Перейти к контенту

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
@mouse,речь идет не о рекомендательном минимуме от врачей, а о наблюдении самого киборга со своими звуками.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

 

 


наблюдении самого киборга со своими звуками.

 

Есть для этого педагог, сурдолог, вот и гестирует все звуки, слоги слова, фразы, а настройщик, потом корректирует.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,конечно, но прежде чем это ,нужно самой практиковаться со звуками,иначе никой спец не поможет,сужу по своему опыту.
Ссылка на сообщение

Приезжаю я как-то на очередную настройку, на предыдущей был за год до этого.

Врач, которая настраивала, спрашивает, есть ли какие жалобы.

Говорю что нет.

Она говорит, что быть такого не может))

 

Каждый был по-своему прав.

Ссылка на сообщение

Как в КИ слышите собеседника в шумной обстановке? Что-то после настройки совсем фигово стало. По 10 раз переспрашиваю. В старой программе как-то РП приглушал шум.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Давайте, уважаемые форумчане, сравним наши аудиограммы с КИ. Интересно - у кого какой уровень слуха с имплантом? Вот моя аудиограмма с КИ: fac79007a571.png

Ссылка на сообщение

Интересно - у кого какой уровень слуха с имплантом?

 

 

0612654001518962067.jpg

 

Сергей, кажись в меня выше твоего КИ-слух, по вашей Аудиограмме 30-40 Db а у меня 20-30 стабильно.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, потому что с телефона фоткал, у Самсунга слабая камера, Core-2 пытался в фоторедакторе контрастности добавить, все равно чёткости мало, но кривую и цифры графика всё ж видно. А вообще эта ссылка "увеличение по клику" в маленьком окне, клинуть по фото будет в новом окне крупнее.

Ссылка на сообщение

Я вообще ни разу не снимал аудиограмму в КИ за 9 лет с КИ.

Есть ли в ней вообще необходимость? Какой смысл?

Ссылка на сообщение

 

 


Я вообще ни разу не снимал аудиограмму в КИ за 9 лет с КИ.

 

А для СА на другом ушке аудиограмма, здорово отличается разборчивость от КИ или не очень, за счёт РП больше понимания?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Rebel,ну как же. Неужели неинтересно , как ты слышишь с ки?

Зы. У Сергея проблемы с разборчивостью. Вот поэтому он выложил чтобы посмотреть,как у нас.

Пошла искать аудиограмму

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мне хватает субъективного восприятия.

 

Что аудиограмма даст например для настройщика?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Давайте, уважаемые форумчане, сравним наши аудиограммы с КИ. Интересно - у кого какой уровень слуха с имплантом? Вот моя аудиограмма с КИ: fac79007a571.png

Аудиограмма у Вас "не ахти", я бы посоветовал, наверное, искать другого специалиста по настройке. Или, хотя бы, принести эту аудиограмму своему специалисту.

Конечно, возможно такое, что лучше процессор не настроить, я Вашего случая не знаю, но в подавляющем большинстве случаев аудиограмма должна быть на уровне 20-25 дБ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Что аудиограмма даст например для настройщика?

Наверно дает))) у меня Левин спрашивал старую аудиограмму до операции на Ки

Ссылка на сообщение

@Dim,я так понимаю ,что аудиограмма зависит от настройки Ки или не?

Конечно зависит.

У Cochlear пороги восприятия напрямую выставляются при настройке, они соответствуют (по умолчанию) 25 дБ.

У МедЕл - они привязываются к порогам дискомфорта, можно выставить по каждому каналу отдельно (насколько я знаю)

Такая аудиограмма у Сергея объясняет его плохую разборчивость.

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Dim,но я не понимаю,а почему настройщику меделя не поставить сразу на 20? Ведь это же электронное ухо.

У меня на обеих 30-40.Выше - ноу

Ссылка на сообщение

Я догадывался, что уровень моего КИ-слуха на разговорных частотах отстаёт от нормы, которая должна быть у проимплантированных глухих людей. Я это понял уже на том этапе, когда узнал, что КИ должна передавать интонации в голосах людей. Я же и по сей день и даже с новым РП интонаций в речи не различаю. Ни вопроса в голосах не слышно, ни удивления, ни радости, ни грусти. Мне слышны монотонно сказанные слова, словно без души. А теперь и аудиограмма это только подтвердила. И мне совершенно непонятно, почему у меня оказались такие результаты. Мне и Левин говорил и Пудов В. И., что у меня РП настроен на максимум, и дальше настраивать уже просто некуда...

Ссылка на сообщение

@Sergei, Нужно больше слушать, тренировать свой КИ-слух, пусть не с педагогами, а с близкими и коллегами, говорить и слушать, говорить. Посмотри на Devo, он даже в дороге на работу в метро планшет слушает. У тебя наушники, накладные, чтобы во все ушко, есть? 

Ссылка на сообщение

@Sergei, Нужно больше слушать, тренировать свой КИ-слух, пусть не с педагогами, а с близкими и коллегами, говорить и слушать, говорить. 

Тренировка не улучшит пороги слуха на аудиограмме

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

не улучшит пороги слуха на аудиограмме

С чем это связано? Слабые сигналы? Типа нужен проц

сверхмощный, который еще не придумали?

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...