Перейти к контенту

Верите ли вы в загробную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

 

Гений писал(а):
А какже это? (взято из энциклопедии К и М.):

 

 

 

Обрати внимание: Не тысяч, а миллионов... Уж на три нуля ошибиться очень затруднительно. Это уже не версия Дарвина, но факт. И даже при такой грубой ошибке ученых всех стран, 7 тыс. лет никак не вписываются.

 

Для интереса скопировал вот еще что (оттуда же):

 

 

 

Ну это уже известно многим.

А вот это не все знают:

 

 

 

 

 

 

 

Добавляют, убавляют этим и компрометируют себя. Все христианство похоже на свод законов время от времени меняющихся. Вот это и вызывает сомнения в истинности...Не исключено, что завтра что-то добавят в русское православие и если это там неукоренится (а сколько уже укоренилось?), то можно получить очередную секту.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Iafetit

    27

  • Monarchist

    23

  • Игорь34

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Некропо́ст — новое сообщение в давно забытой теме интернет-форума, зачастую переносящее топик на первую страницу. Обсуждение, как правило, уже давно закончилось, сменились пользователи, модераторы, с

Я хочу сказать, что у большинства переживших клиническую смерть, меняется психология. Начинают верить в Бога или в параллельный мир, нисколько не боятся смерти. И бывают такие загадочные явления посл

А что ещё могло быть написано в энциклопедии?Общепринятое официально,материалистическое объяснение происхождения мира в результате случая,в течении многих многих лет,отсюда вот такие цифры и получаются,это если и не напрямую из теории Дарвина,то в любом случае тесно с ней соприкасается.А ведь ничего же не доказано,откуда эти цифры,на основе чего?Так принято считать в научном мире,что для такого то периода должно быть столько то лет

Ну это уже не со мной надо разбирать, а с учеными. У них свои приемы и аппаратура. В конце концов скелеты были найдены не в погребе и не на пляжах Миссисипи, а на большой глубине с весьма четкой последовательностью. Ну не могли же они сами закопаться? А древние пирамиды, статуи-истуканы Пасхи. Я согласен с вами, что ошибка в определении времени "возраста" вероятна. Но отличить нечто свежее от старого ученые могут. Не такие уж у нас "дебилы" живут. Цифровые технологии и др. достижения нельзя получить имея пустой котелок.

Ссылка на сообщение
Ну это уже не со мной надо разбирать, а с учеными. У них свои приемы и аппаратура. В конце концов скелеты были найдены не в погребе и не на пляжах Миссисипи, а на большой глубине с весьма четкой последовательностью. Ну не могли же они сами закопаться? А древние пирамиды, статуи-истуканы Пасхи. Я согласен с вами, что ошибка в определении времени "возраста" вероятна. Но отличить нечто свежее от старого ученые могут. Не такие уж у нас "дебилы" живут. Цифровые технологии и др. достижения нельзя получить имея пустой котелок.

Считается что пласты залегали в определённой последовательности и за определённые периоды времени,но это всё теория.Наиболее распространённый способ определения возраста ископаемых с помощью углерода С-14,но и он очень не надёжен.

Ссылка на сообщение
Наиболее распространённый способ определения возраста ископаемых с помощью углерода С-14,но и он очень не надёжен.

Если не ошибаюсь, в нескольких случаях исследования радиоуглеродным способом были получены отрицательные показатели возраста ископаемых... То есть, с точки зрения С-14, этим ископаемым еще только предстояло возникнуть...

Ссылка на сообщение

Прошу глянуть ссылочку.

Считается что пласты залегали в определённой последовательности и за определённые периоды времени,но это всё теория.Наиболее распространённый способ определения возраста ископаемых с помощью углерода С-14,но и он очень не надёжен.

Допустим вы правы: религиозных ученых не существует и они не способны определить возраст древности и весь мир существует только 7 т. лет. Тогда, где кантовались души людей, если не было Земли? Скажем души существуют на том свете тоже 7 т. лет, но Бог-то существовал всегда! Не слишком ли поздно ему в голову взбрела идея "сделать" детей, то бишь души?

Ссылка на сообщение
Допустим вы правы: религиозных ученых не существует и они не способны определить возраст древности и весь мир существует только 7 т. лет. Тогда, где кантовались души людей, если не было Земли? Скажем души существуют на том свете тоже 7 т. лет, но Бог-то существовал всегда! Не слишком ли поздно ему в голову взбрела идея "сделать" детей, то бишь души?

Для Бога не существует понятий поздно ,рано.Понятия времени существуют только для нашей временной жизни на Земле.

Предсуществования душ не существует,Бог творит душу человеку в момент зачатия.

Ссылка на сообщение
Допустим вы правы: религиозных ученых не существует и они не способны определить возраст древности и весь мир существует только 7 т. лет. Тогда, где кантовались души людей, если не было Земли? Скажем души существуют на том свете тоже 7 т. лет, но Бог-то существовал всегда! Не слишком ли поздно ему в голову взбрела идея "сделать" детей, то бишь души?

К Богу неприменимы категории времени, ибо Он вне времени. Неверно говорить, что Бог "был", или "есть сейчас", или "всегда", так как это категории времени. Не было времени, когда не было Бога, но Бог уже был, когда еще не было времени. Он управляет им, как и вообще всем, а оно над Ним не властно, как и вообще ничто.

Ссылка на сообщение
Для Бога не существует понятий поздно ,рано.Понятия времени существуют только для нашей временной жизни на Земле.

Знаю, я не об этом. Слишком уж малый промежуток времени отведен. По логике должен быть эквивалент, но его нет...Так можно любую цифру назвать, если нет логики. Но мир наш создан очень логично. Вот скажите серьезно кто именно записал в Библию такой сжатый срок? И почему мы долны верить именно этому, а к примеру не древнему санскриту? Про язычников островитян я уже не говорю, при таком слабом интеллекте трудно придумать что-то сложное.

 

Предсуществования душ не существует,Бог творит душу человеку в момент зачатия.

Похоже на догму. Определенная фантазия. Но, если душа творится к моменту рождения, то после смерти тела она должна умереть, исчезнуть. Если есть начало, то и конец будет. И в тоже время душа бессмертна...Не логично получается еще и потому, что творить души придется бесконечное число раз и при этом существовала первая единственная душа типа Адама, а до нее значит душ не было вообще? Но душа, как я понял-это частица бога и получается, что когда-то бога не существовало.....

Вот к чему может привести логичная разборка "не доработанной идеи"

Ссылка на сообщение
1.Но, если душа творится к моменту рождения, то после смерти тела она должна умереть, исчезнуть. Если есть начало, то и конец будет.

2. Не логично получается еще и потому, что творить души придется бесконечное число раз и при этом существовала первая единственная душа типа Адама, а до нее значит душ не было вообще?

3. Но душа, как я понял-это частица бога и получается, что когда-то бога не существовало.....

Вот к чему может привести логичная разборка "не доработанной идеи"

1. Не факт. Из начала не обязательно следует конец.

2. Именно так. Не было душ до Адама. И до ангелов не было духов, кроме Духа Святого.

3. Душа - это душа, а не часть Бога. Это совершенно новая сущность, отличная от Бога. И Бог существовал, таки да, всегда, даже когда еще не было времени.

К этому может привести не "логичная разборка недоработанной идеи", а пользование ущербной логикой при разборе Идеи...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Гость Граф Монте-Кристо

Вот выдержки из другого форума на такую же тему, может кого заинтересует.

 

После смерти астральное тело остаётся в течение 40 дней "привязано" серебрянной нитью к материальному телу. Человек попадает в астральный план, точнее на ту его частоту которая называется "бордо". В бордо попадают все после смерти. К человеку постепенно начинает возвращаться память (о прошлых жизнях, о его настоящих целях итд), он идёт в специальный храм, похожий на гигантскую красивую библиотеку, в которой он может просмотреть "Хроники Акаши". Человек просматривает свою жизнь уже "в записи" и определяет достиг он тех целей из-за которых он приходил на землю или нет.
Скорость восстановления памяти и дальнейшая его жизнь в астрале зависит от того как кем он был при жизни...если при жизни был убеждённым атеистом и материалистом, то дело плохо  короч для него будет похоже вокруг всё на туман, он нифига поначалу неможет найти никого в нём ничё почти невидит...но рано или поздно ему докажут всё что надо  и он вспомнит всё. Если например мертвячок был убеждённый хрестьянин, верил что после смерти за ним придут ангелы и к богу отправят, или в ад чёртики заберут, то за ним реально придут ангелы, заберут на небо...и будут все вокруг продолжать ломать комедию пока чувак сам не допрёт что что-то здеся не так  , короч потом и он всё вспомнит, ну итд, проще буддистам и тем кто уже хоть чуть чуть просвящён, они без особого труда вернут себе память и продолжат начатые дела  .
Зачем ломать комедию перед умершими? это Их реальная работа потомучто. ЧЕловек после смерти напуган в большинстве случаев, незнает что дальше делать, он непонимает куда попал итд, а Их задача смягчить какраз стресс мертвячка  
Кстати, потом когда время в бордо пройдёт, человек отправляется на реабилитацию, от жизни на земле веть сильно здоровье пошатывается  , а потом может опять пойти на землю в новое тело, или остаться жить в астральном мире...
Кстати Если человек покончил самоубийством то в качестве наказания его в срочном порядке опять отправляют на землю рождаться и при етом дают тот срок жить который он недожил...  . вчасности по етому тоже бывают в 5 лет ребёнки умирают итд...
короч я устал печатать, если когото заинтересовало спрашивайте

 

Просто я заинтересовался парапсихологией ещё 7 лет назад, многое читал, занимался практической парапсихологией, это позволило мне узнать что вымысел авторов а что правда. Конечно я знаю лишь малую долю от того что есть на самом деле, но готов поделиться.
Как я ужо писал, астральное тело человека попадает в Бордо после смерти, ето типа распределительный пункт...частота такая в 4-х мерном пространстве. Каждый человек имеет собственную частоту вибраций, она зависит от духовности каждого человека. В астрале, после сметри вы невстретите никогда кого-то, кто вам ненравился при жизни (не имею в виду факт если тот чел непомер ешо  ), вы будете находится в тех слоях астрала, которые сооветствуют вашей духовности(вибрациям). Так что вы никогда там невстретите кокого-то человека, которого избегали в этой жизни, который был вам неприятен. Только бордо является на 40 дней общим пристанищем для всех умерших, только в той части астрала все временно в одной частоте и могут пересекаться. Настоящий дом каждого человека в 4-х мерном пространстве, на землю мы приходим рождаться для достижения каких - то целей, знаний, которых нам недостич в астральной жизни. Это можно сравнить с тем, как каждый человек ходит/ходил в школу, колледж или в другое учебное заведение. 
Память разумеется специально блокируется, что бы люди непомнили о том что их дом в 4-х мерном пространстве, иначе многие, невыдержав тяготы земного мира кончали бы жизнь самоубийством, недостигая своих целей (того зачем пришли). Одно время в Китае в том том веке вроде...были распространены самоубийства и вольная жизнь. Как это обычно бывает, появилась какая то секта и начала свою пропаганду. Вобщем многие свои поступки вольные мотивировали тем что.."в этой жзни мы ништяк оторвёмся, зато в следующей хорошенько будем работать", многие просто пытались суицидом вернуть себя домой...вот только они незнали наверно что после смерти их снова в принудительном порядке отправят доживать на землю свой срок, притом ещё с высокой вероятностью в виде какогонить колеки, или просто в усложнённых условиях (типа как в институте ускоренная программа  ).
Кстати, перед тем как родиться, человек сам выбирает условия в которых он будет жить(согласно целям которые хочет достич), так что родителей мы всёже сами выбираем

Ссылка на сообщение

А какие у нас есть основания верить тому что тут написано?Верить Библии основания есть,а тут в самом деле бред,Игорь прав

.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А какие у нас есть основания верить тому что тут написано?Верить Библии основания есть,а тут в самом деле бред,Игорь прав

.

У многих людей нет оснований верить Библии. Вот почему так много атеистов....

Ссылка на сообщение
У многих людей нет оснований верить Библии. Вот почему так много атеистов....

Атеистов на самом деле совсем немного,вопрос в другом,почему так мало верующих?Совсем не потому что верить Библии нет оснований,многие её просто не читают и не хотят этого делать.

Ссылка на сообщение
Атеистов на самом деле совсем немного,вопрос в другом,почему так мало верующих?Совсем не потому что верить Библии нет оснований,многие её просто не читают и не хотят этого делать.

 

И в чем проблемы?

Ссылка на сообщение
У многих людей нет оснований верить Библии. Вот почему так много атеистов....

А что такое "основание верить Библии"? Если подлинность изложенного там, так ни один момент Писания до сих пор не опровергнут...

Ссылка на сообщение
А что такое "основание верить Библии"? Если подлинность изложенного там, так ни один момент Писания до сих пор не опровергнут...

 

Есть другие не опровегнутые учение - Веды и т.д.!!!

Ссылка на сообщение
Есть другие не опровегнутые учение - Веды и т.д.!!!

Да, только это не исторические документы, а именно что вероучительные.

Ссылка на сообщение
Библия, Тора и Коран- все это учения из народа потомки Аврамы!

Ну да, и о чем это говорит?

Ссылка на сообщение
не о чем? просто знай?

Из славянских знание (Веды), что призывают не навязывать чуждой веры или учения другим народам!

Я-то знаю, но христианство - это не чужая вера, это не вера какого-то народа, это вера для всего человечества...

Ссылка на сообщение
После смерти астральное тело остаётся в течение 40 дней "привязано" серебрянной нитью к материальному телу. Человек попадает в астральный план, точнее на ту его частоту которая называется "бордо". В бордо попадают все после смерти.....

 

М-дя...Никто не может знать наверняка, что будет с человеком после смерти. Это останется тайной для всех нас...Все эти разные мнения исходят просто из того, что все люди не могут смириться с тем, что вместе со смертью закончатся их жизнь...Правду мы узнаем только после смерти, а не до нее...Ни один человек не сможет точно знать!

 

А пока живите в свое удовольствие и жить так, как вам нравится. Жизнь ведь одна.

Ссылка на сообщение
Я-то знаю, но христианство - это не чужая вера, это не вера какого-то народа, это вера для всего человечества...

 

В Библии написано, что Исус пришел спастить погибающего Израиля!!! Другие народы к Израилям не относяться!

Мой мнение, что эти учение не приводять положительное отношение к природе, а Земля это мастерская! Из писании Кораны и Торы почему-то некоторые животные являються нечистыми? Не понятно?! Мы живем в мире Яви (Явность) - Вселенная (мироздание( Творец вселенный, Архитектор Вселенной, Род)). В этот понятии мире нет ни добра ни зла!!! Вообще это мастерская!!! Хочу табуретки сделаю и подару от всего сердце, или похуже - в морду дать!!! Еше похуже - порчу навестиь!!! И т.д.!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...