Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

43 минуты назад, Свет_лана сказал:

@Tatyana_s, здравствуйте. Аудиограмму ещё не делала, еще месяц не прошел после операции

Ну вот, тем более не время расстраиваться....сделаете аудиограмму, сравните с дооперационной, а потом уж будете говорить о промежуточном результате от операции. Все хорошо будет, Светлан,  позитивный настрой это тоже важный фактор!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Lug, да, нет, про реоперацию пока вопрос не стоит. Дело в том, что примерно через месяц после последней операции, слух был лучше, чем сейчас, пусть и не значительно. По идее, в постоперационном периоде слух должен был подниматься, а у меня наоборот. Вот мне и нужно было понять что происходит, поэтому КТ  и консультация. Ну, а шумы, куда же мы без них, и у меня шумит. Стараюсь не замечать.

Про уровень слуха. Мне, конечно, для жизни хватает 1 степени. Но вот на работе "тихушники", выводят из равновесия. Понимаю же, что человек, рядом сидящий слышит, а я -нет. Одна отдушина- форум, только здесь можно рассказать, поделиться, послушать. Спасибо создателю и людям, поддерживающим его в живом состоянии!!!

 

22 часа назад, Lug сказал:

Добрый день! У Вас прям в точности моя история, только у меня после третьей операции на ухе, которую я сделала в ФМБА 06.02.2020  еще и шум усилился так, что положительного результата от третьей операции я не чувствую, да и второе один раз оперированное ухо, с которым все хорошо было с самого начала стало шуметь, хотя раньше не шумело. Ну у Вас Вы говорите 1 степень на реоперированном ухе, это же хороший результат зачем Вам его переделывать не дай бог потом еще шумы как у меня появятся. Я уже полгода пью и колю разные препараты, которые мне назначает невролог, чтобы снизить шум, но увы ничего не помогает.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LeraLera сказал:

@Lug, да, нет, про реоперацию пока вопрос не стоит. Дело в том, что примерно через месяц после последней операции, слух был лучше, чем сейчас, пусть и не значительно. По идее, в постоперационном периоде слух должен был подниматься, а у меня наоборот. Вот мне и нужно было понять что происходит, поэтому КТ  и консультация. Ну, а шумы, куда же мы без них, и у меня шумит. Стараюсь не замечать.

Про уровень слуха. Мне, конечно, для жизни хватает 1 степени. Но вот на работе "тихушники", выводят из равновесия. Понимаю же, что человек, рядом сидящий слышит, а я -нет. Одна отдушина- форум, только здесь можно рассказать, поделиться, послушать. Спасибо создателю и людям, поддерживающим его в живом состоянии!!!

 

 

Н у меня кстати по ощущениям тоже слух стал хуже, чем сразу после операции, по крайней мере я это по телевизору отмечаю, что на два деления стала больше громкость делать, хотя после второй реоперации у меня года два держался слух, потом стал падать

Ссылка на сообщение

Всем привет. Я дома.

Сегодня 5-ый день после операции. 

Шумит в голове, ухе то больше, то меньше.

Головокружений нет.

2,5 часа в машине норм. 

Я как то странно слышу. Вернее когда слышащее заткну, то оперированным ноль.

Но в машине разбирала речь двоих на переднем сидении. Раньше такого не было. А теперь отвечала, спрашивала... полноценный собеседник. На кухне разбираю речь в телевизоре ( муж смотрит). Себе всегда 90 ставила. Теперь вместе с ним. 

Другой телевизор на 23 понимаю.

Чем я слышу ???

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Назначили капли Комбинил (ципрофлоксацин + декааметазон) на 2 недели. Кто капал ? Как переносимость ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кейра сказал:

Сегодня 5-ый день после операции.

 

3 часа назад, Кейра сказал:

неправильно посчитала. 7 день после операции.

да ладно, плохие дни предлагаю не считать :mention:

3 часа назад, Кейра сказал:

Я как то странно слышу. Вернее когда слышащее заткну, то оперированным ноль.

Я думаю это Вам кажется что оно глухое))) на самом деле оно Вам ещё покажет. И слышите Вы им!! Восстанавливайтесь!!! Хорошего Вам слуха.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра

17 часов назад, Кейра сказал:

Назначили капли Комбинил (ципрофлоксацин + декааметазон) на 2 недели. Кто капал ? Как переносимость ?

мне тоже такие назначили. Капаются вообще без особенностей. Ни зуда, ни каких-то иных неприятностей.

 

Изменено пользователем Olanny
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Неделя после операции. Делюсь ощущениями.

Сегодня немного подкруживает. Но не критично. После прогулки утром с собакой и завтрака, ощущения, как будто вагоны разгружала....

Тру ушную раковину и слышу шум от этого. Ранее такого не было.

Муж спецом из дальней комнаты, сказал, чтобы я не  подметала. (Натоптала у входа). Я ему ответила.  Слышу ! ... но чем не понятно...

Капли комбинил переносятся норм. 

Небольшие сдвиги есть.

Ночью жутко хочется лечь на оперированную сторону, прям параноя...

Пока как то так.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@LeraLera, говорю как более менее починённый человек - слышу да громко тихушников. Но вот что он промямлил, я не разбираю или мозг не успевает включится, особенно в маску.. такое:"пфф.. что включили пфф брр чпок.. сколько.. ". Это как пример привела. Некоторые скоровогоркой говорить любят. 

Ссылка на сообщение

@Кейра, мне капали, когда думали что у меня НСТ гудело в голове и как будто по ушам, долго так.. Потом стихло, сейчас после операции тишина. "Гулы" больше не мучают). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, хорошо, что шумы прошли.

А то на аудио, то ли мое пишит, то ли их... не поймешь...

У меня звенит, ох как звенит...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кейра сказал:

@Polinka87, хорошо, что шумы прошли.

А то на аудио, то ли мое пишит, то ли их... не поймешь...

У меня звенит, ох как звенит...

Как я вас понимаю.

у меня тоже толи гудит, толи звенит. 
Летом водил пожилого родственника к лору поликлинику. Заодно сказал про себя, типа прооперировался, но шумы остались.

Лор осмотрел моё ухо, сказал, что всё ОК.

А про шумы: типа это уже не убрать. Но можно затормозить, чтобы не было хуже.
Нужно пить два раза в год курсом ноотропил, и вторые. В общем, что мне хирург прописал после операции.

А вам желаю поправляться!

Всё будет улучшаться!

И не волноваться и высыпаться.

У меня шумы прогрессируют, когда поздно ложусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, потерпите, это может усиление от препаратов. У меня на это раз движок холодильника работал в голове и из за этих шумов я слышала только врачей и медсестер, а остальных ходила переспрашивала. И да, у меня вторая степень кондуктивной/смешанной тугоухости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ilyа сказал:

Как я вас понимаю.

у меня тоже толи гудит, толи звенит. 
Летом водил пожилого родственника к лору поликлинику. Заодно сказал про себя, типа прооперировался, но шумы остались.

Лор осмотрел моё ухо, сказал, что всё ОК.

А про шумы: типа это уже не убрать. Но можно затормозить, чтобы не было хуже.
Нужно пить два раза в год курсом ноотропил, и вторые. В общем, что мне хирург прописал после операции.

А вам желаю поправляться!

Всё будет улучшаться!

И не волноваться и высыпаться.

У меня шумы прогрессируют, когда поздно ложусь.

И что помог Вам ноотропил и что за второй препарат?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня у меня четыре недели после операции. По моим ощущениям прибавилось немного низких, немного высоких частот. Слух лучше чем после выписки из больницы. Звуки прибавились на прошлой недели, иногда бывает по громче, иногда тише. Оперированное ухо пока шумит, надеюсь пока))) 

в этот понедельник (26 день после операции) со мной случилась странная вещь, при вдохе звуки пропадали, при выдохе появлялись и так целый день. Чтобы подслушать нужно было задержать дыхание и сглотнуть, ну надо было выбирать или слушать или дышать))) короче к вечеру я чувствовала себя как пришибленная... правда к следующему утру все прошло. Забегая вперёд скажу, что доктор сказал это нормально (ну я так сразу и подумала))).
Первые две недели жизни после операции описаны мной на первой странице.

Вчера была у хирурга. Он вытащил мне три корочки))  (в этот раз все по другому, даже корочки внешне выглядели иначе, чем при первой операции). Сказал что ухо чистое, все хорошо зажило, по 10 бальной системе 10 из 10... то что тише-громче это нормально, слух устаканится... 

на аудиограмму через три месяца после операции, т.е. ориентировочно перед Новым годом...

в больнице витают ковидные слухи))) но в регистратуре записывают на консультации и обследования на октябрь и ноябрь... народу много...

это мои записи после первой операции.

Подводя итоги могу сказать, что вторую операцию (и саму операцию, и реабилитационный период) я пережила гораздо легче чем первую... правда при первой операции эмоции зашкаливали, вторая уже прошла эмоционально легче)))

вчера наткнулась и перечитала часть переписки годовалой давности там где мы обсуждали платные протезы, так вот справедливости ради напишу, что мне поставили протезы и в первый и второй раз бесплатно за счёт ОМС. В правом ухе я теперь ношу итальянский audio, а в левом - курц, что то типа русского немца ( в выписке написано kurz, может немецкий, хотя я сильно в этом сомневаюсь ))) оба титановые...

 

 

 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lug сказал:

И что помог Вам ноотропил и что за второй препарат?

Ноотропил и Кавинтон.

Мне хирург их тоже прописывал, но под другим названием.

Лучше не стало. Но вот лор и сказала, пить курсами два раза в год, для профилактики. Чтобы хуже не было. А лучше по шуму всё Равно уже не будет.

Но я также (видимо как и вы) ищу тех, Кто вылечился от отосклерозного шума.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, Рад за вас!

Поправляйтесь.

Я поеду записываться на консультацию, а там и может аудиограмму сделаю, если больницу на карантин не закроют.

Я дома делал свою аудиограмму, для контроля. По ней всё нормально, есть маленькие улучшения за пол года. Но дома костную проводимость не померить.

А еще я с ужасом вспомнил, что забыл про вторую часть прививки от кори...

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ilyа, не затягивайте.

дело в том, что вчера на приеме ВВ мне сказал такую фразу что-то типа «нас отдают под ковид»...я то первым делом подумала что больницу закрывают, ну не стала его расспрашивать по этому поводу, но разговаривала с девочкой у неё тоже доктор ВВ, так вот ей приём на следующей неделе перенесли к другому доктору. С учетом того что пациентов все же записывают на ноябрь, то возможно больница будет работать, а вот часть врачей уйдёт бороться с ковид...

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, здорово. Ушки отремонтированы. Все позади. Результат есть. Хороший результат.

Думаю, с протезиками первое время будут какие то странности вылезать. 

Сейчас у меня, когда зевнешь или жевнешь, слух меняется. Сглотнешь на место встает.

Но это лучше, чем полная глухота в моем случае. 

Жду чуда ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ilyа, да. Шумы от усталости, недосыпа, нервяка усиливаются.

А мне до операции еще сурдолог пожизненно два раза в год назначил церетон, актовегин в/в капельно нр 10, комбилипен по 1 т 2 раза в день 1 мес,  триметазидин 35 мг 2 раза в день месяц.

На первом курсе после 5 дня капельниц шум пропал. Ночью встала тишина. А утром опять. Следующие курсы такого не было. 

Но вот правое ухо с нейросенсорной тугоухостью после этого норм. Аудиогр на одном уровне. 

Поэтому стараюсь капать. Вот сейчас из за ковида летом пропустила.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...