Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

4 часа назад, LeviKat сказал:

http://e5052eeb2ae9.jpg

На данный момент 

Отличный результат! Меня вызвали ещё раз аудио переделывать и чистку перепроверку уха. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Polinka87 сказал:

Отличный результат! Меня вызвали ещё раз аудио переделывать и чистку перепроверку уха

Спасибо! Сказали беречь себя) Расскажите как вызывали? Куда вызывали? Мне вот Загорская намекнула что теперь сама где то буду делать , к ней проход закрыт. Получается на второй этаж только  пустят? И к отохирургу теперь когда? Ой мамочки, завтра всё буду у хирурга узнавать. 

Ссылка на сообщение

@K@terin@ при мне делали одной девочке с отосклерозом, результат на момент лечения и выписки был лучше, чем у меня. Но все же лучше у врача узнать, я после того как свой ух сравнивала с другими ухами, допытывала врачей, где четкость звука и почему отек такой. Все очень индивидуально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Танюсик сказал:

@Кейра, удачи вам. рассказывайте как там...

Врач Михалевич Антон Евгеньевич. 

Посмотрел вечером в процедурной. Все норм. Предупредил, чтобы многого не ждала. С 4 будет 3 степень и уж может как то повезет...

Обсудили препараты. Премедикации нет. Гормоны (дексаметазон нельзя) не будут капать. Цефтриаксон на физрастворе... вот это будет жесть ! Обезбаливающее парацетомол по требованию.

В отделении чисто. Палаты на двоих. 

Все хорошо. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья 1 сказал:

Я уже давно в палате)

 

 

Что в это день вам делали ? Уколы...?

Хирург сказал, что после, как отойдет ухо, болей обычно не бывает.

Как у вас ?

Хорошо, что вечером уже разрешили встать.

Ссылка на сообщение

@LeviKat не переживайте, вам в выписке напишут через сколько приходить, у меня обозначили 21 день после выписки, при наличии направления из поликлиники и справки об отсутствии ковида (записывайтесь на сдачу в поликлинике заранее, запись теперь за две недели). За две недели я написала врачу когда подойти (ещё напомнила свой диагноз, а то у неё народу много, всех только по носу помнит зрительно). Она ответила, что во вторник к такому то времени (моё время было 14.00). Карта будет у врача. Направление и справку от ковида отдадите хирургу, возьмите выписку с собою. Подойдёте к подъезду номер 4, на пункте охране скажите к какому врачу и назовёте свои Ф.И.О, у охраны есть список пациентов, они отмечают, и затем пойдете к 229/242 кабинету, тоже вам хирург скажет. В регистратуре я увидела список в какие дни принимают отохирурги: Калошина по вторникам, по средам Мищенко, по четвергам Федорова, про Гарова я не запомнила. Затем подойдёте к кабинету и будете ждать, кто то из врачей по времени вызывает, а кто то исходя из состояния здоровья (мы пропускали вперёд пожилых). Затем вам дадут направление на аудио, и повторный прием к хирургу. Мне почему то обозначили сделать аудио через две недели после вчерашнего приема, хотя по выписке 3 месяца. Я даже переспросила нет ли путаницы, но нет не было. На аудио запись сделаете через регистратуру, и да, вас запишут на явку ко второму этажу к одному из врачей, и лучше в тот же день к хирургу. 

8aca73a9f1c8.jpg

 

Изменено пользователем Polinka87
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Кейра сказал:

Хорошо, что вечером уже разрешили встать.

Мне вот доктор тоже на операционном столе сказал что вечером можно встать))) я в трезвом уме и здравой памяти, помня что нужно лежать сутки,  для пущей верности его переспросила - точно можно встать?!  На что доктор мне сказал - нет, лежите до утра, сам приду подниму!! Ну до утра, так до утра :mention:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, после операции вечером перед сном поставили дексаметазон от отёков и укольчик обезболивающий..я даже не успела сказать что у меня и не болит то ничего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем прооперировавшимся хорошего слуха и новых (только приятных) впечатлений.

@Кейра, а Вам легкой операции. Как будет силы и время, ждём Вашего рассказа! 
@LeraLera, Отпишитесь как съездили!!!!
За всех очень переживаю и хочу чтобы все получили по отличному результату и НАДОЛГО!!

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот, была только на осмотре.

Вытащили ватку, тампоны в ухе пока.

Камертон оперированным ухом слышу только костью, а должна , как я понимаю, слышать и ухом..так ведь у всех было?.

Завтра сказали аудиограммой ещё проверят.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Наталья 1 сказал:

Вот, была только на осмотре.

Вытащили ватку, тампоны в ухе пока.

Камертон оперированным ухом слышу только костью, а должна , как я понимаю, слышать и ухом..так ведь у всех было?.

Завтра сказали аудиограммой ещё проверят.

По идее да, по воздуху должны были слышать, но мы же не специалисты, не знаем всех нюансов.. и все разные...главное что говорит врач... Но пока ещё рано паниковать. Завтра вытащат тампоны и по аудио проверят только нерв....

А вообще самое главное как Вы слышали на операционном столе, значит протез встал отлично. Со мной лежала женщина, у неё тоже с камертонами по началу было не очень.. оказалось, что у неё гематома за барабанной перепонкой поэтому и проблемы были...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, огромная вам благодарность за советы, оперативные ответы. Когда лежишь в полном вакууме благодаря форуму чувствуешь что не один на один со своей  проблемой!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталья 1 сказал:

@Ms Каприз, огромная вам благодарность за советы, оперативные ответы. Когда лежишь в полном вакууме благодаря форуму чувствуешь что не один на один со своей  проблемой!

Да ладно, :mention:у меня сейчас полно свободного времени и я просто не знаю куда его деть))) 

какие то лаги на форуме, сейчас нельзя отредактировать своё сообщение, так вот у женщины была гематома и она очень плохо слышала камертоны, вплоть до выписки, оказалась у неё гематома и пока гематома не начнёт рассасываться могут быть проблемы со слышимостью камертонов по воздуху, но на качество слуха в дальнейшем это ни как не сказывается...

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Кейра@Ms Каприз, спасибо большое за поддержку и тёплые слова!! :preved:

05.10.2020 в 16:12, Ms Каприз сказал:

у нас у всех индивидуально, кто то слышит сразу, кто-то нет, кого кружит, кого-то нет...главное не отчаивайтесь, ещё слишком мало времени прошло чтобы оценивать результат, отдыхайте и набирайтесь сил!! Посмотрела Вашу историю, может Вам кажется что ухо не слышит? На втором вроде небольшая потеря слуха, ну тоже самое что я сейчас ощущаю, тоже прямо не вау-вау....но думаю улучшения есть и аудиограмма показала.... 

Не отчаиваюсь, конечно! В себя бы прийти окончательно. Пока ни наклонятся не могу, ни вверх смотреть - сильные головокружения. Две недели меня не спасли))) Я, наверное, одна из самых долгоприходящих в нормальное русло))). При повороте головы лёжа есть ощущения, что внутри как будто жидкость переливается. Похоже на звук льющейся жидкости из бутылки в стакан. Но не всегда. Девочки, как вы моете голову? Такие танцы с бубнами сейчас..Даже если не учитывать мои головокружения, наклоняться нельзя, ухо прикрываю и бинтом, и ватой, но всё норовит сползти(( 

Да, у меня небольшая степень, вторая. И доктор после операции сказал, что очень вовремя, окно ещё не окостенело, прекрасные перспективы. Но пока до сих пор как в вате. Если звуки громкие, то вроде что-то слышно. Но не речь. Из-за чего затевалось, собственно)))). Понятно, что только врач может что-то сказать...Это я так, поделиться-поболтать)))).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olanny сказал:

При повороте головы лёжа есть ощущения, что внутри как будто жидкость переливается. Похоже на звук льющейся жидкости из бутылки в стакан. Но не всегда.

Очень интересный симптом, думаю в нем причина Ваших головокружений. Вы говорили об этом доктору? И если да, то что он сказал?
 

4 минуты назад, Olanny сказал:

Девочки, как вы моете голову? Такие танцы с бубнами сейчас

самая главная фишка не засовывать много ваты в ухо, чтобы она не торчала из уха, иначе намокнет обязательно

первая ватка сухая, вторая с вазелиновым или любым другим маслом.

садитесь в ванну, голову немного наклоняете (прижимаете к себе подбородок) сверху поливаете из душа.

опробовано на двух ушах, в таком состоянии у меня вода не попадает в ухо совсем. И не надо ничего клеить и бинтовать. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ms Каприз сказал:

какие то лаги на форуме, сейчас нельзя отредактировать своё сообщени

там есть таймаут, после которого сообщение отредактировать уже нельзя :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Devotee сказал:

там есть таймаут, после которого сообщение отредактировать уже нельзя :)

Это было раньше до обновлений, сейчас нельзя сразу... но возможно проблемы в моих гаджетах, если у других таких проблем нет

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ms Каприз сказал:

Это было раньше до обновлений, сейчас нельзя сразу... но возможно проблемы в моих гаджетах, если у других таких проблем нет

 

@Ms Каприз, нажмите три точки в правом верхнем углу вашего сообщения, там опция "Редактировать" вместе с другими - просто перенесли туда )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

 

@Ms Каприз, нажмите три точки в правом верхнем углу вашего сообщения, там опция "Редактировать" вместе с другими - просто перенесли туда )))

Ааа, Семен Семёныч!! 

Век живи, век учись))благодарю!!!:pig_ball:

Ссылка на сообщение
Только что, Ms Каприз сказал:

 но на качество слуха в дальнейшем это ни как не сказывается...

 

Уфф..успокоили немного.

Я вот лежу, новости на медузе читаю про Навального и думаю..ему гораздо хуже чем мне))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

Девочки, всем прооперировавшимся хорошего слуха и новых (только приятных) впечатлений.

@Кейра, а Вам легкой операции. Как будет силы и время, ждём Вашего рассказа! 
@LeraLera, Отпишитесь как съездили!!!!
За всех очень переживаю и хочу чтобы все получили по отличному результату и НАДОЛГО!!

Я добралась до места (на самолете), уже хорошо. Ухи после 5 часового полёта вроде целые(одно 10 лет назад оперированое, второе -реоперация год назад).  Спасибо, девочки, подсказки ваши очень помогли добраться и решиться, я их доолго собирала, а сама собиралась ещё дольше)).  Жду доктора и решения. Страшненько то как.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...