Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Наталья 1, тему я постоянно просматриваю, пишу только редко). Все хорошо с самолетом было, я как одела наушники в Свержевского,  так сняла их только дома. В них и спала в самолете). Спросите у Загорской какие надо, она покажет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Только что пришла с осмотра, убрали все ватки..камертон слышу , но гораздо тише чем неоперированным ухом.

Сказали будут продолжать терапию.

И снова на аудио.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья 1 сказал:

Доктора сказали не нервничать, чтоб не создавать дополнительно отека..так что держусь!))

Держитесь))) все будет хорошо... гормональными препаратами врачи образумят Ваш нерв!! Вот увидите, выйдите из больницы как Большой Ух :yes2:слышать будете все)))


 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tatyana_s сказал:

@LeraLera, а сколько у вас было операций на ухе? Получается оперировали в активной стадии отосклероза?

Одно ухо оперировано трижды, второе- один раз. Получается, что в активной стадии были операции, но в начале моего пути более 10 лет назад интернет не был так развит, про КТ было не известно.  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@LeraLera, я так понимаю что врачи Вам назначили один курс терапии, а потом опять к ним чтобы решать вопрос о реоперации? 
конечно очень печально, что так получилось, а ведь могло быть все иначе, но это не только тогда, но сплошь и рядом встречается и сейчас. Очень надеюсь, что все таки можно исправить! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ms Каприз сказал:

@LeraLera, я так понимаю что врачи Вам назначили один курс терапии, а потом опять к ним чтобы решать вопрос о реоперации? 
конечно очень печально, что так получилось, а ведь могло быть все иначе, но это не только тогда, но сплошь и рядом встречается и сейчас. Очень надеюсь, что все таки можно исправить! 

В моём случае задача- закрепить то, что есть. Реоперация только в случае ухудшения. Я очень надеюсь, что лечение поможет сохранить мою первую степень. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LeraLera сказал:

В моём случае задача- закрепить то, что есть. Реоперация только в случае ухудшения. Я очень надеюсь, что лечение поможет сохранить мою первую степень. 

А есть у Вас аудиограмма, скиньте пожалуйста посмотреть. Я думаю первая степень не так уж и плохо. А тем более у Вас ото диагностирован давно...Я вот быстро оглохла, от момента когда я почувствовала неладное и до 2-3 степени прошло чуть меньше трёх лет(а может и два), на КТ показало активную стадию. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LeraLera сказал:

Одно ухо оперировано трижды, второе- один раз. Получается, что в активной стадии были операции, но в начале моего пути более 10 лет назад интернет не был так развит, про КТ было не известно.  

А зачем трижды? Был неудачный результат?

Ссылка на сообщение

Всем привет. Приятно, что думаете обо мне.

Вот только разрешили вставать, а лежа на правом боку левой рукой трудно большой текст набрать было.

Отчет. 

Вечером посмотрел лечащий врач, сказал чтобы на многое не расчитывала. ,,Была 4, будет 3, или чудо, то лучше. Обсудили анестезию, терапию после, так как у меня миастения и диабет 2 типа.

На следующий день в 9,30 взяли на операцию. Я была рада, что не ждать...

Ужасно неудобный жесткий стол. Ждала мин 15. Потом сказали, так как ограничения по лекарствам, будет только ультракаин. Обкололи ухо. Не больно. Ну и началось... так долго там что то скребли, дергали, скребли...

Хорошо без коментариев. Я все ждала когда голова закружится, как тут писали.... но... случилось худшее.

Я начала терять сознание... кровь отхлынула, желудок к горлу устремился... 

Длилось мин 4, все это время я смотрела на зажим перед носом... и приказывала себе не закрывать глаза, что все пройдет... потом тепло вернулось и испарина по всему телу...

Боялась сказать, что плохо, чтоб хирург не нервничал и продолжал. И думала, что если не справлюсь, то в последний момент рукой за колено его ухвачу...

В конце операции стала отходить анестезия, было больно, но терпимо. Когда доктор спросил, как я слышу, то ,,вау,, эффекта не было. ,,Вроде что то далеко... ,, - пробурчала я невнятно. Еще долго что то доделывал... затомпонировал....

В тот момент мне было все равно слышу я или нет...

Следующий треш был на каталке. Когда они меня с ветерком помчали, начались карусели и я опять начала терять сознание... хорошо уже палата... 

Вообщем сине зеленая я прибыла на место .

Оперировали 1,5 часа. Подготовительная работа - молодая женщина хирург. Основная - установка протеза Диаб Хасан, профессор....

2,5 часа прилично болело ухо. Терпела. После парацетомола успокоилось.

Вечер, ночь не спала. Хоть и не пила, и памперс на мне, и пультик есть...вызвать нянечку... В голове блок психологический...и опять ухо было на втором плане.

Села, голову на бок, посидела. Надо сказать, что не сильно кружило... дошла до...и потом уснула.

Из лекарств колят цефтриаксон на физрастворе внутривенно, капли в ухо. Дексаметазон мне нельзя, не назначили. Пью свой медрол 12 мг через день на постоянной основе.

Утром сегодня врач где то по голове камертоном слегка... зазвенело в прооперированном ухе. 

Антибиотики 3 дня, на выписку во вторник. Аудиограмму через месяц.

В данный момент ухом не слышу, вернее мои шумы в той же тональности в этом ухе и части головы.

Как вы писали, стараюсь все делать плавно...тогда почти не штормит. 

Да... протез поставили итальянский.

Условия  в отделении отличные, кормят норм. Персонал приветливый.

Палата двухм со всеми удобствами.

Заполнено отделение до отказа. Оперируют до вечера. В связи с ковидом накопилось. Они ведь закрыты были. 

Конечно, я думала, что все будет легче... 

Как то так... вышло много букв...

 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tatyana_s сказал:

А зачем трижды? Был неудачный результат?

Ой, после первой стапедопластики все было хорошо сначала, а потом слух упал, через полгода- ревизия результата не принесла (подробности хода операции мне не известны). Спустя 10 лет я решила вернуться к этому уху ( в т.ч. благодаря форуму), сделала КТ, оно показало смещение протеза, его заменили,но он опять уехал.Понимаю, что реоперация - это сложно. Но когда у тебя одно ухо удачное, а второе- нет, хочется то, чтобы было одинаково. Почему я и поехала в Свержевского, чтобы понять ситуацию.

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ms Каприз сказал:

А есть у Вас аудиограмма, скиньте пожалуйста посмотреть. Я думаю первая степень не так уж и плохо. А тем более у Вас ото диагностирован давно...Я вот быстро оглохла, от момента когда я почувствовала неладное и до 2-3 степени прошло чуть меньше трёх лет(а может и два), на КТ показало активную стадию. 

Конечно, я понимаю, что 1 степень это очень не плохо. Но мне надо было понимать, что происходит, можно ли закрыть КВИ 20, костная то проводимость хорошая. Ещё и результатов операций здесь насмотрелась, как слух поднимается. А тут сюрприз  с активной стадией, да и смещение протеза тоже не есть  хорошо. Конечно, аудиограммы есть,  вот ещё бы их можно было просто прикрепить))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

А есть у Вас аудиограмма, скиньте пожалуйста посмотреть. Я думаю первая степень не так уж и плохо. А тем более у Вас ото диагностирован давно...Я вот быстро оглохла, от момента когда я почувствовала неладное и до 2-3 степени прошло чуть меньше трёх лет(а может и два), на КТ показало активную стадию. 

Подскажите, пожалуйста, я помню, что Вы терапию проходили Альфа D3 Teva (1мкг) принимали же? Это детский? Пытаюсь закупить необходимое для назначенного лечения, ничего, кроме детского найти не могу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LeraLera сказал:

Подскажите, пожалуйста, я помню, что Вы терапию проходили Альфа D3 Teva (1мкг) принимали же? Это детский? Пытаюсь закупить необходимое для назначенного лечения, ничего, кроме детского найти не могу.

Я вообще принимала Альфа D3 тева в дозе 0,25 мгк, но 3 раза в день.. действительно дозы такие маленькие, но не заморачивайтесь, в какой дозе назначили в такой и пейте, в детской так в детской.

а аудиограмму можно загрузить через программу радикал

@Кейра, а Вам скорейшего восстановления и ждём не третью степень, а только чуда!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, ничего страшного. Вот мне на этот раз тоже не айс было. Спасло только, что глаза закрыла и врачей подслушивала, что очень врачам не понравилось). А "вертолетило" лихо, мне кажется, что и отпустило меня только на второй день.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Polinka87, у меня сегодня ночь ,,веселая,, была. В 21.00 укололи цефтриаксон. Посмотрела фильм. Вечером чувствовала себя отлично.

Просыпаюсь ночью от странных ощущений...открываю глаза, боже... все крутится, вертится... и так же, как на операционном столе.

Стараюсь дышать ровно, глаза закрыла, не шевелюсь, потому как еще хуже...

10 мин не отпускало.. бужу соседку, пультик у нее... 

Прибежали все...

Мою голову вниз... со всеми вытекающими последствиями...

Чуть стало легче...церукал укололи...

Сказали вестибюлярка... типо пол отделения таких...

Утром еще врач с камертоном пришла, проверила... вроде звенит в ухе...

Сегодня лежу, со своим ухом и головой, как с хрустальной вазой...

Но ночью думала, мне хана...

Вот что было ? Может во сне как то повернулась резко... ? Не знаю...

Теперь думаю, что мне в такси надо родственника сопровождающим...

Но тем не менее ждем хорошего результата...

Полина, вам хороших результатов, полного восстановления.

  • Лайк 3
  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

@Кейра, да уж, чудеса на виражах... ещё раз подтверждает,  что все у всех индивидуально, со мной лежала женщина 67 лет, так вот если сразу после операции и позднее на мне пахать можно было, то женщина чувствовала себя явно получше меня))) а вот девушку 33 лет кружило и рвало ещё 4 дня...

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Да уж, у меня все совсем по-другому в этот раз. Голову ужасно распирает. Может кружить когда просто сижу. К слову будто вернулась я на 3 года назад и все врачи в один голос хотели определить меня в отделение психиатрии... или неврологии. Гуляю немного. Врач назначил диакарб 3/3/3, аспаркам и цепепро. В прошлом году реально от звуков с ума сходила, в этом не пойму что с головой происходит ((( Всем легкого восстановления. 

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, решила написать свою историю. Диагноз:отосклероз левое ухо 2, правое 1. В правом ухе 1,5 года назад появился шум(серцебиение). 25.09.2020 года прооперировали левое (худшее) ухо в г Красноярске.  Я даже не удосужилась почитать про особенности этой операции(стапедопластики). Наркоз был общий. Думала операция несложная. После операции так было плохо: головокружение, рвота, нистагм. На 3 ий день очнулась. Я в шоке была, легла здоровым человеком(относительно), проснулась как инвалид. На 7ой день извлекли турунду, такое впечатление, что звуки слышу не ухом, а головой. Звуки неестественные, металлические, вакуумные. Головокружение уменьшилось, но не проходит. В правом ухе шум усилился, сил уже нет. Подскажите пожалуйста, со временем звуки будут естественные? И через сколько? Головокружение более 2ух недель, это наверное уже осложнение? Когда вернусь в нормальное состояние? Пью бетасерк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, в течении времени звуки должны восприниматься естественно, мозг конечно еще адаптируется. Носите наушники противошумные в шумных местах обязательно! Выше моя история, два уха, разные ощущения. Хочется ощущать себя полноценным , здоровым человеком.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки)

Ну и о себе пару слов добавлю..

Сегодня четвёртый день со дня операции.Чувствую себя отлично, но ухо не слышит. Качают меня гормонами уже третий день. Интерны прибегали за сегодня дважды с камертоном..вроде где-то там..вдали..что-то слышу. Надеюсь на лучшее. Духом не падаю)

Я сегодня ещё и поздравления принимала с днем рождения..так видно широко улыбалась, что из уха выпали несколько ваток)). Сама вставила обратно).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да..и ещё.. 

Сегодня к нам в палату девочку положили с носом..у неё госпитализация планировалось на 21 октября..но врач ей посоветовал лечь прям сейчас..якобы шепнул что их могут снова прикрыть.В связи с ковидом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталья 1 Поздравляю с днем рождения !!! Здоровья, благополучия, пусть все мечты исполнятся.

Пусть ушко заживает и слух восстанавливается.

Вполне может быть. Число заболевших растет. Мне тоже сказали, что в нашем городе опять открывают госпиталь.

Мы успели... А вот кто нам ушки будет смотреть ? Уж про аудиогр я молчу. Результат она не изменит. А вот почистить корочки, если они есть...

Наталья, а вы спросите, если они закроются, может капли какие...

Я тоже спрошу при выписке.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...