Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Разве бюджет оплачивает авиабилеты? Хотя да, в Якуцк ж/д нету же.

Сегодня сходил в ЕЦПСП (то есть в минздрав). Там любезно выдали направление 057у и сказали, что они предоставили бы проезд, если бы пораньше обратился к ним. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

@hulichan, может перенести время настройки и выбить проезд заодно?

Вот что разузнал в минздраве: по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 

 

Как закончу бегать туда-сюда, может напишу подробно всю инфу. 

Ссылка на сообщение

 

@hulichan, может перенести время настройки и выбить проезд заодно?

Вот что разузнал в минздраве: по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 

 

Как закончу бегать туда-сюда, может напишу подробно всю инфу. 

 

У меня муж 4-го тоже едет на настройки к Маляр.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

@hulichan, может перенести время настройки и выбить проезд заодно?

Вот что разузнал в минздраве: по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 

 

Как закончу бегать туда-сюда, может напишу подробно всю инфу. 

 

У меня муж 4-го тоже едет на настройки к Маляр.

 

платно? Или по ОМС?

Ссылка на сообщение

 

Разве бюджет оплачивает авиабилеты? Хотя да, в Якуцк ж/д нету же.

Сегодня сходил в ЕЦПСП (то есть в минздрав). Там любезно выдали направление 057у и сказали, что они предоставили бы проезд, если бы пораньше обратился к ним. 

 

конечно, переноси, у тебя авиабилет основные затраты. какая разница раньше-позже приедешь, Маляр- то всё равно, у ней "конвеер" там.

Ссылка на сообщение

 

 


по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 


фигня, или ты что-то не так понял. По ОМС настройки оплачивает территориальный Фонд ОМС. за детей, инвалидов и безработных платит страховые отчисления в ТФОМС идут из ФСС. официальный вызов нужен чтоб провести всё по ОМС, да.
Ссылка на сообщение

 

 


Как по мне, лучше настраиваться в одном месте.


Настраивался в трёх разных местах. ИМХО-качество настроек (для взрослого) зависит от моей настойчивости к устранению недостатков, внимательности к  моим просьбам специалиста и наличии у ней времени на разовую настройку.  Ходить много раз на сеансы по 10-15 минут смысла нет, лучше один раз спокойно посидеть час и всё сделать как надо. В остальном-разницы нет, программы. аппаратура и методики у всех спецов одной марки КИ одинаковые.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Разве бюджет оплачивает авиабилеты? Хотя да, в Якуцк ж/д нету же.

Если нет альтернативы в виде ж/д или поезд дороже самаля. А на дальних расстояниях такое есть.

Ссылка на сообщение

"Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним" © - чем не альтернатива как раз в Якуцке? :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По АВ разницы я не увидел в трёх местах. меня спрашивают, что поменять-я говорю. начинают экспериментировать с каналами-я говорю лучше или хуже стало.

Ссылка на сообщение

 

 

 

@hulichan, может перенести время настройки и выбить проезд заодно?

Вот что разузнал в минздраве: по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 

 

Как закончу бегать туда-сюда, может напишу подробно всю инфу. 

 

У меня муж 4-го тоже едет на настройки к Маляр.

 

платно? Или по ОМС?

 

Не знаю, готовы настроиться платно. Вообще то это вторая настройка, вернее третья, после подключения по приезду домой через три дня все пропало и муж ездил в 122 по новой настраиваться, бесплатно. Сейчас плановая настройка. А кто должен оплачивать ее? Мы еще сидим на больничном. Инвалидности нет?Рассматриваю вопрос о настройках в Москве. Это нам удобней, т.к. живем в 100 км от нее.

Ссылка на сообщение

Рассматриваю вопрос о настройках в Москве. Это нам удобней, т.к. живем в 100 км от нее.

Рассматриваю вопрос о настройках в Москве. Это нам удобней, т.к. живем в 100 км от нее.

нгу, созвонитесь с НКЦО. Там все марки настраивают. По ОМС принимают
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

по ОМС можно настраиваться, только если вы безработный. А если вы работающий, то в этом случае настройку оплачивает работодатель. В моем случае школа сама согласилась оплатить настройки по ОМС. Только вот для этого нужен вызов из Питера на настройки, без этого не заполняют направление 057у.... 

 

фигня, или ты что-то не так понял. По ОМС настройки оплачивает территориальный Фонд ОМС. за детей, инвалидов и безработных платит страховые отчисления в ТФОМС идут из ФСС. официальный вызов нужен чтоб провести всё по ОМС, да.

 

Мне в минздраве именно это сказали: если работаешь, то омс оплачивает работа. 

Ссылка на сообщение

Или жить там 2 недели, и настройки бесплатно, или настроиться платно, и уехать через неделю

можно настроиться бесплатно и уехать через неделю тоже. Я на подключении 5 дней была, а как выяснилось, могла и на следующий день..ну ладно, через 3 дня точно могла, уехать. Да только билет уже был на руках и жилье оплачено. 13 дней это до фига...это же не только проживание, но и питание

 

 

Инвалидности нет?

я уверена была, что КИ делают только при наличии инвалидности.

 

 

Рассматриваю вопрос о настройках в Москве. Это нам удобней, т.к. живем в 100 км от нее.

область? Я тоже в 100км. В Питер только на подключение поехала, настройка на Волоколамке, как выше уже писали, по направлению бесплатно, сурдопедагог - платно.

Изменено пользователем Таракашка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А можно поподробнее про Волоколамку, где берется направление на настройку?
в своей поликлинике, надо только правильно название клиники указать в направлении и написать, что именно на настройку РП. Так мне в регистратуре сказали. Форма говорят что любая. На Ленинском вот сложнее всё было и требовали определенную форму.

А лучше вы позвоните туда в регистратуру и вам всё расскажут и на все вопросы ответят.

 

 


наличие инвы для КИ совершенно не нужно
но те, кто нуждается уже в КИ обычно является инвалидом, пусть не официально, но по сути точно,  и я не понимаю почему человек не оформляет инвалидность, когда есть все показания к этому. не дать не могут. Но личное дело, конечно. Просто удивилась

 

 


КИ делают и без инвалидности
а почему не оформили инвалидность?
Ссылка на сообщение

 

 


а я про настройку и нюансы в программах)


Да фиг знает. Если все настройщики АВ обучаются в одном спкц. центре по одной методе, что у них там разного будет.
Мне специалист сама сказала, что и с Мед-Л то особой разницы нет, она же на него обучалась потом. Есть небольшие нюансы-но это техническое, и для пациента роли не играет, он и не знает об этом. А в основном- одно и т же.
Ссылка на сообщение

 

 


Мне в минздраве именно это сказали: если работаешь, то омс оплачивает работа. 


Это касается твоих страховых отчислений по ОМС, а к заменам РП отношения не имеет абсолютно.
Ссылка на сообщение

Мне специалист сама сказала, что и с Мед-Л то особой разницы нет, она же на него обучалась потом. Есть небольшие нюансы-но это техническое, и для пациента роли не играет, он и не знает об этом. А в основном- одно и т же.

принципиально - вообще разницы между настроечными программами нет. Но есть куча нюансов, их огромная масса. Я сам копался в меделовском Маэстро. та мне все просто. Есть одни стратегии, етсь другие. Один настройщик предпочитает делать так, другой эдак. Она тебе сказала упрощенно)

 

вон книга по настройкам РП есть - 300 страниц. там нюансов полно)

Ссылка на сообщение

 

 


А лучше вы позвоните туда в регистратуру и вам всё расскажут и на все вопросы ответят.


Лучше написать, чтоб список скинули того, чего надо. И собирать всё по списку. На словах что-нибудь забыть могут.
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...