Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
А как же история про Симеона Богоприимца?
В жизни все мож быть. Пусть люди относятся к этому как им хочется. Прямых доказательств все равно никогда не будет.

А косвенные можно и выдумать.

Но зачем ему рождаться от девы? Нормальным способом тоже можно. ( Я вот пишу это и ангел мне почему-то не является, но лет черз 200 мож этот текст в новую библию войдет ;) ) Бог от этого не меняется, но церкви очень нужно доказать, что рождение человека порочно, а Бог беспорочен...(т.е. сын Бога)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

Джулия Робертс
У меня в голове застрял такой случай (прочла в какой-то газете). Во Франции кого-то вели на эшафот. Жертву до этого попросили после отсечения головы мигнуть глазами, если голова что-то ощущает. Так вот отвалилась голова, люди смотрят, а голова мигнула глазами и через минуту умерла. Ужас.

 

Ужасно быть отрезанной головой! И ощутить падание "мячиком" от шеи ...ведь мозг сразу не умирает...Бр...

Ссылка на сообщение
В жизни все мож быть. Пусть люди относятся к этому как им хочется. Прямых доказательств все равно никогда не будет.

А косвенные можно и выдумать.

Но зачем ему рождаться от девы? Нормальным способом тоже можно. ( Я вот пишу это и ангел мне почему-то не является, но лет черз 200 мож этот текст в новую библию войдет :3dflagsdotcom_yugos_2faws: ) Бог от этого не меняется, но церкви очень нужно доказать, что рождение человека порочно, а Бог беспорочен...(т.е. сын Бога)

Извини,не силен в богословии,Человек рождается в мир уже грешным,первородный грех,а Бог безгрешен,и должен родиться от Девы,а не от простого зачатия,это Великое Таинство,и прямых доказательств всего что описано в Библии много,просто не все люди могут принять это,не забывай это дело веры,и по вере твоей так и будет.кому то легко дается вера,а кому то трудно,с мучительными поисками,метаниями между всякими напрвлениями поиска пути к Богу,чтобы в конце концов принять верный путь.Бог всегда стучит ко всем,а люди не всегда понимают,и толкуют эти напоминания по разному,и не забывай про свободу воли,Бог не мешает тебе писать то что хочешь,значит пока терпит,может тебе так надо таким путем через все это пройти.Есть Божий Промысел...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Человек рождается в мир уже грешным,первородный грех,а Бог безгрешен,и должен родиться от Девы,а не от простого зачатия,это Великое Таинство,и прямых доказательств всего что описано в Библии много,просто не все люди могут принять это,не забывай это дело веры,и по вере твоей так и будет.кому то легко дается вера,а кому то трудно,с мучительными поисками,метаниями между всякими напрвлениями поиска пути к Богу,чтобы в конце концов принять верный путь.Бог всегда стучит ко всем,а люди не всегда понимают,и толкуют эти напоминания по разному,и не забывай про свободу воли,Бог не мешает тебе писать то что хочешь,значит пока терпит,может тебе так надо таким путем через все это пройти.

Воля наша ограничена. Только дай ее, черт знает что начнется. Я например не могу писать, что захочу тут. Если я нарушу правила меня забанят.

Потом, младенцев крестят, что б смыть первородный грех и значит сделать их христианами. Но тогда зачем нужно было креститься Иисусу в Иордане, коль он не имел греха? И к тому же он основатель христианства и вводить его в христианство не нужно, т.к. он основа этой религии. Без него христианства нет.

Ссылка на сообщение
Воля наша ограничена. Только дай ее, черт знает что начнется. Я например не могу писать, что захочу тут. Если я нарушу правила меня забанят.

Потом, младенцев крестят, что б смыть первородный грех и значит сделать их христианами. Но тогда зачем нужно было креститься Иисусу в Иордане, коль он не имел греха? И к тому же он основатель христианства и вводить его в христианство не нужно, т.к. он основа этой религии. Без него христианства нет.

как ограничена воля?воля твоя всегда свободна,всегда есть выбор делать или нет.Вот боишься писать что не положено,т.к. забанят,а вот есть Заповеди Божии,их тоженельзя нарушать,а то тоже забанят вход в Царствие Небесное :swoon2: А Иисусу надо было креститься,чтобы исполнять что положено,более подробно не силен объяснять

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
как ограничена воля?воля твоя всегда свободна,всегда есть выбор делать или нет.

Вот я хочу быть, богатым, молодым и бессмертным....моей воли здесь мало, т.е. типа она вообще не имеет никакого значения.

Как бы ты не хотел стать миллионером, если это не твое ты им не станешь. Тебе вечно будут попадаться препятствия на пути к цели, а другому путь открыт, потому что у него такая судьба.

 

Выбор у тебя есть, но почему алкаш, наркоман и преступник выбирает такой путь, если он знает что это ни к чему хорошему не приведет?

Давно известно, что курить вредно, а люди курят....У тебя есть выбор идти на работу или нет? Нету выбора у тебя, все равно ты пойдешь на работу, а если не пойдешь, твоя семья останется без денег, ты не сможешь купить, то что задумал.

Ты имеешь право выбрать высокооплачиваемую легкую работу? Тогда кто будет выполнять черную и грязную, но необходимую работу для людей (напр. сантехник), если все выберут синекуру (общечеловеческая мечта, воплотившаяся в Американскую...)?

 

Как бы ты не хотел выбрать, то что тебе заблагорассудится, обстоятельства жизненные все равно заставят выбрать, то что положено :swoon2:

Ссылка на сообщение
Вот я хочу быть, богатым, молодым и бессмертным....моей воли здесь мало, т.е. типа она вообще не имеет никакого значения.

Как бы ты не хотел стать миллионером, если это не твое ты им не станешь. Тебе вечно будут попадаться препятствия на пути к цели, а другому путь открыт, потому что у него такая судьба.

 

Выбор у тебя есть, но почему алкаш, наркоман и преступник выбирает такой путь, если он знает что это ни к чему хорошему не приведет?

Давно известно, что курить вредно, а люди курят....У тебя есть выбор идти на работу или нет? Нету выбора у тебя, все равно ты пойдешь на работу, а если не пойдешь, твоя семья останется без денег, ты не сможешь купить, то что задумал.

Ты имеешь право выбрать высокооплачиваемую легкую работу? Тогда кто будет выполнять черную и грязную, но необходимую работу для людей (напр. сантехник), если все выберут синекуру (общечеловеческая мечта, воплотившаяся в Американскую...)?

 

Как бы ты не хотел выбрать, то что тебе заблагорассудится, обстоятельства жизненные все равно заставят выбрать, то что положено :swoon2:

а что такое воля?как это не имеет значения?что то запутанное по моему пишешь,и про выбор и жизненные обстоятельства.а кто мешает тебе стать как заблагорассудится?хочешь стать богатым?пожалуйста,работай,но не забывай про Бога,без которого этого не будет,так как без Его помощи ничего не получится,и если забудешь Его,напомнит еще как.

а алкаши,наркоманы....их надо жалеть....сами знают что это плохо,ведь это их выбор,свобода выбора....

а насчет моего выбора идти на работу или нет-что то читается запутанное,надо что то освежить голову

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
свобода выбора....

Почему тогда миллионы людей не выбирают такой путь (путь наркомана и вора рецидивиста (именно рецидивиста, проводящего в тюрьмах полжизни))? Почему ты выбрал именно православие, а другой ислам?

Потому что это предопределенность и нам просто кажется, что мы выбираем. На самом деле там все уже решено за каждого, кто как проживет. Это система под названием "жизнь на планете Земля".

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Человек с рождения веру не выбирает. Ее ему навязывают изначально. Почему верующий не может перейти из одной религии в другую? Например это делают некоторые при женитьбе. Девушка переходит в веру жениха и наоборот. И опять же они это делают не по собственному желанию, а под давлением обстоятельств. У них нет выбора, как только принять другую веру, но видимость выбора остается. В принципе он выбрал это сам, но не потому что это ему хотелось, а потому что "так сложилось", "так надо", "иначе нельзя"....

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Что об этом говориться в Библии:БЫТИЕ 3:19 "В поте лица будешь есть хлеб,пока не возвратишься в землю,потому что из нее ты взят.Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".

ЭККЛЕСИАСТ 9:5,6,10: "Живые знают,что они умрут,а мертвые ничего не знают...Исчезла их любовь,и ненависть,и ревность,и вовеки не будет им доли ни в чем,что делается под солнцем.Все,что может делать твоя рука,делай,прилагая все силы,потому что в могиле - месте,куда ты пойдешь, -нет ни работы,ни замыслов,ни знания,ни мудрости.

ПСАЛОМ 146:4 "Выходит дух его,и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его помышления...."

ИСАИЯ 26:14 "Они мертвы,не будут жить.Не поднимутся бессильные умершие".

Но что обещает Бог человечеству в будущем?В Библии сказано:ИОАННА 5:28,29 "Не дивитесь сему:ибо наступает время,в которое все,находящиеся в гробах,услышат глас Сына Божия.И выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни,а кто поступал порочно - для воскресения осуждения".Из этих слов видно что будет воскресение мертвых.И "Праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:29)

ИСАИЯ 60:21 "В твоем народе все люди будут праведными и веками будут владеть землей"

Ссылка на сообщение
Первопроходец
"Не дивитесь сему:ибо наступает время,в которое все,находящиеся в гробах,услышат глас Сына Божия.И выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни,а кто поступал порочно - для воскресения осуждения".Из этих слов видно что будет воскресение мертвых.И "Праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:29)

ИСАИЯ 60:21 "В твоем народе все люди будут праведными и веками будут владеть землей"

Все это здорово звучит. Было бы чему выходить и из чего, хотя бы и через 10 лет. Душа-то , по толкованию, уже давным-давно улетела. А если вдруг и выйдут....зрелище будет еще то. Помню отличный триллер на эту тему от Майкла Джексона.

Ссылка на сообщение

Что это за атеистическая атака на ночь глядя :)

 

Воскрешение мертвых предполагает соединение души с вновь воссозданным телом ... ну не знаю, какой пример привести из физической жизни как по носителю информации может быть воссоздан целый объект.

Качество реальных останков при этом значения не имеет, надо полагать - не у всех же мертвых есть могилы. Кого в концлагерной печи сожгли и пепел над полями рассеяли, думаешь, не могут быть воскрешены Богом?

Ссылка на сообщение
Первопроходец
:laugh: Представляю, какое столпотворение начнется, когда все души и тела из тьмы тысячелетий одновременно начнут искать друг друга. Сродни глобальной катастрофе. Несколько тесновато станет в мире.
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Все это здорово звучит. Было бы чему выходить и из чего, хотя бы и через 10 лет. Душа-то , по толкованию, уже давным-давно улетела. А если вдруг и выйдут....зрелище будет еще то. Помню отличный триллер на эту тему от Майкла Джексона.

Да уж...это же средневековая былина или миф. Уж сложно предположить когда и кем это сочинено. Выходить некому, ни тел ни гробов тем более нету уже: все разложилось на молекулы и деформировалось...Повезло видимо только тем кто родился в нашей эре, после Христа.

Работы много будет у Бога, кого куда отправить...100млрд в ад и еще столько же в рай...Или нет, в рай пойдут только православные , и то если не грешны...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Тесновато будет в аду. Зато познавательно и весело. Компашка какая может подобраться интересная: Нобель, Оппенгеймер, М.Ю. Лермонтов, Гитлер-Сталин под ручку с Ницше, Мата Хари, Сонька Золотая Ручка, Лжедмитрий, дикарь-людоед, съевший Кука, Мария Медичи, Аркадий Гайдар, А. Фадеев...даж и не перечислишь, сколько интересных личностей...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Все, кто хочет высказать свое мнение по этому вопросу, сюда. :rolleyes:

Татиана, нужно верующему человеку верить и вечную жизнь, и вечную смерть. Ну, а если этой веры нет, какая может быть Вера?!

Ссылка на сообщение

Татиана, нужно верующему человеку верить и вечную жизнь, и вечную смерть. Ну, а если этой веры нет, какая может быть Вера?!

Первый раз вижу, как кто-то отвечает на сообщение, написанное более чем 5 лет назад =)

Ссылка на сообщение

Тесновато будет в аду. Зато познавательно и весело. Компашка какая может подобраться интересная: Нобель, Оппенгеймер, М.Ю. Лермонтов, Гитлер-Сталин под ручку с Ницше, Мата Хари, Сонька Золотая Ручка, Лжедмитрий, дикарь-людоед, съевший Кука, Мария Медичи, Аркадий Гайдар, А. Фадеев...даж и не перечислишь, сколько интересных личностей...

ты за Бога -то не решай- кому там быть. Аль конкуренции большой боисси? ))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Хи, в аду конкуренции нет. Вопрос в другом - хватит ли на всех грешников чертей или в очередь надо записываться и скучать в ней. Но я нетбук с собой возьму, буду в картишки играть в перерывах во флиртах с Анной Австрийской и с Лукрецией Борджиа.

Ссылка на сообщение

Хи, в аду конкуренции нет. Вопрос в другом - хватит ли на всех грешников чертей или в очередь надо записываться и скучать в ней. Но я нетбук с собой возьму, буду в картишки играть в перерывах во флиртах с Анной Австрийской и с Лукрецией Борджиа.

не заморачивайся.на сковороде прыгая в нетбук неудобно играться )) :ae:

Ссылка на сообщение

Но я нетбук с собой возьму, буду в картишки играть

Если на нетбук установишь Linux, может и в рай попадёшь))

Ссылка на сообщение

Если на нетбук установишь Linux, может и в рай попадёшь))

 

 

-----------------

 

 

Это в виртуальный, которого нет, как и ада? Кстати, столкнулся с такой штукой: мобилы NOKIA странно читают кодировку на компах Rover. Например, страна "РФ" читается, как "ад"

Извиняюсь, если не в ту темку залез?..

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ответ на вопрос этой темы в теме "Что такое ДУША, бессмертна ли она"

так что вопросик такой бытиё после бытия где то там или здесь же на земле?

 

Ну я попаду в русский ад в котором то дерьмо не завезли то дрова, и у чертей корупция они мазут разбавили и ад не раскаляется как положено.

Да пока ведро из которого экскрименты пить дождёшся уже и день прошёл, черти то пропили америкосам половину ведёр!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...