Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@AnnaM, а у меня практически постоянно и я чувствую что я хуже слышу, чем до операции наверное :cray:пытаюсь держаться как могу, но этот звон не даёт не думать об ушах свотх, не могу отвлечься

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анна404 сказал:

@AnnaM, я то вроде стреляный воробей, 3й раз уже. А раскисла

Тем более нельзя расстраиваться! Все должно быть хорошо. 
у Вас та сторона головы , где ухо прооперирована, немеет? Я полголовы почти не чувствую, как плотная резина.

Ссылка на сообщение

@AnnaM, там где ухо, там все немеет, такое ощущение, что там ваты напехали кучу и забыли достать 

Изменено пользователем Анна404
Ссылка на сообщение

Я сейчас знаете что обнаружила, что слух после операции стал как он был до 1й операции на это ухо! 

На глаза попалась старая аудиограмма. 

Вверху нижняя линия карандашом это перед 1й операцией, внизу розовым это после 2й

In-Shot-20220429-205453248.jpg

Изменено пользователем Анна404
Ссылка на сообщение

@Анна404, у меня до перврй операции не было никаких шумов в ушах, толтко снижение слуха, 1-2 степень, сделала операцию у себя в регионе на то ухо где была 2я степень, никаких головокружений небыло, слышала сразу отлично, далее отек и пока я лежала в больнице, а это 4 дня отек был, по приезду домой отек спал и слышала как на стене часы тикают и это было такое счастье, через три дня у меня начинает в ухе звенеть так что я чутт с ума не сошла, но что самое интересное зазвенело совершенно на другом ухе неоперированном и сразу стал из за звона слух падать, звон так и не прошел спустя почти 2 года, была жуткая депрессия, потом затяжная депрессия почти год, и во недавно толтко я к нему привыкла, проклинала тогда эту операцию, думала лучше бы ничего не делала, одела бы слуховые и ходила бы, пока не прижало. Теперь решилась на операцию на другое ухо где звенит, и страх такой что опять что нибудь случится, а с другой стороны надежда на улучшение слуха и на снижение звона, вот и мечусь что делать, но решилась вроде.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

В оперированном ухе через пару месяцев появилось тихое гудение переодически или такое как шух шух, вроде низкочастотнве шумы но все равно бесили. Сейчас привыкла, раздражант только звон в неоперированном.

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 21:23, Анна404 сказал:

Я сейчас знаете что обнаружила, что слух после операции стал как он был до 1й операции на это ухо! 

На глаза попалась старая аудиограмма. 

Вверху нижняя линия карандашом это перед 1й операцией, внизу розовым это после 2й

In-Shot-20220429-205453248.jpg

Думаете, уже пора делать выводы о результате операции?  Так хочется, чтобы у всех нас были только хорошие результаты, вот прямо очень хочется!!! 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ELENA5 сказал:

@Анна404, а Вам га омсмотр 11го, Вы из Московской области ? Или по месту жительства можно прийти?

Я не из Москвы и МО. 600 км ехать. Осмотр 11го в Москве. Я не возражаю. И вообще пока надеюсь на лучшее 

:icon_agree7:

Ссылка на сообщение

@Анна404, обязательно будет! Нас с Вами оперировал замечательный хирург. Я, конечно, понимаю,  то врачи не боги, но вот начинаю себя жалеть, что шумит в ухе, что низкие частоты как были завалены резко вниз на аудиограмме, так и остались такими, даже ухудшились, и вообще все не очень.  Потом одёргивающих себя, без операций вообще уже , наверное, плохо совсем было. А сейчас и телевизор смотреть могу, и слуховые аппараты сняла, и людей понимаю. Ну красота же! Так. То все будет хорошо!
а Вы откуда за 600 км от Москвы? Я на таком же расстоянии:)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребята подскажите, кому назначали инактивирующую терапию, после терапии выдергивали зубы? Мне нужно удалить зуб мудрости , а когда принимала инактивирующую слышала что потом при удалении зубов могут быть осложнения .

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...