Перейти к контенту

Вопросы к медикам


blondex

Рекомендуемые сообщения

Mothaika, спасибо большое! Немного поняла. В моём случае дозы антибиотиков были очень большими и самих названий было неисчеслимое множество. А снижение слуха начала ощущать на 15 день от начала их приёма. Введение было и в/в и в/м и перорально в тачении двух месяцев.

 

Mothaika, а клетки волосковые восстановлению уже не подлежат? Вы простите, что я столько спрашиваю, просто теперь пытаюсь понять как возникла моя глухота. А операции на позвоночнике (спинном мозге) не могли повлиять на потерь слуха?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    22

  • blondex

    20

  • Lana

    17

  • Dumu

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    Mothaika 22 публикации

  • blondex

    blondex 20 публикаций

  • Lana

    Lana 17 публикаций

  • Dumu

    Dumu 15 публикаций

Популярные сообщения

У меня другой вопрос и что на это скажут медики? Лет 8 назад прочла рекламу центра Шандуриной.Она изобрела способ возвращать слух точечными укалываниями за ухом.Прикладывают электроды и пускают ток.Сч

Евдокия, не все врачи знают что можно для слуха а что нет. Слишком много лекарств появилось и фирмы продающих их. Я помню спросила терапевта про это , а она пожала плечами и сказала " Да, разве упомн

Загружено фотографий

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть список мед.препаратов ототоксического воздействия ?

А вы поиском принципиально не пользуетесь самостоятельно?

 

Ну, вот, например, в этом сообщении полезная ссылка имеется.

Ссылка на сообщение
А вы поиском принципиально не пользуетесь самостоятельно?

 

Ну, вот, например, в этом сообщении полезная ссылка имеется.

 

 

Ну зачем так грубо-то? Нет, не принципиально, пыталась,не очень получилось, просто я ну совсем ччайник. А за ссыль спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Скажите может ли дозреть слух у недоношенных детей? Как долго ждут. прежде чем поставить диагноз? Можно ли как-нибудь простимулировать созревание???

Ссылка на сообщение

Немного оффтопик.

mara-mama, deafworld - это не форум медицинских консультаций. Наши любезные доктора не сидят на форуме круглосуточно, а отвечают, когда находят свободное от основных своих обязанностей в реале время. Поэтому даже если вы запостите весть форум своими отчаянными просьбами о помощи, быстрее они не ответят. Просто спокойно ждите ответов.

 

(Вы уже в 5 (!) местах разместили совершенно идентичные по смыслу сообщения. Ну в двух еще можно понять - отдельно вопросы к родителям и специалистам-сурдологам. Но больше-то зачем?)

Ссылка на сообщение

ВЫ УЖЕ ВСЕ ЭТО ПЕРЖИЛИ. а НАМ ПРЕДСТОИТ. нИ ГДЕ НЕТ ИФОРМАЦИИ. мНЕ НЕ У КОГО СПРОСИТЬ. я ХОЧУ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ? А ЕЩЕ У НАС ОТИТ, И Я ВООБЩЕ В ПАНИКЕ. пОДСКАЖИТЕ форум медицинских консультаций

Ссылка на сообщение
ВЫ УЖЕ ВСЕ ЭТО ПЕРЖИЛИ. а НАМ ПРЕДСТОИТ. нИ ГДЕ НЕТ ИФОРМАЦИИ. мНЕ НЕ У КОГО СПРОСИТЬ. я ХОЧУ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ? А ЕЩЕ У НАС ОТИТ, И Я ВООБЩЕ В ПАНИКЕ. пОДСКАЖИТЕ форум медицинских консультаций

Когда у малыша отит,нужен не форум врачебных консультаций,а врач,который в реале посмотрит ушко.И чем раньше,тем лучше.

Здесь многие поймут вашу панику.Возьмите себя в руки,хотя наверное никто не подскажет как это сделать.Задавать вопросы лучше своим,реальным врачам.

Когда придёт Мозайка,она вам ответит.

Ваша паника бессознательно передаётся малышке,вы же не первый раз мама-понимаете.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение
ВЫ УЖЕ ВСЕ ЭТО ПЕРЖИЛИ. а НАМ ПРЕДСТОИТ. нИ ГДЕ НЕТ ИФОРМАЦИИ. мНЕ НЕ У КОГО СПРОСИТЬ. я ХОЧУ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ? А ЕЩЕ У НАС ОТИТ, И Я ВООБЩЕ В ПАНИКЕ. пОДСКАЖИТЕ форум медицинских консультаций

 

Уважаемая mara-mama, с отитами проблемы решаются не на медицинских форумах, а у лор-врачей в реале.

Панику как-то можно понять в экстренных ситуациях - у вас проблемы со слухом уже 7 месяцев, несколько дней ожидания консультации специалистов здесь на форуме катастрофой в данном случае не являются.

Общую инфу в Инете можно погуглить самостоятельно.

Форумы медицинских консультаций специалистов, которым сможете доверять, ищите сами.

 

ЗЫ Не стоит писать на форуме КАПИТЕЛЬЮ.

Ссылка на сообщение

Да же не знаю, что Вам ответить......

Отит это просто последняя капля. И Свои проблемы, я пытаюсь решить все семь месяцев с РЕАЛЬНЫМИ врачами.

Ссылка на сообщение

И наверное извените. Все статьи на эту тему, я уже читала, но живого примера не видела. Просто не могу понять, как определяют, когда какого ребенка протезировать. Везде пишут, что СА надо надевать до 6 мес. А мне врачи говорят, что все действия после семи. Я боюсь опаздать....

 

И наверное извените. Все статьи на эту тему, я уже читала, но живого примера не видела. Просто не могу понять, как определяют, когда какого ребенка протезировать. Везде пишут, что СА надо надевать до 6 мес. А мне врачи говорят, что все действия после семи. Я боюсь опаздать....

Ссылка на сообщение
И наверное извените. Все статьи на эту тему, я уже читала, но живого примера не видела. Просто не могу понять, как определяют, когда какого ребенка протезировать. Везде пишут, что СА надо надевать до 6 мес. А мне врачи говорят, что все действия после семи. Я боюсь опаздать....

...

Подождите ответов наших сурдологов.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, ну чем еще лечить насморк ребенку? :help: Ничего толком не помогает:em9: Посоветуйте что нибудь действующее. Дома отсидимся, вылечимся хорошенько а потом идем в садик и через пару дней опять начинает хлюпать(( А нам ведь нельзя(

Ссылка на сообщение

Можно,когда выздоровит,начать потихоньку заклять малыша.

Можно между насморками брызгать в нос водичкой.

 

Ой,не замаметила,что это вопрос медикам )).А я не медик.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Есть ли такая группа психических болезней, при которых депрессия переходит в маразм? Что это за болезнь и можно ли предотвратить?

Ссылка на сообщение
Есть ли такая группа психических болезней, при которых депрессия переходит в маразм? Что это за болезнь и можно ли предотвратить?

Ты за себя беспокоишься? - К психиатру в реале за колесами - лечить депрессию, чтоб не довести до маразма :(.

За другого кого-то? - Консультации в отношении третьих лиц неэтичны и противозаконны.

"Для общего развития"? - Гугль тебе в помошь. У докторов в реале дел хватает, ИМХО, чтобы еще и за счет своего времени твое любопытство удовлетворять и околомедицинским образованием твоим заниматься.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ой, как сердито, но в целом верно. Вообще-то я не слышал, чтобы депрессия переходила в маразм. Маразм - это скорее явление возрастное и с депрессией никак не связано. Я бы больше ее связал с шизофренией. А что касается собственно маразма, то вот что пишут, например, ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение

Депрессия может являться одним из начальных симптомов психического заболевания. Насколько мне известно, ни одно из них не заразно, а следовательно, как-то предотвратить заболевание у здорового человека нельзя. :( Можно лишь попытаться снизить предрасположенность к психическому заболеванию, не дать ему развиться, стабилизировать состояние. В зависимости от различных факторов и стадии заболевания лечение может быть как медикаментозным, так и коррекцией поведения.

 

А вообще - обратитесь к психиатру :( Я то это просто пишу что помню из курса судебной психиатрии, так что, возможно, это все ерунда :(

Блондекс, возьми у вас учебник по судебной психиатрии, там очень много интересного по теме.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...