Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Анна404 сказал:

Меня только беспокоит вопрос критических дней.... Выпадает как раз на дату госпитализации.... Кто попадал так? Ведь не делают же тогда да? 

@Анна404, мне как раз "повезло", так сказать. Третий день, но лучше бы был первый(меньше всё-таки)). Я всё порывалась сказать врачу или анестезиологу, но последняя потеряла ко мне интерес, уточнив, что наркоз местный. В итоге её и не было на операции вовсе. А в суете оформления так и не сообщила своему врачу. Никто и не спросил на самом деле. А накануне рассудила, что вариантов нет, поскольку анализы сданы, сроки их действия поджимают, особенно ковида, операция назначена(я даже график видела, ежедневно какие-то операции, куда там переносить), и махнула рукой, так сказать.

Скрытый текст

Переживала только за смену средств гигиены. Ночью, правда, кое-как лёжа поменяла тампон. 

На самочувствие общее никак наличие критических дней не отразилось. Удачи Вам! Всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

2 часа назад, Ms Каприз сказал:

Доктор разрешил мне спать на оперированном ухе через три недели после операции, но я себе позволила только через месяц, сейчас ворочаюсь от души))

@Ms Каприз, оказывается, сколько удовольствия в мелочах, да?))) Мне тоже через месяц только разрешил доктор. Сон гораздо лучше стал).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Ура, мне тоже разрешили спать на правом боку!!!))) и даже мочить ухо, ездить в метро , небольшие тренировки) от метро воздержусь пока.  Техника установки протеза как мне пояснили , в этот раз была другая, она присуща установки хряща. Сразу чувствуешь себя  подопытным кроликом. Доверимся врачам в этом вопросе. Забыла спросить про лечение зубов, интересно можно сейчас поменять старую пломбу...? Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LeviKat сказал:

Забыла спросить про лечение зубов, интересно можно сейчас поменять старую пломбу...? Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой ?

Я ходила на прошлой неделе к стоматологу, сверлили - все норм (операция 17.09.2020), также уточнила у своего отохирурга про имплантат зуба, сказал подождать месяцок и потом можно)) 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olanny сказал:

Никто и не спросил на самом деле

Да, почему то меня тоже ни разу не спросили поэтому поводу, а вот девочку (которой оперировали нос) анестезиолог спросил. Странно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, я салфеткой у слухового прохода чищу, ну или ее в жгутик скручиваю и чуть чуть загоняю внутрь и вычищаю. Палочками избегаю чистить, а то мне только дай волю. А так да почему то грязи много. Ну вот так вот заживаю, может это из за низкой свёртываемости крови связано, тоже со слов врача.  Теперь левое ухо кажется заложенным, как объяснила врач - значит оно хуже слышит, потому и такие ощущения. 

@K4tt4rin4 конечно делайте, у меня вторая степень кондуктиврой была, сейчас возможно первая. Со второй я мало что слышала и не разбирала коллег. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, операция в 1- 2 сутки критических дней это очень серьёзно. Как мне пояснил Е.В. на отосклероз влияют гормональные всплески и это нехорошо оперироваться в это время. Можно только начиная с третьих суток. Мне Е.В. на сутки операцию перенес, сказал так будет спокойнее. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ms Каприз сказал:

Да, почему то меня тоже ни разу не спросили поэтому поводу, а вот девочку (которой оперировали нос) анестезиолог спросил. Странно.

@Ms Каприз, вот-вот, когда мне носовую перегородку оперировали в 2013г, спрашивали))).

 

4 часа назад, LeviKat сказал:

Ура, мне тоже разрешили спать на правом боку!!!)))

@LeviKat, поздравляю от души! :) Замечательно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, + ещё если проблемы с показателями крови, я хоть и пришла на 4ый день, но поскольку у меня беда со свертываемостью, очень плохо ухо заживало, меня врач слегка "поругала". Что смолчала, о том что у меня такой день цикла. 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Кейра по поводу ватки уточняйте у врача, моя врач кому то раньше разрешила без ватки ходить, мне вот получилось что 1.5 месяца, но и то я ее носила в случае если на улицу выхожу или в шумное место направляюсь: офис, магазин. 20.10 врач посмотрела сказала больше вату не носить, чтобы грязь подсохла, но мочить ухо мне ещё нельзя, до середины ноября точно. Дома ходила без ваты, чтобы все подсыхало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Polinka87 сказал:

@Tatyana_s, + ещё если проблемы с показателями крови, я хоть и пришла на 4ый день, но поскольку у меня беда со свертываемостью, очень плохо ухо заживало, меня врач слегка "поругала". Что смолчала, о том что у меня такой день цикла. 

Все мои операции пришлись на вторую половину цикла. Крови по минимуму, корок тоже. Но может это не играет ни какой роли)))

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ms Каприз сказал:

Крови по минимуму, корок тоже. Но может это не играет ни какой роли)))

Кстати, только сейчас вспомнила, что доктор после операции говорил, что ухо сильно кровило и во время операции только и делали, что отсасывали кровь. Может, этот момент тоже с циклом связан?. Проверить смогу, наверное, через год. Вряд ли скорее решусь на второе ухо. Уж очень тяжёлое восстановление...Плюс надо ещё посмотреть, как восстановится слух на сделанном).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tatyana_s сказал:

@LeviKat, а в чем может быть проблема лечить зуб? 

Я думаю кариес- это инфекция. Следовательно не очень хорошо ее во рту там распространять , когда еще в ухе не всё зажило. Это конечно моё мнение) Врачи же советовали делать санацию полости перед операцией. Но в этот раз я одну пломбочку не успела поменять, вообще боялась куда либо ходить перед операцией. Зуб не беспокоит , но на осмотре врач сказала старая пломба , надо заменить. 

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение

@LeviKat, кариес это не инфекция, это ворота для инфекции! Поэтому врачи и требуют санацию. Лучше залечить, чем ходить с ним.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, кариес это не инфекция, это ворота для инфекции! Поэтому врачи и требуют санацию. Лучше залечить, чем ходить с ним.

Кариес  это, прежде всего, бактериальная инфекция полости рта, приводящая сначала к разрушению зубной эмали, а в дальнейшем к потере зубов. Именно эта инфекция приводит затем к развитию пульпита.

Нет , ну я все таки внучка стоматолога как никак)  

Бабушка всегда говорила залечивать зубки, чтобы инфекция не опустилась ниже, например в почки. Почему то именно больным по нефрологии рекомендовано следить за полостью рта. Могут спровоцировать воспаление.

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olanny сказал:

@Анна404

  Скрыть

Переживала только за смену средств гигиены. Ночью, правда, кое-как лёжа поменяла тампон. 

На самочувствие общее никак наличие критических дней не отразилось. Удачи Вам! Всё будет хорошо!

Спасибо) я уж тут подумываю не прихватить ли в этот раз памперс для взрослых себе на первые сутки 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ms Каприз сказал:

Да, почему то меня тоже ни разу не спросили поэтому поводу, а вот девочку (которой оперировали нос) анестезиолог спросил. Странно.

У меня при записи на лето спрашивали...

Ссылка на сообщение

Дамы, мои мысли пошли в сторону вещей, что необходимо взять с собой. Напоминайте. Буду записывать...) 

И ещё вопрос, в свержевского тепло? Чашку, ложку брать? Полотенце? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Анна404 сказал:

я уж тут подумываю не прихватить ли в этот раз памперс для взрослых себе на первые сутки 

@Анна404, хех)). Я прихватила. Но не пригодился. По назначению использовать не смогла))). Наверное, психологический барьер)). А в качестве большой прокладки - пожалуй)). Во всяком случае, в этом плане было спокойнее.

Изменено пользователем Olanny
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, сорри сорри:imageproxy7:

а крупно так написали, это вдруг я плохо вижу)))

Ну что Вы! Я просто писала в редакторе, а потом копирнула и вставила воооот с таким шрифтом ))):ha-ha: Просто реально у нас во рту столько микроорганизмов , что я уже думаю миндалины удалить. Они ведь их собирают, а с другой стороны как фильтр. На уши я из-за тонзиллита грешила (точнее из-за приема лекарств для леченич тонз.) жизнь мне портит :cray:

Ссылка на сообщение

@LeviKat, при выписке врач сказала, что зубы не лечить. 

В выписке написано, что спустя три месяца ограничения снимаются... наверно 3 мес нельзя... я не уточнила по времени, так как санировала до операции.

Изменено пользователем Кейра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Кейра сказал:

@LeviKat, при выписке врач сказала, что зубы не лечить. 

В выписке написано, что спустя три месяца огоаничения снимаются... наверно 3 мес нельзя... я не уточнила по времени, так как санировала до операции.

:imagep6:спасибо, уточню у отохирурга ...Эх, главное чтобы ничего не закрылось ... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кейра сказал:

@LeviKat, при выписке врач сказала, что зубы не лечить. 

В выписке написано, что спустя три месяца ограничения снимаются... наверно 3 мес нельзя... я не уточнила по времени, так как санировала до операции.

Я тоже лечила) но жизнь бывает подкидывает бонусы, мне не повезло, я сломала зуб и у меня выпала пломба)))

12 минут назад, Анна404 сказал:

Дамы, мои мысли пошли в сторону вещей, что необходимо взять с собой. Напоминайте. Буду записывать...) 

И ещё вопрос, в свержевского тепло? Чашку, ложку брать? Полотенце? 

я мерзлячка, но там реально тепло! Кружку, ложку и вилку берите. Полотенце можете взять своё, по умолчанию его там не будет, нужно будет просить, но дают, соседка просила, без проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...