Перейти к контенту

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@Гостья-С,я имела

ввиду под востановлением слуха, что после глухоты с помощью ки стали понимать речь или нет? Спросила конкретно про вас, и так не поняла из перечисленного вами ,как вам Ки помогает, только звуки слышите или все таки понимете речь?)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

@Гостья-С,я имела

ввиду, после глухоты востановился слух тоис стали понимать речь или нет. Спросила конкретно про вас,как вам и не поняла из перечисленного вами ,как вам оно помогает, только звуки слышите или все таки понимете речь?

Мне КИ поставили в позднем возрасте, поэтому у меня результаты отличаются от результатов у кохлеарников с детства или позднооглохших. Для меня самое главное, что слышу с ки лучше, чем с СА. Слышать и понимать - совсем разные вещи. Я могу с ки слышать лучше слабослышащего с СА, но слабослышащий понимает речь лучше меня. В любом случае для меня слух не так важен - я уже многого добилась в жизни без слуха, и я в основном полагаюсь на зрительный доступ (чтение по губам, субтитры, ЖЯ), а КИ для меня просто желательное дополнение и мне по-своему нравится. Жизнь не вертится только вокруг слуха. :0)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Гостья-С,ки помогает у кого есть слуховой опыт. Как я поняла ,у вас его не было. Поэтому ки служит у вас вспомогательным средством.

Ну как сказать про слух? У многих слабослышащих жизнь вертится вокруг слуха, тк как привыкли общаться со слышащими людьми.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Надо пытать Медтехнику)

Я с утра уже пытала, они сказали, что рамки ни как не могут повлиять на роботоспособность. Якобы песком забился микрофоном :-D , а ничего что Т-мик лежал в чемодане))

 

И все равно я не понимаю, как я тогда должна пронести запасной крючок. И нельзя проходить даже те рамки,что при входе? или только на таможне?

 

Три раза летала, и все три раза он у меня ломался после аэропорта..

У меня Бионикс 19 лет, ношу заушину Хармони. Много раз проходила через рамки с 3 разными процессорами в аэропортах и некоторых зданиях за 19 лет - без проблем.

 

P/S прислали мне наконец новый Т-мик, стоимость его уже с доставкой 19500 вышло. 

 

Все части РП и зарядное устройство кладу в ручную кладь. Не рекомендую в багаж - а что если он потеряетесь?

 

Я никогда не снимаю РП, даже в случаях, когда прохожу ручной обыск. Я просто говорю, что у меня КИ. При мне всегда мед карточка от АВ, что у меня КИ. Мне лишних вопросов не задавали.

 

Блин я тогда не могу понять почему у меня так(  стоит мне выйти из аэропорта, я ничего кроме шума не слышу и мне приходится одевать обычный рожок, что бы слышать 

 

P/S Прислали мне наконец новый микрофон, с доставкой вышло 19 500 

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

 

я тогда не могу понять почему у меня так(  стоит мне выйти из аэропорта

Ну, да жи с биослухом, привыходе с самолёта, уши закладывает, а так жи при взлёте, смена давления наверное атмосферного, кроме магнитного поля рамок, воздействует на электронику РП

 

в этом и загадка, что ни на чей РП не воздействует, а на мой воздействует.  

Ссылка на сообщение

в этом и загадка, что ни на чей РП не воздействует

 

Может причина в микрофоне была, заменили уже на исправный? Или в настройках, часто ли посещаете настройщика?

А Карточку Мед-ЕЛ я да жи не показываю, и никто не спрашивает, достаточно снять шляпу 0018581001500462259.gif перед проверяющим, чтобы увидели что там не только СА со вкладышем, а заушина с катушкой на проводке, держится магнитом на голове, а раз держится, значит есть за что, под кожей похожее устройство вшито.

Ссылка на сообщение

Карточка пригодится на случай, если нужны какие-то процедуры, которые противопоказаны кохлеарникам. Например, мне один доктор предложил МРТ и я показала карточку, что это мне противопоказано. Ещё были другие медицинские процедуры, и врачи читали карточку и утвердили, что они не вызывают опасности для КИ. Также на карточке есть контакты моего хирурга и КИ производителя на случай, если нужно позвонить с вопросами.

 

Ещё в некоторых аэропортах есть общие рентгены на все тело - нововведение. Хотя через него кохлеарникам можно проходить, я прошу ручной обыск - не хочу радиацию. А на карточке написано, что кохлеарникам общий рентген противопоказан. Мои знакомые кохлеарники говорят, что проходят через такие штуки без проблем. Я могу спокойно проходить только через обычные металлические рамки.

Ссылка на сообщение

Я также спросила у двух знакомых кохлеарников, у кого АВ. Они говорят, что с т-миком у них нет проблем в аэропортах, а одна из них регулярно летает и даже проходит и через обычные металлические рамки и через общий рентген.

Ссылка на сообщение

 

 


КИ не восстанавливает слух. Он только улучшает слух

А я думаю, уверен, что КИ как раз и восстанавливает слух, а СА улучшает, кому-нибудь, но не мне, СА у меня на другом только некоторые звуки, до 1000 Гц. и служит для ориентации, в пространстве, определить с какой стороны звук, в метро, с какой стороны поезд, или на улице с какой стороны говорят, а КИ дальше улавливает для понятия,  КИ вся разборчивость только через правое, а СА так для бинаруальности,  ориентация, для речи конкретно бесполезен.

Ссылка на сообщение

@ Юльсик - Я поговорила с кохлеарником, который также работает в АВ больше 20 лет. Он сам часто летает и не испытывает никаких проблем с т-миком. Также сказал, что от сотней кохлеанников ни разу не слышал, чтобы т-мик вышел из строя в аэропорту. Он сказал, что т-мик - просто микрофон, там нет никакой электроники. Он сказал, что ваш случай необычный и проблемы с т-миком в аэропортах могут быть просто случайными совпадениями.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Гостья-С, я сам каждый год летаю ... и у меня нет проблем .... единственно где я снимаю - это взлет и посадка самолета.... но думаю что и во время взлета и посадки тоже можно не снимать

Ссылка на сообщение

@Гостья-С, я сам каждый год летаю ... и у меня нет проблем .... единственно где я снимаю - это взлет и посадка самолета.... но думаю что и во время взлета и посадки тоже можно не снимать

Зачем снимать РП во время взлёта и посадки самолета? Это как бы снимать очки в те моменты - нет смысла. :0) Я ни разу не снимаю мой РП в течение путешествия - ни в аэропорту и ни во время полёта.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, эти правила выдуманы. Иначе как человеку с пейсмейкером для сердца - ему тоже надо выключить на самолете? :0) Вот объяснение в видео (с субтитрами)

Ссылка на сообщение

 

 


Зачем снимать РП во время взлёта и посадки самолета? Это как бы снимать очки в те моменты - нет смысла. :0) Я ни разу не снимаю мой РП в течение путешествия - ни в аэропорту и ни во время полёта.

А разве РП не вредит ЭМИ (электромагнитное излучение)?

Ссылка на сообщение

 

Зачем снимать РП во время взлёта и посадки самолета? Это как бы снимать очки в те моменты - нет смысла. :0) Я ни разу не снимаю мой РП в течение путешествия - ни в аэропорту и ни во время полёта.

А разве РП не вредит ЭМИ (электромагнитное излучение)?
Сотни тысяч кохлеарников по миру летают с РП - нет проблем. :0) Такое можно и сказать о носителях пейсмейкеров - нельзя ли им летать на самолёте или надо им выключить пейсмейкер во время полёта?

 

Сама я много раз летала с КИ 19 лет - нет проблем.

Изменено пользователем Гостья-С
Ссылка на сообщение

(Гостья-С, вы бы еще Маусу перевели с англомовы, что такое энтот "писькомер", а то тоже неправильно поймёт... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
@Завулон, извините - пейсмейкер это кардиостимулятор.. бывает знаю некоторые слова по английски, но по русски не знаю - особенно специальные термины..
Ссылка на сообщение

@Гостья-С, "кардиостимулятор" вроде по английски пишется "pacemaker", но это машинным переводом Яндекса глянул, вообще английским могу только с помощью ашины, а видео сабы английские, мелькают быстро что и не успеваю переводить, английскую речь на слух то жи не понять, как-будто английскую песню непонятную слышишь, русский бы выучить, меня педагоги реабилитироваи только русские слова, слоги воспринимать на слух в КИ

Ссылка на сообщение

@Завулон, у Кохлеар выдавалась вместе с чемоданчиком.

med_gallery_5754_12_1147519.jpgmed_gallery_5754_12_1133663.jpg

 

Эту карточку мне выдали ещё с первым процессором, со вторым выдали 2, на английском и русском языках.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Гостья-С,через любой фотохостинг,копируете ссылку и вставляйте ее в " квадратик" для картинок на панели сообщения. При этом можно нажать на предварительный осмотр и посмотреть что получилось. Заодно для удобства можно нажать на "расширенную форму" сообщения. Это на ноуте и компе.

Через смарт и планшет только ссылка загрузки фотографии от фотохостинга.

Ссылка на сообщение

@Гостья-С, я загружаю в галерею у себя в профиле. И в сообщении просто вставляю ссылку на фотографии из галереи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...