Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Polinka87, Полина какая красота,прям талант.У Вас наверное своя галерея.У меня тоже хрящик,три недели прошло.Скорее бы хоть месяц. А   атаки больше на сердце)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@GALLA, нет это одна картина по номерам :) начала делать летом, но из за кучи дел не успевала. И вот выдался больничный. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
16.11.2021 в 17:45, Alenа сказал:

А я тут ухо ещё и намочила вчера, когда голову мыла. 

Но сегодня была у хирурга, она сказала, что всё в порядке и вообще поменьше беспокоиться.

Последствия будут если начать заниматься акробатикой, стоять на голове, ходить на концерты и т.д. На самом деле просто бережное отношение - это всё что нужно. 

Ухо слышит лучше, но ещё немного заложено. Теперь остаётся только ждать. :smile38:

 

Поправляйтесь после операции. Хорошего Вам слуха!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17.11.2021 в 10:27, Polinka87 сказал:

@GALLA, у меня после терапии лекарств тоже было нехорошо спазмы и диарея, и стоматит тоже подкатил. За неделю, вроде удалось восстановиться. Да и вообще успокаивалась рисуя картину: 

a991de734ad6.jpg

Просто супер!
Картина отличная.

Вы молодец!

Изменено пользователем Ilyа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я тоже решился на операцию на втором ухе.

Запланировано на начало января, (рассчитывал на декабрь, но очереди большие), сразу после праздников лягу в Свиржевского.

В декабре Начну справки собирать.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ilyа, здравствуйте! Сколько по времени Вы ждали очередь на операцию! С кем сейчас связываться по поводу операции, раньше я этот вопоос обсуждала с Гаровой Екатериной, она ушла в декрет и кому сейчас аудиогрвмму скидывать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня отосклероз смешанной формы, на одно ухо была операция, подскажите наушниками можно пользоватся? Мне предлагают работу в колл центре а я думаю на уши нагрузка наверное будет.

Ссылка на сообщение

@ELENA5,  я думаю ничего страшного, Вы же в наушниках будете слышать речь, а не грохот бомбардировщиков…какая разница как Вы будете общаться с клиентами в наушниках, в живую или по телефону ( по мне это равноценно), уши нам для этого и нужны чтобы слушать, а не чтобы их в тишине держать… если работа Вас устраивает, соглашайтесь и не переживайте! 
 

@Ilyа, удачной Вам операции! Какие показатели по первому оперированному ушку?
 

@Alenа, выздоравливайте и хорошего Вам слуха «девушка 33 несчастья» :smile1:

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Polinka87 сказал:

@ELENA5, но только следите за уровнем громкости. Меня устращали, что слишком громко нельзя.

Интересно, а как регулировать громкость на улице?! Разговорная речь не подразумевает каких то запредельных или опасных дБ…

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, так в call центре будет слушая наушники говорить) и по телефону также, я везде на минимум громкость поставила. А так да, речь не должна сильно по ушам бить, хотя сейчас многие раздражают своим громким голосом :). Я на них ворчу, а сама говорить стала тише. Теперь меня переспрашивают :) стала издеваться по поводу шёпота, разбираю его хорошо и комментирую (тех кто надо мною издевался по поводу слуха), но опять таки зависит от акустики кабинета. 

По себе скажу стала бояться долго по телефону говорить :(. Громкую связь только дома использую или в наушниках. Их надеваю на шею (накладные которые), слышу что говорят, отвечаю.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Polinka87 сказал:

так в call центре будет слушая наушники говорить)

Мне кажется это уже фобии. Проблема не в самих наушниках, а то что в них слушать.

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, надеюсь, что так :smile1:. А то страшно, вновь потерять слух. А по работе приходится иногда долго по телефону говорить %)

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
17.11.2021 в 10:27, Polinka87 сказал:

Да и вообще успокаивалась рисуя картину

@Polinka87, Картина очень понравилась !  Как рисовали - по натуре, по памяти, или это просто фантазия ? 

Чем рисуете - красками, карандашами ... ?

Удачи в дальнейшем - и в восстановлении, и в картинах, и в прочем !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, посмотрите в инете что обозначает "картины по номерам"

Есть такое  хобби. У меня одна коллега  увлекается  им)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Я просто не обратил внимания на фразу "по номерам".

У всех у нас имеются разные хобби. Так что ради бога ... Картина, даже если она и "по номерам", все равно очень неплохо смотрится. Мне нравится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Фома, немного нарушу правила. Краски были акриловые, это моя первая в жизни работа по номерам :). Но спасибо, очень приятно.

Ссылка на сообщение

@Polinka87, для первой в жизни подобной работы сделано на диво хорошо ... Насчет акриловых красок - тоже прекрасно понимаю ... Сам поначалу пользовался эмалевыми, но они были вонючими до ужаса ( на ацетоновой основе ). Перешел тоже на акриловые ...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

 

@Ночной Ветер,  мне бесплатно по ОМС предложили в 2х местах оперироваться в Москве (ранее была стапедопластика слева 06.04.21 в г.Кемерово, которая в целом ухудшила состояние). 

1.В центре Свержевского 

Целенаправленно по советам на данном форуме обратился заранее к Гарову Е.В., попал к нему по сути в итоге без записи.  Довольно-таки сложно успеть записаться на прием, т.к. места выделяются раз в месяц в ограниченном количестве. Я надоел видимо ему письмами в почте, в итоге он сам мне предложил приехать в любой день пн-чт, 14-16.00. Только вот с этой недели вроде в отпуск пошел. 

По результату приема - смещение протеза по КТ, по мнению врача по причине активной фазы отосклероза, в итоге нужна инактивирующая терапия 3мес., звонок им, чтобы поставили на очередь, еще +3 мес. и реоперация (через 6мес).

Именно сейчас из-за ковида центр открыт только для госпитализации пациентов из Москвы и Московской обл., но как бы вот за полгода должны открыть.

2.В Федеральном центре оториноларингологии ФМБА на Волоколамском шоссе, 30

Именно этот центр мне уже давно несколько людей с разных сторон просто советовали, как "главный" лор-центр в стране (я с 2019 с тинитусом мучиться стал, уже потом через год значимо слух упал и отосклероз поставили). В итоге сюда я только к определенному оттоневрологу попасть на прием хотел по вопросам тинитуса, головных болей и вестибулологии после операции. В итоге сразу же в начале приема врач сам инициировал внеплановую аудиометрию на их оборудовании и чуть ли не с операции оттохирурга выдернула по личному телефону, чтобы посмотрела меня по поводу состояния прооперированного ранее уха. Фамилия оттохирурга из головы вылетела, найду заключение, допишу) В итоге прием растянулся часа 2, оттохирург вообще бесплатно по сути возилась со мной после рабочего времени. Такое отношение вызывает какое-то общее доверие и спокойствие за себя, сам центр тоже довольно-таки новый. 

@Ночной Ветер, вы вот просто спрашивали что-то про качество и отношение к состоянию пациента. По сути и там, и там с первого взгляда более чем пациентоориентированное отношение)

В первом месте врач вообще мог не возиться со мной даже в почте и просто сказать, чтобы записался в приемной, во втором тоже могли никого внепланово не вызывать и провести просто консультацию оттоневролога на полчасика да и все взамен такого глобального приема.

В общем тоже предложили прооперироваться у них, сейчас вроде на конец февраля можно было записаться (т.е. порядка 3х месяцев очередь). Сам центр федеральный/общероссийский, поэтому тут никаких ограничений по госпитализации иногородних нет. Оттохирург мне оставил свою почту, чтобы написал по дате, как надумаю, в ответ скинут направление для поликлиники и дальнейший порядок действий. А так говорят, ну если хочешь и определился уже, то оперируйся в Свержевского, там тоже врачи хорошие, ничего плохого не скажем.

Только теперь вот я запутался совсем и совет что ли какой-то нужен от бывалых протезированных по поводу дальнейших операций...

1.На свержевского

В принципе все хвалят тут и центр, и врачей, я как бы других подобных форумов и не видел. Поэтому целеноправленно и ехал сюда показаться именно специалисту Гарову Е.В.  

2.В центре на Волоколамском

Все тоже выглядит убедительно и самое главное, что вот вроде бы все врачи перед тобой и между собой все общаются (оттоневролог, оттохирург, сурдолог), т.е. отношение вроде как комплексное к пациенту, а не как отрезал и забыл, а дальше не ко мне.

Оперирующего оттохирурга захваливала и одарила золотыми руками оттоневролог, которая тоже только хорошее впечатление оставила. Сам хирург очень уверенно все рассказывала,  взяла этот диск с КТ со Свержевского, просмторела сама снимки все, а не просто описание почитала, что опять же выглядит убедительно (Гаров Е.В. вроде кстати сам не посмотрел).


Но вот в итоге смущают 2 момента:

-Первым оперировать она категорически будет правое неоперированное ранее ухо под тем предлогом, что повторная операция всегда сложнее, все равно есть риски. Мол если что-то пойдет не так, то потом уже никто не возьмется за правое. Говорит, что нужно сейчас правое сделать с нуля хорошо, а потом уже на левом чужую работу переделать. Я же сам наоборот переживаю, что лучше уж наоборот на левом далее поэкспериментировать и не загубить правое раньше времени вдобавок) на первой операции тоже обещали хороший исход)

-Никакой активной фазы у меня нет (как именно это определяется я не знаю).  Говорит, просто некачественно операцию сделали, вот и протез съехал. Мол в регионах некачественно делают операции, бывает что и просто протезы слетают. Никакие инактивирующие терапии пить не надо, но, если вот прям хочу, то могу и пропить по рецепту Гарова Е.В., она не против этого, но считает, что причина в самой операции. При этом же как раз-таки Гаров Е.В. мне и говорил, что проблема не только у нас, но и в Европе, что никто из врачей не уделяет этому внимания, активности болезни - ставят протез, а внутри растет все, смещается.

По самой операции опять же уверенно пояснила, что кость эту сдолбит полностью, поставит протез, а место соединения протеза закрывает кусочком жира с мочки уха, поэтому вроде как рецидивы по ее методике вообще исключены. Я правда такие тонкости не спрашивал на Свержевского, там может также и делают?

 

Короче теперь на распутье - то ли левое старое на Свержевского летом, то ли правое в Федерельном зимой/весной, то ли в Федеральном летом (курс 3мес. пропить+ 3 мес. подождать, как Гаров Е.В. завещал)

Сам вот только вроде решил, что лучше не торопиться и пропить курс инактивирующей терапии, подождать полгода в любом случае, хуже поди не будет. А вот с врачем сложнее как-то...) Но и в том же Свержевского я так понимаю не факт что именно Гаров Е.В. оперировать будет по ОМС в общем потоке, просто кого назначат, к тому и попадешь.

А может там и не надо будет выбирать ничего, т.к. центр на Свержевского так и не откроют или откроют и закроют...кто тоже знал бы что там с ковидами этими будет)

Кстати по ковиду именно на Свержевского на Загородном шоссе заранее по телефону предупредили меня, что вход в центр только привитым по кодам или справкам ПЦР недельной давности. Сам я непривитый был и специально справку сделал заранее, но в итоге вообще никто ниразу ничего нигде не спросил. Был я там в обоих центрах 01-02.12.21.

Ссылка на сообщение

@ELENA5,  добрый день.

egarov@yandex.ru - Гаров Е.В.

56 минут назад, ELENA5 сказал:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста почту Гарова, хочу написать ему. Надо уже к операции готовится , а я не знаю с кем связаться.

 

 

Ссылка на сообщение

@ВикторК, благодарю. Как все сложно, я понимаю без предварительного приема не попасть уже на операцию. Мне Екатерина Гарова говорила по телефону про терапию, что в регионах делают операции опираясь на зарубежный опыт, а у них в Свержевского уже подмечено что влияет активная  фаза или созревщая уже.

Ссылка на сообщение

@ВикторК, а Вы не могли бы скинуть что и как Вам прописали инактивирующую терапию, т.к. бонвивы уже нет в продаже нигде, какие они сейчас аналоги прописывают. Если сюда неудобно скидывать, можно на ватс апп пожалуйста.  89516131387

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...