Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

58 минут назад, ELENA5 сказал:

@Анна404, скажите реоперация была спустя 3 года, за три года после первой операции слух снова упал? Или почему Вам делали реоперацию?

Нет первая была без особо успешного результата. Улучшение было, но совсем небольшое. И остался интервал между воздушной проволимостью и костной. В общем было куда улучшать 

Ссылка на сообщение
3 hours ago, ELENA5 said:

@AnnCatz, а у Вас когда госпитализация? У меня 30 мая, может вместе лежать будем)

У  меня 19, но я уже не хочу никуда лодиться.

Третью ночь не сплю и читаю этот форум, когда сплю, мне снится, как я читаю этот форум.

Ссылка на сообщение

@AnnCatz, у Вас сильно слух упал? Сама боюсь очень очень, но все равно решилась, т.к. был неудачнвй опыт с первой стапедопоастикой , делала у себя в регионе) не хочу Вас пугать , у всех все индивидуально. 

Ссылка на сообщение

У меня 1-2 степень, но уже и с этим жить тяжело.

На учебе половину проподавателей не слышу, долго соображаю из-за того, что половину услышала, половину придумала. Попадаю в идиотские ситуации каждый день, чувствую себя тупой. 

Но операции тоже очень боюсь, если станет хуже, тогда только уходить в пещеру жить. 

  • Лайк 2
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, AnnCatz сказал:

операции тоже очень боюсь, если станет хуже, тогда только уходить в пещеру жить. 

@AnnCatz, Не переживайте! Не читайте форум если вам от этого страшно! Спрашивайте мы все расскажем. И главное не так страшен черт как его малюют))) во время операции не будет больно и даже не будет страшно, временные неудобства можно пережить... в туалет пока вы будете лежать, уверена, вам даже не захочется!! Но результат, поверьте, стоит того! выписываться из больницы вы будете уже другим человеком!!! 

41 минуту назад, AnnCatz сказал:

На учебе половину проподавателей не слышу, долго соображаю из-за того, что половину услышала, половину придумала. Попадаю в идиотские ситуации каждый день, чувствую себя тупой

А это точно!!! Уверена что каждый увидел в этой ситуации немного себя!!!

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@AnnCatz, у меня тоже на оперировпнном 1ст, на неоперированном 2я ст, я Вас понимаю уже некомфортно и тяжело, ношу слуховой т.к. он сильно для меня маскирует шум, а без него ну уж очень тяжело писк переносить. Мне сказали шанс есть поправить ухо но не идеально, т.к. нерв не сильно поврежден.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ELENA5 сказал:

@Анна404, а первую стапедопластику тоже делали в Свержевского? Я Вас замучила вопросами, простите уж)

Первую в 52й больнице, вторую на другое ухо в Свержевского 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AnnCatz сказал:

У  меня 19, но я уже не хочу никуда лодиться.

Третью ночь не сплю и читаю этот форум, когда сплю, мне снится, как я читаю этот форум.

Не переживайте так. Тут совсем не плохо) я сейчас в больнице лежу 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AnnCatz сказал:

 

Но операции тоже очень боюсь, если станет хуже, тогда только уходить в пещеру жить. 

Надо использовать любой шанс на улучшение! 

Ссылка на сообщение

@AnnCatz, вы прямо мою ситуацию описали, не переживайте) Меня оперировали три раза, лежать пришлось подольше - двое суток. Пить можно и нужно, но не так много. Возьмите с собою трубочки пластиковые, такие какие выдают для питья кока колы или коктейля, вам будет проще пить. Спать можно на боку (со стороны неоперируемого ушка или на спине), это вполне сносно.  Можно на боку приподниматься чуть наклонив голову, это чтобы хотя бы творожка скушать или воды попить.

Ссылка на сообщение

@AnnCatz по поводу "судна" тоже оказалось все проще - поскольку можно лежать на спине. То просто приспустите "штаны", поднимите попу, подставите под себя судно, и сделаете все что нужно, даже не прольётся ничего. Вы только заранее стул с судном возле себя поставьте, чтобы была возможность дотянуться. Но и вправду часто это не понадобилось. Я на второй день, даже поела немного супа и каши, лёжа на боку. Совсем не есть не стоит, так как кровь густая и будет затруднительно медсестре капельницу поставить.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
19.04.2022 в 18:22, Ms Каприз сказал:

@Анна404, удачи Вам. Пишите по возможности, не пропадайте!!!

Скиньте полюбоваться:spruce_up:

 

21.04.2022 в 09:16, Анна404 сказал:

Нормально, лежу) 

Оперировал Гаров 

Получается, мы с Вами вместе лежали:) я в 410 палате.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AnnaM сказал:

 

Получается, мы с Вами вместе лежали:) я в 410 палате.

 

А вас какого числа? Выписали? 

Я вот сегодня домой приехала. В ухе звенит жуть

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анна404 сказал:

А вас какого числа? Выписали? 

Я вот сегодня домой приехала. В ухе звенит жуть

Вчера домой приехала. Звон был до снятия корочек точно. Потом ещё периодами. И ещё такой низкочастотный гул. Доктор сказал вообще пока не обращать на это внимания, там же ещё рана и все заживает. Гул и звон прошли, но вот очень сильное, иногда до раздражения, восприятие очень громких звуков все ещё осталось на первом ухе. Второе тоже так себя ведёт. Заткнула все ватками, смоченными вазелиновым маслом, терплю.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Анна404 сказал:

@AnnaM, до снятия корочек это сколько? Месяц, два? 

Вас Гаров оперировал? 

Месяц. Да, Евгений Вениаминович. А я бы и не далась никому после первой операции:)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...