Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ms Каприз, с вестибюляркой всегда были проблемы. Думаю это сказывается. Я даже предположила непереносимость цефтриаксона. Сестричка прежде чем уколоть, позвонила моему врачу. Сказал, что маловероятно.

Да... и сегодня после него норм.

Думаю во сне резко повернулась или, как Андрей на это ухо легла...

Девочки еще раз напомните, что нам нежелательно и временной интервал.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@LeraLera, у вас недостаточность вит д по анализам ?

Аквадетрим дает хороший результат.  Я пью на постоянной основе. Сдаю анализы.

Знакомая за несколько месяцев подняла до 80. Но мы пьем под контролем эндокринолога, результа анализа.

Препарат результативный.

Ссылка на сообщение

@Кейра, буду стараться и вы держитесь! Надо просто пять - семь дней пережить! Ну бывает видите как.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@LeviKat, не отчаивайтесь. Будем надеяться на лучшее, со временем думаю устаканится.

Мне с правым ухом (сенсоневральная туг) на постоянной основе 2 раза в год капельницы: церетон, актовегин, комбилипен. 10 дней. И потом еще в таблетках до месяца.И бетасерк.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Кейра сказал:

LeviKat, не отчаивайтесь. Будем надеяться на лучшее, со временем думаю устаканится.

Надежда наше всё! В прошлом году на 2ой день после выписки, позволила себе пару бокалов вина в честь д.р. Боюсь представить что будет сейчас :smile6: , неее не буду пробовать.  

Как раз три года назад меня пичкали мексидолом, кавингтоном , церетоном, бетасерком и гинго билоба. Без положительного эффекта...

Изменено пользователем LeviKat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кейра сказал:

@LeraLera, у вас недостаточность вит д по анализам ?

Аквадетрим дает хороший результат.  Я пью на постоянной основе. Сдаю анализы.

Знакомая за несколько месяцев подняла до 80. Но мы пьем под контролем эндокринолога, результа анализа.

Препарат результативный.

Да, витамин Д по анализам почти на нуле, выяснила недавно на приеме у гинеколога. Назначили по 10000 единиц в день. Ох, если бы это все можно было выяснить раньше, глядишь, и с ушками проблем было бы меньше.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Свет_лана сказал:

Здравствуйте, решила написать свою историю. Диагноз:отосклероз левое ухо 2, правое 1. В правом ухе 1,5 года назад появился шум(серцебиение). 25.09.2020 года прооперировали левое (худшее) ухо в г Красноярске.  Я даже не удосужилась почитать про особенности этой операции(стапедопластики). Наркоз был общий. Думала операция несложная. После операции так было плохо: головокружение, рвота, нистагм. На 3 ий день очнулась. Я в шоке была, легла здоровым человеком(относительно), проснулась как инвалид. На 7ой день извлекли турунду, такое впечатление, что звуки слышу не ухом, а головой. Звуки неестественные, металлические, вакуумные. Головокружение уменьшилось, но не проходит. В правом ухе шум усилился, сил уже нет. Подскажите пожалуйста, со временем звуки будут естественные? И через сколько? Головокружение более 2ух недель, это наверное уже осложнение? Когда вернусь в нормальное состояние? Пью бетасерк. 

Где оперировались, ФМБА? Я тоже из Красноярска.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LeraLera сказал:

Да, витамин Д по анализам почти на нуле, выяснила недавно на приеме у гинеколога. Назначили по 10000 единиц в день. Ох, если бы это все можно было выяснить раньше, глядишь, и с ушками проблем было бы меньше.

А почему Вас смущает приём витамин Д3? У меня тоже была недостаточность и я принимала в лечебной дозе 10000 МЕ в день. Этот приём как раз совпал с первой операцией, после операции я спросила у хирурга можно ли принимать витамин Д3. Он ответил- а почему нет?!  
 

@Наталья 1, с днём рождения!!! Хорошего слуха Вам в подарок!!!
 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ms Каприз сказал:

А почему Вас смущает приём витамин Д3? У меня тоже была недостаточность и я принимала в лечебной дозе 10000 МЕ в день. Этот приём как раз совпал с первой операцией, после операции я спросила у хирурга можно ли принимать витамин Д3. Он ответил- а почему нет?!  
 

@Наталья 1, с днём рождения!!! Хорошего слуха Вам в подарок!!!
 

 

Меня смущает не прием витамина Д, а его недостаточность. Может, если был бы в норме, то и отосклероз не развился бы. Хотя... кто его знает, вся родня по женской линии глухая, вот и я к ним присоединилась. Кстати, можно Вам вопрос про витамин Д и терапию. Витамин Д с терапией можно сочетать или лучше не надо?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Свет_лана сказал:

Здравствуйте, решила написать свою историю. Диагноз:отосклероз левое ухо 2, правое 1. В правом ухе 1,5 года назад появился шум(серцебиение). 25.09.2020 года прооперировали левое (худшее) ухо в г Красноярске.  Я даже не удосужилась почитать про особенности этой операции(стапедопластики). Наркоз был общий. Думала операция несложная. После операции так было плохо: головокружение, рвота, нистагм. На 3 ий день очнулась. Я в шоке была, легла здоровым человеком(относительно), проснулась как инвалид. На 7ой день извлекли турунду, такое впечатление, что звуки слышу не ухом, а головой. Звуки неестественные, металлические, вакуумные. Головокружение уменьшилось, но не проходит. В правом ухе шум усилился, сил уже нет. Подскажите пожалуйста, со временем звуки будут естественные? И через сколько? Головокружение более 2ух недель, это наверное уже осложнение? Когда вернусь в нормальное состояние? Пью бетасерк.

 

Изменено пользователем LeraLera
.
Ссылка на сообщение

@LeraLera, я даже не знаю, лучше конечно спросить у Гарова ЕВ .... 

у меня получилось иначе, я сначала пропила терапию и через полгода где-то узнала что у меня небольшая недостаточность. Поэтому пила терапию и витамин Д в разное время.

Те дозы что назначают врачи в составе терапии даже не детские, а с гулькин нос ))) но кто знает как большие дозы будут действовать...

и пусть Вас недостаточность не смущает, она практически у всех... просто это не общий анализ крови, его просто так не назначают, поэтому мы живем в счастливом неведении, пока что то серьезное не произойдёт.... а так из моих знакомых кто сдавал ни у кого не было оптимального уровня витамина Д...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ms Каприз сказал:

@LeraLera, я даже не знаю, лучше конечно спросить у Гарова ЕВ .... 

у меня получилось иначе, я сначала пропила терапию и через полгода где-то узнала что у меня небольшая недостаточность. Поэтому пила терапию и витамин Д в разное время.

Те дозы что назначают врачи в составе терапии даже не детские, а с гулькин нос ))) но кто знает как большие дозы будут действовать...

и пусть Вас недостаточность не смущает, она практически у всех... просто это не общий анализ крови, его просто так не назначают, поэтому мы живем в счастливом неведении, пока что то серьезное не произойдёт.... а так из моих знакомых кто сдавал ни у кого не было оптимального уровня витамина Д...

Спасибо за ответ. Я тоже подумала, что уточню у доктора. Как я поняла, моя терапия немного отличается от Вашей. Ох, столько вопросов, вот бы они на приеме в голову пришли, так нет же- позднее зажигание)

Ссылка на сообщение

@LeraLera, я пила бонвиву, глюконат кальция, натрия фторид и альфа Д3 тева. Самым проблематичным в плане приобретения был натрия фторид - приходилось разыскивать его через справочную аптек...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья 1 сказал:

Да..и ещё.. 

Сегодня к нам в палату девочку положили с носом..у неё госпитализация планировалось на 21 октября..но врач ей посоветовал лечь прям сейчас..якобы шепнул что их могут снова прикрыть.В связи с ковидом. 

Эх... Как бы не накрылась моя операция 10 ноября... А я сейчас в Турции на солнышке греюсь в отпуске..   Поэтому и операция на ноябрь... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeraLera, Здравствуйте, да я оперировалась фмба Красноярск, у дока Сипкина Александра Валентиновича. Изначально должна была у Добрецова К,Г, но его забрали в Питер. Жалею, что так халатно отнеслась к этой операции. Возможно не стала бы делать в Красноярске. Подскажите пожалуйста в неопер рованном ухе шум усилился. В нашем городе нет специалиста отоневпрлога. Готова через месяц поехать в Москву. Порекомендуете пожалуйста

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Свет_лана сказал:

@LeraLera, Здравствуйте, да я оперировалась фмба Красноярск, у дока Сипкина Александра Валентиновича. Изначально должна была у Добрецова К,Г, но его забрали в Питер. Жалею, что так халатно отнеслась к этой операции. Возможно не стала бы делать в Красноярске. Подскажите пожалуйста в неопер рованном ухе шум усилился. В нашем городе нет специалиста отоневпрлога. Готова через месяц поехать в Москву. Порекомендуете пожалуйста

Я про отоневрологов не в курсе. Я тоже в ФМБА, а ранее в краевой клинической, но у другого доктора. Вы в этом году оперировались? Добрецов уже с прошлого года в Питере. Что вам доктор говорит? Может КТ сделать, чтобы понять что с протезом? Диск из перинатального центра на Киренского хорошо открывается и читается в Свержевского (если решите ехать в Москву). А как у Вас слух после операции?

Изменено пользователем LeraLera
Ссылка на сообщение

@LeraLera, я изначально хотела в ккб №1, у Данжурова, платно, 40 тыс. Но Добрецов порекомендовал в фмба у Жуйковой, но к ней не получилось. Со слухом пока не понятно, что то слышу, а что то нет. Квк то слышу головой, а не оперированным ухом. Это нормально? Я по поводу шума в неоперированном ухе, он усилился. Порекомендуйте специалиста. Шум: слышу сердцебиение. По поводу кт, спасибо, что подсказали, надо делать кт височных костей? Там доктор Федоров делает непплохо. Но он в отпуске. А вы как попали в клинику Свержевского, платно?

Ссылка на сообщение

Да, КТ височных костей я делала у Федорова. Для консультации в Свержевского брала направление в поликлинике, а перед этим писала на почту Гарову Е.В. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Свет_лана сказал:

@LeraLera, а после операции что то не так пошло? И кто в ккб делал вам? Слух появился?

Любая операция- это риск. Примеров хороших результатов много и в разных клиниках. Все очень индивидуально. 

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, доброе утро! Почитала ваши посты, первым делом не волнуйтесь, потому что шум усиливается при волнениях. Нужно успокоиться, так как дело уже сделано и решать проблему по мере поступления. Не думаю, что Евгений Вениаминович будет давать какие-то рекомендации по поводу шумов и головокружений по почте, т.к. оперировались вы не у него. Все переделки, если таковые вам будут необходимы планируются не ранее чем через полгода после операции, поэтому советую вам обратиться к доктору у кого оперировались, возможно он назначит лечение. Сходите к неврологу на прием возможно проблема в шее. Шум это вообще великая проблема с которой еще не научились бороться. Стапедопластика проблему с шумом не решает. 

Вы делали аудиограмму после операции? Какой там результат?

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...