Перейти к контенту

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

В Библии написано, что Исус пришел спастить погибающего Израиля!!! Другие народы к Израилям не относяться!

Точную цитату можно?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

М-дя...Никто не может знать наверняка, что будет с человеком после смерти. Это останется тайной для всех нас...Все эти разные мнения исходят просто из того, что все люди не могут смириться с тем, что вместе со смертью закончатся их жизнь...Правду мы узнаем только после смерти, а не до нее...Ни один человек не сможет точно знать!

 

А пока живите в свое удовольствие и жить так, как вам нравится. Жизнь ведь одна.

Не которые люди выходили в Астральной мир по каким-то причинам!!! "?"

Ссылка на сообщение
Не которые люди выходили в Астральной мир по каким-то причинам!!! "?"

 

Эти причины придумали сами люди...

Ссылка на сообщение
Дело твое, что верить!

Ну, может, докажешь? Я вот заявляю, что в Библии нет утверждения, будто Христос приходил только к израильтянам и больше ни к кому. Ты утверждаешь обратное? Докажи.

Ссылка на сообщение
Ну, может, докажешь? Я вот заявляю, что в Библии нет утверждения, будто Христос приходил только к израильтянам и больше ни к кому. Ты утверждаешь обратное? Докажи.

Чего доказывать, в Библии это

написанно?

Ссылка на сообщение
Чего доказывать, в Библии это

написанно?

Где в Библии это написано?

Ссылка на сообщение
Евангелие от Матфея, гл. 15, стихи 22-28; из отрывок - Я послан Только к погибающим овцам дома Израилева.-

Вот это уже довод!

Ну, а если продолжить чтение? Что мы там увидим? И где именно Христос это говорит? И только ли дому Израилеву Он помогает?

Ссылка на сообщение
А дальше народы Израилева его не признають!!! Кому учения передать????

 

А в конце 28-ой главы от Матфея Господь сказал апостолам:..идите, научите ВСЕ НАРОДЫ,крестяще их..

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А что такое "основание верить Библии"? Если подлинность изложенного там, так ни один момент Писания до сих пор не опровергнут...

И не доказан...

 

 

Из писании Кораны и Торы почему-то некоторые животные являються нечистыми?[/color] Не понятно?! !!!

По исламу- свинья грязное животное, в грязи валяется и ее нельзя есть. Я поспорил с другом мусульманином: Так зачем ее создал Бог

(Аллах) ? Ни молока ни шерсти, ни яиц в конечном счете....сплошное мясо ;)

 

 

Не которые люди выходили в Астральной мир по каким-то причинам!!! "?"

Да, это йоги...

 

 

Где в Библии это написано?

 

А в конце 28-ой главы от Матфея Господь сказал апостолам:..идите, научите ВСЕ НАРОДЫ,крестяще их..

Библия искажена с тех времен для "пользы христианству", а православие еще больше. Вспомните боярыню Морозову, картина Сурикова, крещение двумя пальцами. Ее казнили за веру сами православные, но староверы до сих пор живут. Еще одно расслоение.:) Еще жив один абсурд, что совокупление- грех, в таких сектах мужики кастрируют себя, а женщины даже груди отрезают. Сами видите сколько глупостей в религиях.

Можете убеждать, что это не православие...Но убийство- грех, а Морозову казнили....Прости всем и сам прощен будешь- насмешка над этой заповедью.

Ссылка на сообщение
Библия искажена с тех времен для "пользы христианству", а православие еще больше. Вспомните боярыню Морозову, картина Сурикова, крещение двумя пальцами. Ее казнили за веру сами православные, но староверы до сих пор живут. Еще одно расслоение. ;) Еще жив один абсурд, что совокупление- грех, в таких сектах мужики кастрируют себя, а женщины даже груди отрезают. Сами видите сколько глупостей в религиях.

Можете убеждать, что это не православие...Но убийство- грех, а Морозову казнили....Прости всем и сам прощен будешь- насмешка над этой заповедью.

"И 1947 г.на берегу Мёртвого моря были обнаружены древние свитки Священных еврейских книг Кумранской общины(2 в до Р.Х.-70 г.по Р.Х.),состоящие из 40 тыс рукописей,по которым были восстановлены многие книги Ветхого Завета,подтверждающие высокую точность и достоверность текста Библии-Септуагинты,с которого был выполнен славянский и по которому был сверен русский синодальный переводы современной Библии"из книги "Истинность религии"

И в чём же искажено Православие?Если даже некоторые западные богословы признает в Православии неискажённое христианство.

Двоеперстие от троеперстия по смыслу не отличаются.Морозова была заточена в тюрьму,по приказу царя,где и умерла,никто её не казнил.И потом казнь преступников,еретиков и т.д.,со стороны гос.власти,не является нарушением заповеди "не убий".В конце концов это на совести царя Алексея,причём тут Православие?

К членовредительству Православие также относится крайне отрицательно,зачем всё в одну кучу то смешивать?

Ссылка на сообщение
1. И не доказан...

2. Библия искажена с тех времен для "пользы христианству", а православие еще больше.

1. Ошибаетесь. Удивительную точность изложения в Библии исторических событий отмечают сотни исследователей.

2. Доказательства?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
К членовредительству Православие также относится крайне отрицательно,зачем всё в одну кучу то смешивать?

Эту кучу и породила церковь. Запрет чуть ли не на все привел к извращенному восприятию заповедей.

 

 

1. Ошибаетесь. Удивительную точность изложения в Библии исторических событий отмечают сотни исследователей.

2. Доказательства?

Доказать нельзя эту точность, как и то что самые старые рукописи именно подлинники. Любой свод законов и правил переписывается и выглядит немного иначе после. Это простая логика. Человек творческая натура и просто не в состоянии что-то не изменить. Возьмите тоже самое фелиокве:

	добавление к «символу веры» (в догмат Троицы) филиокве; наличие догматов о непорочном зачатии девы Марии и ее телесном вознесении, о непогрешимости папы; резкое разграничение между клиром и мирянами; целибат. С 60-х гг. в католицизме проводится модернизация догматики, культа, организации и политики. Ок. 900 млн. приверженцев (1990).

Вот вам и одно из искажений. И таких мелочей за века набирается порядочно. И православие такая же религия не без грешка.

Вы читали детскую библию? Там текст выложен максимально доступно для детей и поэтому он искажен. Правда общий смысл не теряется, но детали делают библию уже "другой" книгой.

Потому что детскя восприимчивость и логика отличается от взрослой. Кстати многие взрослые в этом плане недалеко ушли.

 

Вы абсолютно уверены, что наше логическое мышление ничем не отличалось от мышления 2000 летней давности, когда писался Новый завет? Я уверен, что бы что-то понять из древних писаний их нужно довести до нужной кондиции развития логического мышления человека определенного периода.

Между тем даже Ветхий завет по своему изложению не отличается от Нового, хотя он был написан задолго до него.

 

Время идет язык изменяется, старые слова уходят, их забывают. Ну скажите на милость возможны ли даже в 10 веке такие слова, как конференция, коррупция, конфиденциальность и т.п...А современный интернет ввел в обиход множество таких слов о которых не знали 20 лет назад....

Вот и перекладывают древнюю абракадабру на "современный" лад и значения слов меняются. И тем более иногда это делают умышленно.

Как удобно напугать людей Гееной огненной, котлами с кипящим маслом и раскаленными сковородками. После таких аргументов человек подобен пластилину- лепи че хочешь.

Ссылка на сообщение
1. Эту кучу и породила церковь. Запрет чуть ли не на все привел к извращенному восприятию заповедей.

2. Доказать нельзя эту точность, как и то что самые старые рукописи именно подлинники.

3. Любой свод законов и правил переписывается и выглядит немного иначе после. Это простая логика. Человек творческая натура и просто не в состоянии что-то не изменить. Возьмите тоже самое фелиокве:

	добавление к «символу веры» (в догмат Троицы) филиокве; наличие догматов о непорочном зачатии девы Марии и ее телесном вознесении, о непогрешимости папы; резкое разграничение между клиром и мирянами; целибат. С 60-х гг. в католицизме проводится модернизация догматики, культа, организации и политики. Ок. 900 млн. приверженцев (1990).

Вот вам и одно из искажений. И таких мелочей за века набирается порядочно. И православие такая же религия не без грешка.

4. Вы абсолютно уверены, что наше логическое мышление ничем не отличалось от мышления 2000 летней давности, когда писался Новый завет? Я уверен, что бы что-то понять из древних писаний их нужно довести до нужной кондиции развития логического мышления человека определенного периода.

Между тем даже Ветхий завет по своему изложению не отличается от Нового, хотя он был написан задолго до него.

1. А, то есть Церковь виновата в том, что Ее учение искажали неграмотные или злонамеренные проповедники?

2. Можно. И уже давно все доказано.

3. В отношении филиокве ты прав, чуть ошибаясь только в одном: это не мелочь, а серьезнейшее искажение христианства. Но в Православии искажений нет, и ты не найдешь, сколько ни ищи.

4. Видишь ли, в каждом месте Библии - что в Ветхом Завете, что в Новом - есть несколько смысловых слоев, каждый из которых идеально подходит тому времени, в которое его читают. Автор Библии по большому счету - Бог, а значит, Его текст - вне времени, актуален и подходит всегда...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
1. А, то есть Церковь виновата в том, что Ее учение искажали неграмотные или злонамеренные проповедники?

2. Можно. И уже давно все доказано.

3. В отношении филиокве ты прав, чуть ошибаясь только в одном: это не мелочь, а серьезнейшее искажение христианства. Но в Православии искажений нет, и ты не найдешь, сколько ни ищи.

4. Видишь ли, в каждом месте Библии - что в Ветхом Завете, что в Новом - есть несколько смысловых слоев, каждый из которых идеально подходит тому времени, в которое его читают. Автор Библии по большому счету - Бог, а значит, Его текст - вне времени, актуален и подходит всегда...

1. Какое учение может быть у церкви? Не иначе, как надуманное. Есть учение Христа- это понятно. Но учения религий противоречат друг другу (что давно известно) и мешают друг друг. Каждая из них пытается спихнуть другую на обочину.

Уничтожить ведь невозможно....

2. Тогда почему не верят? Почему так много атеистов? Почему....

3. Я и не ищу, если б искал тут и выложил бы....Но самое главное искажение-это фундамент православия, основанный на запугивании людей. Не веришь- сгоришь в Адском огне. Тут поневоле захочется принять иную веру. Гореть не хочется, хотя ИМХО-это абсурд, душа не материальна и гореть не может. А разве переход с двоеперстия на троеперстие (или наоборот) не искажение?

4. Автор сур Корана- Аллах. Тот же Бог. Но почему- то православию они не подходят....Вчера показали по телеку, как в Израиле сжигали Евангелия бесплатно распространяемые миссионерами. Это же сколько ненависти к Новому завету.

Не признают они Христа, а почему? Потому что видели его вживую и на Бога он не походил с их точки зрения.

 

Насчет актуальности ты может меня неправильно понял, но понятия даже 100 летней давности были немного иными. Что уж говорить о 2000 летней. И Библия писалась не одним человеком или Богом- это сборник посланий, историй и заветов от разных людей. И ее переводили в течении 2000 лет не один раз и разными людьми.

Вчера в новостях показали новые книжки для детей. А именно сказки Андерсена, Братьев Гримм и т.п. Все они до ужаса исковерканы и переиначены. Короче читать не рекомендуется....

 

ПС. И все таки ты все обобщаешь, когда трудно ответить: мол так и никак больше... и... дело с концом.... ;)

Ссылка на сообщение
1. Какое учение может быть у церкви? Не иначе, как надуманное. Есть учение Христа- это понятно. Но учения религий противоречат друг другу (что давно известно) и мешают друг друг. Каждая из них пытается спихнуть другую на обочину.

Уничтожить ведь невозможно....

2. Тогда почему не верят? Почему так много атеистов? Почему....

3. Я и не ищу, если б искал тут и выложил бы....Но самое главное искажение-это фундамент православия, основанный на запугивании людей. Не веришь- сгоришь в Адском огне. Тут поневоле захочется принять иную веру. Гореть не хочется, хотя ИМХО-это абсурд, душа не материальна и гореть не может. А разве переход с двоеперстия на троеперстие не искажение?

4. Автор сур Корана- Аллах. Тот же Бог. Но почему- то православию они не подходят....

5. Вчера показали по телеку, как в Израиле сжигали Евангелия бесплатно распространяемые миссионерами. Это же сколько ненависти к Новому завету.

Не признают они Христа, а почему? Потому что видели его вживую и на Бога он не походил с их точки зрения.

 

Насчет актуальности ты может меня неправильно понял, но понятия даже 100 летней давности были немного иными. Что уж говорить о 2000 летней. И Библия писалась не одним человеком или Богом- это сборник посланий, историй и заветов от разных людей. И ее переводили в течении 2000 лет не один раз и разными людьми.

Вчера в новостях показали новые книжки для детей. А именно сказки Андерсена, Братьев Гримм и т.п. Все они до ужаса исковерканы и переиначены. Короче читать не рекомендуется....

 

ПС. И все таки ты все обобщаешь, когда трудно ответить: мол так и никак больше... и... дело с концом.... ;)

1. Ну как это, какое... У Православной Церкви - Истинное, у все остальных - искаженное... А у Христа учения нет, как это ни невероятно... Все, что Он говорил, можно найти в Ветхом Завете, не учить Он пришел, а спасать...

2. Да потому и не верят, что Православие от человека требует меняться к добру, а многие не хотят или не могут, или неудобно им...

3. Где же здесь искажение? Кстати, огонь - это все-таки иносказание, ибо насчет души и ее нематериальности ты прав. Огонь - это просто земное сравнение для неземных мук, ожидающих нераскаявшихся грешников. Принять другую веру можно, но адских мук нераскаявшемуся грешнику все равно не избежать, а к своим грехам он прибавит еще и отступничество. И переход с двоеперстия на троеперстие - не искажение, так как два перста никуда не делись: они остались в крестном знамении, только не выпрямленными, как до того, а прижатыми к ладони. Что такое два перста? Двойная Божественно-Человеческая природа Христа. Что такое три перста? Святая Троица. Вот и все. Что, староверы не признают Святой Трицы? Признают. Где же здесь искажение?

4. Автор сур корана - не Бог, а Мохаммед. Ты сам отмечал, насколько похожи Ветхий и Новый Заветы. Так вот настолько же не похожи Библия с Кораном. Что, Бог разным людям диктовал противоречащие друг другу вещи?

5. Именно. Ты совершенно прав. С точки зрения распявших Христа Он не был Богом. Зато Он Бог с точки зрения всех, кто приблизился к Истине чуть больше.

Граф, я верю, что Библия писалась Богом. Записывалась людьми, а писалась Богом. Ты же сам отмечал (вновь прибегаю к этому), насколько похожи Ветхий и Новый Заветы. Как же могли разные люди на протяжении десятков веков творить одно и то же дело, да еще настолько стройно?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
1. Ну как это, какое... У Православной Церкви - Истинное, у все остальных - искаженное... А у Христа учения нет, как это ни невероятно... Все, что Он говорил, можно найти в Ветхом Завете, не учить Он пришел, а спасать...

2. Да потому и не верят, что Православие от человека требует меняться к добру, а многие не хотят или не могут, или неудобно им...

3. Где же здесь искажение? Кстати, огонь - это все-таки иносказание, ибо насчет души и ее нематериальности ты прав. Огонь - это просто земное сравнение для неземных мук, ожидающих нераскаявшихся грешников. Принять другую веру можно, но адских мук нераскаявшемуся грешнику все равно не избежать, а к своим грехам он прибавит еще и отступничество. И переход с двоеперстия на троеперстие - не искажение, так как два перста никуда не делись: они остались в крестном знамении, только не выпрямленными, как до того, а прижатыми к ладони. Что такое два перста? Двойная Божественно-Человеческая природа Христа. Что такое три перста? Святая Троица. Вот и все. Что, староверы не признают Святой Трицы? Признают. Где же здесь искажение?

4. Автор сур корана - не Бог, а Мохаммед. Ты сам отмечал, насколько похожи Ветхий и Новый Заветы. Так вот настолько же не похожи Библия с Кораном. Что, Бог разным людям диктовал противоречащие друг другу вещи?

5. Именно. Ты совершенно прав. С точки зрения распявших Христа Он не был Богом. Зато Он Бог с точки зрения всех, кто приблизился к Истине чуть больше.

Граф, я верю, что Библия писалась Богом. Записывалась людьми, а писалась Богом. Ты же сам отмечал (вновь прибегаю к этому), насколько похожи Ветхий и Новый Заветы. Как же могли разные люди на протяжении десятков веков творить одно и то же дело, да еще настолько стройно?

1. А заповеди Христовы разве не учение? Призыв верить в Бога единого церковь сама выставила?

2. К добру все хотят меняться....да неполучается у некоторых... Скажи мне кто не хочет творить добро для своих близких?

3. Если не искажение почему случился раскол? Не верили в истинность, потому что сомневались в "доказательствах".

Хотя скажу от себя, что все эти "доказательства" опять же заблуждения во всех религиях. Есть только одна правда- это Бог-создатель.

4.Я и говорю твоими же словами, кто создатель. Так считают и мусульмане: Когда Мухаммед писал Коран, он был неграмотен, его рукой двигал Аллах. И передавал сверху что писать.

5. Я бы сказал проще: Он герой того и нашего времени. Обожествлен и воздвигнут на пьедестал почета. Это они (иудаисты и другие ) никак не могут терпеть, но терпят и даже согласны на существование, но отрицают навязывание, чем всегда грешили христиане под видом спасения (Я так до конца и не понял от чего спасать? Не могу представить мук и кто их испытал на себе? Может у него имеется готовый репортаж?)

 

А насчет Нового и Ветхого завета я писал, что они похожи потому что их сделали похожими. Переписали, обобщили, уравняли, подогнали, перекроили и пересказали....Уверен, что изначальный оригинал не мог быть написан такими ясными и понятными словами. Да я даже песнь о Вещем Олеге ни хрена не понимаю. Ну может на половину. Ну что? Получается 2000 лет назад все люди мыслили как и сейчас? Для них же писалось. Ну подай мне жителя того времени и я дам ему почитаить современную Библию, обломается он- это наверняка....

Ссылка на сообщение
1. А заповеди Христовы разве не учение? Призыв верить в Бога единого церковь сама выставила?

2. К добру все хотят меняться....да неполучается у некоторых... Скажи мне кто не хочет творить добро для своих близких?

3. Если не искажение почему случился раскол? Не верили в истинность, потому что сомневались в "доказательствах".

Хотя скажу от себя, что все эти "доказательства" опять же заблуждения во всех религиях. Есть только одна правда- это Бог-создатель.

4.Я и говорю твоими же словами, кто создатель. Так считают и мусульмане: Когда Мухаммед писал Коран, он был неграмотен, его рукой двигал Аллах. И передавал сверху что писать.

5. Я бы сказал проще: Он герой того и нашего времени. Обожествлен и воздвигнут на пьедестал почета. Это они (иудаисты и другие ) никак не могут терпеть, но терпят и даже согласны на существование, но отрицают навязывание, чем всегда грешили христиане под видом спасения (Я так до конца и не понял от чего спасать? Не могу представить мук и кто их испытал на себе? Может у него имеется готовый репортаж?)

 

6. А насчет Нового и Ветхого завета я писал, что они похожи потому что их сделали похожими. Переписали, обобщили, уравняли, подогнали, перекроили и пересказали....Уверен, что изначальный оригинал не мог быть написан такими ясными и понятными словами. Да я даже песнь о Вещем Олеге ни хрена не понимаю. Ну может на половину. Ну что? Получается 2000 лет назад все люди мыслили как и сейчас? Для них же писалось. Ну подай мне жителя того времени и я дам ему почитаить современную Библию, обломается он- это наверняка....

1. Нет, не учение. В этих заповедях ничего нового относительно Ветхого Завета нет. И "призыв верить в Единого Бога" сформулирован еще Моисеем, да и до него это не было тайной. Единственное новое, что приносит Христос, это Он Сам.

2. Ну, кто-то не хочет, как ни противно это сознавать... Как там у Апостола: "Доброе, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу - делаю..."

3. Если ты о расколе "старообрядцев" и "никониан", то староверы защищали привычное, а Никон - правильное. Староверы крестились двумя персты веками, и не хотели этого менять. А патриарх Никон выписал с Запада оригиналы трудов Отцов Церкви, документов Вселенских Соборов, и по ним исправил богослужение (кстати, не учение, а только обряды) так, как было установлено людьми, гораздо более компетентными. Староверы ухватились зачем-то за внешнюю сторону и организовали раскол, который начинает исцеляться понемногу только сейчас... Уход же в схизму католиков вообще был продиктован соображениями чисто политическими, а религиозное они потом нарастили. Догмат о непогрешимости римского епископа впервые сформулирован только в 19 веке, 8 столетий спустя...

4. Тогда почему одним Бог передал одно, а другим - противоположное? Видимо, кто-то получил откровение не от Него. Очевидно, что это не христиане, ибо по исламу, получить спасение необыкновенно легко: убивать неверных и совершить раз в жизни паломничество в Мекку, и место в раю твое. Кроме того, в исламе таки есть понятие судьбы и предопределения...

5. Ты что, действительно был бы не прочь испытать муки ада? Я бы, например, не стал рисковать... Конечно, ты их не можешь себе представить. И дай Бог, чтобы и не пришлось.

Христос спасает нас от смерти. Мы рождаемся, уже неся в себе умирание. Наше тело здесь теряет жизнь, а если мы не были со Христом, то душа обретает смерть: вечные муки. Если же мы со Христом были в земной жизни, то с ним же и остаемся - тоже навеки.

6. Ладно, тогда приведи мне конкретный пример хоть одного искажения смысла Библии.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
1. Нет, не учение. В этих заповедях ничего нового относительно Ветхого Завета нет. И "призыв верить в Единого Бога" сформулирован еще Моисеем, да и до него это не было тайной. Единственное новое, что приносит Христос, это Он Сам.

Если это все, то что он делал расхаживая по Израилю? Кем называли себя люди следовавшие за ним?

 

4. Тогда почему одним Бог передал одно, а другим - противоположное? Видимо, кто-то получил откровение не от Него. Очевидно, что это не христиане, ибо по исламу, получить спасение необыкновенно легко: убивать неверных и совершить раз в жизни паломничество в Мекку, и место в раю твое. Кроме того, в исламе таки есть понятие судьбы и предопределения...

Ну в общем-то меня Ислам мало интересует. Но ты нипочем им не докажешь, что Коран написан не Богом (Аллахом). Это такая же святыня, как и Библия у Христиан. Убивать неверных-это ошибка. Мусульмане терпимо относятся к другим верам. У меня друг мусульманин. У них там тоже есть разделения на различные направления ...типа Вахабиты или не помню что-то еще...Среди них есть какие-то мирные и враждебно настроенные направления. Меня это не интересует. Но в чем правда, так это убивать там у всех разрешено своих врагов и мстить тоже.

 

6. Ладно, тогда приведи мне конкретный пример хоть одного искажения смысла Библии.

Сравнивать все равно не с чем будет. Доказывают сравнивая с чем-то. А с чем можно сравнить, если все переписано и оригинал неизвестно где? Ты также не сможешь указать на конкретное лицо, кто занимался переводом. Тем более лиц должно накопиться за 2000 лет достаточно и учитывая сотни языков на которые переведена Библия.

 

И я могу тебя убедить, что люди "постарались" сделать Библию максимально удобной для церкви. В таких делах недостатки исключаются- нечто сродни Советской цензуры. Вот такие умозаключения и заставляют сомневаться в истинности писания. Это можно отнести вообще ко всем писаниям в "новом переплете" Абсолютно уверен, что и Коран и другие "надуманы" частично отнюдь не Богом, а людьми с целью извлечь пользу для религии. Потому и существуют между писаниями схожести и разногласия. Каждый кто имел возможность запустил свою лапу в писания и намутил там.

 

У меня бы не было сомнений в чистоте писаний не будь этих разногласий....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...