Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@AnnCatz, по личным ощущениям. У меня две "стапеды" - правда только левое ушко идеальное, я его берегу как "зеница ока", и да иногда при поездке в метро, в электричке, ватные беруши в свои ушки вставляю. На работе бы тоже накладные наушники надевала, больно уж орут мои коллеги звонко, но обижаются - не дают.

В самолете я наушники надевала, через них все равно все слышно, но не так громко зато. У меня вот такие: https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/6285459, с шумоподавлением.

Изменено пользователем Polinka87
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Ольга омск

Всем привет.

Скажите пжл, когда вы сели за руль после операции?

Ссылка на сообщение
21.05.2022 в 13:16, AnnCatz сказал:

Впечатления:
Пишу так как м/б кому полезно будет, чтобы не листать сто страниц назад (мне аналогичный рассказ со страниц выше был очень полезен, и вообще спасибо, что есть этот форум)

18го: Приехала забрала результаты всех анализов и сдала мазок на ковид. Вечером был уже результат, можно посмотреть в Емиас или в Электронной медкарте.
(Все анализы, сданные в НИКИО Свержевского можно посмотреть в своей электронной медкарте, и для успокоения себя проконсультироваться по ним в своей поликлинике)

19го: Пришла сдаваться со всеми вещами и документами, проверили документы, результаты анализов, справку о вакцинации от ковид, флюрографию, и отправили к терапевту.

Терапевт все посмотрел, измерил давление и отправил на нужный этаж.
(анализ на корь ни на что не повлиял, не нужен был, обязательно берите с собой диск с кт височных костей! и флюрографию не старше шести месяцев, у меня вообще была 4х дневной давности, на кт грудной клетки меня не отправляли)

В первый день в палате просто отдыхаете.
По возможности лучше выбрать кровать наиболее близкую к туалету (ну для меня это важно было, мне повезло, идти три шага до него)
В течение дня могут позвать на исследование слуха, окончательно скажут какое ухо будут оперировать.

Ваш доктор пригласит на осмотр и расскажет, что будут делать (вопросы лучше заранее себе написать, а то я разволновалась и вообще все забыла, в том числе как меня зовут)
Ну весь первый день я очень сильно паниковала с момента выезда из дома до того, как уснуть.
Хотела все бросить сбежать от туда )) Страшно было очень, как никогда раньше. Меня аж целый день тошнило от еды.

В первый день дадут обед и ужин. Нельзя хавать и пить после 21 го часа.

Вечером дадут таблетку на ночь для успокоения. Я от этой таблетки бОльшего ожидала, ну просто спала в эту ночь как обычно.

20го:  не хавать, не пить.
Обязательно успейте сходить в туалет до того как за вами придут!

В нужное время к вам придёт медсестра,
сделает уколы: 3 штуки вроде было, один болючий, как оса кусает.
Привезут каталку, вы в специальном халатике, носках, трусах поедете на ней из палаты, завернутыми в одеяло, в операционную. Занимательный аттракцион)

Ну этот момент с "бусиками и трусиками" отказался не такой страшный, все спокойно, я представляла себе намного хуже.

В операционной сначала сделали уколы в ухо, да, они правда неприятные. Их видимо в хрящ делают и поэтому стоит такой хруст пугающий. Но не настолько пугающий, что хочется встать и убежать, терпимо.

Потом берут венку с ноги, может немного чувствоваться, как кошка царапает.

Дальше уже ухо, ну да, как будто в мозгу строительные работы ведут.
Можно сравнить с настройкой гитары, как будто какие-то струны обрезают. Ударов молотка, как ранее тут писали, я не заметила.
В какой-то момент начала кружиться голова, но не так, как когда на офисном стуле раскрутишься и встаешь, а больше спокойно, медленно, как будто на воде лежишь и плавно кружит. Это было даже занимательно как-то, необычно, мне даже понравилось )

Вообще всю операцию я почти спала, обняла себя руками под одеялом и смотрела на часы.

Неожиданно было только когда звук вдруг включился.

В целом мне очень повезло, не тошнило, голова не кружилась, ничего такого страшного, чего я ожидала, не было.
Даже лежала более менее спокойно, как мне кажется, почти все время, хотя я в целом психушка и не могу себя спокойно вести.

Прямо там проверили слух, стало громче, но не знаю с какого расстояния проверяли.

Операция длилась час, все прошло хорошо. Не так все ужасно, как я представляла. Все спокойно, нестрашно, доброжелательно, не как в фильмах ужасов.

Отвезли в палату, где-то в 10 я уже была на своей кровати, сразу уснула.
Спала целый день на боку, приходили проверяли слух камертоном, стало громче однозначно. Делали уколы. Все нормально.
К середине дня начало болеть ухо внутри. Такая боль, как луна, но всей правой стороне от нижней челюсти до середины лба. Я сразу попросила укол обезболивающий, сделали, и я дальше спала.
Весь день не вставала, встала на след день(21.05) в 5 утра в туалет.
Утки удалось избежать, это был мой второй главный страх.

Сегодня тоже все спокойно, ничего не болит, не кружится голова, лежу в кровати, все спокойно.

Слух пока оценить не могу. Людей с расстояния по-прежнему особо не слышу.
Бытовые звуки громче стали намного. Поняла, почему выше все пугались звука смыва туалета, действительно очень громко. Зубы чистить, как будто экскаватор во рту асфальт снимает, очень громко.
Еще из спецэффектов:
Отдалённый писк в правом ухе и иногда как-будто цепочку мелаллическую тонкую перекладывают;
Звук лопающихся пузыриков, когда встаю или переворачиваюсь;
Левое немного заложено;
Походка алкаша, хоть голова и не кружится, но хожу три шага по стеночке.

Если кратко, то: ожидание - техасская резня бензопилой, реальность - 4х звездочный отель и строительные звуки в голове.

Привет. А ещё уточните пжста как тщательно проверяли анализы? Случайно не наблюдали как, к примеру, кого-то брали с плохими/неполными результатам

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@miss_molecula, не наблюдала, при мне в день госпитализации никого домой не разворачивали. 

Я сделала все анализы в самом НИКИО Свержевского, там все по списку взяли и даже больше.

Знаю, что некоторые возрастные пациенты (57+) по показаниям здоровья даже больше исследований проходили перед госпитализацией. Ну это по назначению лечащего доктора.

У меня было несколько отклонений по анализам, но ничего критичного, мне по ним ничего даже и не сказали. 

 

Как писали тут выше, можно результаты своих анализов направить своему лечащему врачу, уточнить у него все вопросы по отклонениям. 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга омск сказал:

Всем привет.

Скажите пжл, когда вы сели за руль после операции?

Через неделю где-то после возвращения домой после операции. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Анна404@miss_moleculaдумаю тоже пора. Хотя врач порекомендовал через месяц. Вчера 3 недели было после операции)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга омск сказал:

@Анна404@miss_moleculaдумаю тоже пора. Хотя врач порекомендовал через месяц. Вчера 3 недели было после операции)))

Я в прошлый раз спрашивала у врача, когда можно. Она сказала, хоть сразу, если головой и  шеей резко вертеть не будете. Но я поначалу прям совсем немного ездила и рядом с домом. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я, кстати, вчера выписалалсь. Второй день дома.

На улице я конечно знатно офигела от жизни. Все очень очень очень шумно, аж физически больно.

Я еще спрашивала врача, когда метро можно, когда спорт, думала, чего так долго эти ограничения, все же супер, могу прыгать конем.

Какое метро, какой спорт. 

Не представляю, как люди самолетами домой добираются. Я за 40 минут на такси все песчинки на дороге пересчитала ухом. Пока доехала домой, как будто шахту выкопала.

Дома коты как слоны топают, слышу соседей сверху и снизу в ванной комнате, холодильник - зверь, куда-то взлетает, машины на улице, оказывается, шумят, когда с включенным двигателем стоят. Все предметы вокруг будто на килограмм 10 тяжелее стали, такие звуки от них громкие. 

Очень интересно стало жить, но на улицу пока не хочется. 

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

@Анна404, да! Очень рада! Эффект во всю силу ощутила на контрольном исследовании слуха.

Раньше физически уставала от этого исследования, напрягалась чтобы услышать каждый сигнал. Теперь с первого раза тык-тык-тык, все сигналы почти сразу слышу.

Я даже не ожидала такого результата!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Ольга омск

@Анна404, а сейчас?

Ссылка на сообщение
30.05.2022 в 11:54, Ольга омск сказал:

@Анна404, а сейчас?

Аудиограмму больше не делала, но по ощущениям лучше. Конечно я не все слышу, переспрашиваю. Но мне кажется в целом лучше. Тьфу тьфу 

По крайней мере я без аппарата и у меня нет ощущения, что мне его ппц как не хватает. Как было раньше, когда садилась батарейка в нем. Хотя может это я просто привыкла

Изменено пользователем Анна404
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем большой привет. Расскажите у кого какое сейчас состояние ушек? У меня сегодня ровно месяц после рестапеды (4 степень) подведу итог, хотя может и рано....))) При глотании ощущаются как будто лопаются пузырьки ,  ухо  так же не слышит, но немного лучше стало, если кто-то рядом немного громче говорит, если заткнуть нормальное ушко то слышно, но не разборчиво. И ещё при глотании и зевании в  ушке как будто крышечка открывается и слышно все хорошо. Но это доли секунды. Например могу уже говорить по телефону и слышать собеседники на оперировано ухе( хотя я его неделю, но иногда интересно и немного эксперементирую) на аудио иду 20. Попробую сейчас прикрепить аудио перед опер и после

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, у меня уже прошло более чуть полгода. Надо тоже на аудио сходить, левое - золотое ушко, слышит идеально. Правое - как залипает. При продувании (с благословения врача) прямо будто заслонка открывается и все слышу четко, проходит 2-4 минуты звуки притихают. Ну после аудио - пойду к Федоровой, ощущение, что все таки вторая степень у меня.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Polinka87, а расскажите пжл поподробнее для чего нужно продувание и кто его назначает. Просто я как-то ехала в автобусе, а сзади сидела женщина с собакой, а т.к. у меня аллергия, через полчаса я чихнула один раз закрытым ртом. Ну Вообщем вы меня поняли. И стала как-то лучше слышать что-ли.может показалось....

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, у меня после предудущей операции было спустя месяц где-то. Когда простыла, сильно сморкалась тоже так щелкало и открывались, слышала после этого лучше. 

Но это буквально пару раз было

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, давление во внутреннем ушке меняется, плюс у меня аутохрящ какое то правильное положение принимает.  Но у меня правое ушко, по другому собрано. Вот в идеальном ушке такого нет. Ещё это для "разрыва" спаек что ли. Мол из за них у меня ухо как "залипает", но эту процедуру я делаю только по рекомендации врача. Сама бы не рискнула.

Ссылка на сообщение

Правое ушко постоянно щелкает, уже привыкла. Конечно, я ныла про это врачу, но мне намекнули, что пока КВИ сильно большим не станет - переделывать не будут. Так что сгоняю на аудио, гляну как там стало. Низкие частоты я им хорошо слышу, и басистых мужиков. А вот птичек нет :D:

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Polinka87, а вот у меня наоборот низкие частоты не слышу что там бубнят мужики, а вот детский голос хорошо.

Ссылка на сообщение

Вот хотела вчера аудио свое скинуть, но что-то не получается сюда выгрузить. Разрешение здесь очень маленькое

Ссылка на сообщение

Всем ушастым привет. Это Levikat, кто помнит. Сделала КТ в марте и только получила расшифровку и комментарии Калошиной А.С. Так как у меня смешанная форма и был просто шлак по словам Гарова, сейчас плотность очагов слева 1700, справа 1200. Правое слышит все, а вот левое ( так же как у Полины) будто что-то закрывается там. Когда продуваюсь или пью через соломинку все гуд, поток звуков идёт. По словам врача , протез всё таки малек перекрывает, но лезть туда врачи не хотят. Никакого солнца,  защита строго 50 и покащаться в феврале. Вот такие дела 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ЛЁВКА, добрый день, ушастик))) а почему на солнце нельзя? То есть щагарать и пляж можно забыть? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение

@ЛЁВКА, и почему шлак, почему не хотят переделывать? У меня Мищенко тоже "ругался"  после первой операции в Омске, но сам взялся и переделал. Только вот результат не ощуется

Изменено пользователем Ольга омск
Пропущена буква
Ссылка на сообщение

@Ольга омск@ЛЁВКА, Девочки, скиньте свои последние аудио глянуть.... я вот еду переделывать левое, страшно жуть... в первые разы так не боялась...

https://ltdfoto.ru/image/eMy7Wh

 

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...