Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

В Свержевского отменили плановые операции☹️ из-за эпидимиологической ситуации, вчера должна была быть госпитализация. Мищенко просил позвонить через 2 недели

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

1 час назад, Tata сказал:

В Свержевского отменили плановые операции☹️ из-за эпидимиологической ситуации, вчера должна была быть госпитализация. Мищенко просил позвонить через 2 недели

:smile8::smile8::smile8:

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет. Я записалась на аудио на 14 февраля , а так же к отохирургу. Надеюсь все будет открыто для посещения. Шум поднялся, Гарова в декрете.... Сказала надо ухо смотреть , еду к Калошиной :D:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  хочу попасть в фмба, в Москве,  как это сделать? Я из красноярска.  Хочу тоже мнение ещё одного отохирурга. Понять не могу, почему после рестапедопластики в июне, у Гарова, головокружение уменьшилось, а в сентябре стало опять появляться.  Сейчас так вообще, тяжело ходить, оно усилилось. Что это может быть? 

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, я позвонила в регистратуру. Мне дали номер врача, которому я позвонила, она записала меня на определённое число и всё. 

Ссылка на сообщение

Нет, в регистратуру звонила. Они мне дали телефон врача, который записал меня к Диаб Х. Причём звонила допустим в понедельник, а записали меня на среду... Но я обращалась платно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, 3300 р... Но по большей части меня смотрел другой врач. Сам Диаб я так поняла смотрел диск КТ, ну и немного присутствовал при осмотре другим врачом. Я так думаю, что по КТ там было всё понятно и ясно, после чего мне сразу сообщили о том, что могу собираться на госпитализацию к ним. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Свет_лана сказал:

К Гарову писала, он говорит, что смысла встречаться нет. А в фмба через сайт записывались?

Как странно, ведь он же лечащий врач

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Анна404 сказал:

@КираНайтли, а что сказали? Почему так? 

Да толком ничего не сказали, сам врач уже убегал на операцию, подтвердили, что отосклероз... А честно, мне уже было не до вопросов после того, как сообщили, что готовы меня принять на операцию. Поскольку в своей больнице я жду операцию с октября.... И всё кормят завтраками...а слух с того времени очень снизился, можно сказать даже, что одним ухом я вообще не слышу и к тому же шум усилился... Работать с людьми стало невыносимо, а от обязанностей никто не освобождает хоть даже на чуть чуть (( Да и как то не рассчитывала, что с области возьмут вот так быстро.... Поэтому все вопросы оставила на время госпитализации... 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  мой совет. Мне кажется,  что не надо спешить делать операцию. Если бы мне сказали на консультации,  что бывают осложнения такого плана, и часто результат неудовлетворит. Я бы не стала её делать. У меня после операции слух стал 4 степени,  и появилось головокружение.  И мне теперь очень некомфортно жить. Перед операцией была 2ст. Я теперь вообще лишена слуха и ещё появилось головокружение.  Из за этого жизнь прям рушится. Планировала переезд в Москву.  А теперь кто возьмёт специалиста плохослышащего, с головокружением? Страдает коммуникации, работа связана с людьми.  Кохлеар имплантацию не делают, так как второе ухо ещё пока 2 ст слышит. Это надо получается ждать, когда в один прекрасный день,  проснусь и ничего не буду слышать и вторым ухом. Тогда, каким то образом должна буду объяснять,  что совсем оглохла. И поставят на очередь на КИ. Пока буду ждать очередь (месяц, год или два), выпаду из жизни. А у меня ипотека, обязательства на работе,  не смогу работать, несовершеннолетний ребёнок.  Как жить то? Поэтому подумайте,  лучше наверное надо было одеть слух аппарат. 

  • Расстроен 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Свет_лана сказал:

Отосклероз 2 степени,  слышала 

Я имею ввиду тимпанальный, кохлеарный или смешанный отосклероз? 

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, я бы посоветовала Вам обратиться в ФМБА. В Свержевского не делают повторную операцию, ранее чем через год. ФМБА считают, что исправлять надо как можно раньше, чтобы нерв не начал страдать, и делают через полгода уже. Надеюсь, что у Вас поршневая операция и в ухе протез. Протез поддаётся замене, аутохрящ уже невозможно заменить…

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня аутохрящ. До операции был смешанный отосклероз. Поеду в лор НИИ Питер на конс, к врачу Сугаровой. И также записалась в фмба к врачу Диаб Хасану. После первой операции мне сделали фистулу(это осложнение составляет 1%), и я в него попала. Исправлял все потом Гаров. Но Гаров сказал, что уже ничем не поможет. Беречь другое ухо, одеть СА. Но в нем нейросен тугоухость,  слышу шумы. Боюсь, что их будет слышно сильнее с СА. Все планы жизненные рушатся

Изменено пользователем Свет_лана
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Свет_лана, сейчас посмотрю. Дополню немного, что вам в чате написали :). От Пулково ходит автобус 39, 39э. Ну минут 25, я бы заложила побольше, потому как бывает пробка. Потом доезжаете до ст.м. Московская и без пересадки едете до станции метро Технологический институт (синяя ветка). Оплатить поездку в метро можно банковской картой. Итого лучше на поездку заложить 1.5 часа, чтобы без паники добраться.

Изменено пользователем Polinka87
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...