Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Ms Каприз

08.10.2020 в 12:49, Ms Каприз сказал:

Очень интересный симптом, думаю в нем причина Ваших головокружений. Вы говорили об этом доктору? И если да, то что он сказал?

Добрый день! Наконец созвонилась с доктором, сказал, что до месяца норма, когда звуки какие угодно в ухе. И шум, и писк, про переливание сказал, что скорее всего, там жидкость собралась, она будет уходить. К слову, на сданный момент у меня большой прорыв: позавчера(подарок ко дню рождения получился) начала слышать звонкие звуки, но очень неприятно и неестественно, как у многих. С какой-то вибрацией в голове. Даже громкая речь теперь даёт эту вибрацию, невозможно слушать, хочется прикрыть ухо, но обычную пока не разобрать)). Завтра будет 3 недели после операции. Головокружения до сих пор сохраняются, но только в определённых ситуациях. Например, вниз не могу совсем наклоняться(((. Сразу голова "уходит". А так уже жду этой возможности!))) Голову так мою всегда))). Слабость общая, конечно. Но хоть что-то уже могу делать просто, не требующее особых усилий. Хоть сама себе потихоньку кофеёк могу сделать). Или салат вот нарезала, приятно)). Пью Вестибо24. Но из дома не ходок пока, увы.

Други, скажите, а собственная речь звучала у кого-то в ухе/голове с вибрацией? У меня вот с субботы такое, сложно говорить с кем-то. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Наталья 1, у Вас 10го день рождения?:preved: И у меня!  Примите поздравления!! Здоровья, здоровья, отличного слуха и скорейшего выздоровления!

4й день после операции и отлично! Это замечательно!! Очень рада за Вас! У меня почти 3 недели после и мне далеко ещё до бодрячка((. Вчера лежать полдня пришлось снова, давление низкое 78/55...Зато  звуки хоть какие-то начали появляться.)) Это обнадёживает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, у всех очень по-разному. Завтра будет 3 недели после операции, а у меня до сих пор кружит голову. Вниз наклониться не могу пока совсем, вверх могу глаза поднять, голову запрокинуть - нет. Как зомби ещё хожу))). Самостоятельно ещё нескоро, наверное, смогу в люди выйти. А после меня доктор мой оперировал барышню, так она через сутки уехала домой, в другой город, сама. Потом позвонила и сказала, что у неё всё отлично, ничего не кружит, чувствует себя хорошо и приедет на осмотр через месяц. Так что кому как повезёт. 

И ещё до сих пор ухо как в вате, хотя вот прорезались звуки громкие).

Изменено пользователем Olanny
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olanny сказал:

Други, скажите, а собственная речь звучала у кого-то в ухе/голове с вибрацией? У меня вот с субботы такое, сложно говорить с кем-то. 

У меня было нечто похожее после первой операции, собственную речь слышала как будто из далека..тоже на третью неделю... ну и разными ушами себя по разному слышала... вибрации правда не было.... Через некоторое время прошло...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, добрый день.

поздравляю с операцией, у всех по разному происходит конечно.

меня перед выпиской врач посмотрел, корочки вытащил и сказал у себя в городе чтоб врачи в ухо не лазили.

больше в ухо мне никто не лазил, лор в своей поликлинике просто осматривал ухо, корочки через месяц сами выходили.

аудиограмму перед выпиской делают, сама я больше так и не делала.

Ссылка на сообщение

@Olanny, я недели через три после операции голос собеседника слышать начала громко и да, как с фоновым режимом. Про наклоны - по указу врача старалась не наклоняться после выписки - 3 недели, голову мою как описывала @Ms Каприз, наклоняя набок (врач даже спустя месяц пока не разрешает мочить). Ну вот спустя месяц только вот разрешила себе спать на правом боку (оперировали правое ухо), чуть чуть наклоняюсь, но без фанатизма и жду, когда разрешат сморкаться (привычка осталась и постоянно себя контролирую - ловлю на этом действии).

Изменено пользователем Polinka87
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Как хорошо что вы есть.

О себе..самочувствие у меня отличное..тттт..вообще не понимаю что я здесь делаю..не кружит, не болит, ем и сплю...а вот ушкоооо..ну не как у всех.

Не хочет включаться. Слышу пока только в основном неоперированным ухом. Позавчера, в субботу, был маленький сдвиг , я много общалась по телефону и практически не лежала в постели..выходила в коридор принимать поздравления, а вечером когда грызла яблоко и чтоб откусить, приоткрывала пошире рот..почувствовала как звук словно по трубочке ко мне в оперированное ушко проникает..правда не ровно так, а с перерывами.  У меня затеплилась надежда).

Сегодня был осмотр и ЕЕ и ЕВ смотрели..камертон немного стала  слышать. Они мне особо ничего и не говорят...сами ждут как отреагирует моё ухо....гормоны ещё неделю назначили.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Наталья 1, сегодня 4 день после операции. Утром растомпонировали ухо. Удалили резинку. Голос, как в бочке, но слышала этим ухом !Слышащее при этом заткнула. Ранее вообще не слышала ничего. 

Шум чайника, микроволновки не слышу. 

Голова не кружится. Тошнота прошла. 

С каждым днем лучше.

Завтра выписывают.

Аудигр не делают. Так как там люди из поликлинники, с улицы...чтоб не было контактов. Насколько все стало лучше не понятно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Танюсик, сегодня Анастасия Вячеславовна все растомпонировала. Дала рекомендации. Завтра на 5 день выписывают. Аудиогр. сечас не делают. Из за ковида ограничивают контакты с больными с улицы.

На аудио и осмотр через 1 или 2 мес по полису омс, направлению бесплатно. Позвонила в регистратуру ноябрь талонов нет. С 1 ноября откроется запись на декабрь.

А уж как там будет трудно прогнозировать из за обстановки с короной.

Я без больничного , к лору не надо.

Ссылка на сообщение

@Наталья 1, у вас капельницы с гормонами и возможно немного другой порядок в больнице.

До пятницы отдохнете, восстановитесь... а дома не всегда получается... надо себя беречь... 

 Мне вчера последний укол цефтриаксона сделали. 

Состояние стабильное, я не работаю.

Поправляйтесь.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталья 1, с яблоками поаккуратнее. Сегодня сказала доктор грызть жесткое нельзя. Яблоки, орехи, сухари..

Ушко вкулючится. Дожно... Гормоны снимают отек, воспаление, ускоряют приживаемость.

Я ведь на гормонах по другому заболеванию. Метилпреднизалон пью через день на постоянной основе. Они мне сейчас и ушко лечат.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, Мой доктор сморкаться разрешил, но плавно, так сказать, без резких движений. Т.е. по одной ноздре по очереди и эти выдувательные движения очень плавно)). Я пока не сплю на прооперированном(тоже правое), очень жду осмотра на следующей неделе и, надеюсь, разрешит!))

@Кейра, ура! Поздравляю с завтрашней выпиской!)) Дома полегче в себя приходить!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
09.10.2020 в 14:48, LeraLera сказал:

Ой, после первой стапедопластики все было хорошо сначала, а потом слух упал, через полгода- ревизия результата не принесла (подробности хода операции мне не известны). Спустя 10 лет я решила вернуться к этому уху ( в т.ч. благодаря форуму), сделала КТ, оно показало смещение протеза, его заменили,но он опять уехал.Понимаю, что реоперация - это сложно. Но когда у тебя одно ухо удачное, а второе- нет, хочется то, чтобы было одинаково. Почему я и поехала в Свержевского, чтобы понять ситуацию.

Добрый день! У Вас прям в точности моя история, только у меня после третьей операции на ухе, которую я сделала в ФМБА 06.02.2020  еще и шум усилился так, что положительного результата от третьей операции я не чувствую, да и второе один раз оперированное ухо, с которым все хорошо было с самого начала стало шуметь, хотя раньше не шумело. Ну у Вас Вы говорите 1 степень на реоперированном ухе, это же хороший результат зачем Вам его переделывать не дай бог потом еще шумы как у меня появятся. Я уже полгода пью и колю разные препараты, которые мне назначает невролог, чтобы снизить шум, но увы ничего не помогает.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Кейра, а почему нельзя орехи, яблоки? А я как раз орехами пытаюсь витамины пополнить...Лесными. Они, конечно, мягче миндаля, но орехи же. Вот незадача!((((

Ссылка на сообщение

@Olanny, жёсткими орехами - типа сухарей)). Вдруг вы надумаете зубами раскалывать - вот это делать не стоит. Также электрической зубной щеткой чистить зубы тоже не стоит (месяц точно). 

С прошедшим Вас днём рождением! Пусть скорее заработает ушко! :10::smile253:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tatyana_s сказал:

@Lug, совсем нисколько шумы тише не стали? Какие препараты вам прописывали?

Нет вообще не стали тише, а иногда мне кажется что все сильнее и сильнее становится, чего только не назначали, мексидол внутривенно, мильгамма внутримышечно, и таблетки билобил форте, сермион, фезам, бетасерк, пирацетам и уще какие-то не помню уже

Ссылка на сообщение

@Lug, как я вас понимаю! Тоже все эти препараты принимала и плюсом еще кучу. Толку нет. Уговариваю себя сохранять спокойствие и привыкать к шуму, но это очень сложно, практически невозможно. Шум не угнетает когда ты находишься в движении, но так как работа сидячая с постоянной концентрацией внимания, то к вечеру настроение на нуле, плюс адская усталость от грохота в голове. 

Изменено пользователем Tatyana_s
Ссылка на сообщение

@Кейра, можно, но не больше часа и негромко. Хотя самой приходится по телефону подолгу разговаривать, но я на минимуме неоперируемым ушком слышу. Стараюсь по телефону не болтать, а фильмы слушаю через динамик, в больнице да, мешала всем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...