Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ms Каприз

12 часов назад, Yellow сказал:

Странно, что на операционном столе ничего не услышали. Я сколько тут перечитала, все пишут, что услышали сразу. А что ваш врач говорит? Возможно, мало времени прошло? Хоть как-то слух меняется туда-сюда? 

Я тоже перечитала - всё услышали. Я только саму себя громко слышала, а голос врача по-прежнему. Но врач обнадёживает, мол надо ждать 3 месяца. Ну а что ждать, если ничего не появилось, так и шлифоваться нечему 3 месяца. Слышу как до операции, только искажены звуки и неразборчивы.

2 ст, слева и справа, смешанная форма. До операции два уха слышали +,- одинаково. Теперь в оперированном громкость та же, но голоса искажены до мультяшно-детских. Уже мечтаю, чтобы вернулось ухо как до операции

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Лисичка-клубничка
08.09.2023 в 11:56, МилаМалина сказал:

@Ms Каприз, очень прошу, расскажите, слышали ли вы сразу во время операции и как слышали, когда достали томпоны. 

Вспомните, когда у вас были или начались хоть какие изменения . Неужели у меня ноль эффекта?

Добрый вечер! На операционном должны были услышать, а вот процесс восстановления после операции у всех разный. Я тоже волновалась и писала здесь неужели такой громкий вау эффект должен быть и это норма. Мне мой врач сказал, что это называется эффект баротравмы и это тоже не совсем хорошо, когда все сильно сразу слышно. Вы в Свержевского делали?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лисичка-клубничка сказал:

Добрый вечер! На операционном должны были услышать, а вот процесс восстановления после операции у всех разный. Я тоже волновалась и писала здесь неужели такой громкий вау эффект должен быть и это норма. Мне мой врач сказал, что это называется эффект баротравмы и это тоже не совсем хорошо, когда все сильно сразу слышно. Вы в Свержевского делали?

Я после растампоновки сразу стала слышать всё громко. Врач говорит, наоборот, что это нормально, прикрывать ухо ваткой. Видимо, у всех врачей разное мнение:D:но если рассуждать логически, то, вроде бы, и правильно, что всё кажется громким, так как мы отвыкли хорошо слышать. С другой стороны, организмы у всех разные, отёк у всех по-разному держится) 

Ссылка на сообщение
13.09.2023 в 03:55, Ната3005 сказал:

Всем привет! Перелет перенесла отлично ! Было страшновато конечно , но зря боялась)

Здравствуйте. Зашла прочитать как Вы перенесли полет. Ура! Очень рада, что все прошло отлично. С какими ощущениями столкнулись? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aktini сказал:

Здравствуйте. Зашла прочитать как Вы перенесли полет. Ура! Очень рада, что все прошло отлично. С какими ощущениями столкнулись? 

Да впринципе все тоже самое ) просто был страх ,что ухо не разложит )))) ну и каплями пользовалась сосудосуживающими на взлете / посадке 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после операции, после трех месяцев и далее, бывают скачкИ слуха, плохо становится слышно речь и телевизор, гул в ушах и из-за этого слышимость плохая? Что делать, не представляю 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лисичка-клубничка, вечер добрый.

У меня обычно такое бывает в шумных помещениях, вокзалы, ТЦ и тд.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Я когда что-то громко скажу или прикрикну, в ухе фонит. А ещё иногда бывает стучит, как будто пальчиком по мембране, но не знаю от чего зависит. Бывали ли у кого такие ощущения? 

Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
21 час назад, Yellow сказал:

Привет всем! Я когда что-то громко скажу или прикрикну, в ухе фонит. А ещё иногда бывает стучит, как будто пальчиком по мембране, но не знаю от чего зависит. Бывали ли у кого такие ощущения? 

Да, у меня тоже такое ощущение: как будто постукивает, днем редко, больше ночью, даже просыпаюсь от этого. Девочки, так у Yellow и у меня только или у кого тоже такое? Может кто-нибудь спрашивал у врача про постукивания?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Лисичка-клубничка сказал:

Да, у меня тоже такое ощущение: как будто постукивает, днем редко, больше ночью, даже просыпаюсь от этого. Девочки, так у Yellow и у меня только или у кого тоже такое? Может кто-нибудь спрашивал у врача про постукивания?

Надо мной врач посмеялась, типа да что вы говорите. Ну вроде как бы нормально, получается:smile1:а постукивания похожи на ритм пульса, но без шума. А фонит ли у вас ухо от собственного громкого голоса? 

Ссылка на сообщение
15.09.2023 в 20:26, Ольга омск сказал:

@Лисичка-клубничка, вечер добрый.

У меня обычно такое бывает в шумных помещениях, вокзалы, ТЦ и тд.

Ольга, здравствуйте! Давно вы не писали. Как у вас дела с первым ухом? 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лисичка-клубничка сказал:

Да, у меня тоже такое ощущение: как будто постукивает, днем редко, больше ночью, даже просыпаюсь от этого. Девочки, так у Yellow и у меня только или у кого тоже такое? Может кто-нибудь спрашивал у врача про постукивания?

Тоже так было ) как будто сердце в ухе стучит ))) потом прошло )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я из Самары. Узнала о своем диагнозе в марте. Несколько лет назад появился шум в левом ухе, иногда шелест, иногда как комар. Первое время думала, что и правда комар летает)) Пошла к ЛОРу, там поняла, что снижен слух на этом ухе. Направили к неврологу. Там лечили - пропейте это, попробуйте то, несколько раз сходила, толку никакого, вышла на работу после переезда, стало не до поликлиник. В феврале внезапно, "на ровном месте" заложило это ухо. пока приема по записи. конечно прошло. Муж меня записал в Клиники Медуниверситета к ЛОРу, там у нас целая кафедра вроде как, выбили направление в поликлинике. А там сурдолог в отпуске, направили в другую больницу. Сурдолог сделала аудиометрию и тимпаномерию, поставила диагноз: левосторонняя кондуктивная тугоухость 2 ст., отосклероз вовлекающий овальное окно, необлитерирующий. Говорит такая: если выбирать из болезней уха, то у вас самая "хорошая" болезнь, лечится легко, операцией. Смотрит на мое выражение лица, говорит- да не переживайте вы так)) 

В целом слышу я "хорошо", так как второе ухо слышит 100%. Но ведь отосклероз будет прогрессировать, да и второе ухо может начать. Бывает вообще, что отосклероз только на одно ухе, а второе нормальное так и останется? Ну в общем, и я не молодею, поэтому настраиваюсь на операцию.

Сделала КТ, но у нас его "читать" не умеют, написали какую-то ерунду в заключении. Но врач предупреждала, что так будет. Посоветовала отправить КТ в ЛОР НИИ Свержевского. Они мне ответили, что "операция показана, операция возможна", обращайтесь в проект Москва-столица здоровья. Я по ссылке прошла, но куратор довольно жестко сказала- Свержевского вообще ничего не ответил, если хотите туда, то занимайтесь самостоятельно. И дала электронную почту Больница 52. так понимаю, они открыли для работы все свои направления после Ковида. В Свержевского мне ответили, что по поводу меня запроса не получали. Такое впечатление,что просто хотят заполнить ту, пустую пока больницу. Может она и не плохая. Но Свержевского профильный институт, мне кажется надежнее как-то.

Кто-то обращался в последнее время в Москва-столица здоровья? 

Одновременно начала работу в своем городе. В поликлинике сказали, что направление дадут только после заключения Главного внештатного специалиста по оторингологии. А она, со слов регистраторов, дает 6 талонов раз в 3 месяца. Звоню раз в неделю, уточняю, в резерв записалась. Уже думаю спросить о платном приеме или ДМС.

Извините за многабукв

Еще у меня вопрос, надо ли записываться сначала на осмотр и консультацию в Свержевского, даже иногородним? Потом уже назначат операцию? То есть направление должно быть на консультацию? Как работает проект Москва-столица здоровья?

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

@Darik, я в мае искала врача для консультации, на форуме здесь тоже прочитала про 52 больницу, про зав отделением (Азаров) . 

Позвонила в отдел платных услуг,хотела к нему, но мне сказали, что Азаров  отосклероз не берет . Это было в мае этого года. 

Ссылка на сообщение
Лисичка-клубничка
17.09.2023 в 14:47, Yellow сказал:

Надо мной врач посмеялась, типа да что вы говорите. Ну вроде как бы нормально, получается:smile1:а постукивания похожи на ритм пульса, но без шума. А фонит ли у вас ухо от собственного громкого голоса? 

Нет, не фонит, гул был два дня, просто пытка,:smile53: по -другому и не скажешь... слышимость хуже была, поэтому я на аудио помчалась, сейчас все хорошо:smile13: 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Darik, у меня так же было , через Москва здоровая столица сказали Свержевского отказали, предложили другую клинику , поговорила с куратором она сказала что попробует сделать еще запрос и все получилось . Да на консультацию все равно прийдется ехать.Я летала в середине июля, 22 сентября госпитализация.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Алена Омск, спасибо за ответ. Я сама написала в Свержевского, они ответили что запрос по мне не поступал. Вот непонятно, кому верить. Переслала их ответ в Столицу здоровья, сегодня ответили, что-то типа, раз так, то ладно и прислали информацию, куда писать.)

Ссылка на сообщение

@Алена Омск, подскажите, на какую почту в Свержевского скидывали информацию о себе перед осмотром? hospitalization@nikio.ru  ?

А то думаю, может это когда уже на операцию, а у меня еще осмотра нет

Ссылка на сообщение

@Yellow,  всем здравствуйте.  Да, сейчас что-то редко стала выходить на форум. Наверное все таки это так повлиял результат моей операции. Жизнь стала потихоньку налаживаться. Нашла себе работу, прошла курсы. Вообщем наслаждаюсь жизнью пока есть возможность. Конечно в моей жизни многое чего имелось за последние полгода. Но я нисколько не жалею и иду только вперёд.  Не оглядываясь  назад!! Кстати 4 операция у меня в планах без изменении. Нужно доделать все до конца!

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...