Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
В 26.01.2019 в 17:58, Skvera сказал:

да подключить стриммер

Пролистала ваши сообщения. У вас кохлеар.

У меня медел ,подключать ничего не надо.

Довольны с Кохлеаром?  Разборчивость как? :smile1:

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

Добрый вечер. Извиняюсь за долгое молчание. Почему-то на почту уведомления не приходят.  Спасибо за ответы.  Справку о57у взяла. Записалась на среду.  Джулия Робертс, да у меня Кохлер. Разборчивость речи вроде нормальная, только последнее время  появилось какое-то искажение голосов. Надо съездить на настройку, два года не была. Сегодня мучила вопросами Евромакс, чтобы они мне подсказали варианты прослушивания с компа без наушников. Наушники у меня мягкие, хорошие, но все равно наминают голову и появляется боль. Есть у меня кабель, но он почему-то  перестал работать. Или контактов нет или еще какая причина. В Евромаксе про стример не знают. Не знают, что такое устройство есть. Боюсь, что и настройщики мне также скажут. 

В 28.01.2019 в 16:24, Джулия Робертс сказал:

У меня медел ,подключать ничего не надо.

Не поняла, что значит не надо подключать. Вы сами подключаетесь? В каком режиме должен быть речевой процессор?

Ссылка на сообщение

@Skvera, да мы сами все знаем)))

стример на алиэкспресс можно купить, например, вешается на шею такой брелочек, с телефоном соединяется по блютуз. работает в режиме Т. стоит в районе 10 тыщ.

у Кохлер режим  Т (телекатушки) по моему включается автоматически или с пульта, это надо смотреть руководство подробно.

если с компа хотите смотреть, то тут подумать надо. может, вам просто наушники не такие тугие подобрать? надо просто померять их, в магазине DoctorHead огромный выбор наушников и что немаловажно, все можно померять самому. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Devotee сказал:

с телефоном соединяется по блютуз. работает в режиме Т.

А с компа можно через стример слушать? Не пойму, зачем телефон?

Ссылка на сообщение

@Skvera, с компа - не, это надо подумать, как лучше к нему подключиться, стример к компу не подключится даже при наличии блютуза, протоколы передачи не те.

а стример - чтобы музыку на телефоне слушать, фильмы смотреть или принимать звонки, он как гарнитура телефонная работает в этом случае, в стримере есть маленький микрофон.

Ссылка на сообщение

Много времени прошло с тех пор, как я исползовала этот стример.Но хорошо помню, что подключала блютуз к компу. У меня еще была специальная программа на компе, которая искала стример. И находила, подключала стример. То есть, если мне память не изменяет, то слуховые аппараты я подключала к компу через стример. Даже можно сейчас попробовать на одно ухо. Сейчас посмотрю. Аппараты есть. Если есть батарейки к аппарату, то попробую. Хотя наверное, ничего не услышу. Слух совсем плохой стал на ухе без КИ. 

Ссылка на сообщение

@Skvera, ну, стримеры разные бывают, да. модель вашего стримера потом скажите, елси несложно. самому интересно

Ссылка на сообщение

Попыталась подключить к  аппарату. Не получилось.Или не слышу. У  моего стримера даже есть кабель, который соединяет стример и источник звука. То есть стример как блютуз, правильно я понимаю?   У меня сейчас комп стример увидел, вроде как настроил для использования. . И всё пока.  В общем, конечно, спрошу у настройщика, я к Карпову записалась в Москве. Приеду в пятницу, напишу, что скажет. 

Ссылка на сообщение

Вот сейчас получила ответ от Евромакса про стример  "Если я правильно понимаю, эти стримеры работают через режим Т в речевом процессоре. В СР810(это мой Кохлер) такой режим есть. Подробности техническх характеристик вашего стримера нам неизвестны, мы не работаем с Отикон."   Так что...Вся "надежда" на настройщика. 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Съездила на настройку. Настраивала меня на этот раз Балакина А.В.  Была также в Евромаксе. Спрашивала про стример. Точного ответа про мой стример от Отикона никто сказать ничего не смог. Говорят, попробуйте сами. Ездила на Тверскую в фирму Фонак, потому что у этой фирмы есть система дистанционного соединения источника звука и  речевого процессора. Называется Роджер. Но когда мне там сказали стоимость 80-83 тыс. рублей, то конечно же я решила, что буду пользоваться наушниками, потому что ничего другого пока не остается делать. 

Ссылка на сообщение

@Skvera, посмотрел я про отиконовский стример. совместим только с СА Отикон, там своя проприетарная система передачи звука.

Насчет использования стримеров для компьютера чуть позже освещу вопрос, самому интересно..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana, нет. Пока надо покупать сторонний стример с индукционной петлей, вешать на шею и слушать  с тлф что-то. К тв нужны специальные стримеры.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня получила ответ из Евромакса. Мне пояснили, что этот стример фирмы Кохлер подойдет только для нового процессора 910. Который я может быть получу через два с половиной года. Значит, не судьба мне использовать стример....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет, я вот только что перенастроился. Мачалов с Кертиевым прилетели в Якутск настраиват ребятишек. 

 

Наконец-то попросил включить Т режим, теперь буду покупать стример)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго дня Вам!

Есть ли у кого-нибудь актуальная на сегодня информация о прохождении реабилитации в ЛОР НИИ?

Суть вопроса, у нас в этом году плановая замена одного РП. В прошлом году на после очередной реабилитации мы не стали записываться на  следующую (на этот год), так как хотели совместить замену и реабилитацию. Отправив запрос в ЛОР НИИ на запись на реабилитацию (с возможностью совместить с заменой) получили ответ следующего содержания: "Добрый день. Для замены РП, необходимо выслать на эл. почту справку о первом включении и справку от сурдолога ф-57у (для замены речевого процессора). Даты начало замен мы, пока, не знаем, это зависит от тер.фонда. Поэтому про совмещение замены и реабилитации сказать заранее невозможно, так же как и про 5 реабилитацию, поскольку порядок прохождения реабилитаций с этого года пока не установлен, возможно, что она будет уже 2020 году."

Документы на замену отправили еще в январе. Но вот вторая часть письма мне непонятна. Выходит есть какой-то лимит на число реабилитаций (у нас 5-я на втором ушке)?

Ссылка на сообщение

@Кацманавт, я только что прошла вторую реабилитацию в ЛОрНии. Пока планируется 5 реабилитаций, две в первый год и остальные ежегодно. Видела девочку, которая приезжала на 6 и все равно плохо понимала речь - ей дали направление еще раз. То есть, как я поняла, 5 реабилитаций есть, а остальные по показаниям и необходимости.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@larik, вторая реабилитация проходит по тому же принципу, как и первая. Аудиолог настройщик, сурдопедагог, логопед, на этот раз был еще психотерапевт. Работа идет в связке аудиолог-сурдопедагог в основном и Спартак Михайлович как высший арбитр. :laugh1: Но у меня нет проблем с речью, поэтому с логопедом мы общались не более пяти минут. 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А кто недавно был на реабилитации в ЛОРНИИ, подскажите, вай-фай там сделали или нет? Я 3 года назад был, вай-фая не было. Собираюсь в июне приехать.

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...