Перейти к контенту

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Плюсы кохлеарной имплантации

  1. Слух
    Улучшает ваше слуховое восприятие, упрощает общение с друзьями и семьёй.
  2. Восприятие речи
    Кохлеарная имплантация значительно улучшает восприятие речи в условиях шума.
  3. Карьера
    Кохлеарная имплантация может значительно расширить ваши профессиональные возможности, устраняя опасения работодателя по поводу наличия у вас потери слуха.
  4. Обучаемость
    Кохлеарный имплантат улучшает качество восприятия информации, способствуя лучшему обучению и позволяя при изучении материала обходиться без посторонней помощи.
  5. Безопасность
    Кохлеарная имплантация даёт возможность своевременно реагировать на возникновение потенциальной опасности, например, услышать сирену или раскаты грома.
  6. Музыка и телефон
    Многие пациенты после установки им кохлеарного имплантата могут наслаждаться музыкой и пользоваться телефоном.
  7. Уверенность в себе и независимость
    Пользователи кохлеарных имплантатов испытывают прилив уверенности в себе, имея возможность полноценно участвовать в диалогах.

Минусы кохлеарных имплантатов

  1. Фоновый шум
    Фоновые шумы, такие как голоса людей вокруг и звуки на улице, могут отрицательно влиять на восприятие речи пользователем кохлеарного имплантата. Дополнительные аксессуары могут значительно улучшить качество слуха в подобных ситуациях.
  2. Операция
    Любая операция сопряжена с риском.
  3. Ограничение в спортивной активности
    Вам придётся с осторожностью подходить к любым видам физической активности, включая высококонтактные и водные виды спорта.
  4. Обслуживание
    Наличие кохлеарного имплантата подразумевает регулярное обслуживание у специалиста. (замена батареек, замена проводов или речевого процессора).
  5. Побочные эффекты
    Требуется время, чтобы привыкнуть к кохлеарному имплантату. Устройство может раздражать вашу кожу или вы можете испытывать мускульные спазмы, онемение или паралич лицевой мышцы. К счастью, это крайне редкое явление.
  6. Реабилитационные занятия
    Звуки передаются через девайс и могут первое время восприниматься мозгом «ненатурально». Вам придётся пройти серию реабилитационных занятий и много тренировать слух самостоятельно, чтобы достигнуть наилучшего результата.
  7. Никаких гарантий
    Нет никаких гарантий, что имплантат сработает отлично именно в вашем случае. Вы можете потерять остаточный слух
  8.  
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Ничего не увидала такого в минусах.

1.Шумы очень редко.

З..Со спортом? Это тоже самое можно сказать с са))

4.Обслуживание?

Очень удобно. Получил новый проц бесплатно.  Получила аккумы в 2012 году, так и пользуюсь ими . И ни разу не покупала батарейки.

6. Как будто с настройкой са так просто, раз и моментом стал все -все понимать. Тоже требуется время привыкания и повторные настройки к настройщику.

О! И еще эти вкладыши для са. Какая морока с ними . То слепок не такой, то натирает жутко и свистит..особенно когда жуешь)) 

7. Ки не подходит тем, у кого нет слухового опыта. Речь про взрослых.

И занятно читать про остаточный слух. Толку от остаточного слуха  если нифига не слышишь? Я уже проходила такое,  знаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я вот вообще не вижу смысла спорить про  плюсы и минусы. Каждый человек выбирает свою дорогу- кому то комфортнее жить в глухоте и общаться на ЖЯ, кто то рвется из этого мира в мир слышащих и общения там. Ни «туда» и ни «сюда» никого насильно не тянут и на улицах отлавливая не имплантируют насильно))

Мне другое интересно- почему вог и жестовики так яро воюют с КИ? Им плохо от того, что другой будет слышать?? ) решил человек сделать КИ- его право, пусть делает. Нравится с с/а ходить- тоже его право, пусть ходит. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
9 минут назад, Гесеp сказал:

Мне другое интересно- почему вог и жестовики так яро воюют с КИ?

Очень просто) Ряды жестовиков уменьшаются.. и сам понимаешь ,что это значит..)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Очень просто) Ряды жестовиков уменьшаются.. и сам понимаешь ,что это значит..)) 

Ну выцыганят у государства очередные пять миллионов на создание сайта, делов то!)) им не  привыкать врать, что они за всех глухих радеют, и под это дело личные карманы набивать))

85576F8B-257F-412B-89CC-6561B4D589D0.png

Ссылка на сообщение

(Ряды жестовиков не уменьшаются - просто грамотность неуклонно падает, писать и обсуждать темы и некому... Да и в ВОГ уже так массово не идут, как в эпоху УПП и бесплатных сурдопереводчиков на каждом крупном заводе - ибо проку с него, с ВОГа и его "руководящих и направляющих органов" сейчас, именно в трудоустройстве и помощи глухим - ну абсолютно никакого, кроме фестивалей по бегу в мешках... А все ТСР с сигнализацией и текстом уже давно идут через ФСС - вот и нечем завлекать контингент в ВОГ, как рыбе-удильщику жертв на лампочку, чтобы взносы платили и отчисления делали - вот и ищут руководящие бездельники из ЦП ВОГ, за счет чего еще поживиться, чтобы и дальше не работать...)))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Завулон сказал:

 - ибо проку с него, с ВОГа и его "руководящих и направляющих органов" сейчас, именно в трудоустройстве и помощи глухим - ну абсолютно никакого, кроме фестивалей по бегу в мешках...

Уж  не хочешь ли ты сказать, что бег в мешках не способствует «защите прав и решении социальных проблем  инвалидов по слуху»!:african:

Ссылка на сообщение

Я сказал то, что скажет любой нормальный жестовик, который прекрасно обходится без ВОГа, все прочее за ВОГ - уже будет наказуемый флуд не по теме (да и фильтр не пропустит...))). 

А так кто хочет сделать КИ или СМИ - тот и сделает, ВОГ тут вообще ни при делах в любом случае, просто еще и чисто человеческий фактор - не все принимают железки в голове, очков и то многие стесняются, тут скорее как человек привык жить и какой у него багаж по социализации в обществе имеет решающее значение при выборе. Уже возрастному неграмотному глухонемому (от рождения), привыкшему к ЖЯ с такими же родителями и спецшколой, где всем насpaть на развитие словарного запаса, это КИ ничего и не даст... Ну и пенсионеру к примеру - ни перспектив, ни карьеры, одни расходы... А вот с кем плотно занимались с детства и какая-никакая образованность и речь - почему и нет, сами родаки и потащат записываться чтоб чадо дальше развивалось. Или вот кто тут от отита или уколов оглохши уже в зрелом возрасте - ну на кой ему этот ЖЯ с этим ВОГом, ему карьеру и личную жизнь строить надо продолжать, а не в конкурсах песни в мешках на ЖЯ участвовать...

Все индивидуально, выбор каждый делает сам - по своим способностям к пониманию и осознанию оного... :smile1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(@Гесеp, как я понял -  в этом смайлике в конце твоего поста на палочке крутят рекламу КИ с РП и проводками... весьма жизнеутверждающе...  )))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

(@Гесеp, как я понял -  в этом смайлике в конце твоего поста на палочке крутят рекламу КИ с РП и проводками... весьма жизнеутверждающе...  )))

Я тебе могу даже рассказать-кто этот рекламный смайл тут попросил поставить!:D:

Ссылка на сообщение

(не надо - сохраним интригу... :ph34r: вдруг кто еще вдохновится этой рекламой, и таки на КИ запишется... )))

Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно настроить РП недалеко от Саратова, чтобы ехать поездом или самолетом лететь  было удобно. Цена за настройку значения не имеет. Порекомендуйте специалиста.

Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 02:10, Devotee сказал:

@BatraevaNA, производителя огласите, так трудно советы давать. 

Medel. У ребенка имплантированы оба уха в Уфе. Там же изначально и настраивались, потом в Москве в Троицке на реабилитациях и замене. Настройка оптимальная, но некоторые ньюансы не устраивают, поэтому хотелось бы попасть к специалисту, который из хорошей настройки, сделает еще лучше. Тем более ребенок сейчас может объяснить, что и как ему подстроить.

Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 04:10, Devotee сказал:

@BatraevaNA, производителя огласите, так трудно советы давать. 

Здравствуйте!

Можете порекомендовать где в Москве можно сделать настройку кохлеарного импланта Медель Рондо?

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Жанна астана сказал:

Здравствуйте!

Можете порекомендовать где в Москве можно сделать настройку кохлеарного импланта Медель Рондо?

 

Мы в Москве только в "Реабилитационном центре для детей с нарушением слуха" делали настройку (он находится в Троицке в Ватутинках), но там настраивают в процессе реабилитации. И у нас Opus 2.

 

Изменено пользователем BatraevaNA
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Реабилитационные мероприятия в поликлинике, где ставили КИ, должны ведь быть бесплатными по вот этому стандарту, верно? Почему в ФГБУ НКЦО (Клиника на Волокамском Шоссе) хотят денег за занятие с сурдопедагогом?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто-нибудь настраивался у Карпова? Через 2 недели к нам приедет настраивать, 1к р настройка. Думаю пойти или нет.. Только вот боюсь, хуже станет, хех

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Восставший Мерлин сказал:

@hulichan, карпов случайно не из волоколамки???? 

 

тут в документе подписано "Аудиолог, к.м.н. Карпов В.Л. зав.сурдоцентром ФГБУ НКЦО ФМБА России г.Москва"

Честно говоря, я не знаю кто это, хех

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
9 минут назад, hulichan сказал:

тут в документе подписано "Аудиолог, к.м.н. Карпов В.Л. зав.сурдоцентром ФГБУ НКЦО ФМБА России г.Москва"

Честно говоря, я не знаю кто это, хех

да, именно он с волоколамки.

неделю назад у него получал чемодан, и мне настраивал чуточку, ну там... я особо и не настраивался, разве что подкорректировал

ничего не могу сказать про него, а так мужик норм

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...