Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

А ещё она мне долго проверяла слух, несколько раз шепотом. Я спрашиваю: думаете, я симулирую? Говорит, я думаю, что операцию надо делать, когда уже не слышишь. С одной стороны, она права в чем то. С другой стороны, лучше не будет, будет только хуже, сложнее будет потом операцию делать, да и нерв вроде страдает, как понимаю, нет? И я не молодею, общее здоровье будет ухудшаться. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

48 минут назад, Darik сказал:

Всем привет! Была у Лора, просила направление на консультацию к ото хирургу, так как уже записали. Врач говорит, якобы направление действительно 2 недели. Чет я сомневаюсь. В местные больницы запишешься и ждёшь 2 месяца, никто дату не смотрит. Кто знает, есть ограничение по сроку действия направления? Я что-то думаю, явно не меньше месяца

У меня направление действительно в течение года 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Владимирти, у меня появляется иногда писк как фон от слухового аппарата, я даже не сразу поняла что это в оперированном ухе. Головокружение почти прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Владимирти сказал:

Добрый день! Расскажите у всех ли появляется звон после операции? И какие ещё у кого отрицательные последствия ?

У меня звенит в правом ухе (неоперированном), предположительно из-за того, что всё громко левым слышу. Диссонанс между ушами. С операции прошло уже 2 месяца, сейчас легче стало, к звукам попривыкла. В вот в левом что-то дребезжит, когда еду в транспорте или иду, то есть от тряски. Ощущение, что протез сам трясется, вибрирует. Бывает, ухо будто закладывает, слышу как дышу в него. Но звук, тьфу-тьфу, не пропадает. Не знаю нормально ли это всё. К сурдологу через месяц, у неё спрошу. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алена Омск сказал:

@Владимирти, у меня появляется иногда писк как фон от слухового аппарата, я даже не сразу поняла что это в оперированном ухе. Головокружение почти прошло.

Как здорово, что головокружение проходит! 

Ссылка на сообщение

Ребят, до Никио не дозвониться- пункты 11—13 по списку анализов для стапедопластики делать нужно? Там про кт исследование околоносовых пазух и заключение врача—стоматолога

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сабиша сказал:

Ребят, до Никио не дозвониться- пункты 11—13 по списку анализов для стапедопластики делать нужно? Там про кт исследование околоносовых пазух и заключение врача—стоматолога

Нет ,не нужно ,если врач не сказал 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, спасиб! ничего никто не говорил :( на сайте распечатала список сама; вот эти просто анализы вызывают сомнения_ и на письмо с уточнением  тоже не отвечают. А меж тем на следующей неделе уже госпитализируюсь…

Ссылка на сообщение

@Сабиша, здравствуйте! Можно уточнить? С вами связывались предварительно, напоминали о дате госпитализации? 

Изменено пользователем Бюс
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сабиша сказал:

@Ната3005, спасиб! ничего никто не говорил :( на сайте распечатала список сама; вот эти просто анализы вызывают сомнения_ и на письмо с уточнением  тоже не отвечают. А меж тем на следующей неделе уже госпитализируюсь…

Я вобще эти строки увидела накануне госпитализации))) поэтому сразу написала врачу , она сказала ,что это не обязательные обследования , они по назначению 

Ссылка на сообщение

@Бюс у меня смешно получилось. Я была на приеме 3 августа, договорились о госпитализации на 19 октября, и я спокойно начала пить форозу с кальцием. А 18 сентября пропустила звонок из Никио и у меня началась паника, что я перепутала дату. Не дозвониться- не дописаться до них( контактов врача нет у меня, не давали ( может есть у кого? Федорова у меня врач). Сами позвонили уточнить, все ли в силе на 19е. Вот готовлюсь, сдаю анализы и на этих запнулась

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сабиша сказал:

@Ната3005, у меня контактов нет, никто не дает: по общему телефону не соединяют ни с врачом ни с сестрами в отделении. Хоть расшибись

Можно им написать " в контакте " оперативно отвечают

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Сабиша, если ассистент звонил в сентябре, ему можно в ватсап или телеграмм написать для уточнения по возникающим вопросам :rtfm:

Изменено пользователем Бюс
Ссылка на сообщение

Добрый день! Возник вопрос: принято ли материально благодарить хирурга (и ассистента) за операцию и в каком размере? Кто как благодарил? Оперироваться буду в Свержевского . 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Глухомань сказал:

принято ли материально благодарить хирурга (и ассистента) за операцию и в каком размере?

Хирург делает свою штатную работу, за которую ему уже предусмотрена оплата ( из бюджета или из ваших средств, если вы платите за операцию ). Так что дополнительное вознаграждение ему с морально-этической точки зрения выглядит достаточно сомнительно ... Хотя тут все зависит от ваших взглядов и толщины вашего кошелька ... )))

   Другое, конечно, дело, если возникает ситуация, когда для вас требуется от них дополнительно сделать что-то такое, что не предусматривается стандартным обслуживанием больного и формально не оплачивается. Вот в этом случае и имеет смысл дополнительная оплата ...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Фома сказал:

Хирург делает свою штатную работу, за которую ему уже предусмотрена оплата ( из бюджета или из ваших средств, если вы платите за операцию ). Так что дополнительное вознаграждение ему с морально-этической точки зрения выглядит достаточно сомнительно ... Хотя тут все зависит от ваших взглядов и толщины вашего кошелька ... )))

   Другое, конечно, дело, если возникает ситуация, когда для вас требуется от них дополнительно сделать что-то такое, что не предусматривается стандартным обслуживанием больного и формально не оплачивается. Вот в этом случае и имеет смысл дополнительная оплата ...

Да нет, ничего дополнительного, кроме предусмотренного стандартом, не нужно конечно. Просто в знак благодарности за хорошую работу и успешную операцию (если все будет успешно). Как-то так у нас принято благодарить врачей… Вот не хочется попасть в неловкую ситуацию 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Глухомань сказал:

Просто в знак благодарности за хорошую работу и успешную операцию (если все будет успешно). Как-то так у нас принято благодарить врачей…

Я прекрасно понимаю, чтО именно вы хотите сказать. Действительно, хочется  поблагодарить за успешную операцию ... Но ведь, можно взглянуть на это дело и с другой стороны. А как же отметить работу анестезиолога ? А лечащего врача, который вас выхаживает после операции ? А медсестер ? А на самой операции кроме хирурга присутствует куча ассистентов - их как ? А всех прочих, которые делали вам пред- и после-операционные анализы и обследования ? ... Я же говорю - проблема трудно разрешима с морально-этической точки зрения ...

  Я хорошо знаю, о чем говорю. У меня жена - врач. Я сам работал ранее по медицинской тематике и вращался в околомедицинских кругах. Кроме того, за последние три года сам перенес две операции ( не связанные со слухом, обе - за свой счет ). И в обоих случаях никому не платил непосредственно за успешные операции. Только на последней операции отстегнул из своего кошелька по причине, указанной выше - за дополнительные услуги.

Ссылка на сообщение

Я тоже думала на эту тему. Вернее, подруга ждёт операцию для своего ребёнка по квоте, она из небольшого города. Говорит, ну ты же понимаешь, что там надо благодарить, я уже деньги откладываю. А я и не думала. Это даже как то неудобно. Провинциальное мышление из СССР. Но засомневалась

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...