Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ms Каприз, Ну вот  у меня тоже  выходит на  2 уха  смешанная ,  то что такой в итоге результат это конечно очень радует и обнадеживает что все  ок  может выйти , правда у меня  аудиограмма была   фиговая , но я не теряю надежды что все таки мне помогут  

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Hamster, отохирург скажет какое лечение должно быть в Вашем случае. И к слову сказать, отохирургу заняться что-ли нечем, делать операции впустую, у них там пациентов полно:smile53:

Изменено пользователем Бюс
Ссылка на сообщение

@Бюс, Да  это понятно , я и буду с врачами говорить , просто когда за результатом зашел  она сама cурдолог  заикнулась что делают операцию , но у меня типо не созревший отосклероз ,тогда и узнал что  что-то там делают, но это и было несколько лет назад 

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Hamster сказал:

@Бюс, Да  это понятно , я и буду с врачами говорить , просто когда за результатом зашел  она сама cурдолог  заикнулась что делают операцию , но у меня типо не созревший отосклероз ,тогда и узнал что  что-то там делают, но это и было несколько лет назад 

Доброе утро! Опервция действительно возвращает слух, следовательно к полноценной жизни. Ни разу не пожалеле об операции, а очень благодарна отохирургу и всему мед.персоналу:preved:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Hamster сказал:

@Yellow, Ну спросите , для общего знания  может и полезно будет)а вообще как вам быстро операцию сделали, ну т.е  сколько ждали времени когда согласовывали операцию ?

Записывалась на операцию на 4 месяца вперёд

Ссылка на сообщение
21.08.2023 в 16:55, Kxarlex сказал:

@Верунчик, может быть вы просто заболели? :( а его можно инактивировать? о_О

Не, не заболела) Сегодня температуры, как не бывало. 
Про инактивацию выше обсуждали. Это методика Гарова Е.В.

Ссылка на сообщение

@Бюс, Спасибо за ответ , осталось записаться к сурдологу только , лор сегодня  даже  напугала когда  брал направление , сказала что  мне и отказать в операции могут , не понял почему , ведь диагноз отосклероз стоит , я у нее переспросил про него, сказала что видит да  в выписке, ну и тогда отказали ибо он был несозревшим типо , я  так понимаю больше то особо причин не делать операцию нет, ну и  при отосклерозе только один вариант же операция ,  вроде всем делают , а тут лор заставила поволноваться)

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на сообщение

@Верунчик, а я уже и не знаю, стоит ли ходить ко врачу со вторым ухом, когда она сказала мы уже поняли что это отосклероз... но слух то падает, и жизнь превращается в серое неопределенная мягкая масса(извините) 

Ссылка на сообщение

@Kxarlex, а почему нет? Слух падает видимо из-за активности процесса, но могу быть не права. Не опускайте руки. Я в свое время смирилась, как оказалось с неверным диагнозом и потеряла много времени.

Ссылка на сообщение

Вот вопрос возник: кто-нибудь знает, почему не рекомендуется ездить на общественном транспорте? Это с вестибулярным аппаратом связано или протез отвалиться может?:imagep6:Кому-нибудь врач об этом говорил? На работу на такси пока езжу, но ведь долго не наездишься)) 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Yellow сказал:

Вот вопрос возник: кто-нибудь знает, почему не рекомендуется ездить на общественном транспорте? Это с вестибулярным аппаратом связано или протез отвалиться может?:imagep6:Кому-нибудь врач об этом говорил? На работу на такси пока езжу, но ведь долго не наездишься)) 

А вы легко сможете ездить ? Для меня после операции рядом проезжающий автобус вызывал ужас ) а на метро ещё страшнее было ехать даже через месяц 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ната3005 сказал:

А вы легко сможете ездить ? Для меня после операции рядом проезжающий автобус вызывал ужас ) а на метро ещё страшнее было ехать даже через месяц 

Я на улицу выхожу только в наушниках. Шумно, конечно, везде. Я просто переживаю, что в автобусе трясти может сильнее. Вот влияет ли это на протез? Сколько вообще нужно времени, чтобы он прижился? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yellow сказал:

Я на улицу выхожу только в наушниках. Шумно, конечно, везде. Я просто переживаю, что в автобусе трясти может сильнее. Вот влияет ли это на протез? Сколько вообще нужно времени, чтобы он прижился? 

Да тут наверное у всех по разному всё происходит. Ну не так уж прям и трясет в автобусе, ничего не отвалится )

Ссылка на сообщение
24.08.2023 в 00:28, Катя отосклероз сказал:

@Катинка, а по КТ у вас какая плотность очагов отосклероза? А степень тугоухости какая у вас? Вы из Москвы ? 

Установили по данным аудиологического исследования 2-х сторонняя нейросенсорная тугоухость 1-0. Это было в Свержевского сегодня. А где смотреть плотность очагов по КТ? Я живу от Мск в 360 км. 

Ссылка на сообщение

В полном смятении от визита к лору в Свержевского. Сказал: ну, запишитесь к отохирургу. Но он вас оперировать не будет. И... распечатал мне гимнастику для ушей. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kxarlex сказал:

@Катинка, должно быть написано, в заключении кт 

Не всегда, видимо, пишут. У меня в заключении кт всё в норме, прилагается диск, вот его уже сам ото хирург смотрит. Как-то так)) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kxarlex сказал:

@Катинка, должно быть написано, в заключении кт 

В заключении:КТ признаки двустороннего фенестрального отосклероза (более выражены справа). Ещё есть про височные кости:правая кпереди от окна отмечается участок разряженной костной ткани до 1098 HU р-р до 1,1*0, 9 мм. Левая до 1888HU р-р до 1*1 мм. Это плотность очагов? 

Ссылка на сообщение

Посмотрел моё КТ, на привезённую с собой аудиограмму, сказал, что хорошие перспективы для операции. Сказал записаться к отохирургу. Потом сказал, что нужна аудиограмма сделанная у них. Сделали. Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 1-0. И началось.. Операция не поможет, только слуховой аппарат.. Заключение не дал. Есть фото описания его приёма в карточке, которое я сделала по пути на аудиограмму. На руках лишь лист с гимнастикой для ушей:imageproxy7: Вообще думаю:что ЭТО было?!.... 

  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катинка сказал:

2-х сторонняя нейросенсорная тугоухость 1-0.

 

3 часа назад, Катинка сказал:

В полном смятении от визита к лору в Свержевского. Сказал: ну, запишитесь к отохирургу. Но он вас оперировать не будет. И... распечатал мне гимнастику для ушей. 

У Вас не отосклероз, а НСТ. А вообще запишитесь к отохирургу, одна голова хорошо, а две лучше. А вообще и в Свержевского аппараты чудят))) мне в день операции аудио сделали, а по нему я вроде как симулянтка))) думала выгонят… нет… прооперировали)))

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ms Каприз сказал:

 

У Вас не отосклероз, а НСТ. А вообще запишитесь к отохирургу, одна голова хорошо, а две лучше. А вообще и в Свержевского аппараты чудят))) мне в день операции аудио сделали, а по нему я вроде как симулянтка))) думала выгонят… нет… прооперировали)))

Конечно интересно, что скажет отохирург. Теперь задача, как к нему записаться. Только в среду с 12:00. Радистка Кэт в деле:smile14:

Ссылка на сообщение
26.07.2023 в 13:30, Ната3005 сказал:

Всем привет. А кому сколько по времени говорили ухо не мочить ? На море очень хочется ))) а врач пока не разрешает 

В Кемерово Теплов после удаления гемокорки сказал можно мочить. Я еще две недели не мочила, а потом стала мыть голову не закрывая ушко

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...