Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

1.Если это все, то что он делал расхаживая по Израилю? Кем называли себя люди следовавшие за ним?

2. Ну в общем-то меня Ислам мало интересует... Но в чем правда, так это убивать там у всех разрешено своих врагов и мстить тоже.

3. Сравнивать все равно не с чем будет. Доказывают сравнивая с чем-то. А с чем можно сравнить, если все переписано и оригинал неизвестно где?

4. Ты также не сможешь указать на конкретное лицо, кто занимался переводом.

5. Тем более лиц должно накопиться за 2000 лет достаточно и учитывая сотни языков на которые переведена Библия.

6. И я могу тебя убедить, что люди "постарались" сделать Библию максимально удобной для церкви.

1. Он объяснял людям, Кто Он такой и зачем пришел. Ты пойми свою ошибку: Христос пришел не учить, а спасать. Ты все ищешь у Него новых идей, смыслов, а их нет. Христос - Спаситель, Он спасает людей, а не учит. Апостолам Он поручает учительство.

2. Вот именно. А христианин обязан своих врагов любить, и оставлять отмщение Богу, ибо Он воздаст. И ты мне будешь говорить, что эти вещи велел Один и Тот же Творец? Милосердный Господь, помиловавший мытаря и разбойника, призывает убивать и мстить?

4. Ошибаешься. Смогу. Набери в поисковике "семьдесят толковников" и "Синодальный перевод".

5. СМ. п.4.

6. Не можешь. Ты, извини меня, за базар не отвечаешь. Говоришь про искажения, а сам ни одного искажения не в состоянии указать. И кого ты можешь чем и в чем убедить? "Библия искажена!" - "Когда? Кем? Как?" - "Не знаю, ничего не могу доказать, но искажена!" Что это за разговор?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

1. Тогда и получается, что все православие не имеет твердого фундамента. Оно состоит из надуманных элементов....(?) Ведь основной источник от которого и произошло Христианставо ничему не учил. А только он один имел связь с Богом. Апостолов он так же ничему не учил. Они просто следовали за ним, простые Евреи. Чему могли они учить, если знания их были на уровне до знакомства с Христом? И откуда они появились? Христос так же ничего не говорил и его прозвали царем Иудейским за красивые глаза?

А распяли только потому, что характер был неприятный?

2. Это та самая шапка на Коране, надуманная людьми. Уверен, в любом писании их много. Нужно внимательное изучение и обязательно найдется. Но надо учитывать, что составление таких вещей как писания делалось не дураками и очень искусно.

3. Это еще раз доказывает тернистый путь перевода. 70! толковников. Извини их наверняка больше. А уже достаточно 2 раза переложить текст и уже будет не то. Но смысл вообще не в орфографии. Это просто закономерность: Если рукопись не оригинал, то она не оригинал.

1. Ну как же не имеет... Библия... Она не надумана, а дана Богом... И "связь с Богом" имел не только Христос. На Апостолов сошел Святой Дух, и они уже не были после этого "простыми евреями". Мы, кстати, вчера праздновали годовщину этого События. Христос Апостолам рассказывал про Себя, Кто Он такой, что Он пришел спасти человечество, и разъяснял им то, что уже было про Него написано в Ветхом Завете. Евреи считали, что Мессия будет земным властелином, который восстановит Израильское царство в его могуществе, как при Соломоне, а Христос оказался совсем другим Царем... За это разочарованные и обозленные крушением наджед люди Его и распяли...

2. Скажи мне критерии, по которым ты определяешь, что в том или ином тексте надумано людьми.

3. Ты искал по ссылкам? 70 толковников - это не 70 разных переводов. Это один перевод Ветхого Завета с еврейского на греческий, выполненный семьюдесятью самыми образованными людьми того времени, действовавшими вместе, совместно. Так что в качестве этого перевода сомневаться не приходится. Подобным же образом сделан перевод на церковнославянский с греческого, и на русский - с церковнославянского. Каждый раз это были люди, знавшие, что они делают, а в Православии - еще и ведомые Святым Духом...

Про св. Лукиана, кстати, неубедительно. Со времен Никона работа велась с подлинниками самых первых переводов.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
1. Ну как же не имеет... Библия... Она не надумана, а дана Богом... И "связь с Богом" имел не только Христос. На Апостолов сошел Святой Дух, и они уже не были после этого "простыми евреями".

Есть факт, что Христа предали все вплоть до Апостолов, где же тут святость?

Скажу тебе одну вещь: почти все что существует на Земле дано Богом, а мы люди вносим всего лишь корректировку.

 

2. Скажи мне критерии, по которым ты определяешь, что в том или ином тексте надумано людьми.

Это очень просто. Если какая то вещь ведет к убийству, насилию, ненависти- она надумана.

 

3. Ты искал по ссылкам? 70 толковников - это не 70 разных переводов. Это один перевод Ветхого Завета с еврейского на греческий, выполненный семьюдесятью самыми образованными людьми того времени, действовавшими вместе, совместно.

В яндексе взял первую ссылку сверху, ничего не искал. Открыл сайт и ткнул наугад, сразу попал на эти абзацы про ошибки в Библии и утерянные материалы.

Вот и толкуют Библию по разному. Отсюда и расколы в Церкви: каждый считает свое толкование верным. Даже мне еще пацаном многие вещи были не понятны и я их по своему характеризовал с возрастом опять же понятия переменились.

И еще учти, что Библия существует почти на всех языках мира.

 

Сейчас люди в общей массе стали более образованы и способны осмыслить вещи раньше воспринимаемые автоматически. Я тебе могу хоть где найти скрытый смысл и даже несколько, было бы желание.

 

Про св. Лукиана, кстати, неубедительно. Со времен Никона работа велась с подлинниками самых первых переводов.

Убедительно на 100% бывает только то, что согласуется с личной точкой зрения.

Ссылка на сообщение
1. Есть факт, что Христа предали все вплоть до Апостолов, где же тут святость?

2. Скажу тебе одну вещь: почти все что существует на Земле дано Богом, а мы люди вносим всего лишь корректировку.

3. Это очень просто. Если какая то вещь ведет к убийству, насилию, ненависти- она надумана.

4. Вот и толкуют Библию по разному. Отсюда и расколы в Церкви: каждый считает свое толкование верным. Даже мне еще пацаном многие вещи были не понятны и я их по своему характеризовал с возрастом опять же понятия переменились.

1. Ну, Апостолы Его не предавали, а оставили, это несколько другое, но ты прав, святости тут немного. Только Святой Дух сошел на Апостолов позже, уже после Воскресения Христа и Его Вознесения...

2. Ну, тут ты не совсем прав. Люди творят очень многое, в них ведь есть Образ Божий, Образ Творца.

3. Но к убийству, насилию и ненависти ведет всё, если посмотреть с соответствующей точки зрения.

4. И здесь ты прав. Но все толкования раскольников в чем-то обязательно ущербны. Чаще всего они противоречат сами себе, часто - Библии, также очень часто - элементарной логике и здравому смыслу. Только Православие ничему не противоречит.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
1Только Святой Дух сошел на Апостолов позже, уже после Воскресения Христа и Его Вознесения...

2. Ну, тут ты не совсем прав. Люди творят очень многое, в них ведь есть Образ Божий, Образ Творца.

3. Но к убийству, насилию и ненависти ведет всё, если посмотреть с соответствующей точки зрения.

4. И здесь ты прав. Но все толкования раскольников в чем-то обязательно ущербны. Чаще всего они противоречат сами себе, часто - Библии, также очень часто - элементарной логике и здравому смыслу. Только Православие ничему не противоречит.

1. Возможно это домысел, плод воображения с целью создания религии, т.е. Христианства. Может так и должно быть, Богом задумано, как этап развития всего человечества.

2.Про гениальные творения однозначно- Божий промысел. Но даже совсем простые вещи, не гениальные....Почти во всех профессиях по началу ошибаются, но потом...ощущение, что тебе нечто помогает. Я согласен, есть навык, опыт, но ты поймешь меня со временем, что существует одно НО. Чувство, что тебе помогают создавать или производить даже простую вещь. Посмотри на пьяного: что он может? Ни хрена не может, даже свое имя написать. Таким не помогают, скажешь:больной, пьяный, но говорить то и жрать он может, но в работе он ноль. Это я про запойных, кто злоупотребляет.

Я не пьющий, но могу напиться по случаю, раза 2-3 в год, и я могу в таком состоянии нормально работать. Видимо мне прощается мелкий грешок. А от алкашей видимо отворачиваются небеса.

3.Потому и ведет, что люди погрязли в зависти и ненависти. Редко прощают, богатого соседа терпеть не могут, хоть и говорят, что не завидуют и им наплевать, но в душе остаются мелочливы. Эгоизм-начало насилия, а дальше по цепочке может и перерасти в большее. Земля-логово нечистой силы и мы с ней по теории должны бороться. Все это понимают и стараются, но редко кому удается. Кто победил, тот Святой. Их мало, т.к. в большинстве своем люди остаются хотя бы немного эгоистами и стоит высечь искру тут же разгорается пожар- ругань,драки, войны. Это засилие и в искусстве и в религиях (неприязнь к другим) и даже в науке.....

4. Я эти противоречия видел не только в религиях или еще где, я их видел в самом себе. Что уж говорить о личностях решивших выяснить кто лучше из Апостолов (образно). Посмотри, как бесятся болельщики футбола. А кто лучше? Правда одна: Лучших не бывает, у каждого своя миссия. Но внутренний эгоизм (или Сатана от нас) требует выделить героя: это он лучший, ОН....

Дьяволу-это необходимо для рассеиваний розни, продолжения драк и войн, самоуничтожения.

У меня даже была мысль, а может это тоже необходимость? Поддержка баланса и равновесия?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Веришь, не веришь...

А что толку об этом спорить? Помрём, узнаем.

 

Сидят два ребёночка в утробе матери:

Один мечтает о том, как после родов увидит мир, солнце, любящую маму...

А второй ему доказывает, что ничего этого нет и основа их жизни - пуповина. И что после родов ничего не будет, одна только пустота!

Эх, не знают они ещё, как на этом свете может быть плохо...

Ссылка на сообщение
Веришь, не веришь...

А что толку об этом спорить? Помрём, узнаем.

 

Сидят два ребёночка в утробе матери:

Один мечтает о том, как после родов увидит мир, солнце, любящую маму...

А второй ему доказывает, что ничего этого нет и основа их жизни - пуповина. И что после родов ничего не будет, одна только пустота!

Эх, не знают они ещё, как на этом свете может быть плохо...

угу, " после родов ещё ни кто не возвращался".........

Ссылка на сообщение
Веришь, не веришь...

А что толку об этом спорить? Помрём, узнаем.

Спор то не от нечего-делания. Важно в это поверить сейчас, при жизни физического тела. Потому как когда помрём, будет слишком поздно.

Вера в жизнь после смерти, побуждает искать истину, а неверие оставляет человека пассивным в этом вопросе.

Сидят два ребёночка в утробе матери:

Один мечтает о том, как после родов увидит мир, солнце, любящую маму...

А второй ему доказывает, что ничего этого нет и основа их жизни - пуповина. И что после родов ничего не будет, одна только пустота!

Интересно. Я тоже верю, что люди делятся на две категории уже в утробе матери

Эх, не знают они ещё, как на этом свете может быть плохо...

Нуу, не для всех. Тому кто за пуповину держится конечно плохо, а у другого будет мир, солнце,мама.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я верю, а сейчас больше.Три недели тому назад у моей сестры умер отчим. Она меня попросила зайди в его квартиру, выключить холодильник.Я взяла с собой мою любимицу спаниельку Азю.Открыв дверь, её позвала, но Аза поджав хвостик к заду, встала у порога. Тогда я её за ошейник потянула к себе, Азя уперлась об косяк порога и ни в какую.Мне пришлось прикрикнуть, а у самой мороз по коже от поведения собаки. Она нехотя повиновалась и вдруг остановилась , села,уставилась на вешалку.Я включила свет,квартира на первом этаже, темная .Обычно Азя бегает по квартире, обнюхивает, хвостиком вихляет, а на этот раз пошла за мной, потом снова в коридор. И так металась, тута- сюда.А мне на кухне, может со страху послышались шаги около меня. Выдернув шнур из розетки, бросив тряпку около холодильника,я быстро в подьезд.Сестре сказала, больше одна не пойду, даже и после сорока дней.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
угу, " после родов ещё ни кто не возвращался".........

А все таки из роддомов они возвращаются :(

 

Я верю, а сейчас больше.Три недели тому назад у моей сестры умер отчим.

А может это домовой был? :post-6-1121953950: C возрастом все верить начинают.

Малые дети обычно не верят. А вот среди стариков трудно найти. А пред смертью точно все верят :post-6-1121952847:

Степень и скорость взросления у всех разная :pooh_honey:

Ссылка на сообщение
А все таки из роддомов они возвращаются :D

 

Куда? Обратно в утробу? :em9:

 

Вот тебе и религиозный подтекст этого примера...

Ссылка на сообщение
А все таки из роддомов они возвращаются :D

Ну да, как посмотрят куда они попали и с воплем "мама , роди меня обратно!!!!!!!" прыг в утробу :em9:

Ссылка на сообщение

Продолжая религиозную аналогию:

 

Если в утробу заглянут люди в белых халатах - то это ангелы, следящие за судьбой зародыша.

Если любопытствуют другие, то это - бесы или сам дьявол, подрабатывающий на абортах....

Ссылка на сообщение

В загробную жизнь не верю. Хотя... Приятельница рассказывала. Ее отец умер дома. В течение многих дней все чувствовали себя не в своей тарелке. Знакомый посоветовал взять в церкви святую воду и опрыскать ею стены в квартире. Так и сделали. И сразу стало легче на душе. Это было в день Крещения, а отец умер в ноябре.

У меня в квартире висели портреты родителей моих и мужа. Всегда испытывала дискомфорт. В "Комсомолке" прочла статью о портретах умерших. Не рекомендуют их вешать в комнатах, да и зеркалам тоже досталось.

Решилась и муж не возражал, портреты сняли. Даже словами не описать, как хорошо стало на душе. А зеркало в коридоре на всякий случай перевесила подальше от входной двери (висело напротив, считается, что хорошее уходит из дома).

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Гость Граф Монте-Кристо

А всем верить в это и не нужно. Верят только те кто созрел. Мозг мозгом, но не каждый мозг, имея те же возможности и функции может глубоко мыслить.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Мозг мозгом, но не каждый мозг, имея те же возможности и функции может глубоко мыслить.

 

Ага.Вот-сь Карл Маркс "Манифест Коммнистической партии"-для многих коммунистов настольная книга, в загробную жизнь не верил..

Ссылка на сообщение

Прошу глянуть ссылочку.

Считается что пласты залегали в определённой последовательности и за определённые периоды времени,но это всё теория.Наиболее распространённый способ определения возраста ископаемых с помощью углерода С-14,но и он очень не надёжен.

Помню,где то читал научную статью,где писали что когда разбирали последовательность пластов ,то обнаружили отсутствие довольно заметного слоя пласта,будто его кто то убрал или промыли,и посмотрели,в какое же это время это произошло,оказалось,это было время Всемирного потопа.......

Ссылка на сообщение
А насчет Нового и Ветхого завета я писал, что они похожи потому что их сделали похожими. Переписали, обобщили, уравняли, подогнали, перекроили и пересказали....Уверен, что изначальный оригинал не мог быть написан такими ясными и понятными словами. Да я даже песнь о Вещем Олеге ни хрена не понимаю. Ну может на половину. Ну что? Получается 2000 лет назад все люди мыслили как и сейчас? Для них же писалось. Ну подай мне жителя того времени и я дам ему почитаить современную Библию, обломается он- это наверняка....

А как же история про Симеона Богоприимца?попробую сказать,если что исправь меня,т.к. по памяти пишу:он был монахом,был одним из группы переводчиков,которым поручили перевести по моему с древнееврейского на греческий,вот там была интересная запись:"рождается от Девы",вот его посетило сомнение,как он должен перевести это,ведь человек может родиться только после зачатия,а тут Дева,которая получается не зачала и должна родить,и он подумал что это опечатка,и решил САМОВОЛЬНО ИСПРАВИТЬ,и когда он стал писать по моему "рождается от матери",и тут явился Ангел и сказал ему исправь и пиши "от Девы" и за это он не увидит смерти пока не воочию убедится что это так.Прожил Симеон 300 лет....пока не увидел Того,кто родился от Девы.Поэтому Симеона называют Богоприимцем,т.к. он принял на руки Того младенца,и сказал "Ныне отпущаещи меня с миром,яко видести очи..."прости, запамятовал как дальше поточнее он сказал,короче по русски "он просит Того отпустить его в иной мир,так как воочию убедился,что родился Спаситель именно от Девы...Вот что значит по своему переписать,обобщать,уравнять,подогнать абы как удобнее христианам.В Библии все под контролем Бога каждое СЛОВО,каждая БУКВА,чтобы не было упреков,кривотолков,сомнении.И всему ,что написано есть железные доказательства,а вот как принимают люди это,это уже другая история

Ссылка на сообщение

У меня в голове застрял такой случай (прочла в какой-то газете). Во Франции кого-то вели на эшафот. Жертву до этого попросили после отсечения головы мигнуть глазами, если голова что-то ощущает. Так вот отвалилась голова, люди смотрят, а голова мигнула глазами и через минуту умерла. Ужас.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Ага.Вот-сь Карл Маркс "Манифест Коммнистической партии"-для многих коммунистов настольная книга, в загробную жизнь не верил..

В коммунистах уже разуверились, а ведь как верили... заядлые атеисты в абсолютный материализм....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...