Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Анна404, не понятно. По аудиограмме лучше, кроме низких. По ощущениям — нет. Но я думаю, что рано ещё судить. Я про первое ухо поняла, что лучше, через месяца два, наверное.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

03.05.2022 в 06:44, ELENA5 сказал:

когда принимала инактивирующую слышала что потом при удалении зубов могут быть осложнения .

Это я удаляла с приключениями))) но думаю что проблем у вас быть не должно! Тем более раз вы собираетесь в мае на операцию, то терапию уже пропили, эффект закрепили )))

Ссылка на сообщение

А через какое примерно время после операции вы начали себя хорошо чувстовавать?

Ну достаточно хорошо, чтобы выходить на учебу/работу.

Читала, все пишут по-разному, но может есть какое-то среднее значение.

 

Ссылка на сообщение

оххх 
я, когда первый раз про эту операцию прочитала, думала, что там дел на 3 дня, и сразу на операционном столе все слышишь и все так просто и легко. 
оказывается все далеко не так :scare2:


@Анна404, Вы как себя чувствуете?
Это больше как физически плохо, что невозможно ничего делать, или больше тревожно/странно/волнительно от того, что всякие спецэффекты в голове?  

 

Ссылка на сообщение

еще вопрос: в НИКИО Свержевского должна быть какая-то бумажка с датой госпитализации? а то меня просто записали и все
может вообще я сама себе придумала, что надо туда ехать 19го.

Ссылка на сообщение

@AnnCatz@AnnCatz@AnnCatz, месяц где—то. Так чтобы не штормило и сил прибавилось. А чтобы совсем — месяца три точно. Со вторым ухом как—то не так все, то прямо хорошо, то опять как пьяная. Поэтому стараюсь обращаться с собой как с хрустальной на всякий случай:))))Из побочных явлений ещё спина стала побаливать от постоянного контроля , спать то на ухе нельзя. 

Ссылка на сообщение

@AnnCatz, у меня не было в этот раз никакой бумажки. Дату озвучили по телефону. 

Про самочувствие все вместе. В целом конечно больше адаптация организма после операции. Конечно ему надо придти в себя. Практически в башке покопались ведь. Мне постепенно становится легче, привычнее скажем так. Но пока ещё в целом не так как было до

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анна404 сказал:

@AnnCatz, у меня не было в этот раз никакой бумажки. Дату озвучили по телефону. 

Про самочувствие все вместе. В целом конечно больше адаптация организма после операции. Конечно ему надо придти в себя. Практически в башке покопались ведь. Мне постепенно становится легче, привычнее скажем так. Но пока ещё в целом не так как было до

Да, мне тоже просто на словах дату госпитализации озвучили

Ссылка на сообщение

@Анна404@AnnaM, спасибо за ответы! Приходите скорее в себя, чтобы все было хорошо! 

Кстати, от такой боли в спине, которая возникает от неудобных поз или неправильного положения, очень хорошо спасает колючий коврик - такой резиновый коврик с небольшими иголочками (это не гвозди), на нем можно спокойно в кровати лежать. Противопоказаний у него особо нет, ну кроме обширных повреждений на коже, типа ожогов. Очень хорошо работает, можете попробовать. Заодно и от ушей и головы отвлечет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, AnnCatz сказал:

А через какое примерно время после операции вы начали себя хорошо чувстовавать

В целом если нет после операции осложнений в виде головокружений, да и сами вы к ним не подвержены, то самочувствие вполне нормальное.

Возможно после небольших нагрузок в первое время будет повышенная утомляемость, можно заниматься небольшой работой по дому ( в пределах разумного, а не пятилетку за три года), гулять, читать, смотреть телевизор.

Думаю на учебе в первый месяц после операции будет сложно, там требуется концентрация, через месяц проблем быть не должно. После второй операции я сразу вышла на работу, мы работали в то время на удаленке, ездить на работу не пришлось, но сосредоточится первое время было довольно сложно, да и хотелось немного полежать (видимо сказывалась повышенная утомляемость), так что я себе устраивала небольшие перерывы)))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ms Каприз сказал:

В целом если нет после операции осложнений в виде головокружений, да и сами вы к ним не подвержены, то самочувствие вполне нормальное.

Возможно после небольших нагрузок в первое время будет повышенная утомляемость, можно заниматься небольшой работой по дому ( в пределах разумного, а не пятилетку за три года), гулять, читать, смотреть телевизор.

Думаю на учебе в первый месяц после операции будет сложно, там требуется концентрация, через месяц проблем быть не должно. После второй операции я сразу вышла на работу, мы работали в то время на удаленке, ездить на работу не пришлось, но сосредоточится первое время было довольно сложно, да и хотелось немного полежать (видимо сказывалась повышенная утомляемость), так что я себе устраивала небольшие перерывы)))

точно! Концентрация сильно падает. Иногда прямо кажется, что резко отупела. С работы звонят по рабочим вопросам, а я торможууу….

Ссылка на сообщение
15 часов назад, AnnCatz сказал:

@Анна404@AnnaM, спасибо за ответы! Приходите скорее в себя, чтобы все было хорошо! 

Кстати, от такой боли в спине, которая возникает от неудобных поз или неправильного положения, очень хорошо спасает колючий коврик - такой резиновый коврик с небольшими иголочками (это не гвозди), на нем можно спокойно в кровати лежать. Противопоказаний у него особо нет, ну кроме обширных повреждений на коже, типа ожогов. Очень хорошо работает, можете попробовать. Заодно и от ушей и головы отвлечет. 

Коврик это активно использую! Он меня расслабляет, отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Ольга омск

Всем большой привет. Как же я долго пыталась восстановить свой аккаунт. У меня есть интересная история. И так начнем!


В апреле 2021 года была проведена операция на замену стремени титанового протеза по месту жительства Омск ФМБА. По началу все было хорошо. Сдала анализы платно в ФМБА, на следующим день мне назначили операцию. Очень надеялась на этих докторов. В день операции меня приняли хорошо. Девочки мед.сестры помогли подготовиться к мероприятию. Очень была спокойна, что я в надёжных руках. А потом всё началось как ни в сказке сказать, ни пером описать.
После операции я очнулась на столе в операц.блоке. операция длилась примерно 1 час. Состояние было ужаснейшее. Очень сильно был нарушен вестибулярный аппарат. Я думала я с ума сойду. Я не могла встать с койки. Поднималась и сразу падала. Вокруг все летало. Доктор на обходе  мило улыбался и говорил, что все в порядке, что все пройдет. Потом начал неметь язык, это тоже "в норме". Потом начала неметь голова на стороне, где делали операцию. Не возможно было расчесать волосы. Все настолько было чувствительно, что было ощущени что нет черепа. Да, вот такое состояние! И это опять все "нормально"! Всё хорошо. При выписке со мной не провел беседу доктор, его заместитель ст.мед сестра выдала мне не понятную выписку без паспорта на протез. Вообщем приходилось мне восстанавливаться ещё очень долго!!! Очень жаль, что у нас в Омске, в такой престижной клиники как ФМБА работают такие специалисты!!!

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
Ольга омск

Да и ещё, на днях мне сделали повторную операцию, в другой клинике и оказалось что протез поставили размер 7, вы как себе это представляете???

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Анна404, конечно большой. В России даже не ставят такие. 4,5-4,75 максимум. Откуда они взяли его никому не известно. Врачи  после второй операции сказали как вы вообще не оглохли после него. Так я и оглохла. Улучшение не было

Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Анна404, или 4,5? У вас есть паспорт? Документ утверждающий?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...