Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Мне так хорошо фукарцином сегодня промазали ))) Екатерина Евгеньевна сказала что правое будет ведущим. Уж не знаю почему, наверно раньше взялись. Левое то 10 лет глохло, медленно , тихо , но верно.  Эх спросила прям в лоб: лет на 30 хватит слуха? ) Посмеялись , должно хватить) Но и прогрессировать ото имеет право, процент маленький , но он есть. 

Чтобы справиться с шумами , первое время пропишут витамины.

Изменено пользователем LeviKat
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Спасибо за поддержку!!

До сих пор не верится что я решилась..как во сне все происходит.

Я уже в обсерваторе. Ну и жарища здесь..Батареи-кипяток и лампа бктерицидная работает.

Хорошо что пол гардероба с собой привезла..на все случаи и на жару и на холод).

Сказали из палаты не выходить..если что надо медсестра телефон свой оставила.

Покормят.Завтра в 6 утра разбудят ..и если анализы им понравятся прооперируют.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeviKat, а правое Вам раньше оперировали? Скорей всего будет как сказала @Swetix

01.10.2020 в 09:58, Swetix сказал:

Мне хирург сказал, что какой бы ни был результат операции, первое время оперированное ухо будет все равно "догоняющим" но потом должно устаканиться

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья 1 сказал:

Я уже в обсерваторе. Ну и жарища здесь..Батареи-кипяток и лампа бктерицидная работает.

В больнице жарко, так что убирайте свои тёплые наряды до выписки... 

посмотрите в палате должны открываться окна, я тоже чуть не угорела пока не сообразила как проветрить)) а лампу я отключила, уж очень она гудела...

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, все сделала как вы посоветовали..лампу отключила..окна открыла...красотааааа)

Лежу ногу на ногу и конфеты ем..жалею себя))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Наталья 1 сказал:

@Ms Каприз, все сделала как вы посоветовали..лампу отключила..окна открыла...красотааааа)

Лежу ногу на ногу и конфеты ем..жалею себя))

:girl_sigh:прямо как я)) осталось пообедать, поужинать, принять у себя двух врачей... закинуть таблетку фенозепама если принесут и протестировать бесплатный вай-фай

  • Спасибо 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, а правое Вам раньше оперировали? Скорей всего будет как сказала

Левое было первым в прошлом году. В этом правое . 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LeviKat сказал:

Левое было первым в прошлом году. В этом правое . 

Ну тогда правильно, сначала они делает хужеслышащее ухо, затем то которое получше...

у меня в перспективе лучшим будет левое (то которое я прооперировали сейчас). Жду с нетерпением))

Ссылка на сообщение

@Наталья 1, кт легких это на случай ковида ?

С водой как ? Можно купить или набрать ?

Ссылка на сообщение

@Наталья 1, кт легких это на случай ковида ?

С водой как ? Можно купить или набрать ?

Ссылка на сообщение

Кт..думаю , на случай ковида.

Потому что доктор который приходил ко мне все твердил .ждём до утра ваши анализы..анализы.я возьми  да спроси..а какой анализ может повлиять на решение об операции?.Он сказал, что решающим будет наличие или отсутствие ковида.С остальным они справятся)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Про воду пока не знаю..у меня с собой.Не пожалела что взяла. В 13.30 был обед..щи на первое, макароны с паровой куриной котлеткой и салатик из свёклы.. ещё компот, а так как чашка у меня большая, то и налили мне в неё,  не пожалели, пол литра))..ещё и на вечер хватит.

Терапевт сказала, чтоб поела хорошо.

Перед госпитализацией было время..я в ашане всем необходимым запаслась.

Придёт медсестра..спрошу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кейра сказал:

@Наталья 1, кт легких это на случай ковида ?

С водой как ? Можно купить или набрать ?

@Кейра, Это в Свержевского... 

Ссылка на сообщение

@Наталья 1, водой тогда надо запастись. 

Чтоб все было хорошо. Удачной операции. Пишите потом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, я поняла, что здесь все из Свержевского. Но думаю , везде одни и те же предписания. 

Нервоз у меня... а конфетки мне нельзя...

Ссылка на сообщение

@Кейра, не переживайте)) вот увидите, что волновались Вы больше чем следовало, все не так страшно и не так тяжело)) самое испытание начинается потом, когда выписывают домой и начинаешь ждать результата!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот ..спросила.

Так как в обсерваторе выходить из палаты нельзя, то воду заказываем у медсестры по звонку.Она сразу при поступлении даёт клочок бумаги с номером.

Она возьмёт вашу чашку , нальет и принесёт в палату.А вот уже завтра, когда переведут этажом ниже, на "постоянное место жительства", там будет кулер и можно будет самим наливать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Наталья 1 сказал:

Так как в обсерваторе выходить из палаты нельзя,

Вот, а завтра Вы спуститесь в палату где вместе с Вами заселятся люди, которые сегодня и завтра будут ходить где им вздумается, вот этот момент для меня так и остался не понятен - в чем смысл обсерватора? 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, ага. А еще мед персонал, который добирается до работы в общественном транспорте...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ms Каприз сказал:

а завтра Вы спуститесь в палату где вместе с Вами заселятся люди, которые сегодня и завтра будут ходить где им вздумается, вот этот момент для меня так и остался не понятен - в чем смысл обсерватора

Вот то то и оно. Многих два раза гоняют, сначала на кровь, на второй день уже на КТ и если все ок, то пройдут через обсерватор. Лишние телодвижения и контакты. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LeviKat сказал:

Вот то то и оно. Многих два раза гоняют, сначала на кровь, на второй день уже на КТ и если все ок, то пройдут через обсерватор. Лишние телодвижения и контакты. 

Я Вам больше скажу,  в понедельник мне в палату подселили двух соседок, которые в пятницу сдали анализ на ковид и благополучно ушли до понедельника домой, ладно одна дама уехала на дачу, а вторая девушка посещала в воскресенье Московский марафон в Лужниках «самое безопасное место в плане заражения ковид». Я выпала в осадок)) тогда я и задумалась о смысле обсерватора.... На информацию о том, что помимо обсерватора я ещё и по месту жительства сдавала на ковид, тут уже в осадок выпадать настала их очередь))) кстати, дама и девушка делали операцию на нос))) с ушами все проходят через обсерватор....но потом лежат вместе с носатыми (не в обиду будет сказано))))

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, вот это меня и расстраивает. Риск подцепить ковид велик. 

Все лето скрывалась на даче, а теперь еду в самое ,,пекло,,.

Завтра напишу, как на Волоколамке с этим обстоит. 

Никто не перезванивал, доки не просил. Сама правда в сентябре я уточняла... сказали , что ничего не изменилось.

Хорошо хоть недалеко живу, если завернут.

 

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Стапедопластика : вопросы, ответы, впечатления -6
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...