Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не знаю, как лучше. Муж говорит - это их работа, что за странное мышление давать врачам еще деньги за операцию. Родители считают, что надо обязательно (видимо, советское воспитание). И я в растерянности))).

Так-то вообще, конечно, мне еще раз к ним обращаться, когда буду делать операцию на втором ухе. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

32 минуты назад, Глухомань сказал:

Вот и я не знаю, как лучше. Муж говорит - это их работа, что за странное мышление давать врачам еще деньги за операцию. Родители считают, что надо обязательно (видимо, советское воспитание). И я в растерянности))).

 Ваш муж прав на все сто. Подобные подарки уместны, только если вы с теми, кому дарите, в достаточно близких отношениях. А так вы и человека рискуете поставить в неудобную ситуацию, и сами попадете в нее же ...

  А пережитки советских времен сейчас, более чем 30 лет спустя, все еще действуют. Уму непостижимо ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Darik сказал:

Говорит, ну ты же понимаешь, что там надо благодарить, я уже деньги откладываю.

Ну я еще могу понять, если, скажем, у меня денег куры не клюют, и я могу действовать по принципу - своя рука владыка, кому хочу, тому и даю, сколько хочу ...

Но отрывать от себя последнее на подобное дело - это уже для меня чистый сюрреализм ...

Ссылка на сообщение

@Глухомань,  вроде как Сталину приписывают, что на вопрос повышать ли зарплату врачам, тот ответил, что хороший врач сам себя прокормит))

Не переживайте, в Свержевского ни кто Вам даже не намекнет, что Вы кому-то, что-то должны, отблагодарить, конечно, вы можете по душевному порыву, а можете и не благодарить. 
но, как правило, после благодарности взаимодействовать с врачом становится немного проще…. Может найтись окошечко в плотной записи на ближайшее время, подобрать более удобное время для следующего визита/операции, ну и прочие мелочи…

хотя я тоже считаю, что врач зарплату получает))) но….
 

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ms Каприз сказал:

Может найтись окошечко в плотной записи на ближайшее время, подобрать более удобное время для следующего визита/операции, ну и прочие мелочи…

Указанные фичи следует рассматривать как дополнительные услуги, за которые дополнительное вознаграждение отнюдь не предосудительно ...

Ссылка на сообщение

Добрый день. Сделали стапедопластику 4 дня назад, еще в стационаре. Все хорошо было и звуки в оперированном ухе очень громкие стали. Но сегодня как будто что-то вытекает из уха, хлюпает, ватка бурого цвета стала. Шум в голове усилился, и слышу как будто хуже. Это нормально? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хорошо, если так. А то я уже очень переживаю, страшно снова стать глухой, так и не начав толком слышать 

Изменено пользователем Irsen
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Irsen,не волнуйтесь, слух может меняться на протяжении времени  громче, тише, после операции должен пройти отек, нужно время для восстановления Не паникуйте, всему свое время. На осмотре не стесняйтесь задавать вопросы врачу :preved:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Бюс, спасибо за поддержку:smile1:. Когда точно не знаешь, как проходит реабилитация и что считается нормой - тяжело сохранять спокойствие, но надо стараться. А осмотр врачами  проходит так быстро, что половина вопросов вылетает из головы. Прям список что ли составить надо…

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irsen сказал:

Добрый день. Сделали стапедопластику 4 дня назад, еще в стационаре. Все хорошо было и звуки в оперированном ухе очень громкие стали. Но сегодня как будто что-то вытекает из уха, хлюпает, ватка бурого цвета стала. Шум в голове усилился, и слышу как будто хуже. Это нормально? 

Добрый день. Это абсолютно нормально , пока тампон не уберут ,будет такое ощущение))) зато потом обалдеете от звуков :laugh1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, Тампоны уже убрали, на третьи сутки после операции, сейчас в ухе ватка просто, как я понимаю. Звуки были громкие, особенно хлопанье дверей тумбочек, передвигание стульев в столовой. А сегодня как-то все тише стало, и речь не особо понимаю. :sad:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irsen сказал:

@Ната3005, Тампоны уже убрали, на третьи сутки после операции, сейчас в ухе ватка просто, как я понимаю. Звуки были громкие, особенно хлопанье дверей тумбочек, передвигание стульев в столовой. А сегодня как-то все тише стало, и речь не особо понимаю. :sad:

Там отек ещё. Я неделю ваще ничего не слышала , пока перед выпиской что то не убрали 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irsen сказал:

@Ната3005, Тампоны уже убрали, на третьи сутки после операции, сейчас в ухе ватка просто, как я понимаю. Звуки были громкие, особенно хлопанье дверей тумбочек, передвигание стульев в столовой. А сегодня как-то все тише стало, и речь не особо понимаю. :sad:

Мне тампоны убрали на 7 день. Так же пару дней с утра из уха вытекало. Слух правда не менялся ни разу, но тут, похоже, у всех индивидуально. А вот речь, как мне кажется, постепенно стала разборчивее, хотя звуки были нереально громкими. Мозг привыкает постепенно всё различать)  не переживайте и консультируйтесь с врачом, пока в стационаре и есть возможность. Хорошей вам реабилитации! 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Irsen сказал:

Добрый день. Сделали стапедопластику 4 дня назад, еще в стационаре. Все хорошо было и звуки в оперированном ухе очень громкие стали. Но сегодня как будто что-то вытекает из уха, хлюпает, ватка бурого цвета стала. Шум в голове усилился, и слышу как будто хуже. Это нормально? 

Хорошего вам восстановления! Так хорошо, что лучше слышать стали! Все хорошо будет!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Был осмотр, врач сказал, что все хорошо, заживает как надо. А перепады со слухом - это нормально после такой операции. Надо подождать, пока все заживет и настроится. Уф, гора с плеч. :smile1:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Irsen сказал:

Здравствуйте! Был осмотр, врач сказал, что все хорошо, заживает как надо. А перепады со слухом - это нормально после такой операции. Надо подождать, пока все заживет и настроится. Уф, гора с плеч. :smile1:

Рада за вас, впереди много новых, непонятных ощущений:imagep6::plavanie:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irsen сказал:

Здравствуйте! Был осмотр, врач сказал, что все хорошо, заживает как надо. А перепады со слухом - это нормально после такой операции. Надо подождать, пока все заживет и настроится. Уф, гора с плеч. :smile1:

Как хорошо! Восстанавливайтесь, отдыхайте! А выходить из больницы и гулять при территории можно? Если  самочувствие хорошее? Я в четверг госпитализируюсь в никио, морально готовлюсь)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сабиша сказал:

Как хорошо! Восстанавливайтесь, отдыхайте! А выходить из больницы и гулять при территории можно? Если  самочувствие хорошее? Я в четверг госпитализируюсь в никио, морально готовлюсь)

Погулять то можно, но вряд-ли полезно, поймете сами после операции, не торопите события:imagep6:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Осталось три недели лечения первого курса по инактивации отосклероза. Подскажите, пожалуйста, кто тоже это проходил, было ли во время лечения ухудшение слуха? По ощущениям писк в ухе усилился, я и окружающие заметили, что стала хуже слышать.:cray:

В ближайшее время попасть к сурдологу не могу. В отпуске находится. 

Ссылка на сообщение

@Сабиша

1 час назад, Сабиша сказал:

Как хорошо! Восстанавливайтесь, отдыхайте! А выходить из больницы и гулять при территории можно? Если  самочувствие хорошее? Я в четверг госпитализируюсь в никио, морально готовлюсь)

Я не выхожу. Первые дни после операции явно не до этого, а потом как-то страшно простыть, надо беречь ухо. Хотя пациенты выходят, знаю таких.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irsen сказал:

@Сабиша

Я не выхожу. Первые дни после операции явно не до этого, а потом как-то страшно простыть, надо беречь ухо. Хотя пациенты выходят, знаю таких.

Ох, так хочется всех нас обнять! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...