Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

17.02.2022 в 14:24, Ms Каприз сказал:

@Ilyа, Как у Вас дела? Как слух?
 

Пока всё нормально.

Вышел на работу. Работаю.

Стараюсь не ездить на метро, езжу с пересадками на мцд/мцк.

 

Ссылка на сообщение

Приветсвую всех! У меня нескромный вопрос интимного характера:blush2:: супружеский долг :ha-ha: он же приравнивается к физическим нагрузкам? То есть на него также распространяется ограничение в послеоперационный период? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите кто летал после операции,  как все прошло, у меня после операции прошло 10 месяцев,возникла необходимость лететь в командировку, очень боюсь последствий.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ms Каприз сказал:

Я летала через год после операции, вообще ничего не почувствовала.  

А уши у вас сильно закладывало и что-то делали чтоб легче перенести перелёт,  просто очень боюсь за уши, второе ухо плохо слышит,живу за счёт оперированного.

Ссылка на сообщение
1 час назад, никсыр43 сказал:

А уши у вас сильно закладывало

Не сильнее чем до операции, не почувствовала разницы до и после. 
на всякий случай до полёта закапала в нос спрей  от насморка (как рекомендуют врачи).

не переживайте, скорей всего, самые неприятные ощущения у тех кто недавно прооперировался, 9 месяцев это уже большой срок.

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

Не сильнее чем до операции, не почувствовала разницы до и после. 
на всякий случай до полёта закапала в нос спрей  от насморка (как рекомендуют врачи).

не переживайте, скорей всего, самые неприятные ощущения у тех кто недавно прооперировался, 9 месяцев это уже большой срок.

Спасибо за ответ, надеюсь все обойдётся без последствий 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. 28.02 сделали мне операцию на ушке, аутохрящ. Не штормило, не мутило. Хожу. Но звуки ужасно громкие, есть проблемы с пониманием речи, второе ухо тоже подзаложено. Страшнова-то. Придет ли в норму?

Ссылка на сообщение
1 час назад, thefire сказал:

Здравствуйте. 28.02 сделали мне операцию на ушке, аутохрящ. Не штормило, не мутило. Хожу. Но звуки ужасно громкие, есть проблемы с пониманием речи, второе ухо тоже подзаложено. Страшнова-то. Придет ли в норму?

придёт! Не переживайте у всех так! Запаситесь терпением на первый месяц, будет по разному..

Ссылка на сообщение
23 часа назад, thefire сказал:

Здравствуйте. 28.02 сделали мне операцию на ушке, аутохрящ. Не штормило, не мутило. Хожу. Но звуки ужасно громкие, есть проблемы с пониманием речи, второе ухо тоже подзаложено. Страшнова-то. Придет ли в норму?

У меня прошло с момента операции чуть больше 3 недель, неоперированное ухо периодами до сих пор закладывает слегка, но по сравнению с первыми 2 неделями почти не ощутимо. И если я до операции считала что оно (неоперированное) хорошо слышит, и даже в первые дни после операции думала, что не буду делать операцию на него, то теперь поняла, что глубоко ошибалась и уже жду не дождусь когда пройдёт полгода... 

Ссылка на сообщение

И кстати, после операции я впадала в такую панику- звуки громкие, второе ухо не слышит из-за заложенности, речь также не могла разобрать, что на стену лезть хотела:smile14:.. Жалела, что сделала операцию.... Но потом вспоминала сообщения@Ms Каприз, брала себя в руки.... И вуаля! Спустя 3 недели я живу и радуюсь что слышу! Наконец я услышала своих соседей, а точнее их телевизор, звук стиральной машины, вытяжки и вообще всё то, что раньше я не могла слышать! Так что, всё у вас будет хорошо, главное переждать это время)))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, КираНайтли сказал:

Но потом вспоминала сообщения@Ms Каприз,

Значит не зря писала мемуары))) рада что помогло!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, КираНайтли сказал:

И кстати, после операции я впадала в такую панику- звуки громкие, второе ухо не слышит из-за заложенности, речь также не могла разобрать, что на стену лезть хотела:smile14:.. Жалела, что сделала операцию.... Но потом вспоминала сообщения@Ms Каприз, брала себя в руки.... И вуаля! Спустя 3 недели я живу и радуюсь что слышу! Наконец я услышала своих соседей, а точнее их телевизор, звук стиральной машины, вытяжки и вообще всё то, что раньше я не могла слышать! Так что, всё у вас будет хорошо, главное переждать это время)))) 

Спасибо! Вы меня воодушевили!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Ms Каприз, Спасибо. Я сегодня съездила к врачу, немного почистил, стало лучше, оказывается там еще много корочек, пока сказал чистить нельзя, ухо еще отечное. Просто я уж испугалось, что что-то отломалось там :ha-ha:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем. Что то тишина в теме:imagep6:... У меня тут созрела пара вопросов. Один из них: можно ли делать операцию на второе ухо раньше, чем через полгода после первой операции? В принципе я понимаю, что восстановление на ранее оперированном ухе идёт до полугода, но всё же... 

Ссылка на сообщение

@КираНайтли, это как вы с врачом договоритесь! Они почему то не любят оперировать раньше. По мне так можно уже через месяца полтора, когда оперированное ухо хорошо начинает слышать, но врачи думают иначе, может что не договаривают :sad:? Пол года это ещё по божески)) некоторые требуют 9-12 месяцев ждать! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто делал стапедопластику в Санкт-Петербурге? Куда лучше обратиться, к какому врачу? И сколько примерно стоит? 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не заходила на форум с января месяца. Ребята , расскажите кто как добирвлся домой после стапедопластики? Самолетом нельзя, мне хирург сказал, а поездом ехать 2,5 суток. Скоро операция, проблема для меня как добратся назад. И еще хирург мне сказала что желательно первый месяц после операции пожить в Москве, для меня это нереально, там наверно сейчас такие ценники на жилье, поэтому решила сразу ехать домой.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...