Перейти к контенту

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Таких примеров тысячи. В последнее время уже не читаю подобную литературу. Загробная жизнь просто не существует. Человека нет, мозга нет, сознания нет. Как бы ни пытаетесь церковной наукой доказать - ничего не получится. Нет ни единого факта, вещественного доказательства, чтобы доказать.

Дело в том, что тело чел. как и мозг-это машина. Машина не может работать без бензина или эл. энергии-они взаимосвязаны. Душа с мозгом также взаимосвязаны- мозг без души- пустышка, как и душа без мозга, если она в теле еще. Комп без прогр. обеспечения просто железка. Программы на дисках без компа тоже. Стоит из 2х состовляющих чему то заглючить(заболеть), как все портится. Поэтому если мозг не в порядке, то человек плохо соображает, но если душа отделится от тела она сможет жить самостоятельно, а тело без души нет.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

Тиренд писал(а):
Я где-то посередине между верю - не верю.

Но когда-то я читала, что был произведен эксперимент учеными и взвешена душа в момент смерти человека. Несколько грамм, кажется весила. Но было это давно, суть запомнилась, а где, когда и кто эксперимент проводил, уже не помню :unsure: .

Вес души по теории 21 гр., но я лично не верю в это, т.к. считаю, что душа нематериальна. Фильм тоже был снят об этом

Ссылка на сообщение
Советская идеология разрушает религию и церковь, т.к. видит в этом только корысть. А любая нажива идет в разрез с коммунистическими идеями. Церковь действительно слишком много нахапала. Священники забывали, что их главная цель-это пропаганда бога, а не мат. обеспечение. Вот и получили "отвод" от коммунистов.

Ёмаё, ну откуда такое? Нажива как раз согласуется с коммунистическими идеями - если наживаются вожди партии..

Церковь уничтожали потому, что она - от Бога. а коммунисты есть слуги дьявола.

Забыли веру в бога, отреклись от Государя - вот и подпали под власть нечистой силы посредством коммунистов...

 

а про душу и все остальное - чувствую, что здесь надо Игорю вас откатехизировать хорошенько.. Не о том совсем.. и не надо путать душу и дух...

А загробная жизнь есть - об этом есть свидетельств. Например, книга "Жизнь после смерти"...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Эту книгу написал и переправил к нам загробный житель? А скажи, любезнейший, ТАМ есть типографии?

Ссылка на сообщение
Эту книгу написал и переправил к нам загробный житель? А скажи, любезнейший, ТАМ есть типографии?

Именно так, многие люди побывали там и Гесер один из них. Я заметил одно, что пересказы людей после клин. смерти, а так же многих ясновидящих очень похожи. Не будут же они копировать друг друга. :unsure:

Ссылка на сообщение
Ёмаё, ну откуда такое? Нажива как раз согласуется с коммунистическими идеями - если наживаются вожди партии..

Тогда почему богатых грабили и репрессировали? Разбогатеть могли только вожди и до определенных рамок. С Рокфеллерами не сравнить. Если кто-то пытался заработать иначе, чем мозолями напр. торговлей, это квалифицировалось, как преступление. Церковь собирала пожертвования и это расценивалось, как обман и введение в заблуждение с целью наживы. А таких "преступников"просто растреливали поначалу. Ленин кстати, я читал до сих пор не может попасть в те златые врата, указанные у Клавдии и ждет вместе с остальными черными душонками на том поле около ворот.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Просто, когда у человека начинает умирать мозг, происходят одни и те же биохимические процессы. И соответственно, если человека откачивают, или же он сам выгребает, "картины", сохранившиеся в мозгу, примерно одинаковые, с небольшими вариациями.

Ссылка на сообщение
Тогда почему богатых грабили и репрессировали? Разбогатеть могли только вожди и до определенных рамок. С Рокфеллерами не сравнить. Если кто-то пытался заработать иначе, чем мозолями напр. торговлей, это квалифицировалось, как преступление. Церковь собирала пожертвования и это расценивалось, как обман и введение в заблуждение с целью наживы. А таких "преступников"просто растреливали поначалу. Ленин кстати, я читал до сих пор не может попасть в те златые врата, указанные у Клавдии и ждет вместе с остальными черными душонками на том поле около ворот.

 

 

Бред - это противоречит православию.

Ссылка на сообщение

Душа

 

Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе,

запертой в тленное, греховное тело. Эта идея, которую разделяли многие поколения христиан, была заимствована из греческой философии.

 

Встречая в Ветхом Завете слово "душа", мы должны понимать, что там оно означает всего человека.

Когда псалмопевец говорит: "Благослови, душа моя, Господа", он призывает самого себя всем существом воздать Богу хвалу.

 

В Новом Завете слово "душа" употребляется в сходном смысле и означает "человек". Это слово "оказывает, что человек не просто плоть, - кроме материального тела он обладает сознанием, волей и индивидуальностью. Например, Иисус говорит: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне".

 

Сотворив первого человека Адама из земли. Бог вдунул в него дыхание жизни, т.е. душу, существо духовное и бессмертное (Быт 1:26-27). По смерти человека душа возвращается к Богу, Который дал ее (Ек 13:7).

 

Дух

 

Святой Дух Божий находится в единстве с Богом Отцом и Иисусом Христом (см. Троица). Дух Божий участвовал в сотворении мира. Как Бог, Он вездесущ - во всей вселенной нет места, где бы не было Духа Святого. Мы читаем о Духе Божием, дающем людям необходимую силу. Дух Божий вдохновлял пророков и сообщал через них миру Божье слово. Но Ветхий Завет исполнен ожиданием дня, когда Святой Дух будет излит на всех людей.

 

Иисус был рожден на земле силою Святого Духа. Святой Дух сошел на Него в момент крещения в Иордане. Дух вел Иисуса в пустыню, где Тот подвергся искушениям диавола. Иоанн Креститель возвещал: Иисус будет крестить народ Духом Святым. И Сам Иисус обещал ученикам, что, оставив их, пошлет Духа Святого, Который будет пребывать с ними все время.

Христос вернулся к Своему Отцу, и теперь Святой Дух учит Его последователей, руководит ими и дает им силу. "Он прославит Меня, - сказал Иисус, - потому что от Моего возьмет и возвестит вам".

 

Как и обещал Иисус, в день Пятидесятницы ученики были крещены Святым Духом. Об этом свидетельствовали обретенная ими

смелость, способность говорить на иных языках и сила их проповеди. Как сказал своим слушателям в день Пятидесятницы апостол Петр, исполнилось пророчество Иоиля: Бог излил Духа Своего на всех верующих.

 

Когда кто-либо становится христианином,он получает дар Святого Духа. Дух Святой живет в христианине, давая ему новое разумение и новую цель в жизни, свидетельствуя: теперь он - Божье дитя. Живущий в нас Дух является залогом того, что наше будущее - на небесах.

 

Святой Дух дает христианам силу и дары, необходимые для служения Богу, - дары "любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания".

дух - сущность, первопричина и главная действующая сила всего сущего (Иов 34.13-15). Дух человеческий (1Кор 2.11), который иногда понимается как душа, отличается от нее (1Фес 5.23) и стоит выше нее, ибо только он один способен соединяться с Духом Божиим (Рим 8.15-16; 1Кор 6.17). Словом "дух" также определяются и духовные силы человека (2Тим 1.7), которые различаются в верующих (Еф 1.13) и в сынах мира сего (1Ин 4.6; Рим 11.8). Все Ангелы есть служебные духи (Евр 1.14), среди которых есть злые (Лк 7.21).

Ссылка на сообщение

Дорогой мой, Игорь, ты сам часом не запутался в том что написал? Души значит бессмертной как таковой нет... А что же тогда отбывает в мир иной? Человек? Или душа? А тело же в земле! Человек - это тело! Или тело - это не человек? И что тогда живёт в загробной жизни, если человек (тело) в земле, а отделимой части - души, у него нет?

====

 

Кстати, насчёт Библии... Вы сами указали на неточность и это почему то вас не смущает - это я про различие понятий "душа" в Ветхом и Новом завете... Как-то сомнительно, что писарями, кто создавал Библию двигала рука Господа, потому, что ещё более сомнительно, что Бог не знал толкование этого понятия.

 

 

Слепая у вас какая-то вера, господа! От этого грустно... как зомби... Это, знаете ли, из той же оперы, если сказать, что на заборе написано слово МИР с тремя ошибками... И вы уверуете, что там МИР...

Ссылка на сообщение

Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело.

Хима, читать надо внимательней. Новый Завет на то и НОВЫЙ, что прошлого уже "нет".

Почему вера слепая, это просто ты - не знаешь во что мы веруем:

 

Символ веры:

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Русский текст

Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого прежде всех веков, (Бога от Бога), Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено. Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего Человеком; распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день по Писаниям, восшедшего на небеса и сидящего по правую руку Отца, и вновь грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца. И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца исходящего; Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава; Который вещал через пророков. И во единую Святую Вселенскую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.

Ссылка на сообщение

Игорь вы пишете о библии, но кроме христиан существует большое кол-во людей с разными верами и их большинство.

Все они попадают на тот свет и причем сдесь библия? Библию написали сравнительно недавно, а судя по научным исследованиям человек существует на земле гораздо дольше библии.

Буддизм например и иудаизм возникли задолго до христианства.

 

Алхимик, библию многие по разному трактуют. И что еще хуже свои "трактаты" люди пытаются увековечить.

Отсюда много непоняток и противоречий даже в самой библии. Я думаю оригинал варианта сильно отличался от того, что разносят бесплатно сектанты, с картинками и упрощенным (легким) переводом для детей и взрослых со средним уровнем интеллекта.

Ссылка на сообщение
Игорь вы пишете о библии, но кроме христиан существует большое кол-во людей с разными верами и их большинство.

Все они попадают на тот свет и причем сдесь библия? Библию написали сравнительно недавно, а судя по научным исследованиям человек существует на земле гораздо дольше библии.

Буддизм например и иудаизм возникли задолго до христианства.

 

Алхимик, библию многие по разному трактуют. И что еще хуже свои "трактаты" люди пытаются увековечить.

Отсюда много непоняток и противоречий даже в самой библии. Я думаю оригинал варианта сильно отличался от того, что разносят бесплатно сектанты, с картинками и упрощенным (легким) переводом для детей и взрослых со средним уровнем интеллекта.

 

Да другие религии есть. Но христианство уникально.

Конечно все попадают на тот свет, в православии - это рай и ад - кто куда неведомо.

Спасение т.е. вечная жизнь, благодаря Христу, распявшегося за ВСЕХ людей, возможна для каждого.

Православие, говорит всего лишь, что наш путь верный.))))

Например, разбойник первый вошедший в рай. Какая сильная надежда и вера пробуждается в человеке.

Вопрос на засыпку в каком году появилась Библия? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

- Можно попытаться утолять жажду и соленой водой, но потом возжаждете еще сильнее. В отношении того, что Бог один – верно. Вот и я, сидящий пред вами тоже один, но если вы спросите разных людей, кто есть я, то вы увидите, что одни будут превозносить меня до небес, а другие опускать до преисподней. Так кто же я?

 

Бог один, но религии отличаются тем, что они имеют различные представления о Том, Кто называется Богом, Началом, Абсолютом, Единым. Из того, что Бог един, совсем не следует, что все религии имеют верное представление о Нем.

 

Только христианство имеет объективные аргументы, свидетельствующие о своем неземном происхождении. Ни одна другая религия не имеет практически ни одного подобного аргумента.

 

Спросите представителей других религий: «Почему вы считаете, что ваша религия имеет Божественное происхождение?» Ответ будет таков: «Я убежден, что это так». - Хорошо, я с уважением отношусь к вашим убеждениям, но есть ли у вас объективные аргументы? И ответить будет нечем. А христианство обладает множеством аргументов, что это учение имеет не человеческое, а божественное происхождение, и, следовательно, оно – истинно. Поэтому мы, с уважением относясь к убеждениям каждого человека, как религиозным, так и атеистическим, имеем право на убеждение, что наша вера истинная. Христианство целиком вписывается в одно слово – Христос. Но что это значит? Это жертва, которую совершил Христос ради рода человеческого. Это восприятие на себя всего естества человеческого, всего нашего повреждения, всего искажения, которое постигло Адама, а затем всех его потомков в силу отпадения от Бога. Христос за нас стал клятвою и грехом (см.: 2 Кор. 5, 21). В этом самое существенное, что отличает христианство от всех прочих религий.

 

В других религиях основатель являлся не кем иным, как проповедником учения нового или старого и давно забытого. Поэтому во всех других религиях основатель не имеет того исключительного значения, какое имеет Господь Иисус Христос в христианстве. Там основатель – учитель, провозвестник Бога, возвещающий путь спасения. И не более. Учитель – только труба Бога, главное же – то учение, которое он передает от Бога. Поэтому основатель в других религиях всегда находится на втором плане по отношению к возвещаемому им учению, основываемой им религии. Существо религии от него не зависит, он, так сказать, заменим. Религия нисколько не пострадала бы, если бы ее возвестил другой учитель или пророк. Например, буддизм спокойно мог бы существовать, если бы было доказано, что Будды никогда не было, а был другой его основатель. Ислам спокойно мог бы существовать, если бы вместо Мухаммеда оказался кто-то другой. Это касается всех религий, потому что функции основателей этих религий заключались в их учении, которое они предлагали людям. Учение составляло существо их служения.

А христианство мог бы основать, например, святой Иоанн Креститель? Он мог бы сказать о нравственном учении, о некоторых истинах веры, но не было бы самого главного – Жертвы! Без Крестной Жертвы Богочеловека Иисуса Христа нет христианства! Можно понять теперь, почему весь огонь отрицательной критики был направлен на упразднение Христа как реально существовавшей личности! Если Его не было, если не было Того, Кто пострадал за нас. Кто принял смерть крестную – христианство рассыпается тут же. Идеологи атеизма это прекрасно понимали.

Итак, если мы хотим выразить существо христианства не просто одним словом – Христос, то скажем так: оно состоит в Кресте Христовом и Его Воскресении, через которые человечество наконец получило возможность нового рождения, возможность возрождения, восстановления того падшего образа Божия, носителями которого мы являемся. Поскольку по так называемой естественной природе мы не способны к единению с Богом, ибо ничто поврежденное не может быть причастно Богу, то для единения с Богом, для осуществления Богочеловечества необходимо соответствующее воссоздание человеческой природы. Христос восстановил ее в Самом Себе и дал возможность сделать подобное каждому из людей. А.И. Осипов

Ссылка на сообщение

Вы то хоть помните почему распяли Христа? Вовсе не потому, что он попросил об этом. Христос начал проповедывать новую веру в то время. И делал это на столько усиленно, что его арестовали. Очень много людей шли за ним и местные власти посчитали это угрозой своему благополучию. А люди тянулись к нему потому что он свершал добрые дела, исцелял. Его стали называть царем иудейским и посему арестовали. Люди тут же забыли о его добрых делах и это грех их, от него отреклись и распяли. Но дело в том, что Христос с самого начала являлся проповедником, как и Мухаммед и Будда.

Ссылка на сообщение
В общем всё с вами ясно - вы верите в религию, а не в Бога!

 

ПС.

Игорь, вы так и не разъяснили ситуацию.

Удачно сказано, многие действительно верят в религию, а бог для них типа марки фирмы.

Ссылка на сообщение
Вы то хоть помните почему распяли Христа? Вовсе не потому, что он попросил об этом. Христос начал проповедывать новую веру в то время. И делал это на столько усиленно, что его арестовали. Очень много людей шли за ним и местные власти посчитали это угрозой своему благополучию. А люди тянулись к нему потому что он свершал добрые дела, исцелял. Его стали называть царем иудейским и посему арестовали. Люди тут же забыли о его добрых делах и это грех их, от него отреклись и распяли. Но дело в том, что Христос с самого начала являлся проповедником, как и Мухаммед и Будда.

 

Что Будда проповедовал?

Что Мухамед проповедовал?

Ты не знаешь?))

Ссылка на сообщение
В общем всё с вами ясно - вы верите в религию, а не в Бога!

 

ПС.

Игорь, вы так и не разъяснили ситуацию.

 

 

Религия предполагает веру в Бога разве не так? Без Бога нет религии. :swoon2: В религию не верят, ей следуют, по ней идут к Богу.

 

Какую ситуацию, я что-то забыл?

Ссылка на сообщение

Что бы верить в бога, не обязательно следовать религии. Их так много развелось, как модных джинсов. А штаны при этом и самому сшить можно. :swoon2:

Что проповедовали другие, точно не знаю-с ними не общался. Но концепция одна-какая то высшая сила, энергия или что то такое, т.е бог, поклонение ему. По некоторым представлениям бог -это огромный сгусток энергии, но не электрической конечно. :swoon2:

Ссылка на сообщение
Что бы верить в бога, не обязательно следовать религии. Их так много развелось, как модных джинсов. А штаны при этом и самому сшить можно. :swoon2:

Что проповедовали другие, точно не знаю-с ними не общался. Но концепция одна-какая то высшая сила, энергия или что то такое, т.е бог, поклонение ему. По некоторым представлениям бог -это огромный сгусток энергии, но не электрической конечно. :swoon2:

 

 

Винегрет у тебя в голове по-молодости. Основы мировых рерлигий надо знать для сравнения. Их не много, вот сект полно.

Почитай "Сатанизм для интеллигенции" А. Кураева может поймешь хоть чуть-чуть. :)

С рождеством Христовым тебя.

Ссылка на сообщение
Винегрет у тебя в голове по-молодости.

С рождеством Христовым тебя.

Так же с рождеством. :girl_prepare_fish:

Ну почему винегрет, это с виду кажется. Люблю бросаться в крайности в поисках истины. :ohmy:

Лично мое мнение, что связь с богом лучше осуществлять посредством какой нибудь религии.

Человек сам выбирает или за него это делают обстоятельства. Связь с богом в храме более "мобильна"

Хотя молиться можно , где угодно и как угодно. Но дойдут ли они? Поэтому и существуют спец. молитвы.

Кто-то мне говорил, что "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного" гораздо сильнее, чем "Отче наш."

 

Важно то, что б на небесах услышали. Можно и просто верить, но тебя не услышат.

Где то слыхал также, что всякие заговоры и колдовские методы работают по похожей методике.

Колдун читает заклинание в котором он не просит, а требует у высших сил исполнить желаемое. Такие заклинания типа скоростного интернета доходят куда надо и чудо свершается. Жаль, что я глухой, а то бы больше узнал из предачи "Необъяснимо, но факт" или "Битва экстрасенсов".

Ссылка на сообщение
Связь с богом в храме более "мобильна"

Хотя молиться можно , где угодно и как угодно. Но дойдут ли они? Поэтому и существуют спец. молитвы.

Кто-то мне говорил, что "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного" гораздо сильнее, чем "Отче наш."

чем же сильнее? в джоулях, ньютонах, амперах, ваттах?

Гммм.... винегрет действительно...

Возьми Кураев "Сатанизм для интеллигенции" (книгу можно и в инете скачать), почитай хорошенько, тебе будет полезно..

Жаль, что я глухой, а то бы больше узнал из предачи "Необъяснимо, но факт" или "Битва экстрасенсов".

Знаешь, этот самый редкий случай, когда ты должен радоваться своей глухоте - благодаря этому ты не слышал, какую дикую чушь там несут..

Ссылка на сообщение
Знаешь, этот самый редкий случай, когда ты должен радоваться своей глухоте - благодаря этому ты не слышал, какую дикую чушь там несут..

 

+1

Ссылка на сообщение
Знаешь, этот самый редкий случай, когда ты должен радоваться своей глухоте - благодаря этому ты не слышал, какую дикую чушь там несут..
+1

Удивлена вашей реакции на "Битву экстрасенсов" ("Необъяснимо, но факт" не смотрела). В чем там чушь? Не верите в сверхвозможности человека, не значит чушь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...