Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Отосклерозница сказал:

@Darik, я пропила форозу 3 месяца, т е один курс по назначению Гарова. Никаких побочек не испытала. Сейчас 3мес перерыв и след курс форозы на 3 мес. 

Вот хочу спросить, 2  курс заканчиваю в марте. Когда лучше  записываться на приём и соответственно на операцию? Туда очень трудно попасть. Готовлюсь морально к конфликтам в поликлинике, т к я с московской области и направление без боя в Свержевского не дадут. 

 

Ой мне тоже сказали , на след .год брать направление новое , уже спросила в клинике , сказали не дадут , т к Свержевского не входит в тер программу ! Тоже придется жалобы катать )

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Отосклерозница:smile13:

У меня про направление тот же вопрос.

И еще, когда СКТ лучше делать: сразу после окончания лечения или ждать три месяца и потом делать? Может там дозревать еще что-то будет. Я этот момент не особо поняла. 
 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Верунчик сказал:

И еще, когда СКТ лучше делать: сразу после окончания лечения или ждать три месяца и потом делать?

Вообще-то в Свержевского не требуют КТ после терапии, они уже прикинули сколько у Вас будет плотность очагов после лечения. Если конечно они не просили специально сделать КТ, а так  3 мес приема табл + 3 месяца порыва = 1 курс, следовательно делать КТ нужно после того как пройдет 3 месяца после приема таблеток.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Отосклерозница сказал:

Вот хочу спросить, 2  курс заканчиваю в марте. Когда лучше  записываться на приём и соответственно на операцию?

Судя по очередям и последним сообщениям форумчан, советую записываться сразу как пропьете таблетки, три месяца перерыва будете ждать свою очередь))), ну а потом еще ждать операцию, так что можно и не ждать марта, а уже в январе записываться, ну это если совсем невтерпеж))) так как в январе запишут на прием к врачу в феврале -марте, а на операцию не раньше конца лета, я так думаю

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спасибо, теперь понятно) Да, мне Гаров сказал надо сделать СКТ и ему направить. А там уже будет принимать решение.

Ссылка на сообщение

@Верунчик,  поняла, спасибо. Если то ухо, которое уже плохо слышит на котором будет операция, станет хуже слышать, это нормально. Но я переживаю за второе. Спровоцирую ухудшение и на втором. (

Ссылка на сообщение

@Darik, я думаю, что так и будет. Инактивация будет действовать на оба ушка. 
Но мне кажется, это такие мелочи. Нам очень повезло, что у нас отосклероз. Я сейчас очень плохо слышу, спасает СА на одном ухе. Но меня это совсем не беспокоит. Я очень рада, что у меня есть возможность прооперироваться и слышать!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ребятки кто из области , у вас получилось направление по 057 форме взять ? Меня на след год развернули .... Написала в страховую , сказали что клиника не входит в программу гос гарантий.  В этом году мне без проблем давали . Отправила ещё в министерство здравоохранения конечно , но что то надежды мало 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

Всем привет ! У меня 06 декабря будет год после стапедопластики. Всякие онемения прошли, слух хороший на этом ухе. Но вернулся пульсирующий шум, которого год не было :(((( и пищит немного, прям расстройство ! Не могу понять причину. На второе ухо жду квоту в СПБ НИИ лор в Питере. Не знаю что делать, снимок КТ , или лететь на прием к врачу…. 

Ссылка на сообщение

Привет! Я-Женя, года 4 назад заметила звон в ухе, никто не мог определить диагноз, пока я не приехала в СПБ ЛОР НИИ, записалась на операцию по отосклерозу левого уха. Сделали в начале сентября,  врач Астащенко. Всё вроде хорошо прошло  ,но вот спустя 2,5 месяца не могу избавиться от ощущения что" что-то там мешает", будто механически что-то,  и ухо продуть могу, но что-то не то. Живу на Камчатке,  все рекомендации доктора исполняла, кроме перелёта...а иначе к нам не добраться.  В общем как с самого начала было это ощущение так и не прошло. По аудиограмме после операции слух вроде как лучше стал  но в целом ощущение какой-то помехи. И ,да  ,звон в ухе со мной...хотя я очень надеялась, что он уйдёт. 

Ребята, у кого были похожие проблемы и как решили их?

Возможности сходить на приём у меня нет ввиду отдалённости места проживания (((

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Женя С. сказал:

Привет! Я-Женя, года 4 назад заметила звон в ухе, никто не мог определить диагноз, пока я не приехала в СПБ ЛОР НИИ, записалась на операцию по отосклерозу левого уха. Сделали в начале сентября,  врач Астащенко. Всё вроде хорошо прошло  ,но вот спустя 2,5 месяца не могу избавиться от ощущения что" что-то там мешает", будто механически что-то,  и ухо продуть могу, но что-то не то. Живу на Камчатке,  все рекомендации доктора исполняла, кроме перелёта...а иначе к нам не добраться.  В общем как с самого начала было это ощущение так и не прошло. По аудиограмме после операции слух вроде как лучше стал  но в целом ощущение какой-то помехи. И ,да  ,звон в ухе со мной...хотя я очень надеялась, что он уйдёт. 

Ребята, у кого были похожие проблемы и как решили их?

Возможности сходить на приём у меня нет ввиду отдалённости места проживания (((

Я тоже у нее оперировалась. Мне кажется у вас слишком мало времени прошло. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Женя С. сказал:

не могу избавиться от ощущения что" что-то там мешает",

Возможно корки в ухе накопились

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мольга сказал:

Я тоже у нее оперировалась. Мне кажется у вас слишком мало времени прошло. 

Мне доктор сказала, при выписке, что через 3 месяца сделаю аудиограмму, и такой вот слух у меня и будет.  Уже 2,5 прошло.  А у вас сколько прошло чтоб всё пришло в норму?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Женя С. сказал:

А что нужно в этом случае делать?

Само очистится со временем. Или к Лору сходить, чтобы почистил, лучше конечно к тому у которого опыт есть работы в стационаре, в поликлиниках сидят специалисты мягко говоря не очень))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Женя С. сказал:

Мне доктор сказала, при выписке, что через 3 месяца сделаю аудиограмму, и такой вот слух у меня и будет.  Уже 2,5 прошло.  А у вас сколько прошло чтоб всё пришло в норму?

У меня долго в норму приходило, мне казалось,  что ухо плохо слышит , но аудиограмма показала, что все хорошо. Меня болтало, кружилась голова ( она и сейчас подкруживается, при принятии пищи, думаю причина во втором ухе, слух падает , но еще слышу им), постоянно щелчки в ухе были, онемение. Прям значительно лучше стало спустя пол года. Чувство заложенности тоже долго было. Сейчас все норм, только шум (писк, как лампа люминесцентная и иногда пульсирующий шум, когда лежу) вернулся. Может из-за отека в носу, чуть приболела , надеюсь пройдет. Еще врач сказала , что мне нужно перегородку носовую оперировать , она немного искривлена, а потом только второе ухо. Плохо, что далеко живем, на консультацию проблематично лететь. … 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Женя С. сказал:

А что нужно в этом случае делать?

Я в к обычному Лору хирургу ходила , корочки убирать, сходите тоже , пусть посмотрит. 

Ссылка на сообщение
19.11.2023 в 03:46, Мольга сказал:

У меня долго в норму приходило, мне казалось,  что ухо плохо слышит , но аудиограмма показала, что все хорошо. Меня болтало, кружилась голова ( она и сейчас подкруживается, при принятии пищи, думаю причина во втором ухе, слух падает , но еще слышу им), постоянно щелчки в ухе были, онемение. Прям значительно лучше стало спустя пол года. Чувство заложенности тоже долго было. Сейчас все норм, только шум (писк, как лампа люминесцентная и иногда пульсирующий шум, когда лежу) вернулся. Может из-за отека в носу, чуть приболела , надеюсь пройдет. Еще врач сказала , что мне нужно перегородку носовую оперировать , она немного искривлена, а потом только второе ухо. Плохо, что далеко живем, на консультацию проблематично лететь. … 

И у меня шумит в ухе. Обычно слышу поздно вечером, когда вокруг всё стихает , как вы, слышу пульсирующий шум иногда, но в целом как гудит холодильник. Редко бывает прям писк. Надеялась что операция поможет в этом плане, что шум уйдёт . Не помогла ((( 

Ссылка на сообщение
14.11.2023 в 17:52, Ната3005 сказал:

Ребятки кто из области , у вас получилось направление по 057 форме взять ? Меня на след год развернули .... Написала в страховую , сказали что клиника не входит в программу гос гарантий.  В этом году мне без проблем давали . Отправила ещё в министерство здравоохранения конечно , но что то надежды мало 

Я была на консультации 19 октября. Операцию назначили на 29 мая следующего года. Но теперь , судя по всему, направление мне тоже не дадут, время терять не стоит , нужно вставать в очередь снова  ЛОР НИИ? Что-то совсем настроение испортилось. (

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

@pleshivaya_ulitka, это в Свержевского? Блин, я из моск области, хотела там оперироваться .... Фмба на волоколамке остаётся. Направление  хоть дадут, интересно (

Ссылка на сообщение

@Отосклерозница, да, там. По программе " Москва - столица здоровья" я ездила на консультацию. Мне моя ЛОР - доктор сразу на операцию всё зачем-то собрала тогда. Хотя я говорила что  рано. Но потом департамент на операцию направление не подписал, только на консультацию. Я сказала, что мне надо будет жаловаться в инстанции всякие- разные. Доктор сказала - решим всё потом. А как решать, если в отказ все идут. Надо Ольгу из Омска перечитать в предыдущих выпусках. Она туда два раза на операцию ездила.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
21.11.2023 в 21:15, Женя С. сказал:

И у меня шумит в ухе. Обычно слышу поздно вечером, когда вокруг всё стихает , как вы, слышу пульсирующий шум иногда, но в целом как гудит холодильник. Редко бывает прям писк. Надеялась что операция поможет в этом плане, что шум уйдёт . Не помогла ((( 

Я счастливая год ходила ) шума пульсирующего не было , думала все , ушел . Не понимаю почему вернулся. У меня нервишки сразу подключаются, не переношу этот шум.  Сразу сплю плохо. Сегодня сделала КТ, посмотрим. Вы второе ухо планируете делать ?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мольга сказал:

Я счастливая год ходила ) шума пульсирующего не было , думала все , ушел . Не понимаю почему вернулся. У меня нервишки сразу подключаются, не переношу этот шум.  Сразу сплю плохо. Сегодня сделала КТ, посмотрим. Вы второе ухо планируете делать ?

Нет, у меня с ним всё хорошо,  надеюсь что так и будет.  Что ваше КТ показало?

Ссылка на сообщение

@Бюс, здравствуйте! Пока не знаю, просто запаниковала в очередной раз, после прочтения поста Наты 3005. Я из Тюмени. У сотрудника жена рвалась в Москву, ей сразу зарубили( первая операция), она покорно встала в очередь в ЛОР НИИ . Второй год идёт. Я со вторым ухом решила ускорить процесс. ) В понедельник вплотную займусь разведкой перспективы. )  Время есть. Ещё полгода. ) 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...