Перейти к контенту

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...

 

Файл аудиограммы прилагаю https://drive.google...iew?usp=sharing

А почему на низких частотах такой завал?Или это погрешности измерения, внешние шумы мешали?
Аудиограмму нужно переделать, т.к. условия были не из лучших. Я бы даже сказал так не стоит делать АУ. Но другого варианта не было.

Самое главное, что восстановилась нормальная разборчивость.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В выходные разговаривал с дочкой по поводу разборчивости.
Уже три года прошло, как заменили нам SPrint на CP810.

Настройку производили с нуля, т.к. аппаратуры для считывания настройки из SPrint не было.

Вобщем, говорит она,  так и не произошло привыкания, разборчивость в новом - хуже.

 

Кто-нибудь знает, где еще можно найти раритет для считывания SPrint?

Что ей посоветовать?

Может, заново пройти аудиограмму и произвести новую настройку? У кого в Москве это лучше сделать?

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, где еще можно найти раритет для считывания SPrint? Что ей посоветовать?

А где Вы раньше настраивались?

Где-то есть Ваш файл настроек? Может не последний?

Самая большая разница между процессорами, из-за чего может не происходить привыкание - стратегия обработки и кодирования звука, частота стимуляцми, частотная таблица...

Все это чаще всего не меняется от настройки к настройке без особой необходимости. И эти параметры можно взять из старых данных о настройках.

Если есть возможность передать процессор в Киев - думаю, что смогу Вам найти оборудование под SPrint

Ссылка на сообщение

А где Вы раньше настраивались?

в Москве оба РП

Где-то есть Ваш файл настроек? Может не последний?

Есть от нового РП, от Спринта нет...

Если есть возможность передать процессор в Киев - думаю, что смогу Вам найти оборудование под SPrint

Спасибо на добром слове, пока не предвижу такой оказии. Есть в Киеве друг, но в свете последних событий вряд ли соберется в наши края.
Ссылка на сообщение

@AndreyLu, настройки обычно сохраняются в компьютере. Это разве что там произошел сбой и все накрылось...

Или Вы перешли к другому специалисту? И то, думаю, что настройки найти какие-то у кого-то можно...

Если ничего не решите - имейте ввиду, что в Киеве Вашу проблему, думаю, можно решить.

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, где еще можно найти раритет для считывания SPrint?

Последний раз настраивал SPrint в 2013 году в Центре Аудиологии, но лучше конечно нормально настроить новый РП.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Встречался намедни с Натальей Валерьевной на тестировании разборчивости вроде как посчитали получилось 85-90% в нормальном темпе говорили, понимания, а жалобы мои были, ну почему люди быстрей, быстрей так быстро говорят, как хотелось бы чтобы говорили по-медленнее, от быстрого темпа речи и разборчивость начинает падать. Слишком много словесного поноса по ТВ новостям, особенно, аж бегущая строка не успевает всё переводить, приходится читать ту бегущую строку и слушать всё по-диагонали, обрывками слов и фраз.

Настроили меня, вот только после настроек пришлось переходить с третьей программы, с которой пол весны, всё лето и сентябрь торчал, на вторую, или нужно в третьей проги время привыкнуть к новым изменениям в коррекции!?

Кстати сдаётся мне после новой коррекции Музыка стала более ярче и переливчатее мелодии, а то до того октава нот была все в одном тоне, теперь МИ от ЛЯ отличаю хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

у меня совет один - езжайте к Мунтян во Фрязино. Она настроит очень хорошо.

Записались на завтра.

Дети сами поедут.

Надеюсь на положительный результат))

Пытались дома протестировать, на что жаловаться, пока что поняли, есть проблемы с различением БА-ПА, СА-ЦА. Какие еще самые сложные слоги (слова) для распознавания?

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Уже отзвонились, что едут домой.

Как рассказал сын, ей увеличили громкость, чтобы лучше слышала свой голос. О результатах пока рано говорить)) Пусть она чуть привыкнет.

 

 

В итоге мы создали две новых программы и оставили одну старую для сравнения. Оля сама назвала так:
Р1 - новая громкая программа
Р2 - старая
Р3 - новая средняя
Это не значит, что они отличаются только по громкости, там много нюансов.
Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Через неделю еду в Москву на вторую настройку! Где то читала , что обычно проводят несколько настроечных сессий . Это как понимать? У меня настройка 22 и 25 дек. Не маловато?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вчера была на второй настройке. Вроде бы лучше стало, но все равно не то. По аудиограмме слух соответствует 1 ст. Разборчивость тихой речи 45 %, обычной-65%. Скорей всего из-за того, что мало времени прошло и нет слухового опыта. Планировалось 2 настройки, но сказали , что больше не надо настраивать. Как думаете стоит еще съездить или оставить как есть? Пока я в Москве есть возможность съездить.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Лизка,мое мнение- лучше привыкать. Постепенно будет улучшение. Более четкое понятие ,после года ,когда станет ясно, что не так в звуках.
Ссылка на сообщение

@Лизка,мое мнение- лучше привыкать. Постепенно будет улучшение. Более четкое понятие ,после года ,когда станет ясно, что не так в звуках.

тоже так считаю. Громкость вроде комфортная. Чуть увеличить голова кружится.
Ссылка на сообщение

надо привыкать теперь. ведите дневник наблюдений. что нравится что не нравится в звуках, какие неприятны, какие звуки не слышны. и т д. потом настройщику покажете. пригодится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

надо привыкать теперь. ведите дневник наблюдений. что нравится что не нравится в звуках, какие неприятны, какие звуки не слышны. и т д. потом настройщику покажете. пригодится

В смысле до 25 числа или в течении года наблюдать?
Ссылка на сообщение

 

 


в течении года наблюдать?

 

Это рекомендательный минимум, предлагают врачи, раз в год показаться педагогу с настройщиком, никто не запрещает,  раз в пол года настроиться если что не так как надо слышно, но не чаще раза в 3-4 месяца.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...