Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Лисичка-клубничка@Лисичка-клубничка@Darik@Darikанализы в этот раз сдавала в Перми, в прошлый раз в Свержевского, для этого приехала за 10 дней до госпитализации,в этот раз 21.03 взяла направление,в день приезда,билеты не стала меня,которые были уже куплены до операции, я же знала дату,26.03 легла, но у меня родители в Московской области живут, мне проще 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 481
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    87

  • Darik

    52

  • 3d_1981

    50

  • Андрей41

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

Рассказываю, как прошла у меня операция в Свержевского. Госпитализация у меня была в пятницу, так как операция в понедельник, в первую очередь, так сказать. Вообще пятница крайне неудачный день для го

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

3 часа назад, 3d_1981 сказал:

@Лисичка-клубничка@Лисичка-клубничка@Darik@Darikанализы в этот раз сдавала в Перми, в прошлый раз в Свержевского, для этого приехала за 10 дней до госпитализации,в этот раз 21.03 взяла направление,в день приезда,билеты не стала меня,которые были уже куплены до операции, я же знала дату,26.03 легла, но у меня родители в Московской области живут, мне проще 

Как дела у Вас ? Прооперировали второе ухо ?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько здесь не писала. С операции прошло 8 месяцев. Возник вопрос, может кто знает? Хотелось бы съездить в Дагестан. Там предлагают экскурсию в горы, говорят уши, бывает, в горах закладывает. Опасно ли это? Может, кто уже ездил? Поделитесь, пожалуйста :smile1:

Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
5 часов назад, Yellow сказал:

Всем привет! Давненько здесь не писала. С операции прошло 8 месяцев. Возник вопрос, может кто знает? Хотелось бы съездить в Дагестан. Там предлагают экскурсию в горы, говорят уши, бывает, в горах закладывает. Опасно ли это? Может, кто уже ездил? Поделитесь, пожалуйста :smile1:

Добрый день! Все пишут и врачи говорят, что после 6 месяцев, вроде ограничения снимаются, кроме дайвинга и прыжков с парашютом, НО, лучше, конечно, спросить у врача. И мне эта тема тоже очень интересна: горы - моя тема, завораживают, рядом Алтай. У меня 10 мес.после операции, хотелось бы уже в горы)) :velosiped-sinij:Если узнаете, когда нам точно можно, или рискнете поехать, потом напишите, пожалуйста, ладно?!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лисичка-клубничка сказал:

Добрый день! Все пишут и врачи говорят, что после 6 месяцев, вроде ограничения снимаются, кроме дайвинга и прыжков с парашютом, НО, лучше, конечно, спросить у врача. И мне эта тема тоже очень интересна: горы - моя тема, завораживают, рядом Алтай. У меня 10 мес.после операции, хотелось бы уже в горы)) :velosiped-sinij:Если узнаете, когда нам точно можно, или рискнете поехать, потом напишите, пожалуйста, ладно?!

Дозвонилась до врача. Дали добро:smile1:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Мольга, да,все хорошо, еще заложено пока,там кровь,наушниками пользуюсь редко,не сказала бы,что все так громко,но на операции слышала далеко,пока у себя в городе,16.04 снова на приём 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алена Омск сказал:

Есть здесь кто оперировался в Москве в 52  гордской поликлинике? МСЗ согласовали там операцию думаю согласится или нет

Раньше на форуме были те, кто оперировался в ГКБ 52, сейчас форум превратился в «филиал Свержевского». 
В ГКБ 52 потоком делают стапедопластику, практики у них завались, и врачи вроде хорошие есть, и отзывы были о результатах и хорошие и плохие. Как и везде. 
единственный минус у них, я считаю, что сделали они операцию и помахали в след ручкой, а дальше пациент остается наедине со своими переживаниями. Может сейчас по другому, но раньше по отзывам сложилось такое мнение.
в Свержевского есть от врачей обратная связь, если что-то беспокоит, всегда можно созвониться или приехать. Вот читаю и в Кемерово есть обратная связь с врачом. А самое волнительное это не до операции и не сама операция, самый треш начинается после и поддержка врача не будет лишней))

но если что, мы тоже можем поддержать, обращайтесь.

если еще судить потому, что здесь на форуме нет пациентов из 52  больницы, значит у них все хорошо. И в целом больница хорошая, есть специализированное отделение.
 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
10.04.2024 в 08:13, Yellow сказал:

Всем привет! Давненько здесь не писала. С операции прошло 8 месяцев. Возник вопрос, может кто знает? Хотелось бы съездить в Дагестан. Там предлагают экскурсию в горы, говорят уши, бывает, в горах закладывает. Опасно ли это? Может, кто уже ездил? Поделитесь, пожалуйста :smile1:

Привет. Я ездила через пол года после операции, естественно советовалась с врачом , разрешила ))

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Всем здравствуйте, после операции стапедопластика как долго могут быть головокружения? Неделя это нормально или нет? Лечащий врач ничего не говорит. Бетагестин дают, не помогает. 

Ссылка на сообщение

@Отосклерозница, это более,чем нормально, тут до полугода у кого-то были,у меня прошло 2 недели, а показывает ещё и кружится,сейчас перебрала ботинки и все заболело сразу, типа активность превышена:ha-ha:

Ссылка на сообщение

Вопрос для тех ,у кого второе ухо уже оперированное, пытаюсь в нем когда пальцем почесать,то звук как по микрофону стучу будто, с операции прошло 1 год и 4 месяца,может потому что лежу сейчас только на нем или из-за чего может быть?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 3d_1981 сказал:

Вопрос для тех ,у кого второе ухо уже оперированное, пытаюсь в нем когда пальцем почесать,то звук как по микрофону стучу будто, с операции прошло 1 год и 4 месяца,может потому что лежу сейчас только на нем или из-за чего может быть?

Ооо у меня также ))) не знала как описать даже)))  ну это так только на оперированном , на втором нормально. Самой интересно почему так 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, ооо,единомышленник, причём раньше так не было,я тоже не знала как это описать, но Вы меня поняли :laugh1:я спрошу 16.04 у врача,постараюсь описать и попрошу посмотреть ухо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, 3d_1981 сказал:

Кстати, шум остался в обоих ушах,только разный 

Вообще ничего не изменилось по шуму ? Т е и второе ухо у Вас теперь пищит ? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, 3d_1981 сказал:

@Мольга, с правого уха пульсация, а с левого больше как трансформаторная будка (откуда я это знаю):ha-ha:

После операции мало времени прошло , может левое отпустит еще )

Ссылка на сообщение
10.04.2024 в 11:59, Алена Омск сказал:

Есть здесь кто оперировался в Москве в 52  гордской поликлинике? МСЗ согласовали там операцию думаю согласится или нет

Делала в 2015 году тимпанопластику в 52.( Закрыли перепонку) В то время туда посылали. Все было поставлено на поток. Сделали хорошо. Через день уехала. Предлагали через год приехать на стапедопластику, так как слух не улучшился. Я долго думала и в итоге в 2024 попала в Свиржевского. 

Ссылка на сообщение
13.04.2024 в 20:01, 3d_1981 сказал:

@Ната3005, ооо,единомышленник, причём раньше так не было,я тоже не знала как это описать, но Вы меня поняли :laugh1:я спрошу 16.04 у врача,постараюсь описать и попрошу посмотреть 

Напишите пожалуйста потом )) я только на июнь записалась )))очень интересно)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 @Лисичка-клубничка, добрый день! Не выдержала, написала в Свержевского  сама. После ответа " сообщу позже" , написали, что я могу приехать по старой дате на операцию т.е. 28 мая, только хирург у меня будет Гарова Е.Е., или 12 сентября к Панасовой.  Решила ехать в мае. Направление  на операцию Вам оформили  в каком отделении, в приёмном покое стационара?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток !

подскажите, пожалуйста, сколько после операции нельзя спать на оперированном ухе? Не помню уже, как было четыре года назад с первым ухом )) а на приеме у врача сегодня забыла спросить 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...