Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Polinka87, это уже замечательно, что в восторге)))). Поеду к нему в среду на приём. 

Ещё вопрос к знатокам: женскую речь я слышу лучше, чем мужскую. Мужчин я вообще не слышу:smile14:... Это вообще нормально для данного заболевания? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

1 час назад, КираНайтли сказал:

 

женскую речь я слышу лучше, чем мужскую. Мужчин я вообще не слышу:smile14:... Это вообще нормально для данного заболевания? 

нормально

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@КираНайтли, даже в моем случае это было целой проблемой от личной жизни до общения в коллективе.

Ссылка на сообщение

Мужчин хуже слышно, видимо, из-за того, что тональность голоса ниже, а на этих частотах хуже слышимость.

Вот после операции низкие частоты в первую очередь поднимаются. Все гулкие звуки сразу ухо режут.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ilyа сказал:

Мужчин хуже слышно, видимо, из-за того, что тональность голоса ниже, а на этих частотах хуже слышимость.

Очень надеюсь, что врачи, связанные с нашей проблемой, разговаривают достаточно громко.... Сколько была у ЛОРов- все как будто нарочно тихо говорили даже после просьбы говорить громче. 

Может кто нибудь знает, направление на операцию вот ф. 057, могут дать в частной поликлинике? К местному лор идти бесполезно. Она даже на приёме меня ни разу не посмотрела, ничего не спросила, зато в карте написала что у меня слух 6 м!!!!! Я её спрашиваю: вы откуда это взяли? Я порой на расстоянии метра слышу речь еле еле.... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Polinka87 сказал:

@Ilyа, да, я завтра к 12 приеду, отпишу, Вам в личные сообщения.

 

Не получается отписать вам в личку.

В каком кабинете аудиограмму делаете? 211?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Polinka87 сказал:

@Анна404, я в четверг попробую узнать, что либо по поводу правого уха. У меня КВИ большой.

Спасибо. Я если честно немножко в шоке, растерянности и расстройстве сижу. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Анна404 сказал:

http://pro-audiologia.ru/item/116-stapedectomy

Нашла занятную статью с цифрами про реоперации. Вдруг кому то интересно будет 

Спасибо, почитал, в 54 процентов случаев неудачные операции были из-за технических ошибок в ходе операции. Вылезает это в от 2-х недель до 6 месяцев. Вывод: делайте операции в проверенных местах у хороших хирургов!

Второй вывод, в 87% грамотная реоперация помогает, а значит шансы всё равно есть!
Ну и нарушение самого нерва и костной проводимости лечится пока слабо.

Изменено пользователем Ilyа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Polinka87 сказал:

@Анна404, а что у вас случилось?

 

Пообщалась с врачом и мне не совсем понравилось то, что я услышала. Но тут писать не хочу. 

Ссылка на сообщение

Как вариант получить консультацию от другого врача. Иногда, бывает, что новый врач может взглянуть по другому, или предложить нестандартное решение. Но конечно, всё в определенных пределах. 
Ну и никогда не отчаливаться!

А потом глядишь, лет через дцать разовьются новые технологии...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ilyа сказал:

потом глядишь, лет через дцать разовьются новые технологии...

Да самый парадокс, что в 80 лет уже не интересно, что там за новые технологии будут, хочется нормально слышать сейчас, пока ещё трудоспособного возраста. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз

4 часа назад, Ms Каприз сказал:

Да самый парадокс, что в 80 лет уже не интересно, что там за новые технологии будут, хочется нормально слышать сейчас, пока ещё трудоспособного возраста. 

да, и это придает уверенности в себе. Потому как, увы, в нашей стране терпимость не значится в одном из человеческих качеств.

Ссылка на сообщение

@Анна404, может стоит обратится к врачам на Волоколамке, узнать их мнение. Я сама то была на приеме у отохирурга перед операцией, правда в другом ФНКЦ на Ореховом проезде, а они в свою очередь могут перевести на Волоколамку.

Ссылка на сообщение

Ну вот. Сделал сегодня аудиограмму послеоперационную. Отдадут на руки завтра, при выписке. Пока результаты хорошие. Низы нормально так поднялись. Верхи подтянуться позже, когда уйдут следы травмирования от операции.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...