Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Господа, а вы что, наушники надеваете прямо на РП? это не вредно?

С такой логикой просто брать в руки РП тоже вредно будет,ведь давление пальцами тоже имеется,и оно,полагаю,не сильней давления наушников,или шапки-ушанки.РП уж не настолько хрупкий.Самое слабое место у Мед-Элевцев,например,это провода,но не сам корпус процессора.Что ему будет-то,пластику,от минимального нажатия?А вот ежели в тиски зажать,да посильней =-O ...ну таких наушников,наверно,нет. :rofl:

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

 

Понял, в апреле попрошу включить Т режим... 

 

Я те больше скажу, с нашей конструкцией микрофона он и не нужен. В наушниках и так всё слышно нормально, сам же говоришь. 

Динамики нута хуже конечно,дык и слышащий её хуже поймёт,  там динамики то как у телефона,если ноут не игровой, надо выносную колонку-уселок добавлять если хочешь звук без наушников чтоб с ноута более-менее был.

 

Хорошо понял. А кстати, для чего там у нас второй микрофон на катушке?  Я так и не понял  Оо

Ссылка на сообщение

 

 


РП уж не настолько хрупкий
учитывая, сколько раз я его роняла...в том числе на кафель, то наушники это вообще ерунда ;)

С проводками пока проблем не было. Стаж полтора года. Да и ни с чем не было...пока, во всяком случае

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

РП уж не настолько хрупкий

учитывая, сколько раз я его роняла...в том числе на кафель, то наушники это вообще ерунда ;)

С проводками пока проблем не было. Стаж полтора года. Да и ни с чем не было...пока, во всяком случае

 

Главное, важно не наступить, не раздавить тьфу... тьфу... тьфу... Вообще для того и существуют выпускают чехольчики со страховками, на голове процессор fobofnm шапками, повязками, длинной причёской, всё это не только от пота и влаги, но и от случайных падений.

Ссылка на сообщение

Да я не с этой точки зрения спросила. Никогда не надеваю наушники на СА, лучше слышать я не от этого не слышу, зато громкость зашкаливает и бьет по ушам. Поэтому и спросила, почему многие Киборги пользуются наушниками прямо нс проц.удобно ли это и что дает?

Ссылка на сообщение

Да я не с этой точки зрения спросила. Никогда не надеваю наушники на СА, лучше слышать я не от этого не слышу, зато громкость зашкаливает и бьет по ушам. Поэтому и спросила, почему многие Киборги пользуются наушниками прямо нс проц.удобно ли это и что дает?

Ну так убавьте громкость на девайсе, телевизор, мобильник или планшетка. Это, регулировка громкости наушников точно не от настройщика зависит.

На счёт радио нашников беспроводных, я понял уже точно брать не буду, передумал, режим Т в мобильнике поговорил минуту ну две, три и отключил этот Т режим, а в наушниках беспроводных нужно слушать долго, ну не менее часа и с Т с этим, мне и без Т этого лучше, пусть будут проводные наушники.

Ссылка на сообщение

 

 

РП уж не настолько хрупкий

учитывая, сколько раз я его роняла...в том числе на кафель, то наушники это вообще ерунда ;)

С проводками пока проблем не было. Стаж полтора года. Да и ни с чем не было...пока, во всяком случае

 

Главное, важно не наступить, не раздавить тьфу... тьфу... тьфу... Вообще для того и существуют выпускают чехольчики со страховками, на голове процессор fobofnm шапками, повязками, длинной причёской, всё это не только от пота и влаги, но и от случайных падений.

 

Ты ещё предложи в бетон замуровать... :D

Ссылка на сообщение

почему многие Киборги пользуются наушниками прямо нс проц.удобно ли это и что дает?

Слушать своими ушами в наушниках естественно удобней,хотя и с РП не прям уж так напряжно.На работе свободно час-другой непрерывно могу слушать музыку(могу и дольше,да работать иногда надо :D ),которая с наушниками значительно лучше звучит,и ни ты окружающим не мешаешь,ни тебе окружающие.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

 

 


А кстати, для чего там у нас второй микрофон на катушке?

У АВ катушки универсальные для всех РП. У Нептуна активирован микрофон как раз на катушке. У Хармони микрофон на катушке отключен, а активный -в заушине.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У АВ катушки универсальные для всех РП.


Это с 14 года пошли такие. Мне на замену уже разъёмную дали, а в первоначальных комплектах катушки с проводом неразъёмные без этого микрофона. И 2 провода за 4-5 лет на 2-х РП у меня как раз  надломились на входе в катушку, там штэкера-оплётки не было, в новой это устранено. У Хармони этот микрофон в катушке работать не будет, у него их и так 2, один в крючке, другой в корпусе.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

У АВ катушки универсальные для всех РП.

 

Это с 14 года пошли такие. Мне на замену уже разъёмную дали, а в первоначальных комплектах катушки с проводом неразъёмные без этого микрофона. И 2 провода за 4-5 лет на 2-х РП у меня как раз  надломились на входе в катушку, там штэкера-оплётки не было, в новой это устранено. У Хармони этот микрофон в катушке работать не будет, у него их и так 2, один в крючке, другой в корпусе.

 

В корпусе это где? Я что-то не заметил Оо

Ссылка на сообщение

Неделю назад мне делали операцию,вживляли КИ. Первый день после операции была сильная тошнота (рвала более  20 раз), головокружение,нарушение вестибулярного апарата. Принимаю кавинтон. По немногу становится лучше.Но еще осталось нарушение походки , не могу нормально вращать шею влево и вправо от него тошнит, при ходьбе голова  кружится. В имплантированом ухе - заложеность, как после купания. Не знаю с чем это связано. Раньше  иногда у меня был синдром Меньера. Не пойму или это операция спровоцировала Меньера, или это  осложнение после операпии.  Не значит ли это, что не правильно установлен електрод? Очень интересует было ли у кого-нибудь такое, если было, то когда прошло?

Ссылка на сообщение

Да у многих было, реакция на наркоз индивидуальна. Кто то быстро отходит, кто-то больше недели, подождите паниковать. Заложенность. тяжесть-это отёк пока не спал и чувствуется. Но у меня прошло всё быстро. такого, что меня шатало не было оба раза, я 2 КИ делал.  Не спал правда на имплантированной стороне дней 5.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Да у многих было, реакция

Не у многих, а у избранных, у большинства операция влёгкую, почти без осложнений, кроме мауса, ещё у Oksi то же с Меньера мучилась с детства почти, а после имплантации, прям и не рада была что сделали, такие сложные ощущения были. У мауса кстати тоже вестибулярный механизм был нарушен, из-за травмы. но сложность больше была из-а артериальной гипертензии. давление каждый день почти измеряли, пока не выписали со средним, оно потом через неделю, дней через десять, давление входит в норму, но шаткость походки, вестибулярный, потом ещё месяца два, три восстанавливался до равновесия.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Маус правильно пишет.Сейчас слава Богу нет проблем со здоровьем..Прошло два года и голова не кружилась ни разу.и да.Обязательно нужно выходить вечерами на прогулку после выписки!Быстро придете в форму.


Ежедневная прогулка снижает риск .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


нужно выходить вечерами на прогулку после выписки!Быстро придете в форму.

Только по освещённым улицам, в потёмках, в сумерках, в тёмных переулках без освещения, вестибулярный активно работает, и больше была шаткость походки и мотало прям ка бухого, прям даже и пить спиртного не надо, шатает в тёмных переулках, ещё как, но то особенно после операции, в первые два три месяца, потом сейчас уже не шатает, ну разве чтобы основательно выпить нужно тогда шаткость в походке больше проявится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, немного успокоили)))) :smile:  Я заметила, что легче мне , но понимаю на это нужно время, чтобы полностью восстановиться, дай бог чтобы поскорее прошло. :wallbash: 

Изменено пользователем KissKI
Ссылка на сообщение

Спасибо, немного успокоили)))) :smile:  Я заметила, что легче мне , но понимаю на это нужно время, чтобы полностью восстановиться, дай бог чтобы поскорее прошло. :wallbash: 

ой потом радоваться будете!))

Все это временно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это должно пройти. Слуховой и вестибулярный аппарат - они рядом, послеоперационные трудности бывают. Просто потерпите. Да и отеки внутри не спали еще.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня глухота не повлияла вообще на равновесие никак. Я думал кружится у кого-это от наркоза таращит, в первые сутки. От него у меня когда как, наркозов перенёс много разных и отходняки от них были разные. Бывает- проснулся  и тебе легко и хорошо, хоть вставай и ходи,  а бывает блюёшь и спишь потом сутки, бывает-не спишь, но состояние тошнотворное и башка кружится.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Вот у меня глухота не повлияла вообще на равновесие никак.

Потому что у тебя не было перелома височных костей как у меня. На вестибуляр обычно влияет или Меньера болезнь с детства, или позже после травмы.

Я уже говорил раньше что у меня язык немел после оп. и вкуса не было, и у другой Ивановской КИбергессы, ник там точно не помню Skv... тоже проблемы были со вкусом. но все эти побочки пришли в норму постепенно через два три месяца примерно, и язычок мягонький стал и вкусно всё стало чувствоваться.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...