровавых (ветхозаветных) жертв. Церковь ведет своё начало с пятидесятницы - явления ученикам после воскресения из мертвых.

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Различие между знанием и верой заключается в том, что знание имеет предметом видимое и постигаемое, а вера - невидимое и даже непостижимое. Знание основывается на опыте или исследовании предмета, а вера - на доверии к свидетельству истины. знание принадлежит уму, хотя может действовать и на сердце; вера принадлежит преимущественно сердцу, хотя начинается в мыслях.

Ссылка на сообщение

Еп. Арсений в своей "Летописи церковных событий" указывает, что

в 31-е лето по Рождестве Христовом последовало избрание Спасителем 12 апостолов. Слово "апостол" обозначает "посланник," которому поручено исполнить известное поручение (Православная Богословская Энциклопедия). Ап. Матфей пишет: "Двенадцати же апостолов имена суть сии: Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома, и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. "Прав. Бог. Энцикл." отмечает, что брата Иакова Алфеева, Иуду ап. Матфей называет Леввеем, апостол же Марк - Фаддеем. "Но Фаддей или Леввей, из которых одно происходит от сад или фад, - "грудь," а другое от "леб," - сердце, означают, в аналогичных терминах, вообще, человека благородного и энергичного. Можно думать, что это почётное прозвание вытеснило собой его собственное имя Иуды, как напоминающее имя предателя"... (Прав. Бог. Энцикл.).

В 32 г. состоялось избрание Спасителем 70-ти учеников (апостолов) и послание их на проповедь, которая продолжалась от Пасхи до праздника Кущей, около шести месяцев (еп. Арсений). Ап. Лука излагает это событие так: "После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два перед лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти". О важнейших событиях после Вознесения Господня, охватывая период примерно в 30 лет, повествует нам книга Деяний апостолов.

В 33 г. от Рождества Христова, по вознесении Господа на небо, апостолы на место Иуды предателя избрали Матфея и вручили ему жребий апостольства. Они с другими верующими проводили время, большей частью, вместе в одном доме, ожидая обещанного им сошествия Св. Духа (еп. Арсений).

 

Через десять дней по вознесении Господа Дух Святый видимым образом, в виде огненных языков, сошёл на апостолов и других верующих, собравшихся на молитву по случаю праздника Пятидесятницы, в Сионской горнице, в числе ста двадцати душ вместе с Пресв. Девою. Облечённые силою свыше, апостолы и другие верующие начали разными языками хвалить Бога и возвещать о спасительных делах Его, а народ, со всех стран мира пришедший в Иерусалим на праздник, по слуху о чуде стекался к тому дому, где они находились. Это было в третьем часу дня по тогдашнему счёту, по нашему - в девятом... И присоединилось в тот день к верующим около трёх тысяч душ. Они постоянно пребывали в учении апостолов, приобщались Евхаристии и проводили время в молитвах. Возвращавшиеся из Иерусалима благовествовали слово другим.

Ссылка на сообщение

Я вот, где-то недавно совсем (не помню где) слышал теорию, что Иуда был лучшим другом Иисуса и предал его по его же просьбе. Хотя мне не верится в это, т.к. я уверен, что Христос знал будущее и т.п. Тут возможно 2 вывода. Будущее имеет несколько направлений (вариантов) и мы сами творим (выбираем) его. Вот Христос подтолкнул Иуду на предательство для своего распятия. 2й вариант- все шло путем и Христос знал это. А Иуда предал его ради денег.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Воскреснут перед страшным судом,для того чтобы на нём предстать,внимательнее,Игорь.

:D На кой тогда воскресать, чтобы тебя сразу судили? После смерти опять расстрел? Нет, счастье все-таки, что умираем все же по-настоящему только один раз.

Ссылка на сообщение
:swoon2: На кой тогда воскресать, чтобы тебя сразу судили? После смерти опять расстрел? Нет, счастье все-таки, что умираем все же по-настоящему только один раз.

 

 

Суд справедливый и милосердный. "Расстрелов" не будет. Будет разлучение с Богом - для грешников без покаяния.

Ссылка на сообщение
Как раз разум и не может все объяснить. Разум постоянно сомневается и ищет правильное решение в отличие от почитателей Библии, считающих, что она все от начала до конца объясняет.С помощью логики, но это не объяснение, а предположение. Разум опять же говорит, и вам также, что есть вещи недоступные для понимания. Нельзя сказать кто живет на планете Марс-2, а можно только предположить. А религиозные направления ничего не предполагают- они утверждают. При чем утверждения резко отличаются в зависимости от религиозного направления. Даже слабоумный привеженец веры верит в то, что говорят. Это похоже на массовый психоз, фанатизм, веру в идола-кумира, как в Германии превозносили 3-й рейх или коммунизм у нас. Вы забываетесь-христианство появилось с пришествием Христа. Все остальное- это приписки для полноты библии, взятые или лучше сказать украденые из других источников. Или даже возможно надуманные...И ветхий завет тоже ничего не объясняет, если учесть, что раньше, читая библию люди думали, что земля плоская и пр. недоразумения.Согласен с одним, что количество не говорит о качестве религии. Но, я не думаю, что у религии имеется качество-это не пара купленная в универмаге.А как же гонения на евреев? Что-то я не могу представить мечеть или синагогу вплотную стоящих рядом даже сейчас. У нас в городе церковь баптистов, мечеть и православная стоят совершенно в разных точках. По крайней мере достаточно далеко друг от друга. И не забывайте об инквизиции и казнях в различные времена на почве церковных устоев.Центр христианства-Ватикан. Католики воспевают Христа не хуже православных.

 

Христос ничего не устанавливал. Он только призывал к вере в Бога и хотел, что бы все люди объединились в этой вере.

Уверен- он (Христос) сильно там на небе разочарован. Вся земля опутана паутиной различных религий, нежелающих объединяться в одну веру. Единственное, что их роднит- люди начали понимать, что бог един, не смотря на разные имена и образы ему приписываемых.

Вот потому что бог един оттуда и взялись. Все люди- дети его и внутри каждого царствие божие. Так вроде Иисус говорил. А согрешить и православный может за что будет наказан. ( Только не пугайтесь ада или ремня, там наказания бестелесные)

И не удастся. Опровержение теории Дарвина идет полным ходом уже на научной волне. (Или начинает) Все больше людей понимают, что человек с обезьяной ничего общего не имеет. А миллиарды лет доказаны путем археологических исследований. Динозавры тоже существовали. Скелеты можете увидеть в музеях. Но это ничуть не говорит, что человек произошел от динозавра, т.к. они вымерли давненько. Лучшеб Дарвин объяснил от кого произошли комары и микробы.

Абсурд теории полный. Если так думать, то мы-бывшие микробы :) . А раз нет теории Дарвина-нет и научного объяснения происхождения человека. Но есть одно-человек был создан богом по образу и подобию своему. Кто не хочет согласиться пусть выдвинет свою теорию. Хотя все теории без доказательтв- это предположения. Разум говорит, а им нас наделил бог.

Повторюсь,мы верим Библии ,потому что она есть Слово Божие.Но Библия не всё объясняет,она касается так называемых вечных вопросов:смысла жизни и т.д.,вопросов же относящихся к сфере науки Библия касается поверхностно,это не её область.

В том то и дело что в вопросах недоступных для нашего понимания наш разум может только предполагать и нередко ошибочно.Точное же знание мы можем получить только по откровению свыше,каковым и является Библия и учение Православной церкви.Потому то церковь и утверждает ,а не предполагает.Из того что религии утверждают разные истины,даже порой взаимно-противоположные,разумному человеку следует сделать вывод что из них истинной является максимум одна.Найти же истину-долг каждого мыслящего человека.

Если бы все приверженцы религии верили в то что говорят,то не было бы столько расколов.Помнится вы обвиняли православных в гордости,а не гордость ли свысока называть верующих фанатиками и психами?Не надо всё смешивать в одну кучу,"по плодам их,узнаете их",плоды веры в 3-й рейх и коммунизм нам хорошо известны,плоды христианства совершенно противоположны.

А дальше вы показываете незнание Библии и церковной истории.Ветхозаветные праведники верили в грядущего Христа,обещанного ещё Адаму и Еве,евреи тщательно хранили предсказания ветхозаветных пророков о времени и месте рождения Христа,о его происхождении и прочее.Как же можно говорить что христианство не связано с ветхозаветной религией?

Где это в Библии написано что земля плоская и прочие недоразумения?Чтобы такое утверждать нужно самому изучить Библию.О качестве христианства говорит хотя-бы облагораживание нравов царивших тогда в Римской империи.

О каких гонениях на евреев идёт речь?И я просил не приписывать Православию инквизицию и прочие католические дела,Католики отпали от христианства в 1054 году и Ватикан является центром  католицизма.Центр же христианства-Иерусалим.

Христос пришёл для того чтобы в своём лице распять всё человечество,дабы теперь всякий верующий в него имел возможность получить прощение грехов и примирение с Богом,для этих целей Он установил церковь(Игорь ссылку дал).Вот потому что Бог один и истинная вера может быть только одна.Найти истинную веру это ещё только первый шаг,дальше идёт трудная борьба со своей греховностью и не все в ней выходят победителями,так что и православные далеко не все спасутся,мы это прекрасно понимаем.А Царствие Божие нужно в себе ещё найти,путём очищения сердца от греховности.Боятся ада больше следовало бы неверящим в него,мы то знаем  и стараемся его избежать каясь в грехах и надеясь на милость Божию.

Теория Дарвина полный абсурд,тут мы согласны.Насчёт миллиардов лет несогласен,чем они доказаны?Археологическая шкала привязана к теории Дарвина между прочим.Есть и научные данные о том что Земле не более 10 тыс.лет

Ссылка на сообщение
Подозреваю, Игорь, что ты там прятался рядом около Иисуса и все записывал (возможно на диктофон) :) А куда пропал Христос ты не знаешь? Он же воскрес.....Он пытался создать веру, а его распяли и отвергли вплоть до апостолов. До церкви еще далеко было....

Мы это знаем со слов апостолов с которыми Он общался ещё 40 дней после Своего воскресения,Он сделал то ,зачем приходил и вознёсся в 40-й день,а церковь родилась через 10 дней после Его вознесения.

Ссылка на сообщение
Я вот, где-то недавно совсем (не помню где) слышал теорию, что Иуда был лучшим другом Иисуса и предал его по его же просьбе. Хотя мне не верится в это, т.к. я уверен, что Христос знал будущее и т.п. Тут возможно 2 вывода. Будущее имеет несколько направлений (вариантов) и мы сами творим (выбираем) его. Вот Христос подтолкнул Иуду на предательство для своего распятия. 2й вариант- все шло путем и Христос знал это. А Иуда предал его ради денег.

Иисус знал всё наперёд и всячески старался побудить Иуду задуматься и не совершать такого тяжкого греха,но Иуда ослеп от желания сделать денег и предал Христа за 30 сребренников

Ссылка на сообщение
:) На кой тогда воскресать, чтобы тебя сразу судили? После смерти опять расстрел? Нет, счастье все-таки, что умираем все же по-настоящему только один раз.

Выбирать нам не приходится,придётся воскреснуть как-бы вам этого не хотелось.

Ссылка на сообщение
Иисус знал всё наперёд и всячески старался побудить Иуду задуматься и не совершать такого тяжкого греха,но Иуда ослеп от желания сделать денег и предал Христа за 30 сребренников

А как же динозавры? Динозавров забыли упомянуть....10 т. лет- сомнительно. Я про весь мир говорил, а солнце врядли существует 10т. лет. А другие планеты и звезды?

Про гордость христиан тоже не припомню. Гордыня-ведь грех? Гордость может перейти в гордыню запросто.

Гм...30 серебрянников не очень большая сумма, чтоб предать лучшего друга, чуть ли не брата....А ведь Иуда знал, что Иисуса может ожидать.

А о вечном ожидании мессии-это уже из иудаизма. Евреи до сих пор ждут оного. Подозреваю, что Ветхий завет списан у них. Все ведь в Иерусалиме началось? Ведь так? И евреи отрицали и продолжают отрицать веру Христа- у них своя вера....

Католики уже не христиане....Может вы хотели сказать не православные христиане? Разве Христос не имеет никакого отношения к католикам и протестантам?

Православие чудесная религия и я сам православный. Раньше к этому относился просто, но в последнее время понял, что бог действительно существует....И вдруг выяснилось, что "библейские сказки (даже достоверные послания)" ничего толком не объясняют. Как и во всех религиях понятия расплывчаты и при умелой критике можно "разнести" очень многие утверждения и не только из библии. Так где же истина? Получается мы ее не узнаем пока живем....

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Православие чудесная религия и я сам православный. Раньше к этому относился просто, но в последнее время понял, что бог действительно существует....

Гений, из тебя порой просто-напросто шедевры сыплются. Может быть, ты хотел сказать, что раньше был просто крещеным? А потом поверил по-настоящему в старую-старую сказку? Кой-кого в детстве тоже крестили, но далеко не все после этого уверовали, придя в сознание.

Ссылка на сообщение
Гений, из тебя порой просто-напросто шедевры сыплются. Может быть, ты хотел сказать, что раньше был просто крещеным? А потом поверил по-настоящему в старую-старую сказку? Кой-кого в детстве тоже крестили, но далеко не все после этого уверовали, придя в сознание.

В соц. России царил повальный атеизм. Больше не верили чем верили. Сейчас наоборот. Я читал библию подростком и такое создание мира мне казалось абсурдом. Крестили поздно, но я тогда незадумывался. Надо значит надо.

Но потом почитав литературы я понял: Не все так просто. Весь мир, что нас окружает пронизан взаимосвязанностью и взаимозависимостью. Очень четкая структура. Такое не может создаться само по себе. Иначе возник бы хаос и все живое самоуничтожилось, если бы вообще могло создаться само собой. На эту тему даже фильмы уже снимают.

Люди начинают понимать, что все существует под чьим то невидимым контролем. :( Только мощный интеллект может создать подобную структуру @}->--

И любой образец созидания человеком- это маленький пример создания вселенной.

Ссылка на сообщение
В соц. России царил повальный атеизм. Больше не верили чем верили. Сейчас наоборот. Я читал библию подростком и такое создание мира мне казалось абсурдом. Крестили поздно, но я тогда незадумывался. Надо значит надо.

Но потом почитав литературы я понял: Не все так просто. Весь мир, что нас окружает пронизан взаимосвязанностью и взаимозависимостью. Очень четкая структура. Такое не может создаться само по себе. Иначе возник бы хаос и все живое самоуничтожилось, если бы вообще могло создаться само собой. На эту тему даже фильмы уже снимают.

Люди начинают понимать, что все существует под чьим то невидимым контролем. :russi_2faws: Только мощный интеллект может создать подобную структуру :russi_2faws:

И любой образец созидания человеком- это маленький пример создания вселенной.

Так как человек созданный Богом-Творцом по образу и подобию Своему,является творцом в миниатюре.

Ссылка на сообщение
А как же динозавры? Динозавров забыли упомянуть....10 т. лет- сомнительно. Я про весь мир говорил, а солнце врядли существует 10т. лет. А другие планеты и звезды?

Про гордость христиан тоже не припомню. Гордыня-ведь грех? Гордость может перейти в гордыню запросто.

Гм...30 серебрянников не очень большая сумма, чтоб предать лучшего друга, чуть ли не брата....А ведь Иуда знал, что Иисуса может ожидать.

А о вечном ожидании мессии-это уже из иудаизма. Евреи до сих пор ждут оного. Подозреваю, что Ветхий завет списан у них. Все ведь в Иерусалиме началось? Ведь так? И евреи отрицали и продолжают отрицать веру Христа- у них своя вера....

Католики уже не христиане....Может вы хотели сказать не православные христиане? Разве Христос не имеет никакого отношения к католикам и протестантам?

Православие чудесная религия и я сам православный. Раньше к этому относился просто, но в последнее время понял, что бог действительно существует....И вдруг выяснилось, что "библейские сказки (даже достоверные послания)" ничего толком не объясняют. Как и во всех религиях понятия расплывчаты и при умелой критике можно "разнести" очень многие утверждения и не только из библии. Так где же истина? Получается мы ее не узнаем пока живем....

Я верю что человек жил в одно время с динозаврами,то есть они тоже появились 7,5

 тыс.лет назад,погибли может быть во время потопа или раньше.Галактика создана одновремен

но с Землёй 

из одного материала.

Про гордость православных я припомнил из нашего давнего спора,года полтора назад,тема называлась "Что вы сейчас читаете" вроде.

Я верю апостолу Матфею,который написал о 30-ти серебрениках.Иуда надеялся что Христос как-нибудь выкрутится,как уже не раз Он делал до этого.

Ветхий Завет у нас не списан у евреев,он у нас общий с евреями,мессия был обещан всему человечеству,а не одним только евреям.Евреи были временно избраны для хранения ветхозаветной веры,от поглощавшего мир язычества,но евреи неверно истолковали своё избранничество и не приняли настоящего мессию,вытребовав у Пилата смерть для Христа.

Но не все евреи отвергли Христа,ведь все апостолы и Матерь Божия-евреи.

До 11 века и на западе и на востоке была единая Православная церковь,католики от неё отпали,поэтому они не христиане,так говорят наши святые отцы.Протестанты отделились уже от католиков.

То что православный это хорошо,но ваши предыдущие высказывания как-то совсем не православны.Православному человеку совсем несвойственно восклицать: где же истина?Каких объяснений вы не нашли в Библии?При желании можно подвергнуть сомнению всё что угодно.Истинность Библии как Божьего откровения не подлежит сомнению,анализ многочисленных пророчеств ,содержащихся в ней,говорит о том что случайное их совпадение равно нулю.

Изменено пользователем Iafetit
Ссылка на сообщение

А какже это? (взято из энциклопедии К и М.):

 

ДИНОЗ?АВРЫ (Dinosauria, от греч. deinos — страшный и saurus — ящерица), самые многочисленные, разнообразные и наиболее известные вымершие пресмыкающиеся; составляют надотряд в составе подкласса архозавров класса рептилий. Кроме динозавров, к архозаврам относятся вымершие текодонты, летающие рептилии — птерозавры и ныне живущие крокодилы. Динозавры жили в мезозое; появились 228-225 млн. лет назад в середине триасового периода, вымерли вблизи границы мелового и палеогенового периода (65 млн. лет назад).

 

Обрати внимание: Не тысяч, а миллионов... Уж на три нуля ошибиться очень затруднительно. Это уже не версия Дарвина, но факт. И даже при такой грубой ошибке ученых всех стран, 7 тыс. лет никак не вписываются.

 

Для интереса скопировал вот еще что (оттуда же):

 

ПРАВОСЛ?АВИЕ, одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9-11 вв. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. На Руси с кон. 10 в. (см. Крещение Руси), с 1448 Русская православная церковь. В Российской Федерации православные составляют большую часть верующих.

 

Ну это уже известно многим.

А вот это не все знают:

 

КАТОЛИЦ?ИЗМ, одно из основных направлений в христианстве. Католики составляют большую часть верующих в Италии, Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Австрии, в латиноамериканских государствах, среди верующих католики преобладают в Польше, Венгрии, Чехословакии. Последователи католицизма имеются в Прибалтике (главным образом в Литве), в западных областях Белоруссии, Украины. Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054-1204; в 16 в. в ходе Реформации от католицизма откололся протестантизм. Организация католической церкви отличается строгой централизацией, иерархическим характером; центр — папство, глава — римский папа, резиденция которого — Ватикан. Источники вероучения — Священное писание и Священное предание. Особенности католицизма (по сравнению, в первую очередь, с православием): добавление к «символу веры» (в догмат Троицы) филиокве; наличие догматов о непорочном зачатии девы Марии и ее телесном вознесении, о непогрешимости папы; резкое разграничение между клиром и мирянами; целибат. С 60-х гг. в католицизме проводится модернизация догматики, культа, организации и политики. Ок. 900 млн. приверженцев (1990).

 

ПРОТЕСТАНТ?ИЗМ (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий), одно из основных направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации 16 в. Объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвентисты и др.). Для протестантизма характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрощенный культ, отсутствие монашества, целибата; в протестантизме нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению). Основной источник вероучения — Священное писание. В 19-20 вв. для некоторых направлений протестантизма характерно стремление дать рационалистическое толкование Библии, проповедь «религии без бога» (т. е. только как нравственного учения). Протестантские церкви играют главную роль в экуменическом движении. Протестантизм распространен главным образом в США, Великобритании, Германии, Скандинавских странах и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Латвии, Эстонии. Общее число приверженцев протестантизма ок. 325 млн. человек.

 

ФИЛИ?ОКВЕ (лат. filioque — и от сына), добавление, сделанное в 7 в. западно-христианской (католической) церковью к христианскому «Символу веры» 4 в., в догмате Троицы: об исхождении Св. Духа не только от Бога-отца, но «и от сына». Православная церковь не приняла филиокве, что позднее послужило одним из поводов для разделения церквей.

 

Добавляют, убавляют этим и компрометируют себя. Все христианство похоже на свод законов время от времени меняющихся. Вот это и вызывает сомнения в истинности...Не исключено, что завтра что-то добавят в русское православие и если это там неукоренится (а сколько уже укоренилось?), то можно получить очередную секту.

Ссылка на сообщение
А какже это? (взято из энциклопедии К и М.):

 

 

 

Обрати внимание: Не тысяч, а миллионов... Уж на три нуля ошибиться очень затруднительно. Это уже не версия Дарвина, но факт. И даже при такой грубой ошибке ученых всех стран, 7 тыс. лет никак не вписываются.

 

Для интереса скопировал вот еще что (оттуда же):

 

 

 

Ну это уже известно многим.

А вот это не все знают:

 

 

 

 

 

 

 

Добавляют, убавляют этим и компрометируют себя. Все христианство похоже на свод законов время от времени меняющихся. Вот это и вызывает сомнения в истинности...Не исключено, что завтра что-то добавят в русское православие и если это там неукоренится (а сколько уже укоренилось?), то можно получить очередную секту.

А что ещё могло быть написано в энциклопедии?Общепринятое официально,материалистическое объяснение происхождения мира в результате случая,в течении многих многих лет,отсюда вот такие цифры и получаются,это если и не напрямую из теории Дарвина,то в любом случае тесно с ней соприкасается.А ведь ничего же не доказано,откуда эти цифры,на основе чего?Так принято считать в научном мире,что для такого то периода должно быть столько то лет,а нам преподносится как доказанный факт.Не напишут же там что мир сотворён Богом за 6 дней,это же ненаучно,вот и выдумывают научные сказки.

Ну и кто это вносил информацию о Православии в энциклопедию,я не думаю что это лицо духовное,разбирающееся в церковной истории.Когда светский человек суётся в дела церковные,то всегда судит поверхностно,потому как не живёт этим.Информация изложена искажённо.Основанная Христом церковь первоначально называлась просто христианской,по причине постоянно возникавших ересей,вошёл в употребление термин-Православная,чтобы отделить себя от еретических течений также именовавшихся христианскими.С догматами определились на 7-ми вселенских соборах с 4 по 8 век.Церковь же не разделилась,а от неё именно откололась западная,пусть даже по численности и большая часть.

Православие неизменно со времён апостолов и никакие самостоятельные нововведения в нашей церкви немыслимы,иначе церковь перестанет быть Православной

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...