Перейти к контенту

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет!!!))

Создала тему отдельную, т.к вопрос для меня срочный, нужно опредилиться в ближ.дни, помогите советом, пожалуйста)))

В общем, после подключения КИ я ещё ни разу не настраивалась, а прошёл уже год.:girl_sigh: Т.е я хожу с той настройкой, которую мне поставили при подключении. Бытовые звуки все слышу хорошо, но разборчивости речи не хватает. Скоро буду в Москве проездом, нужно настроиться там, хотелось бы у самого толкого настройщика, т.к. в след. раз я неизвестно когда там буду. Посоветуйте, кто у кого настраивался? Что скажете про специалистов в центре аудиологии и слухопротезирования на Ленинском проспекте? Или лучше к платным? Надо ухо наладить по максимуму.S:D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

@Мили, я не советчик, но можно полюбопытствую, почему не поехали на настройку через полгода? у меня так по графику первая настройка при подключении, вторая через полгода, а третья уже через год. Вторая пришлась в тему, думала лучше не будет - а стало тем не менее. 

Ссылка на сообщение

@Мили, так а у кого в Центре Аудиологии настраивалась?

Я там настраиваюсь у Поталовой Лилии Алексеевны, её и посоветую. Только вот получится ли к ней записаться на ближайшее время, запись на плановую настройку обычно заранее. Бесплатно по направлению формы 057-У, а так платно.

Ссылка на сообщение
В 10.06.2019 в 01:18, Lana сказал:

@Мили, я не советчик, но можно полюбопытствую, почему не поехали на настройку через полгода? у меня так по графику первая настройка при подключении, вторая через полгода, а третья уже через год. Вторая пришлась в тему, думала лучше не будет - а стало тем не менее. 

Ланочка, так получилось у меня((. Точнее не получилосьS:D. Всё откладывала на потом. Я вот тоже думаю, что кардинальной разницы не будет между настройками, просто судя по настройкам в СА, мало что менялось.

Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 04:22, Rebel сказал:

@Мили, так а у кого в Центре Аудиологии настраивалась?

Я там настраиваюсь у Поталовой Лилии Алексеевны, её и посоветую. Только вот получится ли к ней записаться на ближайшее время, запись на плановую настройку обычно заранее. Бесплатно по направлению формы 057-У, а так платно.

Кажется у неё и настраивалась)). Спасибо! Позвоню уточню, что и как))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.
Чем настраивается КИ? Тем же HiPro (как СА) или чем то еще?
ЗЫ. У меня не КИ, а только поглядываю в эту сторону. Так как разборчивости речи со сверхмощными СА почти нет.

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на сообщение

@mixmix, нет, для КИ свои программаторы, к программаторам для СА никакого отношения не имеют. Программы настройки также каждый производитель разрабатывает сам.

Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 в 10:29, Devotee сказал:

@mixmix, нет, для КИ свои программаторы, к программаторам для СА никакого отношения не имеют. Программы настройки также каждый производитель разрабатывает сам.

А конкретно, что за программаторы? Модели хотя бы некоторых не подскажете?

Ссылка на сообщение

@mixmix, так вы их не достанете. конечный производитель КИ вам их не продаст, вы не аудиолог и не дилер, а бушные на ибее достать трудно, да их там практически не бывает. 

Кое что есть на cishop правда.

Для Cochlear - Programming Pod, для MED-EL  - DIB II или MAX и т. д.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот я и вернулась:). Всем привет кто меня помнит и кто не знает! Вернулась обновленная. Подключили меня  буквально вчера! Немного напишу по свежим следам, потом дополню.
И так: у меня отключено 2 электрода из 22(вносят дискомфорт,головокружение). 20и рабочих достаточно. Настройка,подключение,заполнение документов у меня длилась 3 часа. Настройка очень интересная. Вообще в принципе услышать звук после 15лет тишины- очень занимательно. ( Потеря на уровне 1-2степени с рождения, потом авария в 97г. (Это мне было 19лет) -снижение и эпизодическая глухота на одно ухо - буквально на несколько дней, потом слух возвращался на прежний уровень, потом в один "прекрасный"день - падение слуха до 4ст/глухота СА на одно ухо с 2004г). После подключения пришла сурдопедагог. Пытались понять что и как я слышу. Все звуки у меня слышны были как электронный пиу-пиу и звук ,похожий на "вау" или" мяу "на высоких частотах, ничего не понятно, мозг не понимает,не разбирает. Удалось определить,что звук я слышу с 5-6метров. Минут через 30 моих мучений, некоторого расстройства и возросшего желания я начала понимать ,что "мяу"/"вау" -это таки "мяу" и говорит это малыш,сидящий в коридоре!!! Оптимизма прибавилось. Голос моего настройщика  чудесной Лилии Алексеевны стал более понятен,т.е я поняла несколько слов ,не читая с губ! Уехали с рекомендациями,воодушевленные.Дальше-больше разобрала, что говорит навигатор ! Все голоса по звучанию похожи, понимания возрастной и половой принадлежности пока нет. Из приятного: услышала как течет вода, шуршит пакет, булькает в пачке молоко. Все страшно интересно:)) Самое главное занятие на данный момент - вычленить звук и понять к чему он относится.Громкость на одном уровне, можно регулировать пультом, но как бы кто ни кричал - у меня не воспринимается как крик. Звук гораздо мягче ,чем у СА(слухового аппарата).Настроек предстоит ещё много и работы масса. 

Оперировал Федосеев Владимир Игоревич, настройки у чудесной Лилии Алексеевны Поталовой. Имплант Cochlear ,РП Nucleus CP910.

Изменено пользователем Эльф
  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Эльф, глазам не верю, неужели появилась?!

Вначале всегда так, почитай наши  блоги.

И удачи! Не сразу , но все будет отлично! 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рад, что подключились и уже есть хоть какой-то прогресс! Сейчас столько будет всего интересного, всё больше и больше звуков будет открываться! Удачной реабилитации!

Ссылка на сообщение

@Sergei, спасибо большое. Жаль только настройка вторая только через 10дней после первой. Жду вот. Звуки пытаюсь выцеплять, многие пугают даже,но прогресс есть.

Ссылка на сообщение

Напишу немного как я рискнула, может кому-то пригодится. Оперировались в 40лет. 15лет назад была обследована, хотели делать ,но не пропустили неврологи по причине эпилепсии (ночная,посттравматическая). На тот момент приступы были частые, Федосеев предложил оперировать под местной анестезией, но я отказалась. За это время диагноз сняли , приступов не было 7 лет, миоклонусы не в счёт. Опять же пятеро детей все роды самостоятельные, ночные бдения приступы не вернули. Решилась на операцию. Оперировались в Москве в госпитале для ветеранов войн( раньше оперировали в ЗИЛе), наркоз перенесла ,можно сказать, нормально. Сутки приходила в себя, шов красивый, косметический:) . Вторые и третьи сутки была слабость, шум в ухе достаточно сильный , боялась, что за руль не сяду, но потом выяснилось,что за рулём я себя чувствую увереннее,чем на ногах:). Выписали через неделю после операции. Швы сказали снимешь сама, тыжврач( врач я,да. Патологоанатом:)). Снимать сама не стала ибо это совсем неудобно. Поехала к коллегам и правильно сделала. Операция сделана отлично. За что огромное спасибо Владимиру Игоревичу и бригаде. Да, самое лучшее время для обращения в в центр аудиологии и слухопротезирования-апрель/май,как раз идёт закупка имплантов. У меня все прошло очень быстро. В апреле обратилась, в августе -операция, но предлагали и в июне! Я просто не успела собрать анализы. В июле не было операций. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 21:19, Эльф сказал:

Ну вот я и вернулась:). Всем привет кто меня помнит и кто не знает! Вернулась обновленная. Подключили меня  буквально вчера! Немного напишу по свежим следам, потом дополню.
И так: у меня отключено 2 электрода из 22(вносят дискомфорт,головокружение). 20и рабочих достаточно. Настройка,подключение,заполнение документов у меня длилась 3 часа. Настройка очень интересная. Вообще в принципе услышать звук после 15лет тишины- очень занимательно. ( Потеря на уровне 1-2степени с рождения, потом авария в 97г. (Это мне было 19лет) -снижение и эпизодическая глухота на одно ухо - буквально на несколько дней, потом слух возвращался на прежний уровень, потом в один "прекрасный"день - падение слуха до 4ст/глухота СА на одно ухо с 2004г). После подключения пришла сурдопедагог. Пытались понять что и как я слышу. Все звуки у меня слышны были как электронный пиу-пиу и звук ,похожий на "вау" или" мяу "на высоких частотах, ничего не понятно, мозг не понимает,не разбирает. Удалось определить,что звук я слышу с 5-6метров. Минут через 30 моих мучений, некоторого расстройства и возросшего желания я начала понимать ,что "мяу"/"вау" -это таки "мяу" и говорит это малыш,сидящий в коридоре!!! Оптимизма прибавилось. Голос моего настройщика  чудесной Лилии Алексеевны стал более понятен,т.е я поняла несколько слов ,не читая с губ! Уехали с рекомендациями,воодушевленные.Дальше-больше разобрала, что говорит навигатор ! Все голоса по звучанию похожи, понимания возрастной и половой принадлежности пока нет. Из приятного: услышала как течет вода, шуршит пакет, булькает в пачке молоко. Все страшно интересно:)) Самое главное занятие на данный момент - вычленить звук и понять к чему он относится.Громкость на одном уровне, можно регулировать пультом, но как бы кто ни кричал - у меня не воспринимается как крик. Звук гораздо мягче ,чем у СА(слухового аппарата).Настроек предстоит ещё много и работы масса. 

Оперировал Федосеев Владимир Игоревич, настройки у чудесной Лилии Алексеевны Поталовой. Имплант Cochlear ,РП Nucleus CP910.

Очень интересно читать 71летнему Колянычу "болотоградцу" с 4 степенью с детства, который довольствуется шумами на кухне от 2х СА. С весны имеется направление на КИ, но беготня с подготовкой... 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
20 минут назад, Коляныч сказал:

Очень интересно читать 71летнему Колянычу "болотоградцу" с 4 степенью с детства,

Воу-воу! 

Все таки решились  на ки?  Поздравляю!  Но вы в курсе, что разборчивость в Ки  не сразу появится,  а через какое время ..?

Быстрее появляется разборчивость у тех, кто понимает речь в са .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Коляныч сказал:

Очень интересно читать 71летнему Колянычу "болотоградцу" с 4 степенью с детства, который довольствуется шумами на кухне от 2х СА. С весны имеется направление на КИ, но беготня с подготовкой... 

Ох! Как здорово! Желаю Вам скорейшей имплантации и реабилитации! Вы герой!

Ссылка на сообщение

Сегодня была с дочкой на соревнованиях, ко мне мамочка с сыночком подошла поздороваться:) Мальчонка тоже КИборг. Свой-своего увидел :)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 14:45, Джулия Робертс сказал:

Воу-воу! 

Все таки решились  на ки?  Поздравляю!  Но вы в курсе, что разборчивость в Ки  не сразу появится,  а через какое время ..?

Быстрее появляется разборчивость у тех, кто понимает речь в са .

Из этого делается вывод, что КИ малоперспективное слухопротезирование для возрастников, с чудовищной "беготней"- подготовкой, с присутствующих риском быть искалеченным... Так что направление останется памятью о посещении сурдоцентра на Рижском 21.

Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 15:47, Эльф сказал:

Ох! Как здорово! Желаю Вам скорейшей имплантации и реабилитации! Вы герой!

Героиня мама - это Вы, а я - пас. 

Ссылка на сообщение

@Коляныч, вообщ- то тут есть форумчане, проимплантированные около 70. По крайней мере один человек точно)) доволен

Ссылка на сообщение

@Коляныч, вообще то я в ЛОР НИИ видела людей и постарше). И ничего, это не в Улан-Удэ ездить на настройки, дома считай. Никакой особой беготни. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...