Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Лисичка-клубничка

13 минут назад, Лисичка-клубничка сказал:

ПрикреплятЬся

(для внесения исправлений, изменений и дополнений в текст - нажать три точки в правом верхнем углу поста и выбрать в меню "Редактировать", потом синяя кнопка под постом "Сохранить". Опция работает в течение 20 минут после публикации поста, позже уже ничего не исправить...) :hi:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 481
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    87

  • Darik

    52

  • 3d_1981

    50

  • Андрей41

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

Рассказываю, как прошла у меня операция в Свержевского. Госпитализация у меня была в пятницу, так как операция в понедельник, в первую очередь, так сказать. Вообще пятница крайне неудачный день для го

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Лисичка-клубничка
11 минут назад, Завулон сказал:

@Лисичка-клубничка

(для внесения исправлений, изменений и дополнений в текст - нажать три точки в правом верхнем углу поста и выбрать в меню "Редактировать", потом синяя кнопка под постом "Сохранить". Опция работает в течение 20 минут после публикации поста, позже уже ничего не исправить...) :hi:

Thank you very much:heart1:

Изменено пользователем Лисичка-клубничка
Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня вопрос. Кто делал операцию в Свержевского, вам вводили внутривенно во время операции какой то препарат? Просто читаю выписку, вроде как нет его. 4 укола в "предбаннике", как я и помню. И задумалась, зачем вообще во время того, как работает хирург, вводить что то в вену. Больно, неприятно и отвлекает. А если ещё и неудачно и мимо, вообще не очень 

Ссылка на сообщение

@Мольга, ездил в Кемерово точней сейчас ещё тут. Говорят писк может быть из за реакции нерва на протез. Вроде так бывает. Теплов возможно в конце апреля будет. Это всё сурдолог местный сказала. А хирург у которого был, говорит что нужно ждать три месяца, если ничего не изменится возможна повторная операция. Повторная по поводу что у меня слух стал хуже чем был. Про нерв хирург ничего не говорит. Так же сурдолог сказала что писк возможен из за другого уха на это. Короче ждём Теплова. 

Изменено пользователем Андрей41
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лисичка-клубничка, номер полиса изменился у меня, стал московский, направление 057у брала из московской поликлиники,по адресу прикрепления, из региональной оно недействительно-это мне врач сказала 

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@КсенияЛ, здравствуйте.  Извиняюсь за позднии ответ. Да любые можно вырывать по назначению врача. Просто 8 ( мудрость) они самые сложные.

 

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@КсенияЛ, 7и 8 зубки считайте от центральных. Разделите нижнюю или верхнюю челюсть на пополам и от центра левой или правой части отчитывайте  1, 2, 3, 4 и тд. Там и найдёте 7 и 8. Восьмёрку бывает, что не видно из-за неправильного роста, он может находиться внутри или вообще под капюшончиком прятаться))) вообщем делайте панораму (если назначено врачем) и там все увидите.

Ссылка на сообщение
04.04.2024 в 15:26, Андрей41 сказал:

@Мольга, ездил в Кемерово точней сейчас ещё тут. Говорят писк может быть из за реакции нерва на протез. Вроде так бывает. Теплов возможно в конце апреля будет. Это всё сурдолог местный сказала. А хирург у которого был, говорит что нужно ждать три месяца, если ничего не изменится возможна повторная операция. Повторная по поводу что у меня слух стал хуже чем был. Про нерв хирург ничего не говорит. Так же сурдолог сказала что писк возможен из за другого уха на это. Короче ждём Теплова. 

У Вас шум меньше не стал ? Слух не поднялся получается у Вас ? 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Сейчас в Свержевского спросила у своего отохирурга, говорит, операции до ноября делают только по московским полюсам, а потом вроде как будут квоты ( для регионов)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мольга сказал:

У Вас шум меньше не стал ? Слух не поднялся получается у Вас ? 

Нет, ну если только привык немного а так шумит. И слух не лучше. Говорит ещё два месяца ждём и будем думать что делать 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто знает, если одно ухо полная глухота, второе снижение 2 степени, на сколько опасно делать спинальную анестезию? Усугубиться ли снижение слуха? Может у кого то был опыт? 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Арвен сказал:

@djnet, а вы из какого города? Теплов в какой больнице оперирует? Подскажите, пожалуйста, как попасть на приём к нему?

Теплов работает в г. Кемерово, клиника "Лор эксперт". В Яндексе всё есть. Только он сейчас на больничном.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
04.04.2024 в 10:53, pleshivaya_ulitka сказал:

@Лисичка-клубничка, т.е. с направлением от местного терапевта на консультацию , меня возьмут при наличии московского полиса на операцию?

Да, мне так сказал врач. Направление на консультацию нужно привезти из любой сторонней поликлиники, но по форме 057у. Анализы можно сдать там же или в Свержевского. Направление на операцию дают в Свержевского. Я переспросила и уточнила, даже, если сейчас взять направление на консультацию у местного и с московским полисом, оно будет действительно. Таков был ответ врача.

Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
05.04.2024 в 12:04, 3d_1981 сказал:

@Лисичка-клубничка, номер полиса изменился у меня, стал московский, направление 057у брала из московской поликлиники,по адресу прикрепления, из региональной оно недействительно-это мне врач сказала 

Мне врач сказал, что можно

Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
05.04.2024 в 12:04, 3d_1981 сказал:

@Лисичка-клубничка, номер полиса изменился у меня, стал московский, направление 057у брала из московской поликлиники,по адресу прикрепления, из региональной оно недействительно-это мне врач сказала 

Странно, что разные мнения и информация у врачей. Вроде бы и логично: направление на консультацию можно привезти, а на операцию они дают. Анализы и у них сделать можно, и свои привезти можно. 

И сколько вы по времени находились в Москве до операции, чтобы взять направление на консультацию и анализы сделать? 

Кто вас оперировал?

Изменено пользователем Лисичка-клубничка
Ссылка на сообщение

@3d_1981, бланк у меня остался прежний, он в довольно  в плачевном  состоянии, мне его предложили поменять на такой же листик ,как у Вас,  когда в прошлую субботу мы приехали в страховую компанию менять его на московский, и мне там сказали, что ничего не знают, ни фига не понимают, и здесь вам не Пермь.))) Я из-за ошарашенности просто не отозвалась на это предложение, а зря. Ну это, поправимо.  А дата на нём единственная - выдачи . Ноябрь 2013 . Всё. 

Ссылка на сообщение

@Лисичка-клубничка, спасибо за ответ.  Не единственный , оказывается, путь к операционному столу.) Но мне пока не звонят и не пишут о новой дате операции. Эта неопределённость гнетёт. И с билетами летом будут трудности. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...