Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посетила врача, сделали аудиограмму и импедансометрию. Грубых отклонений по слуху от предыдущей нет, нерв по аудио не задет. Назначила на 5 дней капельницы в/в Дексаметазон и Актовегин, таблетки Мемоплант. От Актовегина, я так понимаю, ждать особо нечего, а вот гормон в вену что-то как-то страшновато. Сказала, что может давление поднять, капать по периносимости. Как переносятся эти гармональные капельницы? И вообще, будет ли толк от них?

Дома хожу в больших наушниках, в них ещё как-то терпимо, стоит снять и малейшие бытовые звуки, звон начинается караул, просто ультразвук и сразу голова начинает болеть. Что делать, ума не приложу. Т.к. начинать надо завтра, чтоб успеть прокапаться до НГ. Как всегда, всё вовремя, конечно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

25 минут назад, ELENA5 сказал:

@Свето4ек, а какой диагноз вам ставят?

В графе диагноз написано: отосклероз справа 2-3 ст., тиннитус (ухудшение)

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, как пожелание мне невролог выписывала феназипам, он успокаивает и я могла поспать от гула в голове, под его действием. Ну и по ощущениям глушил, как раз гул в голове.

От выписанных Вам препаратов, у меня еще больше шум в голове был, так что не пугайтесь. Нерв кстати, это медикаментозное лечение подняло.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Polinka87 сказал:

@Свето4ек, как пожелание мне невролог выписывала феназипам, он успокаивает и я могла поспать от гула в голове, под его действием. Ну и по ощущениям глушил, как раз гул в голове.

От выписанных Вам препаратов, у меня еще больше шум в голове был, так что не пугайтесь. Нерв кстати, это медикаментозное лечение подняло.

Феназепам принимала несколько лет назад по поводу другого заболевания, я с него овощ была, всё же у меня больше в ухе свист стоит, не в голове. Начала Дексаметазон вчера, Актовегин решила не делать, от него думаю точно вся голова зазвенит, так разгонит кровь по сосудам. Ещё Мемоплант в таблетках врач выписала, может пропью после капельниц, пока особо эффекта нет, кроме тахикардии от капельниц и неимоверного бодряка, заснуть смогла только в 5 утра.

Ссылка на сообщение

Моя жена как-то принимала феназипам, помогало от нервной напряженности. А то не могла спать по ночам, ей мешали шаги соседей сверху, с которыми до этого переругались. Очень сильный препарат, вызывает привыкание даже в малых дозах. Отходняк от него потом был у неё.

Ссылка на сообщение
28.12.2021 в 17:40, Polinka87 сказал:

@Свето4ек, как пожелание мне невролог выписывала феназипам, он успокаивает и я могла поспать от гула в голове, под его действием. Ну и по ощущениям глушил, как раз гул в голове.

Уважаемая Полиночка, а сейчас как вы живете с гулом? Чем боретесь или смирились?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Чуть было не пролетел с анализами из-за праздников. Но чудом успел. Есть небольшие отклонения от нормы, надеюсь не критично, и с такими положат.

В среду иду ложиться в Свиржевского на стапедопластику на второе ухо.

Ссылка на сообщение

П.С.

Поздравляю всех с праздниками!

Крепкого всем здоровья на весь год! Да пройдёт ковид стороной от нас и наших близких!

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
08.01.2022 в 12:48, Ilyа сказал:

П.С.

Поздравляю всех с праздниками!

Крепкого всем здоровья на весь год! Да пройдёт ковид стороной от нас и наших близких!

Спасибо, и вас! Лёгкой руки вашему хирургу и хороших результатов!

Ссылка на сообщение

@Ilyа, теперь тихо, правое шумит, но и то когда перенервничаю. На нем вторая степень вроде как, в январе проверяться должна пойти на аудио.

Ссылка на сообщение
11.01.2022 в 13:13, Polinka87 сказал:

@Ilyа, теперь тихо, правое шумит, но и то когда перенервничаю. На нем вторая степень вроде как, в январе проверяться должна пойти на аудио.

А что, по вашему мнению, вам больше помогло справиться с шумом?

18-го вы поедите в Свиржевского или на Волоколамку?

Ссылка на сообщение

@Ilyа, 18ого Свержевского, аудио делать, 20ого беседа с врачом. У меня аномальное строение было косточек, удалили стремечко, сделали новое, но вот как сделали и почему правое чуть глуховато, еще раз расспрошу. Но сказали, что у меня там спайки, что протезик стоит отлично, но спайки мешают двигаться (почему не могут вновь вскрыть ушко и их рассечь не понимаю, но постараюсь еще раз разузнать).

16 часов назад, Ilyа сказал:

А что, по вашему мнению, вам больше помогло справиться с шумом?

Ну сложно объективно сказать, у меня кондуктивный тип тугоухости преобладал - невронорм пью иногда, чтобы сразу уснуть, музыку слушаю тихо через колонку, ну а еще как бонус, я жутко устаю физически - и меня вырубает буквально везде, поэтому на шум ноль внимания. А еще у меня часы шумные, холодильник и орущие соседи за стенкой, весь разговор я не разбираю, но бубнят и орут они знатно, еще дверьми хлопают. Поэтому .. мне видимо проще от шума абстрагироваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Понятно, может и увидимся тогда.
Сделали сегодня операцию.

Первре ощущение после операции было - усилися звон в правом ухе. Напрягло немного. К вечеру звон спал, до типового для меня уровня шума. Хотя наверное, шум в свежеоперируемом ухе на данный момент стал выше, чем в другом. А до операции было наоборот. Но говорить пока об этом рано. Нужно подождать, пока успокоится организм от внешнего вмешательства.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ilyа, конечно рано! У меня после операции три дня в ухе стучало. Вот я паниковать начала. Бегала за врачами уточняла, это нормально вообще? Смеялись, отвечали, что все хорошо, ранка открыта вот и слышу что стучит. Кто вас оперировал в итоге? Какой протезик поставили?

Ссылка на сообщение

На следующий день шум уменьшился до доперационного уровня и не раздражает так сильно.

Был осмотр. На операции было много крови, соответственно и тампон в крови. Поменяли тампон, промыли от крови ухо снаружи. Пока всё нормально, всё по плану. В понедельник снимут тампон и буду слушать лучше.

Сегодня, на осмотре, когда вынули из уха тампон, стало слышно лучше, много громких звуков.

Так, что я полон позитивных предчувствий.
 

Оперировался у того же врача, что и в первый раз. У Мищенко. Только у него помощница в этот раз другая.

И также поставили титановый протез, соединив к кости через венку, от чего остался на память шрамик на уже правой ноге.

Наверное, имело смысл на этом ухе поставить протез из хряща уха, чтобы сравнить результат, но думаю, что не критично.

Результат на первом ухе меня устроил. Слух поднялся хорошо, кроме небольшого диапазона 4-5 КГц, там он стал немного хуже, чем до операции.

Посмотрим, что будет теперь.

Перед операцией я Скачал на телефон несколько программок по проверке слуха и сам снял свои аудиограммы, чтобы потом свериться, ну и отслеживать в дальнейшем динамику.

Изменено пользователем Ilyа
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста на госпитализацию нужно сейчас направление057 сроком 2 недели? Тоже ложусь 27.01 в НИКИО 

 

 

Изменено пользователем Tata
Ссылка на сообщение

Да. 057у.

По идее, должен дать ЛОР.

Но я не знал, и к ЛОРу заранее не записался, пошел к терапевту за справкой и попросил дать мне направление. Она немного повозмущалась, но справку тоже выписала. Но сказала, что «а вдруг в больнице придерутся, что направление дал терапевт, а не Лор».

Но тут никто не придерался к таким мелочам.

 

 

Расскажите, а у вас что? Какая операция, кто будет делать, какая потеря слуха, как долго?

Изменено пользователем Ilyа
Ссылка на сообщение

Ребят, всем привет! Давно не была, сейчас пойду почитаю. 

А пока мой вопрос. 

3 года назад стапедопластика на правое ухо без особого результата. 

Год назад на левое. Результат есть. 

Сейчас надо решить стоит ли переделывать снова правое. Вопрос вот в чем. 

Кто у нас тут спец по аудиограме. 

Если операция пройдёт успешно и результат будет как на том ухе, которое оперирвано год назад, мне этого слуха будет достаточно для жизни? Сейчас я с аппаратом на правом ухе. 5628c5e02c3a.jpg

Изменено пользователем Анна404
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...